Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1301
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

По теме использования велосипедов в Алматы хотел спросить, не напряжно ли ежедневно кататься в гору, если на работу? В Астане с этим нет проблем, но есть уродливый климат. А как обстоят дела в южной столице? Кто пользует? На сколько экономится бюджет и обретается физическая форма?

бюджет экономится 80*2*20=3200тг, но не в экономии дело, работа сидячая, а так доп физ нагрузка не помешает

не напряжно в принципе, зависит от расстояния, у меня до работы 5км, самое то, с утра вниз 25мин, вечером в гору 35-40мин

по физ форме, в том году за лето сбросил 4 кг, для меня это существенно, ибо вешу немного, ходишь в тонусе, поджарый

лисапед наверно мое самое лучшее вложение за последние годы)) из минусов, риски что могут сбить


  • 1

#1302
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Народ поделитесь, кто на этой ветки курить? я в прямом смысле, т.е. про сигареты.  На сколько обычно Вам хватает 1 пачки? Сколько сейчас вообще в среднем стоит одна пачка?

 

это так просто хочу понять, сколько обычно курильщик в месяц тратить на сигареты.  Есть один знакомый, у которого туго с деньгами, заядлый курильщик, говорю ему бросай, столько денег сэкономишь на здоровье и на сигаретах, но ....... увы..

 

Посмотрел за 2016 год 30- топ крупнейших налогоплательщиков РК. 

 

Удивился, при нашем то относительно небольшом населении, 2 табачки на 8 и 10 месте. 


  • 0

#1303
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

В среднем 1 пачка на 2 дня - в месяц 15 пачек. Пачка 400тг * 15=6000тг

но это приблизительно, бывало и до полторы пачки в день доходило

сейчас в процессе бросания, но не из за этих 6000, а из за возможных в будущем проблем со здоровьем


  • 1

#1304
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

По теме использования велосипедов в Алматы хотел спросить, не напряжно ли ежедневно кататься в гору, если на работу? В Астане с этим нет проблем, но есть уродливый климат. А как обстоят дела в южной столице? Кто пользует? На сколько экономится бюджет и обретается физическая форма?

бюджет экономится 80*2*20=3200тг, но не в экономии дело, работа сидячая, а так доп физ нагрузка не помешает
не напряжно в принципе, зависит от расстояния, у меня до работы 5км, самое то, с утра вниз 25мин, вечером в гору 35-40мин
по физ форме, в том году за лето сбросил 4 кг, для меня это существенно, ибо вешу немного, ходишь в тонусе, поджарый
лисапед наверно мое самое лучшее вложение за последние годы)) из минусов, риски что могут сбить
Минусы можно расширить: дождь, снег, когда слишком жарко - пОтный в офис приезжаешь, душ принять негде, и переодеться не мешало бы...
  • 0

#1305
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Минусы можно расширить: дождь, снег, когда слишком жарко - пОтный в офис приезжаешь, душ принять негде, и переодеться не мешало бы...

катаю только с апреля по октябрь, мелкий дождь не проблема с курточкой, при расстоянии в 5км и в утреннем темпе в развалочку особо не запаришься, одежда естественно сменная в рюкзаке, многое все же от желания зависит и от расстояния, если бы было 10км в одну сторону, то накатывать по 20км ежедневно нет охоты, в пределах 5 км, это да, легкая утренняя прогулка


  • 0

#1306
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

да я бы с радостью и свою построил, кто бы меня только пнул в нужном направлении ))

"Ты сам себе враг" ))
Никто не сделает жизнь лучше, чем ты сам. И с такими принципами легче жить (ИМХО), не проще, но дешевле.

Вчера размышлял откуда у нас такой настрой, как прокатиться за чужой счет, докапался до совка, где миром правит бал
"Из под полы" - вечно мы ждали от кого-то - что-то, пардон за сумбур. Совок рухнул, ничего доставать не надо,
иди и купи. Но мы не хотим менять свою жизнь, мы хотим халявы, во всем.
Сколько у нас в стране, из работающего процента нормально живут на свою ЗП? по пальцам пересчитать.
Мы не умеем быть богатыми, наш удел это нищета, и увы в мозгах. Мы готовы ЗА_ничего, что-то получать, так не бывает.
У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.
  • 6

#1307
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Никто не сделает жизнь лучше, чем ты сам. И с такими принципами легче жить (ИМХО), не проще, но дешевле.
золотые слова прям  :smoke: 

У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.
это ты щас про кого? ))

 

по сабжу: на ЛХ вчера была интересная статья как быстро закрыть кредиты, рекомендую всем :)  


  • 2

#1308
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.

это ты щас про кого? ))
 
по сабжу: на ЛХ вчера была интересная статья как быстро закрыть кредиты, рекомендую всем :)

ТОчно не про тебя.
У нас в ветке, кроме завсегдатаев, добрая половина ничего не хочет искать, а тупо спрашивает, потом исчезает, потом снова
всплывает.
  • 1

#1309
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ТОчно не про тебя.
смотри мне )) 

У нас в ветке, кроме завсегдатаев, добрая половина ничего не хочет искать, а тупо спрашивает, потом исчезает, потом снова всплывает.
это ветка вниз когда проваливается )) никто ее найти не может 
  • 2

#1310
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По теме использования велосипедов в Алматы хотел спросить, не напряжно ли ежедневно кататься в гору, если на работу?

После работы покатайтесь от Дворца Республики до Медео, через месяц почувствуете физическую форму.

 

Основная проблема велосипеда в том, что потеешь и потом пахнешь на работе.

На самом деле с велосипедом куча сложностей.


  • 2

#1311
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На самом деле с велосипедом куча сложностей.
каких? 

тут применима мудрость - хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины 


  • 2

#1312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Минусы можно расширить: дождь, снег, когда слишком жарко - пОтный в офис приезжаешь, душ принять негде, и переодеться не мешало бы...

катаю только с апреля по октябрь, мелкий дождь не проблема с курточкой, при расстоянии в 5км и в утреннем темпе в развалочку особо не запаришься, одежда естественно сменная в рюкзаке, многое все же от желания зависит и от расстояния, если бы было 10км в одну сторону, то накатывать по 20км ежедневно нет охоты, в пределах 5 км, это да, легкая утренняя прогулка

 

 

5 км я хожу. Ездить 5 км не вижу смысла. Это я лично для себя. С юности приучил себя к пешим прогулкам. В технарь пешком ходил и в институт. Троллейбусами-автобусами пользовался крайне редко. Если далеко ехать то метро пользовал (не в Алма-Ате). Нашим метро пользовался 2 раза. Показал детям. Они сказали, что московское им нравится меньше (не такое свободное). 

Потом автомобиль стал уменьшать мои пешие прогулки. Сейчас опять я без авто бОльшую часть недели. 


  • 2

#1313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

да я бы с радостью и свою построил, кто бы меня только пнул в нужном направлении ))

"Ты сам себе враг" ))
Никто не сделает жизнь лучше, чем ты сам. И с такими принципами легче жить (ИМХО), не проще, но дешевле.

Вчера размышлял откуда у нас такой настрой, как прокатиться за чужой счет, докапался до совка, где миром правит бал
"Из под полы" - вечно мы ждали от кого-то - что-то, пардон за сумбур. Совок рухнул, ничего доставать не надо,
иди и купи. Но мы не хотим менять свою жизнь, мы хотим халявы, во всем.
Сколько у нас в стране, из работающего процента нормально живут на свою ЗП? по пальцам пересчитать.
Мы не умеем быть богатыми, наш удел это нищета, и увы в мозгах. Мы готовы ЗА_ничего, что-то получать, так не бывает.
У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.

 

 

Да тут даже спор или сразу на личности, без аргументов или в истерику. Или просто молча минус поставили - типа, "несогласен", а обосновать - не чем. Ни дела, ни даже слов. Читать умеет максимум 30%. Понимать прочитанное еще меньше. А уж применять... Сам можешь посчитать. 

 

2 Фармер. Есть статистика, сколько народу примерно читает именно эту тему в среднем? 


  • 1

#1314
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

каких? 
тут применима мудрость - хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины

Каждый день ездишь на работу на велосипеде?  :dandy:

А почему нет? ))) Где поиск возможностей? )))


  • 0

#1315
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

понаехи ездят только с горки. Часть умудряются ездить без уклона. Местным по фигу в какую сторону ехать, они с детства натренированы на вверх-вниз. 

Особенно прикольно смотреть, как накрутят себе там на самое маленькое передаточное число и педальками вращают, что та мельница. Если бы он при ходьбе так ножками передвигал. то бежать получилось бы в два раза быстрее, чем он "едет". Смех, да и только. 

как сказать, сами пешком то в гору без отдышки подниметесь? или на 5ый этаж дыхание спокойно и не хочется присесть потом? если брать шоссейник, то через месяц-два мельница поубавиться. 

 

купил хороший горный 2 года назад, через 3 месяца получил хорошую травму в горах, теперь стоит.

из за этой травмы пропустил 2 лыжных сезона. на выходных приведу вел в норм состояние, хочу купить багажник на крышу, и катать где нет машин, для начала думаю в роще Баума, потом в идеале по серпантину на Медео. 

багажник норм около 100К. в общем на спорт у меня в год прилично уходит. 


  • 0

#1316
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.
это ты щас про кого? ))

 

по сабжу: на ЛХ вчера была интересная статья как быстро закрыть кредиты, рекомендую всем :)

 

 

Примерно пару-тройку лет назад все тезисы той статьи были изложены тут. В этой ветке. Угадаешь, кем?

По-моему даже с примерами.


  • 1

#1317
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

каких? 
тут применима мудрость - хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины

Каждый день ездишь на работу на велосипеде?  :dandy:

А почему нет? ))) Где поиск возможностей? )))

 

а где я написал что я этого невероятно хочу? )) не хочу не делаю )) логично же


  • 1

#1318
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

 

У нас народ даже в ветке лениться покапать, и что-то прочитать, легче спросить, и ждать.
это ты щас про кого? ))

 

по сабжу: на ЛХ вчера была интересная статья как быстро закрыть кредиты, рекомендую всем :)

 

 

Примерно пару-тройку лет назад все тезисы той статьи были изложены тут. В этой ветке. Угадаешь, кем?

По-моему даже с примерами.

 

верю и более того - помню )) повторение мать учения


  • 1

#1319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На самом деле с велосипедом куча сложностей.
каких? 

тут применима мудрость - хочешь - ищешь возможности, не хочешь - ищешь причины 

 

хочешь основную МОЮ трудность? Грузоподъемность великов. Видел 120 кг. Больше - не видел.


  • 0

#1320
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а где я написал что я этого невероятно хочу? )) не хочу не делаю )) логично же

Я к тому, что необходимо реально оценивать свои возможности и объективную реальность.  :p

Работал недалеко от дома, использовал велосипед, тем более вниз не потеешь, после работы сразу переодевался и вверх к Медео. 
Сейчас, работаю в 20 км от дома и нет никакого желания использовать велосипед для поездок на работу.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.05.2017, 10:49:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.