Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1261
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Общепиты такая лажа, там приготовят с особой "любовью", без соблюдения сан. норм. руководствуются принципом пипл схавает)
О каких ресторанах и общепитах вообще идет речь, знаю каганат и тагам из общепита? имхо у каждого свой бюджет под это дело, в зависимости сколько $$.
если знать исходные данные, то можно подсчитать где выгодно, но полезнее дома!

Если заморачиваться на счет "Чистоты" тогда кроме дома, больше нигде нельзя есть,
Хоть в студенческой столовой , хоть в 5 звездном ресторане, картина везде одинаково грязная.

то можно подсчитать где выгодно

Если бюджет на поесть укладывается в 10% от ЗП, то какая разница? это все равно выгодно.

За май месяц, чек вышел в 85 000 тг (В 10% не помещаюсь), есть стали больше, из-за беременной жены, что едим, не так давно выкладывал ...
А если посмотреть, сколько я потратил на Кафе-рестораны в мае месяце, то и волосы дыбом встают, ибо слишком много. (120 тысяч тенге)
  • 0

#1262
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У брата кафе, у зятя несколько кафешек и пара ресторанов.

 

Ну, вот теперь всё понятно. В ресторане хорошо кормят хозяина ресторана, родственников хозяина ресторана и гостей хозяина ресторана.

 

Депутаты, тоже, отовариваясь в своей депутатской столовой, считают, что в столовой кушать дешевле, чем дома.

 

Вы из тех, кто считает, что хозяин ресторана обязан кормить всю родню в своем кабаке?

Вам срочно надо менять свои взгляды. Никто никому ничего не должен. И в ресторане зятя я плачу так же как и все. И в кафе брата я плачу за еду. Причем и там и там не знают о наших родственных отношениях кого это не касается. 

 

Теперь понятно, почему у Вас так грустно с окружением, в котором все воруют, выполняют свою работу отвратительно и для Вас это почему-то норма.


  • -1

#1263
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Чет это хардкор,
1 500, что там слопать?
Каша
Суп
Второе ?
Даже это больше чем на 1500 тянет.И мне кажется, второе тут без мяса.

Режь осетра. Сильно.
Вполне можно на 1500. И с мясом.

Мы страна Бешпармачников, нам надо МЯСА, а не мяса.
И в 1500 на день, ну вот очень скромно, нюхнуть мяска )) мы так не умеем,
И вашими словами, от стола вечером надо отваливаться от пуза, а не с чувством легкого голода. )))
  • 0

#1264
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

П.с: Семья, которая объединена холодильником и перекусами перед телеком - сомнительная семья :)

 

Нормальная семья. Семья, которых подавляющее большинство и даже не только в нашей стране, но и в мире. Женитесь, поймете. Общепит - это юношеский максимализм. Пока желудок крепкий и хочется потусить.

Нортону "повезло", всё семейство в ресторанном бизнесе. Василиса просто констатировала действительность. Плохо не у нее - у всех нас. Самая популярная тема в "Еде"  - "Чёрный список". Не показатель?

В хостеле в Москве 2 ночи переночевала (из экономии, после Европы, через Москву летели :)). Не впечатлило, я никогда не жила в общежитиях. Но зато стоимость адекватная, а Вы же настаиваете на экономии.

Ну, а, если, Shelex, Вы такой рациональный, что такие подсчеты производите, неужели трудно вычислить, сколько на одну порцию обеда-ужина надо продуктов, чтобы не выбрасывать остатки. В общем, всё это пустое.  


  • 3

#1265
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Дома готовить однозначно дешевле (как-то даже калькуляцию составляли, жаль нет на компе) и полезнее (если правильно готовить).

Отказаться от холодильника я бы не смогла. Даже когда живёшь один и не готовишь дома, всегда приятно иметь что-то под рукой (молочка, сыр/"колбаска", фрукты/овощи, ягодки для смузи круглый год, прохладный компотик, мороженку, в конце концов ))) Не переться же за ней каждый раз как захотелось.

По поводу того, что портятся готовые блюда: всегда можно разложить свежеприготовленную еду по порционным контейнерам и закинуть в морозилку. Когда захотелось открываешь дверцу, а там пара-тройка супчиков и второе на выбор. Большинство блюд не теряет ни во вкусе ни в качестве (не все, конечно). Овощи точно также: нашинковал, использовал сколько нужно, остальное в морозилку. В следующий раз затраты времени на приготовление гораздо ниже.


  • 5

#1266
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Вы из тех, кто считает, что хозяин ресторана обязан кормить всю родню в своем кабаке?
Вам срочно надо менять свои взгляды. Никто никому ничего не должен. И в ресторане зятя я плачу так же как и все. И в кафе брата я плачу за еду. Причем и там и там не знают о наших родственных отношениях кого это не касается. 
 
Теперь понятно, почему у Вас так грустно с окружением, в котором все воруют, выполняют свою работу отвратительно и для Вас это почему-то норма.

Мы не умеем жить по другому, у нас страна такая, кум-сват-брат,
У корейцев была шутка "Прежде чем маму положить в больницу, мы туда налоговую загоняем, на проверку"
У нас знак родства на лбу выбит, и за счет этого родства, мы пытаемся выехать, и решить свои проблемы ((
  • 2

#1267
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Питание в Алмате в общепитах типа столовая - можно спокойно уложиться в 1500 тенге в сутки на человека, при трехразовом питании. Можно и меньше. Зависит от того, что привыкли есть.

Чет это хардкор,
1 500, что там слопать?
Каша
Суп
Второе ?
Даже это больше чем на 1500 тянет.И мне кажется, второе тут без мяса.

 

Я за 10 дней не похудел.

Обед всегда был с мясом, типа лагмана. Завтрак и ужин по настроению.

Я говорю что МОЖНО уложиться, но если ходить есть шашлык, пиццу и т.п. - не уложишься.


  • 2

#1268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я говорю что МОЖНО уложиться, но если ходить есть шашлык, пиццу и т.п. - не уложишься.
нашел с кем спорить, он в 10 раз больше может съесть и норм ))  
  • 2

#1269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нортону "повезло", всё семейство в ресторанном бизнесе. Василиса просто констатировала действительность. 

 

 

Ну теперь я ресторатор :)

Кем я только не был. 

Шелекс. Учись! L_ee - учись и гордись, аж со мной разговаривал! Я весь в ресторанном бизнесе. С ног до головы. А всего-то надо было сказать что у родственников есть кабаки. 

Видимо, если сказать, что родственник работает в МИДе, то и я стану сразу послом. И по хрену кем там родственник работает. И по хрену, что он не обязан суетиться за меня. И вобщем-то по хрену всем, что за родственник. 

 

Выжигайте каленым железом трайбализм прежде всего из своих мозгов. 


  • 0

#1270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я говорю что МОЖНО уложиться, но если ходить есть шашлык, пиццу и т.п. - не уложишься.
нашел с кем спорить, он в 10 раз больше может съесть и норм ))  

 

Как-то на спор я съел 40 мантов, потом манты кончились и мы закусили шашлыком. Платил проспоривший :)


  • 1

#1271
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Выжигайте каленым железом трайбализм прежде всего из своих мозгов. 
не в этой стране   :D  :faceoff:
  • 2

#1272
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нортону "повезло", всё семейство в ресторанном бизнесе. Василиса просто констатировала действительность.

 
Ну теперь я ресторатор :)
Кем я только не был. 
Шелекс. Учись! L_ee - учись и гордись, аж со мной разговаривал! Я весь в ресторанном бизнесе. С ног до головы. А всего-то надо было сказать что у родственников есть кабаки. 
Видимо, если сказать, что родственник работает в МИДе, то и я стану сразу послом. И по хрену кем там родственник работает. И по хрену, что он не обязан суетиться за меня. И вобщем-то по хрену всем, что за родственник. 
 
Выжигайте каленым железом трайбализм прежде всего из своих мозгов.

Проблема нашей страны, что мы все время пытаемся на чьем-то горбу въехать, мы работаем только тогда, когда на всех обидемся, понимая,
что все тебя КИИНУЛИ!
Да, кинули - не выполнив твою просьбу, по братски.
2) Когда я уже за ваш счет буду везде есть, у вас родственников в ресторанном бизнесе 100500 человек, а я на ремонт в квартире собираю,
Приходится кириешки покупать, чтоб отпрыска с женой прокормить!
  • 2

#1273
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Выжигайте каленым железом трайбализм прежде всего из своих мозгов.

не в этой стране   :D  :faceoff:

Тут не страна виновата, а прокладка между рулем и сиденьем ))
И нас так просто не выкуришь, жажда халявы сильнее - чем какое-то каленое железо.
  • 1

#1274
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Тут не страна виновата, а прокладка между рулем и сиденьем ))
ну так страна из нас и состоит ))  
  • 2

#1275
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

100-120 тысяч на магазины  уходит в месяц. это молочка, мясо, овощи фрукты, химия.

ребенок до года и я с супругой. 

меньше 100 не получается. может летом будет поменьше уходить.

когда еду один покупаю меньше. если всей семьей то чек минимум 25 000.


  • 0

#1276
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

 

 

Нортону "повезло", всё семейство в ресторанном бизнесе. Василиса просто констатировала действительность. 

 

 

Ну теперь я ресторатор :)

Кем я только не был. 

 

Выжигайте каленым железом трайбализм прежде всего из своих мозгов. 

 

При чем тут трайбализм? Василису я не знаю, к Вам нормально отношусь, без лукавства, многие Ваши советы импонируют... Я не называла конкретно Вас ресторатором. Сам придумал - сам поверил. Вы невнимательно читаете, но других критикуете за мелочи. Это называется - самолюбование. Мы же бюджет обсуждаем и пытаемся юноше объяснить, что лечиться после общепита будет дороже остатков приготовленного в домашних условиях. :hi:


  • 6

#1277
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2) Когда я уже за ваш счет буду везде есть, у вас родственников в ресторанном бизнесе 100500 человек, а я на ремонт в квартире собираю,

Приходится кириешки покупать, чтоб отпрыска с женой прокормить!

 

 

А ты мне в ресторанах ИТ структуру построй, да чтоб все идеально было, как брату, дааааа? Я правда тебе ни хрена не заплачу, ты все равно сервера украдешь на работе, провода из сарая достанешь, а свичи у тебя в кладовке я видел. Ну и хостинг там какой-нибудь бесплатный сделай, а бэкап моей базы 1С давай будем хранить на облаке майл.ру


  • 0

#1278
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы из тех, кто считает, что хозяин ресторана обязан кормить всю родню в своем кабаке? Вам срочно надо менять свои взгляды. Никто никому ничего не должен. И в ресторане зятя я плачу так же как и все. И в кафе брата я плачу за еду. Причем и там и там не знают о наших родственных отношениях кого это не касается. 

 

Вам уже указали на невнимательность. Моё "хорошо кормят" означает, что хозяину, его родственникам и гостям не подсунут откровенную дрянь. А вовсе не то, что вы кормитесь бесплатно. 

И будьте уверены, весь персонал ресторана знает, что вы родственник хозяина, им положено это знать, чтобы не залететь.


  • 6

#1279
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При чем тут трайбализм? Василису я не знаю, к Вам нормально отношусь, без лукавства, многие Ваши советы импонируют... Я не называла конкретно Вас ресторатором. Сам придумал - сам поверил. Вы невнимательно читаете, но других критикуете за мелочи. Это называется - самолюбование. Мы же бюджет обсуждаем и пытаемся юноше объяснить, что лечиться после общепита будет дороже остатков приготовленного в домашних условиях. :hi:

 

 

 

Ой, мадам, перестаньте сказать за меня и моих родственников! :)

 

Трайбализм настолько въелся в мозг, что уже и незаметен носителю. 

Про ресторатора: Вам же все понятно теперь про меня :). Настолько внимательно как я, редко кто читает даже собственные документы. Давняя привычка, потому что все написанное нужно будет потом использовать в обвинительном заключении.

 

Конкретный "юноша" Шелекс, сам может кому угодно объяснить за полезное питание и почему отсутствие мяса может оказаться деревянным домиком с видом на кладбище и обратно. 


  • -6

#1280
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И будьте уверены, весь персонал ресторана знает, что вы родственник хозяина, им положено это знать, чтобы не залететь.

 

 

Я не зря сказал, кто устанавливал камеры. И не просто так там не знают о наших отношениях. Что им положено знать - они знают. Лишнего нет. 

Я достаточно хорошо понимаю как и что надо делать. И именно поэтому некоторые люди платят мне деньги. те самые, на которые я свою семейный бюджет и строю. И другим советую. Не рассчитывать на какие-то поблажки со стороны персонала ресторана брата или еще кого. 

Не думаю, что в кабаках на кухне готовят два варианта еды - на случай прихода "родни и друзей" и для остальных посетителей. Это дороже для готовильщиков, чем делать просто хорошо.

Я знаю о чем говорю именно в моем случае. Вы - нет. Вы додумываете, а человек имеет свойство додумывать исходя из своего опыта. 

Меняйте окружение, плохо жить с ворами.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.