Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чем нормальная карта отличается от ненормальной? По каким критериям судить? :dandy:

 

По минимальному количеству проблем :)


  • 3

#1202
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите, сейчас какая сумма считается нормальной в качестве подарка на свадьбу для близкого родственника? Хочу сделать подарок деньгами в евро.


  • 0

#1203
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

100$ или евро это стандарт

в зависимости от вашего бюджета. 1 000, 10 000 в инвалюте.

смотря где свадьба будет проходить еще.

если в рикосе или тюлипе то можно и больше!


  • 1

#1204
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Подскажите, сейчас какая сумма считается нормальной в качестве подарка на свадьбу для близкого родственника? Хочу сделать подарок деньгами в евро.

ИМХО "нормальная сумма" зависит от ваших доходов и расходов, на остальных не нужно равняться


  • 1

#1205
МартиМакфлай

МартиМакфлай
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь, пожалуйста, своими методами по оптимизации затрат на бритье.
Меня не покидает ощущение, что цены на сменные лезвия именитых брендов завышены. Но, к сожалению, не могу найти альтернатив. Возможно вы знаете способы, марки станков или магазины, которые позволят получить хорошее бритье за небольшие деньги?
Спасибо

Сообщение отредактировал МартиМакфлай: 25.05.2017, 12:52:25

  • 0

#1206
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь, пожалуйста, своими методами по оптимизации затрат на бритье.
Меня не покидает ощущение, что цены на сменные лезвия именитых брендов завышены. Но, к сожалению, не могу найти альтернатив. Возможно вы знаете способы, марки станков или магазины, которые позволят получить хорошее бритье за небольшие деньги?
Спасибо

Давно отказался от дорогих бритвенных систем, уже лет 10 бреюсь одноразовыми Жилетами, достали их маркетологи перевыпуском разных моделей и несовместимостью картриджей, также отказался от всевозможных гелей и пенок - намылил все лицо, побрился, умылся. Недорого, удобно при перелетах - нет проблем с ручной кладью, оптимизация веса.


  • 2

#1207
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Возможно вы знаете способы, марки станков или магазины, которые позволят получить хорошее бритье за небольшие деньги?

Вроде в этой теме пользователь @Mage выкладывал свой опыт использования станков, поищите.

Лично я пользуюсь "старым" мак-3 или мак-3 турбо, в зависимости от того, что есть в наличие.

Последний раз брал картридж 8шт. за 5 тысяч тг.

Бреет нормально и хватает надолго, несмотря на мою густоту и активный рост.


  • 1

#1208
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Раньше на рынке Картридж от Gilette fusion брал по 500тг поштучно, сейчас просят 1100тг, в супермаркетах цены космос


  • 0

#1209
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

у меня ипотечный кредит, осталось платить 7 лет и сумму не малую. квартира в аренде. но ее не хватает для ежемесячного погашения, надо добавлять еще 100т тг.

сумма чтобы закрыть кредит есть, лежит на депозите. если ее отдам, то останусь без кеша. также была слабая надежда на девал )), но его призрак рассосался. вот не знаю закрыть кредит или погодить пока. как думаете


  • 0

#1210
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Возможно вы знаете способы, марки станков или магазины, которые позволят получить хорошее бритье за небольшие деньги?

Лично я пользуюсь "старым" мак-3 или мак-3 турбо, в зависимости от того, что есть в наличие.
Бреет нормально и хватает надолго, несмотря на мою густоту и активный рост.

достали их маркетологи перевыпуском разных моделей и несовместимостью картриджей

Точно, заметили сколько денег уходит на системы, ужаснулись. Поэтому когда увидели картриджи от устаревающей mach-3 (точно не помню модель) с огромной скидкой в связи с выходом следующего поколения жилета, набрала родным картриджей на 5 лет вперед. Хранятся в сухом темном месте. Пришлось конечно выложить денег, но 5-летняя сумма вышла такой, какая улетала на бритье за год. Ну и решен вопрос с совместимостью.

Сообщение отредактировал Kamin: 25.05.2017, 14:25:35

  • 0

#1211
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Сходили в assorti так как там акция на ДР 20%, расплачивался картой от форте 15% кэшбек, это + к семейному бюджету


  • 0

#1212
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь, пожалуйста, своими методами по оптимизации затрат на бритье.
Меня не покидает ощущение, что цены на сменные лезвия именитых брендов завышены. Но, к сожалению, не могу найти альтернатив. Возможно вы знаете способы, марки станков или магазины, которые позволят получить хорошее бритье за небольшие деньги?
Спасибо

Уже год как перешел на старый дедовский метод бритье т-образным станком (классика вечна). Сколько сейчас сменные лезвия стоят? К примеру юзаю лезвия Рапира платинум люкс, 100 шт. стоят 10$, хватает на год. У нас сия тема не очень популярна, а в РФ и в остальном мире набирает обороты, тут главное не залипнуть, поначалу юзал дешевый станок и помазок с ибея, щас уже перешел на более солидные (помазок, станок, мыло для бритья). Тут уже как говорится становится интересен сам процесс, искусство бритья так сказать


  • 0

#1213
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

10 лет назад купил электробритву Braun 5000 серии, уже и не помню, за 10 или 15 тыс. тенге.

Один раз заменил бреющую головку (купил на eBay из Кореи ~ 5 тыс. тенге).

Ни о чём не жалею, использую раз в два дня.  :)


  • 1

#1214
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь, пожалуйста, своими методами по оптимизации затрат на бритье.
 оптимизировал затраты радикально - не бреюсь )) 
  • 6

#1215
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

на более солидные (помазок, станок, мыло для бритья)

А поподробнее, где брали, цена? Спс.


  • 0

#1216
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Кто имеет соответствующий опыт, поделитесь, пожалуйста, своими методами по оптимизации затрат на бритье.
 оптимизировал затраты радикально - не бреюсь )) 

 

скоро будешь вне закона :)

 

Я купил на ебее бритву Shich Hydro + 9 лезвий в комплекте. Отличная бритва. и стоила, если учесть кол-во лезвий дешевле чем тот же жилетт у нас.


  • 2

#1217
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

 

на более солидные (помазок, станок, мыло для бритья)

А поподробнее, где брали, цена? Спс.

 

В основном все с ebay, но не у китаюз. У нас в Актау есть магазин britva.kz в принципе не намного дороже и доставка быстрая. Хотя тот же немецкий станок muhle r89 взял с РФ на 5 к. дешевле. Конкретно по средствам до и после бритья разница не существенная. Вообще если надумаете переходить на это дело советую посмотреть на ютюбе ролики по этой теме, есть хороший канал homelike vaping. Помню свое первое бритье т-шкой - покрамсал лицо будь здоров, а сейчас это кайф, целый ритуал :)


  • 1

#1218
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

супруг перешел на эл.бритву+станок для бороды/усов+стрижеца сам под 0) экономия значительная))


  • 1

#1219
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

у меня ипотечный кредит, осталось платить 7 лет и сумму не малую. квартира в аренде. но ее не хватает для ежемесячного погашения, надо добавлять еще 100т тг.

сумма чтобы закрыть кредит есть, лежит на депозите. если ее отдам, то останусь без кеша. также была слабая надежда на девал )), но его призрак рассосался. вот не знаю закрыть кредит или погодить пока. как думаете

 

Я думаю, не стоит торопиться и продолжать выплачивать по графику. Со временем деньги дешевеют - вспомните, сколько стоил тенге до девальвации по отношению к доллару. Об изменениях цен на квартиры думать не стоит, их регулирует рынок и сейчас это основной инструмент инвестирования и сохранения денег в Казахстане. Депозит - если большая сумма, то разделить на доллары и евро и хранить в разных банках. Кстати, заметил, в последнее время доллар слегка дешевеет а евро параллельно дорожает.

 

зы Всем, кто ответил про подарок - спасибо! :)


  • 1

#1220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня ипотечный кредит, осталось платить 7 лет и сумму не малую. квартира в аренде. но ее не хватает для ежемесячного погашения, надо добавлять еще 100т тг.

сумма чтобы закрыть кредит есть, лежит на депозите. если ее отдам, то останусь без кеша. также была слабая надежда на девал )), но его призрак рассосался. вот не знаю закрыть кредит или погодить пока. как думаете

эксель в помощь. Посчитайте внимательно все.

Какой процент по ипотеке?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.