Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1161
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку. Вероятно, теперь доступно для всех городов.

В Алматы не доступна поврёменка! :fie: Вчера была в Казтелекоме! Объяснили, что им выгоднее интернет с тв продавать дешевле, чем переход на повременную оплату. Предложили либо вообще отказаться от телефона, либо, если номер оформлен на пенсионера, то воспользоваться скидкой - снижение абон.платы до 700 тенге. Но мне ни тот, ни другой вариант не подходит! Еще не на пенсии. Но мама еще в начале года оформила эту скидку на свой номер. Отказ от телефона тоже не подходит: у нас на телефон и интернет тариф "Мегалайн минимум", который нас очень даже устраивает.   


  • 0

#1162
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Не нужно зацикливаться только на экономии.
Если в месяц разница между магнумом и оптовками выйдет в 20 - 30 тыс. тенге, то я выберу магнум, потому что удобнее:

1. Можно поехать вечером после работы и не убивать на это время в выходные;

2. Проблем с парковкой нет;

3. Можно расплачиваться картой;

4. Можно покупать продукты не 1 раз в неделю в выходные, а 2 - 3 раза в неделю, тратя на это по 40 - 60 минут вместе с дорогой за раз, всегда свежие;

5. Просто комфортнее в магазине, чем на базаре. 


  • 4

#1163
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На мой взгляд, оптовка не всегда дешевле Магнума, что-то дешевле, что-то дороже и в итоге выходит практически одинаково.
  • 2

#1164
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

У меня на ум приходит только рынок в Бишкеке (говорят, уже не выгодно), Хоргос (но туда каждый день не наездишься и есть смысл ехать с приличным количеством денег). Еще, как вариант - Апорт - там вечные скидки. Вчера поймала себя на мысли, все, что на мне - всё с таобао.... ботинки, юбка, рубашка, плащ, даже зонт :faceoff: . Только сумка была куплена в Алмате. :)

про алибабу и тао-бао с ибеем - тоже варианты экономии, но там такие вещи без которых в принципе прожить можно.

 

рынок Бишкек/Дордой...с Дордоя гонят контрабасом в Ату, 100% накрутка и вот тебе цена барахляндии, афаик так.



#1165
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

На мой взгляд, оптовка не всегда дешевле Магнума, что-то дешевле, что-то дороже и в итоге выходит практически одинаково.

плюс ещё и обсчитают и обвесят...

не люблю оптовки


  • 3

#1166
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Плюс оптовки в том, что там можно найти товары недорогой стоимости и соответствующего качества.
Например: можно купить дешёвую колбасу, а то что её есть невозможно, это уже другой разговор.

Со стиральным порошком так же история. 


  • 0

#1167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера поймала себя на мысли, все, что на мне - всё с таобао.... ботинки, юбка, рубашка, плащ, даже зонт  :faceoff: . Только сумка была куплена в Алмате. :)

 

у меня такая фигня (только магазин другой) примерно с 2005 года


  • 0

#1168
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

У меня на ум приходит только рынок в Бишкеке (говорят, уже не выгодно), Хоргос (но туда каждый день не наездишься и есть смысл ехать с приличным количеством денег). Еще, как вариант - Апорт - там вечные скидки. Вчера поймала себя на мысли, все, что на мне - всё с таобао.... ботинки, юбка, рубашка, плащ, даже зонт :faceoff: . Только сумка была куплена в Алмате. :)

про алибабу и тао-бао с ибеем - тоже варианты экономии, но там такие вещи без которых в принципе прожить можно.

 

рынок Бишкек/Дордой...с Дордоя гонят контрабасом в Ату, 100% накрутка и вот тебе цена барахляндии, афаик так.

ну не знаю, покупаю обычные шмутки. если уметь пользоваться, то можно и брендовые вещи найти, просто приходят с обрезаными бирками. Покупала себе сапоги из натуральной замши.

Скрытый текст

Куртку, на которой были надписи только на немецком.

 

Про какой вы контрабас? У нас же киргизы в Евросоюзе.


  • 0

#1169
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку. Вероятно, теперь доступно для всех городов.

В Алматы не доступна поврёменка! :fie: Вчера была в Казтелекоме! Объяснили, что им выгоднее интернет с тв продавать дешевле, чем переход на повременную оплату. Предложили либо вообще отказаться от телефона, либо, если номер оформлен на пенсионера, то воспользоваться скидкой - снижение абон.платы до 700 тенге. Но мне ни тот, ни другой вариант не подходит! Еще не на пенсии. Но мама еще в начале года оформила эту скидку на свой номер. Отказ от телефона тоже не подходит: у нас на телефон и интернет тариф "Мегалайн минимум", который нас очень даже устраивает.   

 

чтоб тариф поменять на пенсионный, надо заявление пенсионеру самому писать в отделении? 


  • 0

#1170
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

С вашего позволения. Чет много воды.

На мой скромный взгляд, всему есть место и время. Никто не будет держать "баласт" в активах, я про одежду (Хотя ИнтерТоп пошел по пути баласта)

Я покупаю одежду не в сезон, не всегда конечно получается, но тем не менее.

У меня есть Клубная Карта от "Спорт Мастер" на нее после Нового Года дали 30 тысяч тенге, воспользовался. Купил необходимое, экономия в районе 20 тысяч была.

Также и с Магнумом, на ярмарке около дома лук 110 тг., В Магнуме такой же 75 (сетку надо купить)

Все что на акциях, и оно тебе надо, ты его используешь, надо брать, в разумных пределах конечно. Чай Ахмад стабильно беру по 750 тг. Когда Ассам в районе 650 тг.

Все нуждается в просчетах, абсолютно все. ЛайфХак есть, но его надо искать.

Всем удачных расходов.


  • 2

#1171
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку. Вероятно, теперь доступно для всех городов.

В Алматы не доступна поврёменка! :fie: Вчера была в Казтелекоме! Объяснили, что им выгоднее интернет с тв продавать дешевле, чем переход на повременную оплату. Предложили либо вообще отказаться от телефона, либо, если номер оформлен на пенсионера, то воспользоваться скидкой - снижение абон.платы до 700 тенге. Но мне ни тот, ни другой вариант не подходит! Еще не на пенсии. Но мама еще в начале года оформила эту скидку на свой номер. Отказ от телефона тоже не подходит: у нас на телефон и интернет тариф "Мегалайн минимум", который нас очень даже устраивает.
чтоб тариф поменять на пенсионный, надо заявление пенсионеру самому писать в отделении?
Да, там только личные обращения рассматривают. Нужно с собой удостоверение личности и пенсионное удостоверение.
  • 0

#1172
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Недавно распаковал туфли, которые взял глубокой осенью по очень привлекательной цене, сейчас ради интереса посмотрел туфли цены космос.


  • 0

#1173
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Недавно распаковал туфли, которые взял глубокой осенью по очень привлекательной цене, сейчас ради интереса посмотрел туфли цены космос.


А где приобретали туфли?;)
В Грации и Кимексе их 80% скидки до сих пор действуют, что ранее никогда не было (максимум до середины января скидки продолжались). Сейчас также на новую коллекцию скидка 50% +по накопительной карте можно получить 20-30%. Чёт дела у них не важны, раз такие длительные сейлы делают. Частенько там покупаем домашние ортопедические тапочки как взрослые, так и детские. Написано Испания, хорошего качества.
Мне также пришло смс о закрытии в РК всех бутиков Mothercare. Жаль, хороший магазин был. ;((
  • 0

#1174
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В Грации и Кимексе их 80% скидки до сих пор действуют

Скидки делают только лишь для того, чтобы заманить покупателя.

С прибылью у них там все нормально. Накрутил 300%, сделал скидку 80%. На разницу живешь. И так во всей стране... 


  • 3

#1175
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

В Грации и Кимексе их 80% скидки до сих пор действуют

Скидки делают только лишь для того, чтобы заманить покупателя.

С прибылью у них там все нормально. Накрутил 300%, сделал скидку 80%. На разницу живешь. И так во всей стране... 

 

Согласен. Смотришь на ценники старая цена 90-110тыс.тг , новая 20тыс., а сам продукт не выглядит на 90-110тыс и сделан из дешевых материалов, хе хе


  • 0

#1176
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас же киргизы в Евросоюзе.

Я что то в этой жизни упустил???

Можно поподробнее, когда Киргизия стала членом Евросоюза????


  • 0

#1177
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

У нас же киргизы в Евросоюзе.

Я что то в этой жизни упустил???

Можно поподробнее, когда Киргизия стала членом Евросоюза????

 

Вернее, в бывшем Таможенном, ЕвроАзиатском. 


  • 0

#1178
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

В Грации и Кимексе их 80% скидки до сих пор действуют

Скидки делают только лишь для того, чтобы заманить покупателя.

С прибылью у них там все нормально. Накрутил 300%, сделал скидку 80%. На разницу живешь. И так во всей стране... 

 

 

Согласен полностью, перестаньте смотреть , сколько она стоила раньше, даже от миллиона со скидкой в 99% - пофиг.

Цену надо рассматривать здесь и сейчас, и на сколько по карману. Ну не верю я ценам. Ибо знаю, как это примерно работает.

Ибо тут Европейское качество, но с такими цениками, даже после скидок, у европейцев глаза на лоб лезут.


  • 0

#1179
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

про Мазекею, действительно, очень жаль, донашиваем одежду купленную по скидкам у них уже 3 год) качество очень хорошее...

когда был аутлет Плато было интересно у них бывать, можно было купить хорошую обувь за смешные деньги, но теперь плато нет, остался аутлет Интертоп, где цены практически такие же как в их остальных магазинах, где там аутлет...


  • 0

#1180
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

донашиваем одежду купленную по скидкам у них уже 3 год

Ага, а я купил кедосы найки за 40 баксов (7000тг.) в 2010 году из-за бугра.

7 лет таскаю почти каждый день, до сих пор как новые.

Сейчас таких и не делают. А что у нас продают на базарах и в ТЦ - это мусор...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.