Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#1121
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

На базаре баранина подорожала - 1500 тенге/кг лопатки. Неужто из-за разлива рек  в ЮКО и утопления скота? 

Конина так же - 1700 за казы+довесок(грудинка).

картошка 190-180 тн/кг

 

это где вы такое нашли?


  • 0

#1122
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На базаре баранина подорожала - 1500 тенге/кг лопатки. Неужто из-за разлива рек  в ЮКО и утопления скота? 

Конина так же - 1700 за казы+довесок(грудинка).

картошка 190-180 тн/кг

 

это где? А то я вчера видел и по 115 и по 160 и всякие разные цены. 

Мясо с довесками не беру принципиально. Не люблю с советских времен "нагрузку". 


  • 1

#1123
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мясо с довесками не беру принципиально. Не люблю с советских времен "нагрузку". 

Казы делают по 2000 тн/кг. Мясо отдельно по 1700. А вместе почему то 1700. От советского довеска(костей) отличается(я тоже помню). Поэтому покупая мясо иногда предпочитаю взять в довесок казы, приготовленные при мне из ребра. Согласен, что на ярмарке дешевле мясо(конина). Но мне только в одном месте рёбрышки продают по 1300, а спину по 1500.



#1124
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку.

Вероятно, теперь доступно для всех городов.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана в 2017-04-11 12-14-59.png

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.04.2017, 12:19:39

  • 0

#1125
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку.

Вероятно, теперь доступно для всех городов.

по телефону 160 очень удивлены. Обещали выяснить и перезвонить. Жду

 

PS Перезвонили. Сказали , что такого нет


Сообщение отредактировал trexala: 11.04.2017, 14:41:35

  • 0

#1126
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку.

Вероятно, теперь доступно для всех городов.

не поняла, объясните пожалуйста как это действует  :faceoff: как расчет сделать за месяц в смысле 


Сообщение отредактировал seller31: 11.04.2017, 14:48:48

  • 0

#1127
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Внимание, на сайте появились тарифы за телефон, переведенный на повремёнку.

Вероятно, теперь доступно для всех городов.

не поняла, объясните пожалуйста как это действует  :faceoff: как расчет сделать за месяц в смысле 

Мой телефон подключен на повремёнку (Карагандинская обл.) В месяц оплачиваю абонентскую - 415,83 тг, плюс разговоры. Итого выходит где-то 450 тенге в месяц. Все расчёты делает сам Казахтелеком.


  • 0

#1128
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В месяц оплачиваю абонентскую - 415,83 тг, плюс разговоры.

это в смысле, если я вообще не буду никому звонить то буду платить 415, а если как обычно говорю сколько хочу то по обычному тарифу тыс тенге с чем-то? 


  • 0

#1129
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В месяц оплачиваю абонентскую - 415,83 тг, плюс разговоры.

это в смысле, если я вообще не буду никому звонить то буду платить 415, а если как обычно говорю сколько хочу то по обычному тарифу тыс тенге с чем-то? 

 

все верно. Но только если вы из Алма-Аты, то не забивайте себе голову, нет такого у нас.


  • 0

#1130
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

В месяц оплачиваю абонентскую - 415,83 тг, плюс разговоры.

это в смысле, если я вообще не буду никому звонить то буду платить 415, а если как обычно говорю сколько хочу то по обычному тарифу тыс тенге с чем-то?

 

 

Если вы никому не звоните, а только принимаете звонки, то платите только абонплату - 415,83 тг.
А если звоните сами, то, дополнительно к 415,83 абонплаты, за 1 каждую секунду разговора вам начисляется по 1 тиынке.
 

Но только если вы из Алма-Аты, то не забивайте себе голову, нет такого у нас.

 
Все особенности для столиц обычно описываются на официальном сайте. Например, мегалайн хит для Алматы и Астаны на 230 тенге дороже, чем для других городов.

В данном же случае никаких примечаний для повремённого тарифа не указано. Он просто есть.


  • 1

#1131
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В данном же случае никаких примечаний для повремённого тарифа не указано. Он просто есть.
если не ошибаюсь, то вы уже не первый раз эту тему поднимаете. Я уже второй раз звоню в телеком и получаю категоричный ответ, что в Алма-Ате не такого тарифа. Но раз по вашему он есть, то пусть будет так.
  • 0

#1132
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

В данном же случае никаких примечаний для повремённого тарифа не указано. Он просто есть.
если не ошибаюсь, то вы уже не первый раз эту тему поднимаете. Я уже второй раз звоню в телеком и получаю категоричный ответ, что в Алма-Ате не такого тарифа. Но раз по вашему он есть, то пусть будет так.

 

Я лишь сообщаю, что на сайте появился тариф, которого раньше там не было. Хотя я пользуюсь повремёнкой уже много лет. А раз тариф официально появился на сайте, значит, вероятно, он появился не только в Карагандинской области, но и городах других областей.

В любом случае, вам теперь есть на что ссылаться, задавая вопросы сотрудникам телекома.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 11.04.2017, 18:22:15

  • 0

#1133
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?


  • 0

#1134
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

 

Пользуюсь, кэшбэк получаю сразу, не дожидаясь списания блоков и т.д.

единственный минус карты у них платные(( 


  • 0

#1135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

Карта от Гелиос, 5% на 92, 95, 98 и 10% на магазин. 

Бесплатных два бака бензина в год приносит!


  • 3

#1136
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

Карта от Гелиос, 5% на 92, 95, 98 и 10% на магазин. 

Бесплатных два бака бензина в год приносит!

 

если бы еще на гелиосе был хороший бензин...машина вообще на нем не едет



#1137
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

Карта от Гелиос, 5% на 92, 95, 98 и 10% на магазин. 

Бесплатных два бака бензина в год приносит!

 

если бы еще на гелиосе был хороший бензин...машина вообще на нем не едет

 

уж лет 17 практически только на нем. Врать не буду, пару раз бывало, что "пальцы стучали"


  • 0

#1138
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Велобайк в подняли абонентскую, стоит 10тыс.тг. Раньше пользовался, теперь бьет по семейному бюджету. Думаю, сдам карту.

в Алмате тоже идет удорожание в виде годового абонемента.


  • 1

#1139
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

Карта от Гелиос, 5% на 92, 95, 98 и 10% на магазин. 

Бесплатных два бака бензина в год приносит!

 

с этой картой лично я забыла что такое покупать минералку, шоколадки и иную мелочь за деньги, всегда за счет баллов беру. Кстати 10 лет на одной заправке, пару раз бензин плохой был, но не более.


  • 0

#1140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Теперь у меня появилась возможность получать 5% кешбек от фортебанк на заправках АЗС КМГ. Это хорошо для семейного бюджета. Кто нибудь тут пользуется?

Карта от Гелиос, 5% на 92, 95, 98 и 10% на магазин. 

Бесплатных два бака бензина в год приносит!

 

с этой картой лично я забыла что такое покупать минералку, шоколадки и иную мелочь за деньги, всегда за счет баллов беру. Кстати 10 лет на одной заправке, пару раз бензин плохой был, но не более.

 

 

просто посчитайте суммы, которые Вы оставляете в виде баллов там. И сравните с вариантом карт, которые дают реальных кэшбек деньгами. Возможно, что-то поменяется в отношении к карте.

Шоколадки, минералку и мелочь лучше покупать в Магнуме. Экономнее. И менее импульсивные покупки.

Причем можно их покупать на кэшбек с нормальной карты. а остаток еще и проценты принесет :)

 

Тут ко мне калькулятор зашел в гости.

Итак. Просто мои данные подставлю.

Если бы я пользовался картой Гелиоса. 

в неделю я на Гелиосе оставляю примерно 3000-4000 тенге. Да, я экономный, примерно полбака трачу. 

5% от пусть 3000 это 150 тенге. 

В год это 7800.

 

аналогично, но картой, где за это дают деньги, пусть и на другой заправке

Те же суммы. Но деньги

За год еще и проценты набегают. В пределе 7%

8346 тенге. :)

 

Шоколадка в магазине на заправке стоит на 25-30% дороже Магнума. 

То есть с карты Гелиоса получается реально не 7800, а 5850 выхлопа в товаре


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.04.2017, 12:27:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.