Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#561
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я лишь рассматриваю вопрос "таксования" как доп. заработок. нутром понимаю, что это не так просто как кажется. есть возможность доп. заработка в виде оказывания услуг it и обслуживания орг. техники.  но это будет отнимать немало времени и приносить немного. необходимо найти пассивный заработок, затрачивая мало времени.

Цифры исходя из:

Ленивый парень, который считает деньги, вышедший с основной работы. Работающий в областном центре. Индрайвер + такси.

Вечер: выручка от 500 тенге в час.  С 17,30 до 20,30 - выручка от 1500тг и выше.

20.12.16. С 07,00 до 23,00. Выручка 12к тг, пробег от 200км. Дальше считайте сами.....

Минусы для меня:

1. Устаешь сильно, нервы. Гололед, балбесы на дороге, пешеходы, не смотрящие на поток машин.

2. Приборы видеофиксации. Сотрудники ДПС.

3. Глазки устают . Постоянно смотришь в смартфон, ловя заявку (Индрайвер).

4. Душевная боль от чувства, что Машинке не комфортно ездить по ухабам.

5. Наплевательское отношение клиента к автомобилю.

6. Проблема сидения в авто. Туалет.

7. Салон пачкается.

Плюсы.

1. Живые небольшие деньги.

2. Доступность заработка

3. Поболтать, скоротать время.


Сообщение отредактировал Trash: 22.12.2016, 12:29:23

  • 4

#562
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Проедать свой капитал ни в коем случае нельзя.

Нельзя, или все таки не стоит?
Всему свое время, и свои сроки. Так или иначе капитал тратиться, другое дело на что.
Покупаешь Или актив или Пассив
  • 0

#563
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хотите сказать, что не примете человека, имеющего стаж и нужное образование, просто потому, что он не работал несколько лет по специальности?
Лично я таких не беру.

Стаж работы 10 лет назад? Привычка вкалывать с 9 до 6 - десятилетней выдержки? Нафиг-нафиг такие работнички. Лучше пусть не супер-талант, зато пахарь. По крайней мере у меня такие требования).


  • 1

#564
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Проедать свой капитал ни в коем случае нельзя.

Нельзя, или все таки не стоит?
Всему свое время, и свои сроки. Так или иначе капитал тратиться, другое дело на что.
Покупаешь Или актив или Пассив

Нельзя, если по фин. плану у тебя жить за счет этого капитала. Мы же этот случай обсуждаем.
Зачем убивать курицу, приносящую золотые яйца?
Если покупаешь актив(по кийосаки), то это не считаю проеданием.
И вообще под словом капитал я имею в виду актив.

Сообщение отредактировал AtSm: 22.12.2016, 13:50:31

  • 0

#565
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сомневаюсь что без практики применения этой самой квалификации она будет кому либо нужна, все имхо

Хотите сказать, что не примете человека, имеющего стаж и нужное образование, просто потому, что он не работал несколько лет по специальности?

 

я не приму.

Мне надо не стаж и диплом. Мне работу нужно


  • 0

#566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Проедать свой капитал ни в коем случае нельзя.

 

Боюсь, Вы сказали сейчас термин, который многим не знаком.


  • 0

#567
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

По порядку, не эксплуатируешь, а используешь - себя в том числе, свои мозги, свои руки.

Дорогие читатели!

Форум форумом, но я предлагаю вам иногда себе говорить правду. Не на публику, а для себя. Не получается, надо встать перед зеркалом и сказать правду.

Эксплуатация - она или есть, или её нет. Какими бы красивыми словами её не затушировали. Звучит как то грубо? Согласен. Но зато честнее, реальнее. Стыдно, что эксплуатируют? Ну так поставьте цель сбросить это ярмо или на худой конец чтобы она стала высокооплачиваемой. Эта эксплуатация. 



#568
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По порядку, не эксплуатируешь, а используешь - себя в том числе, свои мозги, свои руки.

Дорогие читатели!
Форум форумом, но я предлагаю вам иногда себе говорить правду. Не на публику, а для себя. Не получается, надо встать перед зеркалом и сказать правду.
Эксплуатация - она или есть, или её нет. Какими бы красивыми словами её не затушировали. Звучит как то грубо? Согласен. Но зато честнее, реальнее. Стыдно, что эксплуатируют? Ну так поставьте цель сбросить это ярмо или на худой конец чтобы она стала высокооплачиваемой. Эта эксплуатация.
Интересно узнать хоть одно имя не эксплуатируемого.
  • 0

#569
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

всем добрый день! ИМХО все зависит от профессии, если вы оперирующий хирург или юрист, то 10 лет без практики это можно сказать потеря профессии, откатитесь назад на 99,9%. Если же вы плотник. то тут без вопросов, останетесь в строю 

Товарисчи!

Уверяю вас - никто в строю не останется. Как бы вы не готовились к переменам - они всё равно прийдут. Вы всё пытаетесь рост себестоимости товара связать с ростом его стоимости. Ваши затраты труда и общественно необходимые затраты - разнятся. Поясняю: то что вы потратили на себя не обязательно зачтёт купец. Работодатель или зарплатодатель.

Масса профессионалов остаётся за бортом при смене начальства. Или просто достигнув непрезентабельного возраста. "Да как же они будут без меня? Всё же развалится!" - так и слышу я. Всё работает-отряд не заметил потери бойца. Поэтому я всегда говорю - не ведитесь на тимбилдинг. Вы - не член их семьи.

Пример: один хозяин сказал мне про другого хозяина - ты чё с ним разговариваешь? ему же на вас всех наплевать.



#570
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нельзя, если по фин. плану у тебя жить за счет этого капитала. Мы же этот случай обсуждаем. Зачем убивать курицу, приносящую золотые яйца? Если покупаешь актив(по кийосаки), то это не считаю проеданием. И вообще под словом капитал я имею в виду актив.

Увы, капитал обесценивается.

Поэтому его тратят. Можно сразу, а можно по частям. Как тушёнку в походе. 

На сколько разделите, на столько хватит.

Кийосаки - классика Америки. После войны начался рост стоимости недвижимости. Постоянный тренд. И постепенно огромное число людей вовлеклось в это пузырь. Эта стадия - рынок домохозяек называется. Кредит давали без первоначального взноса. А в числе идеологов (куда без них) был и Кийосаки. Они проповедовали эту идею вложения в недвижимость по всему миру. Но у всего есть начало и есть конец. 

Резюме: Кийосаки очень умный человек и я думаю, что его главный бизнес - это проповеди, а не инвестиции.

Кстати, многомиллионный образовательный бизнес.



#571
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интересно узнать хоть одно имя не эксплуатируемого.

 

Бываловы.

Которые везде и всегда - "благодаря моему чуткому  руководству" и "— Что вы скажете, если я несколько усилю тезис о чуткости моего руководства?"

Благодаря моему руководству-3.jpg



#572
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Допустим вы совершили 2-3 попытки опубликования вашего резюме и были очень успешны

А толку? Надо ещё и дурака-работодателя найти который поведётся на это и поднимет зарплату, а не обидится и не уволит ненадёжного сотрудника. Как никак они нас учат, что мы - семья.

Многие мечтают о пожизненном найме. Как рабов. 

Кстати, приятель своим батракам говорил: "Зачем тебе деньги? Всё равно пропьёшь." Непьющим.

 

Поверьте, в Казахстане огромный дефицит грамотных управленцев! Да и работЯщих исполнителей кстати тоже.... :cry:


  • 0

#573
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Увы, капитал обесценивается.

Поэтому его тратят. Можно сразу, а можно по частям. Как тушёнку в походе. 

На сколько разделите, на столько хватит.

Кийосаки - классика Америки. Они проповедовали эту идею вложения в недвижимость по всему миру. Но у всего есть начало и есть конец. 

Резюме: Кийосаки очень умный человек и я думаю, что его главный бизнес - это проповеди, а не инвестиции.

Кстати, многомиллионный образовательный бизнес.

 

Капитал обесценивается, если лежит под подушкой.

Тратят обычно, если случайно досталось, например, по наследству или выиграно в лотерею.

А если сам на протяжении нескольких лет создал, приумножил, сохранил и защитил ...

 

а причем здесь Кийосаки? Мне его идеи вложения куда-либо не интересны.

Но главную его книжку почитать полезно. Отлично мотивирует и вправляет мозги.


Сообщение отредактировал AtSm: 22.12.2016, 23:20:32

  • 0

#574
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Позвольте себе не работать и пожить в своё удовольствие. Возможно, тогда у вас появится новая мечта.

Не могу себе этого пока позволить. "Мы в ответе за тех, кого приручили!" (с)


  • 0

#575
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Поверьте, в Казахстане огромный дефицит грамотных управленцев! Да и работЯщих исполнителей кстати тоже.

Я с вами полностью согласен. Дефицит - он виден.

Но у нас у каждого наберётся с десяток знакомых, которые уехали отсюда от нищенской зарплаты.

Пример примитивный: в британию уборщицей на оклад 3000 долл в месяц. 

Просто у нас ещё больший дефицит зарплатодателей. Потому что ещё у каждого из нас наберётся с десяток друзей, которые присваивали зарплату коллектива трудящихся на правах хозяина.

У меня на глазах патриотично настроенные рабочие выработку в 2 раза подняли. И что? Вы помните как Остап Бендер деньги делил? Точно также и на заводе.

Кстати все работали в 2 смены по 12 часов в день.

Потом как то встретил хозяина всего этого, так он сказал что рабочие стали аж по 500 долл получать.

Некоторые по другую сторону баррикад на меня ополчатся, А мне охота одно спросить: Побойтесь Бога и имейте совесть.

Как в британии. Где хозяину стыдно уборщице предлагать 300 долл за работу.



#576
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но главную его книжку почитать полезно. Отлично мотивирует и вправляет мозги.

Поэтому я его и называю не профессором кафедры экономики, а проповедником. Но у американцев такая блажь - ощущение себя миссионером. Поэтому и сект не счесть.

Капитал обесценивается, если лежит под подушкой. Тратят обычно, если случайно досталось, например, по наследству или выиграно в лотерею. А если сам на протяжении нескольких лет создал, приумножил, сохранил и защитил ...
 

Первое на чём заостряют внимание инвесторов(а не бизнесменов) - инвестиции могут быть убыточны и чтобы не получить инфаркт или инсульт надо уметь фиксировать убытки. Т.е. быть готовым к неликвиду. 

Как это не парадоксально, но неликвидом может в один момент стать любая вещь. Увы, капитализму свойственен страшный кризис - кризис перепроизводства. Когда бизнес временно закрывается.

Например: вы в пик купили квартиру в микрах за 180тыс, а сейчас ей цена 30-40 и конца падению не видно. Актив? Конечно!

Ведь аренду приносит. А убыточность, так это от переоценки.

Инвестиции(в отличие от бизнеса) - это лифт, который едет не только вверх, но и падает вниз.

И Вы абсолютно правы - как деньги приходят, так они и уходят. Ценится только заработанное.



#577
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не могу себе этого пока позволить. "Мы в ответе за тех, кого приручили!" (с)

Как говорят наставники: Научитесь делегировать свои полномочия. Попробуйте - вам понравится. Да честно говоря вы и сами к этому прийдёте. С годами. Коллея капитализма. Прокрустово ложе.



#578
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Минусы для меня:

 

Тоже оценила все "+" и "-" данного способа заработать, и какие выводы сделала для себя:

1. Выгодно брать клиентов по пути, если тебе все равно ехать в ту же сторону, хотя бы бензин оправдаешь;

2. Если первый и второй день кататься по городу мне было в кайф, то с третьего дня я уже подустала от пробок и от того, что тем самым тратишь гораздо больше времени на 1 клиента;

3. Весь вечер за рулем не всегда комфортно: хочется ведь поесть и т.д.

4. Выручка вовсе не стоит потраченного времени, потому как нужно учитывать бензин, амортизацию авто, а самое главное - личное время;

5. Гораздо бОльшую сумму можно заработать дома в тепле, потратив всего 1-2 часа своего времени;

6. Возможности девушки-водителя сильно ограничены, потому как проблемы безопасности никто не отменял, ну и после 22:00 лично я уже не рискую кататься;

7. Позитив и общение, когда действительно нечем заняться вечерами, это, несомненно, большой "+".

 

На этом список не заканчивается, потому как эксперимент все еще продолжаю, впереди выходные, посмотрим, как там будет.


  • 0

#579
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

По порядку, не эксплуатируешь, а используешь - себя в том числе, свои мозги, свои руки.

Дорогие читатели!
Форум форумом, но я предлагаю вам иногда себе говорить правду. Не на публику, а для себя. Не получается, надо встать перед зеркалом и сказать правду.
Эксплуатация - она или есть, или её нет. Какими бы красивыми словами её не затушировали. Звучит как то грубо? Согласен. Но зато честнее, реальнее. Стыдно, что эксплуатируют? Ну так поставьте цель сбросить это ярмо или на худой конец чтобы она стала высокооплачиваемой. Эта эксплуатация.

 

Эксплуатируют рабов на плантации (Эксплуататоры) . И каждое слово, которое я употребляю знаю, что оно означает.
У нас люди работают, за мало или много, или за очень много, ну или за мизер.
А если честно: Ну да ладно, пусть меня Сожгут (с) Буча
1) Ты стоишь столько, сколько тебя платят - не нравится, меняй что-то, учись, читай, познавай.

 

Отдельной строкой: Не ленись

Находи, возможность есть, и не надо мне говорить, что ее нет. Расскажи - это для меня примерно, как "Дай еды" - работать не хочу,
но есть надо.
2)Если работаешь за мизер, и ничего не меняешь, значит тебя все устраивает ... значит, все нормально.

3) Я уверен, что с ключевых позиций не сокращают, а если сократили, значит или Компания закрылась, или позиция была не ключевая, я не говорю про отъявленных бездельников и им подобных.

4) Смотри, чего хочешь достичь ... Братья Райт ... они безумцы? убийцы? или Гении?

Еслиб Буча жил в то время, он бы их напалмом сжег, придумал и сжег.

Каждый сам кузнец своего счастья ...


  • 2

#580
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Еслиб Буча жил в то время, он бы их напалмом сжег, придумал и сжег.
тогда уже не жгли, по крайней мере явно ))  
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.