Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#541
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

нельзя получать прибыль путем "убивания" чего-то другого.

Прибыль только так и получается.
Либо ты эксплуатируешь своё, либо - чужое.
Либо ты эксплуатируешь себя, либо - других.

Могу с уверенностью сказать, что можно получать прибыль не "убивая" что-то.
По порядку, не эксплуатируешь, а используешь - себя в том числе, свои мозги, свои руки.
Если что не получается, то значит используешь труд других, на ПОЧТИ паритетном основании.
  • 0

#542
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Можно свои 5 копеек? Если человек не работает, и спрашивает, где ему заработать, может, это элементарно безработный? Куда ему податься? У нас есть биржа труда? куда можно прийти и сказать, я имярек, хочу хоть где-нибудь хоть кем-нибудь заработать. Мне не до выбора и не до выпендрежа. Я пойду: дворником, вахтером, нянечкой, продавцом. Как у нас с такими работами? Я слышала, некоторые не имеют работы, потому что мечтают о большой зарплате, из-за этого у них и маленькой нет. И на какую работу и зарплату реально можно рассчитывать в этом случае?

 

 

можно.

1. Человек не спрашивает, где ему заработать. Человек просит список источников дохода. Разные вещи, не находите? Это как Благотворительный фонд и Налоговая. Одним "дай, пожалуйста", вторым "вынь да положь".

2.У нас есть биржа труда. На старой табачке на Пастера.

3. С такими работами все хорошо, они всегда востребованы. На ОЛХ навалом предложений продавцами, завскладами, кладовщиками, водителями-экспедиторами и прочими.

4. Сначала на маленькую. Вряд ли больше 60000 тенге. А дальше - как сами себя покажете и продвинетесь.

 

Когда человека спрашивают: "А Вы чего достигли?" перед этим сообщая, что живут на сбережения, я так понимаю, что вопрощающий достиг своей мечты и интересуется, с кем же он говорит, кто там вякает.


  • 0

#543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Всё очень просто. Научитесь жить на 10% от своего заработка. 90% откладывайте (на депозит, если не боитесь) в валюте. Через год можете уволиться и пожить 9 лет в своё удовольствие.

 

 

В удовольствие на 10% от заработка? Надеюсь, Вы про средний заработок?

А на 10-ый год удавиться? 

Я планирую прожить доооолгую жизнь. Желательно в достатке. Поэтому хочу жить не на 10% возможного 11 лет и удавиться, а как-то и подольше и покрасимше


  • 1

#544
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Можно свои 5 копеек? Если человек не работает, и спрашивает, где ему заработать, может, это элементарно безработный? Куда ему податься? У нас есть биржа труда? куда можно прийти и сказать, я имярек, хочу хоть где-нибудь хоть кем-нибудь заработать. Мне не до выбора и не до выпендрежа. Я пойду: дворником, вахтером, нянечкой, продавцом. Как у нас с такими работами? Я слышала, некоторые не имеют работы, потому что мечтают о большой зарплате, из-за этого у них и маленькой нет. И на какую работу и зарплату реально можно рассчитывать в этом случае?

Конечно можно.
ИМХО. Но меня коробит, когда мне говорят "Работы НЕТ!"
Пол Узбекистана\Киргизии\и другого ...стана приезжают, работают, снимают квартиру, и еще деньги отправляют на родину.
А у нас, работы нет ... может пора менять картину мира?
Умереть от голода и холода в Алматы, по мне это как в луже утонуть.

 

Как у нас с такими работами?

Очень прекрасно, у моего друга частный дом, ниже Рыскулова, участнок не сильно большой, после снегопада решил взять человека, заплатить 5 тысяч чтоб тот снег вычистил, работы на 1,15 ... С его слов, "с таким домом можно и 15 заплатить" ... отказался словом.

Вечером у него гостил, в 2 руки вымели весь снег за 30 минут.


Сообщение отредактировал L_ee: 22.12.2016, 10:53:27

  • 2

#545
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Когда человека спрашивают: "А Вы чего достигли?" перед этим сообщая, что живут на сбережения, я так понимаю, что вопрощающий достиг своей мечты и интересуется, с кем же он говорит, кто там вякает.

После того, как достигнута одна мечта, появляется другая.
Попробуйте не откладывать свою мечту на потом, стараясь заработать все деньги на свете. Позвольте себе не работать и пожить в своё удовольствие. Возможно, тогда у вас появится новая мечта.

А на 10-ый год удавиться?

Другие варианты есть?

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 22.12.2016, 11:05:46

  • 0

#546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда человека спрашивают: "А Вы чего достигли?" перед этим сообщая, что живут на сбережения, я так понимаю, что вопрощающий достиг своей мечты и интересуется, с кем же он говорит, кто там вякает.

После того, как достигнута одна мечта, появляется другая.
Попробуйте не откладывать свою мечту на потом, стараясь заработать все деньги на свете. Позвольте себе не работать и пожить в своё удовольствие. Возможно, тогда у вас появится новая мечта.

А на 10-ый год удавиться?

Другие варианты есть?

 

 

У меня этих мечт как у дурака махорки. 

существенная часть из них уже давно была превращена в цели и достигнута. Сейчас то, о чем многие даже боятся мечтать уже в целях со сроками и бюджетом на исполнение. 

Не работать для меня - это ущемлять свои интересы. Я люблю то, что я делаю. Помимо этого, мне за это платят. Я не хочу "не работать". 

Я хотел "Работать потому что хочу, а не потому что должен". Я этого достиг. Я не хочу бездельничать. Это противоречит моим убеждениям и желаниям. 

 

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.


  • 1

#547
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Я лишь рассматриваю вопрос "таксования" как доп. заработок.

нутром понимаю, что это не так просто как кажется.

есть возможность доп. заработка в виде оказывания услуг it и обслуживания орг. техники. 

но это будет отнимать немало времени и приносить немного.

необходимо найти пассивный заработок, затрачивая мало времени.


  • 0

#548
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.

Очевидно же, что, когда деньги кончатся, можно снова их заработать.
  • 1

#549
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.

Очевидно же, что, когда деньги кончатся, можно снова их заработать.

 

)) при условии, что ВЫ еще кому то на рынке нужны... 


  • 1

#550
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я лишь рассматриваю вопрос "таксования" как доп. заработок.
нутром понимаю, что это не так просто как кажется.
есть возможность доп. заработка в виде оказывания услуг it и обслуживания орг. техники. 
но это будет отнимать немало времени и приносить немного.
необходимо найти пассивный заработок, затрачивая мало времени.

Чтобы доп-заработок не отнимал много времени и сил, он должен стыковаться с основным видом деятельности.
  • -1

#551
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на сл неделе планирую устроить фин стрип тут, ближе к концу года, подведу так сказать, итоги, в том числе и для себя

а так же сделаю сравнение с прошлым и позапрошлым годом


  • 3

#552
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.

Очевидно же, что, когда деньги кончатся, можно снова их заработать.

 

после 10 лет околачивания груш? Даже дворницкие технологии изменятся


  • 2

#553
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чтобы доп-заработок не отнимал много времени и сил, он должен стыковаться с основным видом деятельности.
совсем не обязательно ;) 
  • 1

#554
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

)) при условии, что ВЫ еще кому то на рынке нужны...

Что вам мешает потратить свободное время на повышение своей квалификации?
 

после 10 лет околачивания груш?

Околачивайте сливы, не обязательно же груши.
 

Чтобы доп-заработок не отнимал много времени и сил, он должен стыковаться с основным видом деятельности.

совсем не обязательно ;)

Например?

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 22.12.2016, 11:45:43

  • 0

#555
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

)) при условии, что ВЫ еще кому то на рынке нужны...

Что вам мешает потратить свободное время на повышение своей квалификации?

 

сомневаюсь что без практики применения этой самой квалификации она будет кому либо нужна, все имхо


  • 0

#556
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

сомневаюсь что без практики применения этой самой квалификации она будет кому либо нужна, все имхо

Хотите сказать, что не примете человека, имеющего стаж и нужное образование, просто потому, что он не работал несколько лет по специальности?
  • 0

#557
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.

Очевидно же, что, когда деньги кончатся, можно снова их заработать.

 

 

Это не очень хорошо, у вас получается синусоида, достигнув верхней точки, необходимо достигнуть "Дна" чтоб потом начинать подниматься верх.

А если "Дно" затянется? Умереть с голоду?

 

Буча, давай на сл. неделе устроим Фин. стрип - у меня этот год показательный ))


  • 1

#558
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

сомневаюсь что без практики применения этой самой квалификации она будет кому либо нужна, все имхо

Хотите сказать, что не примете человека, имеющего стаж и нужное образование, просто потому, что он не работал несколько лет по специальности?

 

всем добрый день! ИМХО все зависит от профессии, если вы оперирующий хирург или юрист, то 10 лет без практики это можно сказать потеря профессии, откатитесь назад на 99,9%. Если же вы плотник. то тут без вопросов, останетесь в строю 


  • 1

#559
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

сомневаюсь что без практики применения этой самой квалификации она будет кому либо нужна, все имхо

Хотите сказать, что не примете человека, имеющего стаж и нужное образование, просто потому, что он не работал несколько лет по специальности?

 

 

Не то что не примут, а на фоне остальных "Конкурентов" вы будете выглядеть не очень "Аппетитно"

за 10 лет много чего можно забыть, и т.д, а с остальными у которых рука набита ... понимаете?


  • 0

#560
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Я про 10 год Вас спросил. Отвечать вопросом на вопрос удел не Микулишны, а Ароновны.

Очевидно же, что, когда деньги кончатся, можно снова их заработать.

Проедать свой капитал ни в коем случае нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.