Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#521
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Воот, и весь посыл, я не живу на ЗП, живу на другие источники (чего и всем желаю).

Если другие источники дохода не связаны с активной деятельностью - то это круто.
Лично мне не хотелось бы работать больше, чем 40 часов в неделю.
Иногда приходится работать и поболее за доп. плату.
Это сильно потом сказывается на здоровье (переутомление, падение иммунитета) - у меня, по крайней мере, так.

 

 

Я работаю 60 часов в месяц, и мне реально дольше уже не привыкнуть, отработав весь день на работе 8 часов (бывает и такое) я прихожу домой такой какашкой, что даже кот меня не трогает.

Мы не можем не работать, но 5 лет назад, у меня была цель чтоб в 8 часовой рабочий день, я успевал "отрабатывать" как бы за "10" - сейчас получается.

Это один из пунктов, которые я достиг.


Сообщение отредактировал L_ee: 21.12.2016, 18:57:33

  • 3

#522
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?

 

 

Рассказывайте, я внемлю.

Такой не скромный вопрос, неужели вы не понимаете, что когда говоришь где можно купить доллар по 230 (на прошлой неделе предлагали)

Лавочка автоматически уходит в режим скрытности, даже тем кто ранее в эту лавочку вхож.


  • 2

#523
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?

 

тогда зачем Вам, такому успешному человеку, расписывать источники заработков? Или я чего не понял?

 

Можно свои 5 копеек? Если человек не работает, и спрашивает, где ему заработать, может, это элементарно безработный? Куда ему податься? У нас есть биржа труда? куда можно прийти и сказать, я имярек, хочу хоть где-нибудь хоть кем-нибудь заработать. Мне не до выбора и не до выпендрежа. Я пойду: дворником, вахтером, нянечкой, продавцом. Как у нас с такими работами? Я слышала, некоторые не имеют работы, потому что мечтают о большой зарплате, из-за этого у них и маленькой нет. И на какую работу и зарплату реально можно рассчитывать в этом случае?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 21.12.2016, 18:59:31

  • 0

#524
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?

 
Рассказывайте, я внемлю.

Всё очень просто. Научитесь жить на 10% от своего заработка. 90% откладывайте (на депозит, если не боитесь) в валюте. Через год можете уволиться и пожить 9 лет в своё удовольствие.
  • 0

#525
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Допустим вы совершили 2-3 попытки опубликования вашего резюме и были очень успешны

А толку? Надо ещё и дурака-работодателя найти который поведётся на это и поднимет зарплату, а не обидится и не уволит ненадёжного сотрудника. Как никак они нас учат, что мы - семья.

Многие мечтают о пожизненном найме. Как рабов. 

Кстати, приятель своим батракам говорил: "Зачем тебе деньги? Всё равно пропьёшь." Непьющим.



#526
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Шутки шутками, но вся индустрия коучинга и тренингов на этом и построена.

Походить по собеседованиям(даже просто так) -поднимает самооценку.

Себестоимость и стоимость товара - увы не связаны между собой.

К сожалению рост себестоимости не обязательно приводит к росту стоимости.



#527
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сейчас неплохие условия в убер/яндекс такси, в качестве подработки на выходных или вечерами пару часов. Насколько целесообразно не знаю.

Тоже рассматриваю этот вариант сейчас, предварительно провожу тестирование, как будет хотя бы неделя, можно будет "подбить" результаты.
 

Как старый таксист замечу - в любом деле надо для себя правдиво фиксировать дебет-кредит. 

Но подкину ложку  в мёд: в себестоимости 1 км пробега имеются малозаметные статьи, которые резко её увеличивают.

Журнал За Рулём давал вилку от 15центов (легковушка) до 1долл(джип).

Но на бензин и обслуживание денег думаю должно хватить.

Большая вероятность такого исхода (холостой неоплачиваемый пробег). А оно вам надо? Лучше эти 2 часа с нами. На форуме. В тепле. 



#528
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы хотите "убить" машину, катаясь по Шаныракам и прочим без дорожьям, чтоб получить деньги здесь и сейчас, а через месяц начать работать 3 месяца на ремонт машины?

Просто надо ежемесячно делать честные амортизационные отчисления, а не присваивать радостно весь нераспределённый доход. Тогда и видно будет - стоит ли овчинка выделки. Американцы не дураки считать результаты от деятельности за год.



#529
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

холостой, живу один, вот и расходы такие.

Моё наблюдение.

К сожалению многие не задумываются, что им зарплату дают не на одного человека, а на 2 - ты молодой и ты старый. Вот если вы сейчас о себе старом не позаботитесь, денежку не отложите, то кто вам её в старости даст? Назовите это НЗ. Не чёрный день, а НЗ на старость. Т.е. прибавка к пенсии. Возможно даже её замена.

В Британии знакомый 15% откладывает. 1000долл в мес. Так даже жёны при разводе поделить не смогли. 



#530
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name
Можно свои 5 копеек? Если человек не работает, и спрашивает, где ему заработать, может, это элементарно безработный? Куда ему податься? У нас есть биржа труда? куда можно прийти и сказать, я имярек, хочу хоть где-нибудь хоть кем-нибудь заработать. Мне не до выбора и не до выпендрежа. Я пойду: дворником, вахтером, нянечкой, продавцом. Как у нас с такими работами? Я слышала, некоторые не имеют работы, потому что мечтают о большой зарплате, из-за этого у них и маленькой нет. И на какую работу и зарплату реально можно рассчитывать в этом случае?[/quote]
Можно прийти в районный центр занятости. Такие вакансии видела. При мне молодому человеку предлагали пойти дорожным рабочим с окладом в 80000. Не захотел
  • 0

#531
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

холостой, живу один, вот и расходы такие.

Моё наблюдение.

К сожалению многие не задумываются, что им зарплату дают не на одного человека, а на 2 - ты молодой и ты старый. Вот если вы сейчас о себе старом не позаботитесь, денежку не отложите, то кто вам её в старости даст? Назовите это НЗ. Не чёрный день, а НЗ на старость. Т.е. прибавка к пенсии. Возможно даже её замена.

В Британии знакомый 15% откладывает. 1000долл в мес. Так даже жёны при разводе поделить не смогли. 

да, про 2 человека - это точно.


  • 0

#532
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

нельзя получать прибыль путем "убивания" чего-то другого.

Прибыль только так и получается.

Либо ты эксплуатируешь своё, либо - чужое.

Либо ты эксплуатируешь себя, либо - других. 



#533
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

может, это элементарно безработный? Куда ему податься? У нас есть биржа труда? куда можно прийти и сказать, я имярек, хочу хоть где-нибудь хоть кем-нибудь заработать.
 

Есть служба занятости. Работы - валом. Ка и во всех странах мира. Регистрировать безработным не хотят. Индейское жилище показывают. Виг Вам говорят нам отчётность портить. Позорить говорят в глазах мирового сообщества. А я просто справку для поликлиники хотел получить.

Я пойду: дворником, вахтером, нянечкой, продавцом. Как у нас с такими работами?

Найдите службу занятости своего района. Вполне приветливые люди.



#534
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Всё очень просто. Научитесь жить на 10% от своего заработка. 90% откладывайте (на депозит, если не боитесь) в валюте.

Обычно в америке этому жёны радуются. Когда такой муж помрёт. Тогда она всё продаёт( ну на что семейная жизнь ушла) и едет во Флориду старость безбедно прожить.

У гроба карманов нет. Хотя один бездетный супругу в золоте и бриллиантах хоронил. А куда их девать?



#535
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Через год можете уволиться и пожить 9 лет в своё удовольствие.

А если 5 лет на себя поработаете, то на 45 лет хватит.

Не шутка. Если на себя, а не на хозяина-эксплуататора-шкуродёра.

Не будь лошадью! Будь наездником! - как вам такой лозунг?



#536
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не будь лошадью! Будь наездником! - как вам такой лозунг?

Угу, лозунг для сотрудника контролирующих органов.
  • 1

#537
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

да, про 2 человека - это точно.

К сожалению, Это - страшная правда жизни: Я помню лозунг молодёжи конца 70-х: Будущее без будущего.

Останется ли в мире пенсионная система и в каком виде. Сколько будут платить. Везде наплыв мигрантов. Новые технологии создают меньше мест чем сокращают. Скорее всего разделят людей на достойных пенсии и недостойных. Америка прийдёт к тому, что богатые через пособия будут откупаться от нищих. Часть она всё меньше целого. Про Емельку Пугачёва и Стеньку Разина в институтах то учили. Не олигархов, а их советников.

Резюмирую: К моему сожалению спасение утопающих - дело рук самих утопающих.



#538
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Угу, лозунг для сотрудника контролирующих органов.

Уважаемые читатели. Никого не хочу обижать или задевать своими заметками.

Но жизнь такова, что вы находитесь на баррикадах хоть их и не видете. И гражданского общества нет, а есть классы. Вам империалисты мозги промывают. Для своего спокойствия. А не для вашего.

Очнитесь. Напомню:Не мы такие, жизнь такая.

И когда коучер,тьютор,знайка говорит:"Вам надо быть в команде победителей". То я просто честно перевёл его слова."Быть среди наездников" - вот что он боится сказать. Некрасиво? Да. По сути верно? Да.

Если Вы не забыли, то речь идёт о прибавочной стоимости. Что её обсуждать если капиталистические экономисты её исследовали ещё 100 лет назад и сделали вывод.

А теперь к тайне капитализма. Её завуалированно говорят многие знайки, но вы не верите.

"Суть бизнеса - найти ЛЮБУЮ оплачиваемую работу и дурака, который будет бесплатно её делать вместо вас"

Морда у капитализма такая. Алчная. Эксплуататорская.

Если вы готовы морально присваивать чужую зарплату, то добро пожаловать в бизнес. Если нет, то ничего путного для вас не получится. Другие за вас счёт поживятся. А оно вам надо?

Объективные законы - вещь плохая. От нас заразы совсем не зависят.

Зри в корень (Козьма Прутков)



#539
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

И когда коучер,тьютор,знайка говорит:"Вам надо быть в команде победителей".



  • -3

#540
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

лирика на ночь глядя

Скрытый текст

 


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.