Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если подходить к вопросу правильно, то лучше бы нет :)
И я бы даже постарался не привязывать к себе все источники доходов. Не замыкать на себя. Ибо люди смертны. И обычно - внезапно.

Тогда мне не хватает мозгов, потому-что не могу реализовать источник дохода в другой профессии.
Ну кроме как, купи-продай.  :dandy:

 

Значит надо или мозг развивать, или кругозор расширять, и купи-продай законный потрогать. Вдруг попрет?


  • 1

#502
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас неплохие условия в убер/яндекс такси, в качестве подработки на выходных или вечерами пару часов. Насколько целесообразно не знаю. Но на бензин и обслуживание денег думаю должно хватить.

Тоже рассматриваю этот вариант сейчас, предварительно провожу тестирование, как будет хотя бы неделя, можно будет "подбить" результаты.

Вариант не плохой, но пока соотношение "выручка/потраченное время" оставляет желать большего :faceoff:

 

по-моему в прошлом году я тут описывал свой месяц таксования. И Трэш тут писал свой опыт. Он разный. Я делал эксперимент. Трэш специально зарабатывает


  • 0

#503
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Результат Трэша помню. Раз на раз не приходилось. Бывало в плюсе хорошем. А бывало и на 0.

Посты Дяди Нортона отслеживать сложно. Надо лучшие автоматически в шапку добавлять, что в принципе и делается!


Сообщение отредактировал Zizou13: 21.12.2016, 17:26:08

  • 1

#504
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Значит надо или мозг развивать, или кругозор расширять, и купи-продай законный потрогать. Вдруг попрет?

Неужели трудно, чётко и внятно, перечислить несколько способов увеличения дохода, доступные в Казахстане человеку, с развитым мозгом и кругозором?
Вообще, не понятно, как дилетант может быть успешнее профессионала? Это об организации доходов вне своей профессии и вне своих интересов.
  • -1

#505
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

http://www.rbc.ru/po...e?from=newsfeed

 

Познавательная инфо из России. Есть ли у нас подобные исследования?


  • 0

#506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Значит надо или мозг развивать, или кругозор расширять, и купи-продай законный потрогать. Вдруг попрет?

Неужели трудно, чётко и внятно, перечислить несколько способов увеличения дохода, доступные в Казахстане человеку, с развитым мозгом и кругозором?
Вообще, не понятно, как дилетант может быть успешнее профессионала? Это об организации доходов вне своей профессии и вне своих интересов.

 

не трудно, а бесполезно. 99,9% людей даже не поймет о чем я. Мои способы заработка лежат вне интересов и обычных движений большинства людей.

Все что мог - давно перечислил. Но как я и говорю, бесполезно, потому что Вы первая же и не прочли.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.12.2016, 17:56:43

  • 0

#507
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Неужели трудно, чётко и внятно, перечислить несколько способов увеличения дохода, доступные в Казахстане человеку, с развитым мозгом и кругозором?
Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

 

P.S. Сорри за троллинг, но Вы сами напросились.


  • 2

#508
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?
  • -4

#509
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Все что мог - давно перечислил. Но как я и говорю, бесполезно, потому что Вы первая же и не прочли.

Просто не знаю,где прочитать. Можете дать ссылочку, хотя бы на один ваш способ заработка?
  • -1

#510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?

 

тогда зачем Вам, такому успешному человеку, расписывать источники заработков? Или я чего не понял?


  • -3

#511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Все что мог - давно перечислил. Но как я и говорю, бесполезно, потому что Вы первая же и не прочли.

Просто не знаю,где прочитать. Можете дать ссылочку, хотя бы на один ваш способ заработка?

 

на мой? Нет. Не могу дать ссылочку. Потому что источник мой. И способ мой. Как перестанет быть мне интересным тут же поделюсь, если не забуду. Но зачем Вам? Вы ж уже достигли возможности не работать?


  • 0

#512
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Но зачем Вам? Вы ж уже достигли возможности не работать?

Просто большинство считает, что деньги лишними не бывают. И судя по миллиардерам - им всё равно мало. Аппетит приходит во время еды.

Да и народ не привык к новым людям "Ноу Хау". Советские однако. На взаимопомощь надеются. Не заметили как империализм пришёл а с ним конкуренция.



#513
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Неужели трудно, человеку с развитым мозгом и кругозором чётко и усердно поработать над увеличением доходов, доступных в Казахстане?

Не работаю, живу на сбережения. А чего добились вы?

Миллиардер, ищущий совет как заработать? Понятно всё.
  • 2

#514
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

на мой? Нет. Не могу дать ссылочку. Потому что источник мой. И способ мой. Как перестанет быть мне интересным тут же поделюсь, если не забуду. Но зачем Вам? Вы ж уже достигли возможности не работать?

Ну а чего же вы тогда делаете намёки, что, мол, другие - тупые и слепые, не видят и не ценят того, чем вы делитесь?
  • 2

#515
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Миллиардер, ищущий совет как заработать? Понятно всё.

Дык, любой может стать миллионером, или хотите сказать, что вы в год миллион (или полмиллиона) не зарабатываете?
  • -2

#516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на мой? Нет. Не могу дать ссылочку. Потому что источник мой. И способ мой. Как перестанет быть мне интересным тут же поделюсь, если не забуду. Но зачем Вам? Вы ж уже достигли возможности не работать?

Ну а чего же вы тогда делаете намёки, что, мол, другие - тупые и слепые, не видят и не ценят того, чем вы делитесь?

 

где я делаю такие намеки? Если Вы настолько себя не любите, что сами себе навыдумывали каких-то намеков гнусных, то это не моя проблема.

 

Если Вы кинулись защищать товарища С Луны свалился, то зря. Он и сам за себя постоять может, и не оскорблял его никто. 

Если не в состоянии найти то, о чем писал я, это опять проблема не моя, согласитесь? Оно все на самом видном месте в теме закреплено. Кому надо, видят и читают. 


  • 0

#517
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Если подходить к вопросу правильно, то лучше бы нет :)
И я бы даже постарался не привязывать к себе все источники доходов. Не замыкать на себя. Ибо люди смертны. И обычно - внезапно.

Тогда мне не хватает мозгов, потому-что не могу реализовать источник дохода в другой профессии.
Ну кроме как, купи-продай.  :dandy:

 

 

Отвечая на вопрос выше, увы нет.

Казахтелеком сделал свое дело, у всех интернет. Смотрите сверху темы, больше читайте.

На первых порах рекомендую вставать на час раньше, и читать ... что нибудь интересное вам, нравятся деньги, читайте про деньги, нравится что-то другое читайте.

2 месяца назад я думал, что я много чего знаю, пообщавшись с другими людьми я понял, что есть куда стремится, чего достигать.

Нарисуйте себе "Картинку" , как я встречу старость, и начинайте понимать как ее достигать.

Скоро умирать, так живите сейчас и здесь.


  • 0

#518
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не работаю, живу на сбережения.

Живите спокойно.

Ну посоветуют вам взять ваши 5 сольдо, купить билет и поехать(или по интернету) в страну дураков и инвестировать в Поле Чудес. А оно вам надо? МММ видели? Крах ДотКомов (.сом) наблюдали? 



#519
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

тут Ли писал, что з.п. не трогает, и живет на побочку.

у меня наоборот, побочку не трогаю, но по итогам года она равна или чуть больше ЗП.

из все годовой ЗП получилось отложить 1,5 ЗП  :smoke:  , да как отложить, просто за год скопилось не потраченными)

холостой, живу один, вот и расходы такие. хоть здесь на форуме передумал покупать более дорогую машину себе))


  • 3

#520
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тоже интересны доп. источники дохода. Помимо з/п,акций, депозитов пока нет источников доходов. 

Сейчас неплохие условия в убер/яндекс такси, в качестве подработки на выходных или вечерами пару часов.

Насколько целесообразно не знаю. Но на бензин и обслуживание денег думаю должно хватить.

 

Старайтесь мыслить по другому, нельзя получать прибыль путем "убивания" чего-то другого.

Это примерно как "Полоса для Общественного транспорта" - идея отличная, но реализация как обычно через (_!_) нельзя отобрав у одних, отдать другим - так поступают с пасынками.

 

Вы хотите "убить" машину, катаясь по Шаныракам и прочим без дорожьям, чтоб получить деньги здесь и сейчас, а через месяц начать работать 3 месяца на ремонт машины?


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.