Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4781
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

 

Действительно в месяц где то же 1%? Разве не так??
За 500т за год экономия только 50 т

Опечатался, в самом деле. 10% годовых. 

А накопить ЗП, это откалдывать по 10% от этой ЗП.

 

За 10 лет из вознаграждений по депозиту, можно накопить "13 зарплату"  :)  Тоже деньги.  

 

121-ая ЗП если быть точным, что несомненно тоже деньги :)

Писал же ошибка, но Ли сходу стал топить за математику, а Нортон  вещать, что там даже в разы больше получается и т.д.,

Фуфел голимый :) прогнали и не стыдно. 

 

Я это к чему, к окружающим надо относится с уважением.

Если вдруг решил поделиться здесь идеей, делай это по людски, а не с высокомерием всезнающего гуру.

Или просто не делись, раз по другому не получается.


  • 10

#4782
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

не платить КСК лифт домофон до тех пор пока не начнут долбать..и например сейчас все махом оплатить с 5% бонусами халык

Да можно вообще за комуслуги тогда не платить, экономия ж сплошная получится :D
Придут вам свет резать, а вы им так и скажите: "Платить не буду, пока не дождусь 5% бонусов от Халык".
Экономия не должна выходить боком, ко всему нужно подходить разумно.
Лучше уж переплатить сейчас КСК, за лифт и домофон, пока есть 5% бонусов от Халык.
За одну квартиру не надо так делать ...а хотя как знаете
  • 0

#4783
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю paritet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4784
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Получать можно было на любой счет. Ты ж банкир-аналитик, должен понимать.
И ты финансовый наставник понимаешь, что спецсчёт для гос выплат лучше обычного текущего счёта.

 

И не воспринимай всё в штыки - на смену народной медецине и аптекарям-фармацевтам пришли химики-производители лекарств с малоизученными последствиями и побочными эффектами.

Я не против таблеток в экстренных случаях, но отмечаю, что желательно попробовать что то менее вредное и главное - одно и тоже название лекарства но разных фармфабрик странным образом имеет разное действие на организм вплоть до бездействия.

В случае лекарств - попытка сэкономить кучу денег может привести и к летальному исходу.

И вроде хим формула одна.



#4785
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За 10 лет из вознаграждений по депозиту, можно накопить "13 зарплату"  :)  Тоже деньги.  

 

 

иногда можно накопить за месяц. Иногда за пару дней. Есть случаи, зарегистрированные банками КЗ, когда кэшбеки превышали миллион в месяц. И таких случаев немало. Угадайте, почему все банки ввели резко лимит по кэшбекам? 


  • -3

#4786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

121-ая ЗП если быть точным, что несомненно тоже деньги :)

 

Писал же ошибка, но Ли сходу стал топить за математику, а Нортон  вещать, что там даже в разы больше получается и т.д.,

Фуфел голимый :) прогнали и не стыдно. 

 

Я это к чему, к окружающим надо относится с уважением.

Если вдруг решил поделиться здесь идеей, делай это по людски, а не с высокомерием всезнающего гуру.

Или просто не делись, раз по другому не получается.

 

 

да, за год вполне можно и 121 зарплату сделать, если отталкиваться от средней по стране. Непросто это, но возможно. 

К окружающим я могу относиться с уважением, если знаю, зачем они меня окружают. Но когда они меня начинают окружать, неся глупость на флаге и воинствующую безграмотность, то я стараюсь свалить из такого окружения. На фига мне такой котел?

 

Идеями тут делились. Столько идей, что девать некуда. Если бы читатели начали их воплощать, хотя бы на 10%, то им 42500 на фиг бы не сдались. 

 

Сейчас многие смотрят сюда и понимают, что писать тут - стать окруженцем. Окружат, и как давай требовать уважать себя...


  • 0

#4787
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

 

 

да, за год вполне можно и 121 зарплату сделать, если отталкиваться от средней по стране. Непросто это, но возможно. 

К окружающим я могу относиться с уважением, если знаю, зачем они меня окружают. Но когда они меня начинают окружать, неся глупость на флаге и воинствующую безграмотность, то я стараюсь свалить из такого окружения. На фига мне такой котел?

 

Идеями тут делились. Столько идей, что девать некуда. Если бы читатели начали их воплощать, хотя бы на 10%, то им 42500 на фиг бы не сдались. 

 

Сейчас многие смотрят сюда и понимают, что писать тут - стать окруженцем. Окружат, и как давай требовать уважать себя...

 

 

И снова здрасьте. Кто-то оспаривал что можно больше, меньше? 

Был конкретный пример, в котором господин Ли ошибся и сам же это признал.

Депозит-Кредитка-ЗП - 10% годовых.

Причем тут кэшбэки? Причем тут ваша откровенная пурга про 42500, окруженцев и прочее?


  • 2

#4788
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

сколько тут заглядываю, в основном, или почти 95% пишут мужчины, вот они - современные мужчины, жмоты и крохоборы  :D

хотя так и есть, генеральная линия и стратегия с эм, а жэ больше в деталях знают по продуктам, где купить, где дешевле, где свежее и прочее


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.05.2020, 17:41:25

  • 0

#4789
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Идеями тут делились. Столько идей, что девать некуда. Если бы читатели начали их воплощать, хотя бы на 10%, то им 42500 на фиг бы не сдались. 
Вот прям точно сказано на все 100. Присоединяюсь, т к понимаю что речь идёт о копировании поступков всех тех, кто отправил или планирует отправить детей в поисках легче достижимых больших доходов. Я - про заграницу, т к в США помощь 1000 долларов и она больше чем 42500 тенге. Да и в Москве зарплаты повыше наших.

 

Жалко конечно, что обычно идеи приводятся без цифр, поэтому приведу пример, как обычно.

Девочка закончила институт, но смогла устроиться секретарём долларов на 200-300. В Москву уехала т к знала, что там платят долларов 500 за эту же работу. Т к благодарности ни к хозяину, ни к руководителю, принявших на работу, не испытывала и рабой себя не считала, то занялась тут же поиском такой же работы, но с более высоким окладом. До карантина она уже поменяла несколько мест и получала около 90 тыс руб (1,5 тыс долл) продолжая работать секретаршей.

 

Я солидарен с тем врачом, который переехал в Астану и призывал других последовать его примеру.

Даже больше, у 99% успешных людей сфера деятельности не совпадает со специальностью диплома несмотря на наличие стажа по специальности.



#4790
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

про заграницу, т к в США помощь 1000 долларов и она больше чем 42500 тенге. Да и в Москве зарплаты повыше наших.

Просто ляпнуть любой может, а т.к.

В отличие от всех остальных я пишу с цифрами и поэтому читатели лучше понимают написанное.

Жду прям расчётов и математики.

 

Как вижу. наши 42500 всем кажутся туфтой, "а в америке целых 1000 зеленых дают!". А что можно в америках что на 1000 можно? Хватит снять хату где-нить в Арканзасе или Теннеси, ну и на коммуналку немного хватит. Наши 42500 тоже не в столицах (в т.ч. нефтяных) хватит на съём жилья.

Тоже самое и про зарплаты. Тут получаешь 500$, там будешь за ту же работу получать 2000$, вот только жизнь там во столько же раз дороже. Только жизнь это не айфон купить, а жильё, коммуналка, продукты. Ну и про Белокаменную аналогично.

 

До карантина она уже поменяла несколько мест и получала около 90 тыс руб (1,5 тыс долл) продолжая работать секретаршей.
Прям удивлён, что в белокаменной прям ждали понаехавшую девушку, своих не нашлось за такую зарплату работать. Прям как в сказке. Это точно секретари там так получают?
  • 2

#4791
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
ChuPac, абсолютно согласен.
Пусть все кто хвалит США попробуют там вызвать скорую помощь, вылечить зубы, лечится от онкологии, приобрести медстраховку, купить еды, оплатить комуслуги, купить аспирин и парацетамол без рецепта и посещения врача и просто посмотрят на ценники.
Все блага, которые предоставляет нам государство, мы к сожалению не ценим.И воспринимаем как должное.
Только не надо мне парировать фастфудом в США, мол у них он копейки стоит и можно кушать, а дома ничего не готовить.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 12.05.2020, 23:22:40

  • 2

#4792
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Прям удивлён, что в белокаменной прям ждали понаехавшую девушку, своих не нашлось за такую зарплату работать. Прям как в сказке. Это точно секретари там так получают?
А никто  её и не ждал.

Она статейку набросала небольшую на которую я наткнулся в интернете.

Она и ехала на зарплату в 500 долл(30 тыс руб). И сразу начала поиск работы с лучшими условиями. Постепенно нашла место с общей выплатой около 90 тыс. Писала таким же как она, окончившим институты в маленьких городках и стоящих перед выбором что дальше.

Почему их бизнесмены менее жадные чем наши я не знаю. Но понимаю, что на низкооплачиваемые по их представлениям должности желающих не много, а вот попасть на высокооплачиваемые позиции уже помогают рекомендации, личные знакомства и просто везение.



#4793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В отличие от всех остальных я пишу с цифрами и поэтому читатели лучше понимают написанное.

Жду прям расчётов и математики.

 

Как вижу. наши 42500 всем кажутся туфтой, "а в америке целых 1000 зеленых дают!". А что можно в америках что на 1000 можно? Хватит снять хату где-нить в Арканзасе или Теннеси, ну и на коммуналку немного хватит. Наши 42500 тоже не в столицах (в т.ч. нефтяных) хватит на съём жилья.

Тоже самое и про зарплаты. Тут получаешь 500$, там будешь за ту же работу получать 2000$, вот только жизнь там во столько же раз дороже. Только жизнь это не айфон купить, а жильё, коммуналка, продукты. Ну и про Белокаменную аналогично.

 

 

 

До карантина она уже поменяла несколько мест и получала около 90 тыс руб (1,5 тыс долл) продолжая работать секретаршей.
Прям удивлён, что в белокаменной прям ждали понаехавшую девушку, своих не нашлось за такую зарплату работать. Прям как в сказке. Это точно секретари там так получают?

 

 

в омериках автостраховка ежемесячная. И не 35 баксов в год. 

За одинаковую работу тут мне и сыну в Канаде платили разную зарплату, но она разнилась не очень сильно. Зато налог у него 23% а у меня 10% пенсионка (подоходный не платил по закону). У него коммуналка 120 баксов, у меня 30. У него проездной 70 баксов, у меня ни копейки. У него парковка по городу на месяц 110 баксов, у меня ноль копеек (по закону. Даже на местах А-паркинга). У него килограмм мяса 45 долларов, у меня до 10 не дотягивает. И т.д.

 

Про девушку в белокаменной все просто. Все это мы а) знаем со слов Ростислава, б) не знаем полного объема должностных обязанностей секретарши за такие деньги.

 

Ну и еще один пунктик добавлю. 

Искала наша контора в 2016 году секретаршу, на ресепшен. Предлагали штуку баксов в руки. 5 месяцев искали. Никаких допуслуг не требовалось, кроме знания английского. 


  • 2

#4794
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И всё таки так вопрос открытым и остаётся: почему в Москве владельцы бизнесов готовы платить большую зарплату чем у нас? Исторически такие же жадные были, может у них выручка больше?

Ну и про брата вставлю: 61 год, шофёр манипулятора в ФРГ, похоже немецкий не знает вообще, 20 лет в Германии, зп 3000 евро, спокоен как слон т к за такие деньги никто никогда работать вместо него не пойдёт.

Не скрывает, что в 99-м уезжали только из за размера пособия на семью.

Хотя как я понимаю, если такое в посольстве сказать, то и в визе откажут.



#4795
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Халык разве дает 5% бонус за страхование и за налог? В перечне коммуналка, аптеки, супермаркеты и доставка еды.

Добрый вечер, коллеги.
Сейчас только оплатила на год вперед охрану по квартире. Наша охранная организация при оплате за год дает скидку на 10 процентов. Впервые оплатила через Халык в надежде на 5 % бонусов (в моем случае еще +1 % по карте АЕ). Бонусы пришли в полном объеме.

Кто проверял проходит бонусы при оплата налога на авто? Мне кажется вряд-ли?
Оплатил комм выставил кабельное ТВ и телефон с запасом на 5 месяцев...бонусы нормально все легло...
  • 0

#4796
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ChuPac, абсолютно согласен.
Пусть все кто хвалит США попробуют там вызвать скорую помощь, вылечить зубы, лечится от онкологии, приобрести медстраховку, купить еды, оплатить комуслуги, купить аспирин и парацетамол без рецепта и посещения врача и просто посмотрят на ценники.
Все блага, которые предоставляет нам государство, мы к сожалению не ценим.И воспринимаем как должное.
Только не надо мне парировать фастфудом в США, мол у них он копейки стоит и можно кушать, а дома ничего не готовить.

Парацетамол и аспирин точно без рецепта. Лично покупал в NY. А все остальное вы описываете правильно. Жизнь там дорогая. Антибиотики точно в аптеке без рецепта не купить.

Кстати и фастфуд там тоже дорогой. Позавтракать дешевле 12 баксов не получалось. Ну если конечно не хот догом давится.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.05.2020, 10:46:35

  • 2

#4797
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в омериках автостраховка ежемесячная. И не 35 баксов в год. 

 

За одинаковую работу тут мне и сыну в Канаде платили разную зарплату, но она разнилась не очень сильно. Зато налог у него 23% а у меня 10% пенсионка (подоходный не платил по закону). У него коммуналка 120 баксов, у меня 30. У него проездной 70 баксов, у меня ни копейки. У него парковка по городу на месяц 110 баксов, у меня ноль копеек (по закону. Даже на местах А-паркинга). У него килограмм мяса 45 долларов, у меня до 10 не дотягивает. И т.д.

 

Про девушку в белокаменной все просто. Все это мы а) знаем со слов Ростислава, б) не знаем полного объема должностных обязанностей секретарши за такие деньги.

 

Ну и еще один пунктик добавлю. 

Искала наша контора в 2016 году секретаршу, на ресепшен. Предлагали штуку баксов в руки. 5 месяцев искали. Никаких допуслуг не требовалось, кроме знания английского. 

 

Да, но при этом не забываем, что цены на потребительские товары почти такие же, а значит позволить он может себе больше. И сравнивать работающего человека и пенсионера, не корректно.

 

Что за требования у вас такие были к секретарше особенные? У них зарплата и в жирные годы до 1000$ не доходила. 


Сообщение отредактировал lwi: 13.05.2020, 13:55:00

  • 0

#4798
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в омериках автостраховка ежемесячная. И не 35 баксов в год. За одинаковую работу тут мне и сыну в Канаде платили разную зарплату, но она разнилась не очень сильно. Зато налог у него 23% а у меня 10% пенсионка (подоходный не платил по закону). У него коммуналка 120 баксов, у меня 30. У него проездной 70 баксов, у меня ни копейки. У него парковка по городу на месяц 110 баксов, у меня ноль копеек (по закону. Даже на местах А-паркинга). У него килограмм мяса 45 долларов, у меня до 10 не дотягивает. И т.д.

Спасибо за цифры. Но мне кажется, что на загнивающем западе для социальных слоев тоже есть некие послабления по затратам. Было бы интересно увидеть их циферки для сравнения. Ну и можно для чистоты написать здешние цены, если бы ваш сын тут работал и что бы ему обходилось.

В канаде медицина шваховая, из разряда просидел пару часов в приёмном покое, дохтур немытыми руками посмотрел дал панадол и отправил домой со словами что если через 5 дней температура не упадёт, приходите ещё.

Про сервис в Канаде не редко слышно, что работает по принципу на любую претензию манагер отвечает прямым текстом "не нравится - идите в другое место".

 

Ну и про брата вставлю: 61 год, шофёр манипулятора в ФРГ, похоже немецкий не знает вообще, 20 лет в Германии, зп 3000 евро, спокоен как слон т к за такие деньги никто никогда работать вместо него не пойдёт.

А проживание ему сколько обходиться? У нас манипуляторщики тоже деньги не малые могут получать, дорогая услуга.

У меня тоже есть пример/ У супруги давние знакомые там с 90-ых. Где-то в нижней саксонии живут, в мелком городке. Мужик тут был инженером, там водитель автобуса. ЗП может примерно такая же. Но вынужден жить на нервах ибо даже в их захолустье ушлые беженцы ошиваются. Катаются в общественном транспорте, ведут себя непристойно, он как бы обязан не давать им возможности так себя вести, но и если они пожалуются, его с работы выкинут. Так и вынужден мужик алкашить. Счетов у них много, постоянно за что-то платят. При этом им конечно хватает на пару отпусков в год. Но всё же они там несколько зажатыми являются...

И это... где цифры то, как там хорошо в америках живут? Назвался груздем....


  • 0

#4799
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Да, но при этом не забываем, что цены на потребительские товары почти такие же, а значит позволить он может себе больше.
 Джинсы там наверное даже дешевле. Но это если ночевать в картонной коробке. Стоимость недвижимости/ее аренды отъедают немалый кусок от номинально более высокой зарплаты. В Москве, кстати, также. 
  • 0

#4800
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

уважаемые форумчане, подскажите, если вспомните. В этой темке обсуждаалась история про коммунальные расходы, в частности, КСК снимает энную сумму на так называемые "накопления на кап ремонт". Там были указаны какие то условия при каких это законно? может вспомните где это было? спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.