Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4741
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы с дядей Н запутались сами и конкретно так путаете других людей.
В мире есть много религий, по своему смотрящих на один и тот же предмет.

И естественно, что на многое есть два диаметрально противоположных взгляда.

 

Мой сосед много лет ездил курьером в Бишкек. Ему выдавали командировочные: покушать и проездные на такси, а он ездил на своей машине.

Так вот - не только он, но и вся его семья считала все эти деньги заработком. Даже затраты на бензин за 500 км не вычитали. Ведь заработок уменьшится т к поездок было более 10 в месяц.



#4742
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кстати ещё вариант экономии..правда с вывертом...не платить КСК лифт домофон до тех пор пока не начнут долбать..и например сейчас все махом оплатить с 5% бонусами халык
  • 0

#4743
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

За Апрель 2020 г. вам зачислен кэшбэк 1031.55 KZT по Карте Beeline. Получайте еще больше кэшбэков и бонусов: https://bee.gg/e/BeeCardOffers

Вот и все что я думаю о кешбеках)

За апрель кэшбек по картакарта от БЦК - 9,565.13KZT.
Это только одна из используемых карт. Кстати, практически про все кредитные карты, которыми пользуюсь, и про плюшки к ним, узнавала в этой финансовой ветке. За что очень благодарна всем, кто делится опытом их использования.

 

"Одна из" человек имеет как минимум 3-4 карты, закрывая почти все потребности. 

А раз разговор идет и про кредитные карты, значит человек внимательно читал и работал, чтоб не тратить свою ЗП на "пожить" а использовал кредитные деньги, пока его ЗП крутилась на депозите, и даже при 10% годовых, через год, человек получал процентами еще одну ЗП. Но это ведь не важно, да? 

 

Раз тут не так важно, чтоб делились информацией, которая поможет съекономить\заработать, значит все-все знают, и молчат.  


  • -2

#4744
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

За Апрель 2020 г. вам зачислен кэшбэк 1031.55 KZT по Карте Beeline. Получайте еще больше кэшбэков и бонусов: https://bee.gg/e/BeeCardOffers

Вот и все что я думаю о кешбеках)

Положите эту тысячу мне на баланс, или переведите на карту? раз она вам не нужна. 

И о таких суммах, у вас такие выводы. 

 

У меня в выписке есть суммы и по 5 тенге, и по 10 и так по нарастающей, и за 1000 тг, я могу оплатить свой баланс телефона на 1 месяц. 

Или у меня спишут 2 раза по 500 тенге за Карту Евразийского банка, месячную оплату.  


  • 0

#4745
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

...

"Одна из" человек имеет как минимум 3-4 карты, закрывая почти все потребности. 

А раз разговор идет и про кредитные карты, значит человек внимательно читал и работал, чтоб не тратить свою ЗП на "пожить" а использовал кредитные деньги, пока его ЗП крутилась на депозите, и даже при 10% годовых, через год, человек получал процентами еще одну ЗП. Но это ведь не важно, да? 

 

Раз тут не так важно, чтоб делились информацией, которая поможет съекономить\заработать, значит все-все знают, и молчат.  

 

 

Как-то агрессивно вы с Нортоном свою религию насаждаете.

О какой еще одной ЗП речь? 10% от ЗП да, похоже на правду, а вот целая ЗП что-то из фантастики. 


Сообщение отредактировал paritet: 11.05.2020, 10:10:36

  • 5

#4746
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Как-то агрессивно вы с Нортоном свою религию насаждаете.

О какой еще одной ЗП речь? 10% от ЗП да, похоже на правду, а вот целая ЗП что-то из фантастики. 

 

Честно, мне глубоко пофиг (Думаю, Дяде Нортону тоже), что думают, о том, что якобы мы насаждаем свою религию, кто умеет слушать, тот слушает, кто нет, ну видимо нет.  

И слава Богу, математику никто не от отменял. Откладывая по 10% от ЗП, вы сколько соберете за год? не 1 ли ЗП? У меня почему-то получается, знаю многих людей, которые тоже имеют, вам видимо и так нормально. 


Сообщение отредактировал L_ee: 11.05.2020, 10:31:02

  • -3

#4747
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Как-то агрессивно вы с Нортоном свою религию насаждаете.

О какой еще одной ЗП речь? 10% от ЗП да, похоже на правду, а вот целая ЗП что-то из фантастики. 

 

Честно, мне глубоко пофиг (Думаю, Дяде Нортону тоже), что думают, о том, что якобы мы насаждаем свою религию, кто умеет слушать, тот слушает, кто нет, ну видимо нет.  

И слава Богу, математику никто не от отменял. Откладывая по 10% от ЗП, вы сколько соберете за год? не 1 ли ЗП? У меня почему-то получается, знаю многих людей, которые тоже имеют, вам видимо и так нормально. 

 

10% годовых, это не значит 10% в месяц. Математика она рулит, если умеешь ее применять.


  • 4

#4748
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Действительно в месяц где то же 1%? Разве не так??
За 500т за год экономия только 50 т

Сообщение отредактировал Forest911: 11.05.2020, 11:53:04

  • 2

#4749
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

А раз разговор идет и про кредитные карты, значит человек внимательно читал и работал, чтоб не тратить свою ЗП на "пожить" а использовал кредитные деньги, пока его ЗП крутилась на депозите, и даже при 10% годовых, через год, человек получал процентами еще одну ЗП.
Если речь про кредитные карты, то банк не даст вам год бесплатно жить на кредитные деньги. Грейс-период и всё. Потом вам нужно будет гасить кредит своими деньгами, или вам выкатят такие проценты, что никакой депозит не окупится.
  • 0

#4750
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Не собираюсь ни с кем вступать в спор, я только слушаю (вернее читаю) про что здесь пишут и применяю. Раньше была у меня только одна карта на все мои расходы, теперь их у меня 7 штук, из них только 2 кредитные.

Спасибо что есть такой форум и такие люди как Дядя Нортон и Ли. Их подсказки реально помогают моему семейному бюджету. Их оппонентам тоже спасибо, и в ваших словах есть логика и польза для бюджета, но бонусная система банков немного про другую сторону экономии.
  • 2

#4751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как-то агрессивно вы с Нортоном свою религию насаждаете.

О какой еще одной ЗП речь? 10% от ЗП да, похоже на правду, а вот целая ЗП что-то из фантастики. 

 

Честно, мне глубоко пофиг (Думаю, Дяде Нортону тоже), что думают, о том, что якобы мы насаждаем свою религию, кто умеет слушать, тот слушает, кто нет, ну видимо нет.  

И слава Богу, математику никто не от отменял. Откладывая по 10% от ЗП, вы сколько соберете за год? не 1 ли ЗП? У меня почему-то получается, знаю многих людей, которые тоже имеют, вам видимо и так нормально. 

 

 

Вот к чему привело "обезвоживание" темы. Когда ее практически покинули те, кто понимает в своих финансах чуть больше, чем "получил з/п, снял в ближайшем банкомате, пропил в ближайшем кабаке", тут стало все просто - надо получать ВЫСОКУЮ зарплату, чтобы быть БАХАТЫМ. :) Споры о раздельности бюджета, об обучении детей, о кредитных картах, об оптимизации расходов, о дополнительных источниках доходов уехали отсюда с теми 30 человеками :)


  • -1

#4752
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И не надо считать, что кто то считает, что кэшбэк - плохо. Возможность сэкономить - это хорошо, лишь бы не превратиться в раба экономии.

на TLC бывает передача об фанатах экономии, купономаны. Не смотрели? Как оцените со своей колокольни?


  • 0

#4753
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

не платить КСК лифт домофон до тех пор пока не начнут долбать..и например сейчас все махом оплатить с 5% бонусами халык

Да можно вообще за комуслуги тогда не платить, экономия ж сплошная получится  :D

Придут вам свет резать, а вы им так и скажите: "Платить не буду, пока не дождусь 5% бонусов от Халык".

Экономия не должна выходить боком, ко всему нужно подходить разумно.

Лучше уж переплатить сейчас КСК, за лифт и домофон, пока есть 5% бонусов от Халык.


  • 1

#4754
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

 

 

 

Вот к чему привело "обезвоживание" темы. Когда ее практически покинули те, кто понимает в своих финансах чуть больше, чем "получил з/п, снял в ближайшем банкомате, пропил в ближайшем кабаке", тут стало все просто - надо получать ВЫСОКУЮ зарплату, чтобы быть БАХАТЫМ. :) Споры о раздельности бюджета, об обучении детей, о кредитных картах, об оптимизации расходов, о дополнительных источниках доходов уехали отсюда с теми 30 человеками :)

 

Что-то растекаетесь вы по теме, уважаемый. Где тут спор о высокой ЗП? Я просто указал господину Ли на то, что в схеме Кредитка-ЗП-Депозит, он по моему мнению указал неверную доходность, завысив ее в десять раз. А ваше посыпание головы пеплом об ушедших 30 человеках, к чему? Вы пытаетесь казаться лучше аудитории? 


  • 4

#4755
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Не собираюсь ни с кем вступать в спор, я только слушаю (вернее читаю) про что здесь пишут и применяю. Раньше была у меня только одна карта на все мои расходы, теперь их у меня 7 штук, из них только 2 кредитные.

Спасибо что есть такой форум и такие люди как Дядя Нортон и Ли. Их подсказки реально помогают моему семейному бюджету. Их оппонентам тоже спасибо, и в ваших словах есть логика и польза для бюджета, но бонусная система банков немного про другую сторону экономии.

Да, тоже начинала с 1й кредитки Амех. Рекомендацию для открытия мне любезно предоставил ДН. Я знаю, что рекомендация была платной. И в любом случае, выражаю свою благодарность. Дальше - больше. Сейчас уже кучка кредиток и кучка бесплатных карт. Практически все использую, в разных целях. Среди друзей прослыла финансовым магнатом:))))
  • 0

#4756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что-то растекаетесь вы по теме, уважаемый. Где тут спор о высокой ЗП? Я просто указал господину Ли на то, что в схеме Кредитка-ЗП-Депозит, он по моему мнению указал неверную доходность, завысив ее в десять раз. А ваше посыпание головы пеплом об ушедших 30 человеках, к чему? Вы пытаетесь казаться лучше аудитории? 

 

 

 

в том то и дело, что спора нет. Есть безапелляционные заявления, что нужно увеличивать зарплату. И все. 

У господина Ли действительно в схеме не все указано. Доходность такой схемы в его исполнении в РАЗЫ больше :)

я не хочу казаться. Что даже смешно. Куда мне до тех, кто влегкую себе зарплаты удваивает, когда ему надо. Куда мне до аналитиков рынка, чистящих зубы хозмылом? Я безработный пенсионер. Как я могу быть лучше людей, которые старше меня, но вынуждены работать за зарплату?


  • -4

#4757
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

Что-то растекаетесь вы по теме, уважаемый. Где тут спор о высокой ЗП? Я просто указал господину Ли на то, что в схеме Кредитка-ЗП-Депозит, он по моему мнению указал неверную доходность, завысив ее в десять раз. А ваше посыпание головы пеплом об ушедших 30 человеках, к чему? Вы пытаетесь казаться лучше аудитории? 

 

 

 

в том то и дело, что спора нет. Есть безапелляционные заявления, что нужно увеличивать зарплату. И все. 

У господина Ли действительно в схеме не все указано. Доходность такой схемы в его исполнении в РАЗЫ больше :)

я не хочу казаться. Что даже смешно. Куда мне до тех, кто влегкую себе зарплаты удваивает, когда ему надо. Куда мне до аналитиков рынка, чистящих зубы хозмылом? Я безработный пенсионер. Как я могу быть лучше людей, которые старше меня, но вынуждены работать за зарплату?

 

Господин Нортон, где вы увидели безапелляционные утверждения от меня об увеличении ЗП?

Я повторюсь конкретно для вас, схема господина Ли, который выбрал сам ставку доходности 10% а за базу взял ЗП дает 10% годовых. Вот и вся история.

А отсылки к другим вариантам, или к людям удваивающим ЗП ... Вы о чем вообще?


  • 3

#4758
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

тоже начинала с 1й кредитки Амех. Рекомендацию для открытия мне любезно предоставил ДН. Я знаю, что рекомендация была платной. 

А на сайтах банков нет информации какие кэшбэки дают их карты, это эксклюзивная информация, которую надо у ДН покупать?  :eek:

 

я не хочу казаться. 

Со стороны это выглядит прямо противоположным образом  :bow:


  • 2

#4759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

тоже начинала с 1й кредитки Амех. Рекомендацию для открытия мне любезно предоставил ДН. Я знаю, что рекомендация была платной. 

А на сайтах банков нет информации какие кэшбэки дают их карты, это эксклюзивная информация, которую надо у ДН покупать?  :eek:

 

я не хочу казаться. 

Со стороны это выглядит прямо противоположным образом  :bow:

 

Никто у меня ничего не покупал. Пока платежный документ не покажете - Вы балабол

 

и еще. Я не хочу казаться. И не кажусь. Это многие другие тут кажутся. Я же такой есть. Плохо, что приходится объяснять элементарное


  • -1

#4760
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

 

тоже начинала с 1й кредитки Амех. Рекомендацию для открытия мне любезно предоставил ДН. Я знаю, что рекомендация была платной. 

А на сайтах банков нет информации какие кэшбэки дают их карты, это эксклюзивная информация, которую надо у ДН покупать?  :eek:

 

я не хочу казаться. 

Со стороны это выглядит прямо противоположным образом  :bow:

 

Манул, логин знакомый, Банкер, Ценные Бумаги?


Сообщение отредактировал paritet: 11.05.2020, 19:08:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.