Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4761
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

 

тоже начинала с 1й кредитки Амех. Рекомендацию для открытия мне любезно предоставил ДН. Я знаю, что рекомендация была платной. 

А на сайтах банков нет информации какие кэшбэки дают их карты, это эксклюзивная информация, которую надо у ДН покупать?  :eek:

 

я не хочу казаться. 

Со стороны это выглядит прямо противоположным образом  :bow:

 

Никто у меня ничего не покупал. Пока платежный документ не покажете - Вы балабол

 

и еще. Я не хочу казаться. И не кажусь. Это многие другие тут кажутся. Я же такой есть. Плохо, что приходится объяснять элементарное

 

За платежным документом - это к Мамма, она пишет, про Ваши платные рекомендации по кредиткам, я только цитирую.

И я Вас не оскорблял, базар фильтруйте.

Мне вообще по барабану за какие такие схемы и инструкции Вам возможно кто-то и платит,

может даже упоминаемыми Вами же на форуме бутылками коньяка  :faceoff:

Не поверите - но, от Ваших слов еще больше кажетесь.


Сообщение отредактировал Манул2014: 11.05.2020, 19:19:04

  • 7

#4762
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Блин, хотела как лучше, получилось как всегда. ДН я не платила. У Амех есть или была такая фишка - направляешь или рекомендуешь кого-то для их кредитки - целых 1000 тг тебе на кэшбек начисляют. Я тоже так делала. В чем проблема? Я в целом говорила о том, что с той первой кредитки начала интересоваться вообще кредитками и их возможностями. За что и выражаю благодарность ДН.
Вы что такие склочные? Все так плохо в жизни?

Сообщение отредактировал Мамма: 11.05.2020, 20:21:46

  • 1

#4763
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Копейка рубль бережет. Как говорила моя бабушка мне в детстве:
- Бабуля, да это же всего 1 тенге.
- Внучик, а без этой 1 тенге тебе уже никто хлеб в магазине не даст.

 

Вот с тех пор и отложилось у меня в голове. Спасибо бабушке!)) 

 

P.S.
Минусаторы подвалили из темы 42500, видать им 42500 второй раз не дали, вот они и решили оторваться. L_ee и ДН, отплюсовал сколько мог))


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 11.05.2020, 21:53:50

  • -3

#4764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин, хотела как лучше, получилось как всегда. ДН я не платила. У Амех есть или была такая фишка - направляешь или рекомендуешь кого-то для их кредитки - целых 1000 тг тебе на кэшбек начисляют. Я тоже так делала. В чем проблема? Я в целом говорила о том, что с той первой кредитки начала интересоваться вообще кредитками и их возможностями. За что и выражаю благодарность ДН.
Вы что такие склочные? Все так плохо в жизни?

 

похоже, голод за глотку берет, жалеют, что не слушали советов тутошних, вот и злоба лезет. Понятно, что это не от радости и не от счастья. Тут много бедолаг, считающих, что копейки считать не надо, это ниже их достоинства, но за 42500 глотки поди грызли. 


  • -1

#4765
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Надо же, какие интересные истории про открытие АЕ!

Поделюсь и своей. Мне ее никто не рекомендовал, а сотрудники ККБ практически навязали в ноября 2016 года. НЕ хотела ее брать. Купилась на то, что первый год бесплатно. Сначало была белая карта. Через год хотела ее закрыть. но пропустила буквально 3-5 дней. Ее уже оказывается перевыпустили. Месяц не шла за ней. В это время как-то копалась в хоумбанке.кз и наткнулась на прикрепленную "бесплатную" страховку на зарубежные поездки для владельца и трех членов семьи. Вприпрыжку побежала за картой. СЕйчас она у меня голубая. Дальше больше. Оплату за обслуживание спокойно отбиваю оплатой комуналки за три квартиры и оплатой проезда. За этот месяц бонусами "накапало" больше 10 тыс. пяти процентных бонусов гоу и более 1100 тенге по самой карте в кэшбеке. Уже отбила годовое обслуживание карты. В обычных условия по ней мне "капает" 2 процента по одному - гоу и кэшбека. Меня это устраивает.


  • 0

#4766
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Ае сколько обслуживание стоит? Не легче ли карта карта от бцк брать она бесплатная?
  • 0

#4767
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Ае сколько обслуживание стоит? Не легче ли карта карта от бцк брать она бесплатная?

4500 т. 

Не легче!

К карте БЦК не идет страховка!


  • 0

#4768
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений


Ае сколько обслуживание стоит? Не легче ли карта карта от бцк брать она бесплатная?

4500 т.
Не легче!
К карте БЦК не идет страховка!
А какую именно амех взяли?
  • 0

#4769
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

на TLC бывает передача об фанатах экономии, купономаны. Не смотрели? Как оцените со своей колокольни?
Не смотрел.

С экономией одна крупная проблема - она засасывает людей. Незаметно ради экономии человек начинает покупать то, что похуже. Подвергает себя соблазну взять что то не то, что хотел, но зато дешевле.

Но тут то с кэшбэками, т е возврате части потраченных средств возникает другая западня: заработок это или просто экономия?

Билайн возвращал 40 тенге с поездки в транспорте. Т е 60 раз проехал - минус 2400 тенге за месяц. Кэшбэк такой моментальный.

Один скажет, что потратил не 80, а 40. Но есть вариант приравнять это к приработку и сказать потратил 80, но зато заработал 40.

Логично, что дитя решит, что чтобы больше заработать надо больше потратить. Типа пойду прокачусь 100 раз и заработаю 4000 тенге.

 

Нам всем взрослым такой поворот смешон, но многие последователи учения именно так его и воспринимают.

 

Большинство вложения денег или инвестиций связано с расчётом себестоимости, а уже потом цены и прибыли.

Это ж как считать себестоимость при наличии скидок на товар и на всю сумму в билле, при наличии возврата части денег за ранее оплаченную доставку из за бугра домой. Если скидки записать в прибыль, то себестоимость купленного будет не только завышена, но и в корне неправильна, т к расчёт ведётся из фактически уплаченных сумм. Если получил 50% скидки, то просто объявляешь, что в этот раз повезло. Дёшево купил, а не хорошо заработал.



#4770
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Куда мне до аналитиков рынка, чистящих зубы хозмылом?
Нортон, я б и тебе как и всем советовал чистить зубы мылом.

И не потому что это дёшево, а потому что это полезнее зубной пасты.

Это не мой совет, а народный. От совсем старых бабушек. 



#4771
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Блин, хотела как лучше, получилось как всегда.
В отличие от всех остальных я пишу с цифрами и поэтому читатели лучше понимают написанное.

Вы просто хотели сказать, что есть многочисленные программы получения денег на пустом месте - приведи клиента и за это получишь от продавца бонусы. Спонсорство, промокоды, агентское вознаграждение - названий много маркетологи придумали.

Когда за чужой депозит 1% давали - прибыльнее было выстроить лестницу депозитов из членов своей семьи. Не 1000 тенге.



#4772
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А какую именно амех взяли?

По моему, их выдают последовательно. Но могу и ошибаться. Я начинала с белой. Потом голубая. Она сейчас у меня. 

Первая была неименная, на год. А вторая - уже именная, выдали на три года.  

Но имейте в виду, что выдают ее со скрипом. Поскольку отдельные сотрудники Народного банка вообще не знают об ее существовании.

В прошлом году с некоторыми коллегами ездила в совместную поездку за рубеж. Я коллегам рекомендовала открыть эту карту. Но они не смогли этого сделать. так как сотрудники отделений не знали ничего об этой карте!

Может сейчас что то изменилось. Самая адекватная команда, на мой взгляд, сидит в отделении в Меге на СЕйфуллина. По крайней мере, руководитель у них нормальный, к запросам клиента очень внимательна. Это я для себя сделала вывод, когда просила переделать страховку с бланка ККБ на бланк НБ. Не стала меня "футболить" в страховую, а созвонилась с ними, организовала доставку страховки и прочее.


  • 0

#4773
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Народ, если оплачивать коммуналку с карты халык там где 5% бонусов

у халыка тоже удобно как в каспи вся квитанция алсеко в одном списке? или всё по отдельности?


  • 0

#4774
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

но за 42500 глотки поди грызли. 
Никто не грыз, т к просто в телеграмме подаёшь заявку и на спецсчёт получаешь.

 

Нортон, а почему тебя задела простая тривиальная мысль, что высокая зарплата человеку поможет больше, чем все попытки экономии?

Многие люди отказываются от смены рода деятельности даже в периоды рядом текущего денежного дождя. Не всем, но многим родственники или друзья говорили "Пошли к нам", но люди продолжали сидеть на старом месте.

Огромная масса людей просто покинула нашу страну из за реальных вариантов получить зарплату в несколько раз большую чем в РК. При чём здесь экономия, если уехали в поисках зарплаты?

 

Ты  напрасно принижаешь роль знакомств - полезных и вредных. На Западе это называется - рекомендация, которая порой удваивает оклад. И ты сам прекрасно это знаешь.

Американцы и не скрывают, что учёба в институте - это в первую очередь формирование круга знакомств, а не получение знаний. Ну так они всю жизнь жили.

 

Я так тебя понял, что это всё ты и так знаешь и близким рассказываешь реальное устройство мира. Типа, вот Ростислава племянник мог получить работу в Германии как многие на 4000 евро, но так как сдружился с начальником цеха, то в итоге получил работу на 6000 евро.



#4775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Куда мне до аналитиков рынка, чистящих зубы хозмылом?
Нортон, я б и тебе как и всем советовал чистить зубы мылом.

И не потому что это дёшево, а потому что это полезнее зубной пасты.

Это не мой совет, а народный. От совсем старых бабушек. 

 

 

еще более древние шумеры рекомендовали соду. Их бабушки постарее твоих. А еще более древние и вовсе не парились. Тупо не чистили. 

 

Мне не очень нужны такие рекомендации. Они меня пугают


  • -2

#4776
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но за 42500 глотки поди грызли. 
Никто не грыз, т к просто в телеграмме подаёшь заявку и на спецсчёт получаешь.

 

Нортон, а почему тебя задела простая тривиальная мысль, что высокая зарплата человеку поможет больше, чем все попытки экономии?

...

 

 

грызли и выносили мозги всем, до кого дотягивались. Бот в телеге появился не сразу. и заработал тоже не сразу. Да и отрабатывал криво частенько. Получать можно было на любой счет. Ты ж банкир-аналитик, должен понимать. Спецсчет специально для этого на хрен не нужен. Таких в каспи просто нет, а он лидер по перечислению 42500. 

 

Простая тривиальная мысль про высокую зарплату известна давно, но она не работает в 99% случаев. И ты сам тут говорил про это. Я не сану повторять, почему не работает. Ищущий да обрящет.


  • -2

#4777
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Что то вы ребята зациклилась...я уже даже не помню о чем спор вообще...какой то набор слов)
  • 7

#4778
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Действительно в месяц где то же 1%? Разве не так??
За 500т за год экономия только 50 т

Опечатался, в самом деле. 10% годовых. 

А накопить ЗП, это откалдывать по 10% от этой ЗП.


  • 0

#4779
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ае сколько обслуживание стоит? Не легче ли карта карта от бцк брать она бесплатная?

Нет не легче, Амекс (АмериканЭкспресс) дает годовой КБ, который с лихвой отбивает годовую обслугу. 

КартаКарта тоже хорошо, еще раз, все карты которые приносят доход имеют место быть. 

Так или иначе, они полезны, и им выгодно пользоваться. 

Карта MyCard - дает хороший КБ по перелетам

Евразийский - дает\давал хороший КБ и скидку по гостиницам и перелетам

Надо смотреть, и сравнивать. Тогда все будет гуд.

 

Всем бобра!


  • 0

#4780
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Действительно в месяц где то же 1%? Разве не так??
За 500т за год экономия только 50 т

Опечатался, в самом деле. 10% годовых. 

А накопить ЗП, это откалдывать по 10% от этой ЗП.

 

За 10 лет из вознаграждений по депозиту, можно накопить "13 зарплату"  :)  Тоже деньги.  


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 12.05.2020, 11:33:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.