Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4461
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

Люди боятся вести учёт расходов.

Бизнесмены в том числе. В особенности самозанятые.

Учёт всех расходов может показать отсутствие прибыли от их деятельности, что они мышиной вознёй занимаются.

К тому же большинство людей мечтает о мешке денег, но спокойно с ним рядом жить не могут. Транжиры-мечтатели.

Ну это после 2025 года все станут делать. 


  • 0

#4462
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вот в такие моменты хочется вспомнить "семейный бюджет" добрым словом.

Это точно. На каждой из моих работ, когда трудилась в офисе, процентов 50 коллег жили от зарплаты до зарплаты.

У людей за неделю, а то и раньше до зарплаты, уже не было денег. И каждый день я только и слышала от них: ну когда уже зарплата, ну...

 

Вчера вот только в одном из чатов бывшие коллеги ждали часа Х, когда деньги на карту упадут, чтобы просто еды заказать домой, потому что денег на это не было.

И если раньше мы рассуждали о том, что неплохо бы иметь  резерв на случай потери работы, на случай потери трудоспособности, ухудшения здоровья, то даже предугадать не могли, что будут еще и такие обстоятельства, как ЧС. Когда остались многие без работы, а следовательно, без дохода, без резервных накоплений, но со съемными хатами и айфонами в кредит. 

Я их не осуждаю, а жалею о том, что народ у нас живет сегодняшним днем.


  • 5

#4463
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Это точно. На каждой из моих работ, когда трудилась в офисе, процентов 50 коллег жили от зарплаты до зарплаты.

Ведение расходов это тоже своего рода работа. Но лично меня это не утруждает. Раз в неделю разнес расходы по карте в течении 5-10 минут. Зато есть аналитика и понимание где нужно прижаться или доп.источник дохода искать.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 04.04.2020, 22:48:07

  • 0

#4464
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я в своём семейном государстве выделил из нашего нац фонда разово 150 тыс тенге на пополнение провизии и обеспечении продовольственной безопасности. Так же утвердил трансферты в связи с ростом инфляции ежемесячно выделять по 100 тыс на продукты, медикаменты,развлечения. Это не считая того что зарплата сохранилась у меня и у супруги.Все это на период ЧП. А иначе когда ещё тратить резервы? Надеемся пройти благополучно этот кризис, сгладив вливаниями.
  • 1

#4465
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Главное не в падать в дипресию

любая беда рано или поздно заканчивается

быть на позитиве и все будет ок

сидим дома ,чем качествественно просидим тем быстрее выйдем работать

 

поменьше читать негатива

 

Рус прав

если не тратить сейчас резевры на поддержания обещй экономики семьи то не дай бог наступит время когда потратить то и не удасться.можно не успеть

 

так же и про наши Нац резевры государства,многие не довольны что типа вот распечатали НЗ..а вот тогда в каких случаях их распечатывать как не в таких?

для кого собирали то их? правильно для будущих поеколений которых может и не быть если мы тут все с голоду поумираем прорадители тех будущих поколений)))

 

этот год поучителен в плане ведения семейного бюджета,кто с чем пришел к часу Х

потом будем сидеть обсуждать ошибки и недочеты или наоборот обсуждать правильные стратегии как план к действию.

 

всем удачных "выходных" терпения и здоровья.


  • 1

#4466
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

развлечения

Интересно, а на какие это развлечения у вас резервы тратятся, сидя дома)))))

 

Мы с женой уже всем чем можно развлеклись - какой смогли ремонт сделали, все помыли вокруг, почистили, разобрали балконы, шкафы. Теперь вот думаем, чем еще развлечься, что бы время зря не терять)))

 

Я в своём семейном государстве выделил из нашего нац фонда разово 150 тыс тенге на пополнение провизии и обеспечении продовольственной безопасности.

Тоже не хило март закрылся в минус, но зато месяц можно из дома не выходить.

 

А с другой стороны, сидя дома и тратить деньги то особо не куда, только кварплата и переработка сырья на унитаз. Рестораны, кинотератры закрыты, все тойи отменились (цветы, подарки), бензин не заправляем, за бугор не летаем. Так что можно даже сэкономить, если еще остался источник дохода.


  • 1

#4467
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

этот год поучителен в плане ведения семейного бюджета,кто с чем пришел к часу Х потом будем сидеть обсуждать ошибки и недочеты или наоборот обсуждать правильные стратегии как план к действию.

предполагаю, что, к сожалению, для малого количества людей это будет поучительным. Для большинства найдутся тысячи вокруг виноватых, которые лишили их работы, дохода, не выплатили компенсацию или дали мало, не создали егов заранее, способный выдержать единовременной нагрузки всей страны и т.д. Так и останутся виноваты вокруг все, кроме себя самого.

 

какой смогли ремонт сделали
а материалы где брали? ))) Соседи умудрились что-то делать, удивлён откуда брали стройматы.

 

А с другой стороны, сидя дома и тратить деньги то особо не куда, только кварплата и переработка сырья на унитаз. Рестораны, кинотератры закрыты, все тойи отменились (цветы, подарки), бензин не заправляем, за бугор не летаем. Так что можно даже сэкономить, если еще остался источник дохода.
Многие на радостях квасить начали. НА мусорке обратите внимание что в пакетах - банки и бутылки сплошные.
  • 1

#4468
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какой смогли ремонт сделали
а материалы где брали? ))) Соседи умудрились что-то делать, удивлён откуда брали стройматы.

 

 

 

вчера в соседний дом приехал грузовичок с колхозными номерами. Выгрузили краску, мешки с цементом, какие-то еще мешки, доски, гипсокартон. Зашли три мужика. 

Так что ничего удивительного. 

Сосед в чате домовом написал, что на Ауэзова где-то в ломбарде поставили несколько витрин с продуктами и не закрыли ломбард. 

 

P.S. Нельзя быть настолько завистливыми, тупыми и злыми. Это скажется на здоровье. Ну не нравится, что я пишу, просто поставь игнор. Хотя... Это ж надо научиться пользоваться форумом. Так что да, не ставь игнор. Тупо минусуй все, что найдешь.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.04.2020, 12:48:50

  • 3

#4469
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У меня щас брат в новостройке делает ремонт. Сыпучие привезли с олх, по сантехнике вчера взяли в частном секторе на Тастаке, гипсокартон вчера завезли с олх. Единственно кого хлопнули это ребят с пеноблоками. Но в понед-вт сказали довезем. Ламинат тоже не проблема
  • 1

#4470
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Текущее положение хороший повод стать чуть аскетичнее, даже имея хороший запас средств, изменить отношение к повседневным вещам, типа закрывать открытый кран воды, потребление электроэнергии и тд.
А так, народ затарился едой (у кого есть средства), сидит дома и тупо жрет/пьет, желая сгладить стресс от того, что их ограничили и выбили из зоны комфорта. Чисто общество потребления
*вспомнилось, а стеклотару никто сейчас не сдает? Последний раз сдавал бутылки еще школьником, на вырученные деньги пошли с братишкой погонять игры в плейстейшн)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.04.2020, 13:31:41

  • 0

#4471
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*вспомнилось, а стеклотару никто сейчас не сдает? Последний раз сдавал бутылки еще школьником, на вырученные деньги пошли с братишкой погонять игры в плейстейшн)

Фи... Я в студенчестве сдав бутылки смог на вырученные средства купить 2 билета (туда и обратно) в купейный вагон поезда Алма-Ата-Зыряновск... Что там какие то плейстейшн... ;)
  • 1

#4472
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

какой смогли ремонт сделали
а материалы где брали? ))) Соседи умудрились что-то делать, удивлён откуда брали стройматы.

 

 

на сайте леруа мерлен. Можно заказывать с доставкой на дом. Работает их интернет магазин.


  • 0

#4473
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

а материалы где брали? ))) Соседи умудрились что-то делать, удивлён откуда брали стройматы.

Дык в том то и дело, что какой смогли такой и сделали))) То есть косметический - где то подкрасили, обновили что то. На прошлой неделе еще работали мелкие магазинчики, где можно было купить материалы, да и как пишут выше бизнес приспосабливается, доставка и тд. Другой вопрос в выборе, я бы не стал например, заказывать обои по интернет магазину, или двери, хотя была бы сейчас возможность то и это поменял бы. Такие вещи надо посмотреть в живую, пощупать.

 

НА мусорке обратите внимание что в пакетах - банки и бутылки сплошные.

Ооо, бизнес идея, да это же еще один из способов пополнить семейный бюджет, раз столько добра валяется))) шучу конечно)))


  • 0

#4474
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

НА мусорке обратите внимание что в пакетах - банки и бутылки сплошные.

Ооо, бизнес идея, да это же еще один из способов пополнить семейный бюджет, раз столько добра валяется))) шучу конечно)))

 

Эта ниша уже занята человечками на велосипеде, которые вечерами по мусаркам ездят. Не осуждаю. Каждый живет как хочет.


  • 0

#4475
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Каждый живет как хочет.

 

я бы сказал, как может


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 06.04.2020, 12:47:57

  • 4

#4476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

НА мусорке обратите внимание что в пакетах - банки и бутылки сплошные.

Ооо, бизнес идея, да это же еще один из способов пополнить семейный бюджет, раз столько добра валяется))) шучу конечно)))

 

Эта ниша уже занята человечками на велосипеде, которые вечерами по мусаркам ездят. Не осуждаю. Каждый живет как хочет.

 

 

В Алтае-1 этим занимается мужичок на Гольфе-2, у него багажник был забит каким-то хламом и он грузил коробку уже на верхний багажник.  Около выставки видел чувака на Ладе Ларгус, он рылся в контейнерах и что-то складывал в мешок. Потом мешок в багажник сунул, достал другой и пошел опять к контейнерам. У нас на районе вижу частенько мужичка на электровелосипеде, он с довольно большими баулами на багажники от контейнеров отъезжает. Минут под 20-30 тусит у контейнеров. Мужик на Алтае-1 на Гольфе этим зарабатывает уже давно. Не один год.

 

Я уже давно интересуюсь, что же они там находят?


  • 0

#4477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Каждый живет как хочет.

 

я бы сказал, как может

 

 

а американцы говорят: "если не может, значит недостаточно сильно хочет"


  • 0

#4478
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Америке было прикольнее. Я думаю, будь у нас такие автоматы по сдачи банок/бутылок у нас бы многие сдавали пустую тару... ;)
Рука на фото моя... :D Автомат, падлюка, так и не принял банку... Выкинул в контейнер. Ее тут же подобрали. Наверное есть ещё способ сдать...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200406_142646.jpg

  • 0

#4479
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я уже давно интересуюсь, что же они там находят?

В юности решили с другом собрать бутылки и сдать их, нашли пирожковоз, договорились с пару кафе, забрать тару. Забили стеклотарой под завязку этот старый пирожковоз. Привезли в пункт приема, думали, что сейчас заработаем хорошие деньги. Так мы час перебирали стеклотару и 70% бутылок у нас не приняли. Принимают только специальные размеры и формы. Отдали большую часть денег на бензин пирожковоза и больше мы такими глупостями не занимались. Сейчас проходя мимо контейнеров, вижу как люди ковыряются и надо бы совет дать. Потом думаю "Пусть сами пройдут, через все")))).  


  • 0

#4480
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В Германии было так. Покупали блок пива - по 6 бутылок. Потом когда шли за новым блоком брали пустые бутылки и сдавали в том же магазе.

Причем покупали по 0,4 евро за бутылку а сдавали за 0,25 евро.

Автоматы в другом магазе не принимали бутылки, купленные в первом. Может совпадение было...

 

Не уверен что все производители льют стеклотару на территории КЗ. Поэтому и не принимают у нас бутылки..

 

А по теме - неплохо было бы экономить  семейный бюджет сдавая стеклотару назад, но не в той стране живем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.