Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#341
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

конкретно предлагаю обсудить банковские продукты и карты...

Устраивает Каспи банк, все платежи через интернет банкинг и их карту, бонусами вернулись 22 тыс тенге за последние пол года.

 

Всем доброго дня :)


  • 0

#342
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я тут делаю Шпаргалку по пользованию картами скоро выложу, потом можно будет дополнить...


  • 0

#343
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да мне нравится их карта Каспи ред,покупала в бутике Орчестра попала на 80 проц скидку и еще взяла по каспи реду на 3 мес в рассрочку,очень выгодно,особенно если держать в долларах и постепенно по мере нарастания их обналичивать.Плюс вернулись 3 тыс тенге при покупке свыше 10 тыс тенге,я купила на 30 тыс тенге
  • 0

#344
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а почему бы не обсудить здесь как можно заработать в компаниях по прямым продажам?Например,в Мэри Кэй при привлечении за год 25 чел ( они должны быть активными в течение года и сделать 15 б.е,это немного)можно получить абсолютно бесплатно бриллиантового шмеля стоимостью 3 тыс долл,и по ходу множество других подарков от лидера и от компании.Что и где можно в других получить?
  • -13

#345
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

...
Мой опыт говорит, что экономя не заработаешь
 
....


Приведу собственный пример
Я приезжий, читай бездомный, есть у меня такие же друзья, так вот единственный вариант для нас, это снимать жилье, так? так! но я снимая, за несколько лет наэкономил на первоначальный внос в ЖСБ, взял предварительный займ, переехал в выкупаемую квартиру, потом за год наэкономил до 50% стоимости, и перешел в жил займ
в итоге, сейчас я ежемесячно плачу чуть больше, чем мои друзья за аренду такой же квартиры, а через несколько лет, я перестану платить, а они, живя одним днем, так и будут жить в аренде...
как то так
А есть люди которые экономя умудряются даже в ипотеку не влезать.....
  • 10

#346
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

привлечении за год 25 чел ( они должны быть активными в течение года и сделать 15 б.е,это немного)

 

привлечь 25 человек -это время, потом за ними еще следить целый год?

 

можно получить абсолютно бесплатно бриллиантового шмеля стоимостью 3 тыс долл

почему бесплатно? а самим проявлять активность год, закупая продукцию? общаться целый год с толпой из 25-и человек? Вы уверены, что шмель стоит 3 тыс. долл.?  его потом продать? кому и за сколько?  сомнительная перспектива. Давно отрицательно отношусь к сетевому маркетингу. Все ИМХО


  • 1

#347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю орбитянка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Daffy_Man вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#349
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Буч и Фея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#350
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
никакой рекламы только один из способов зарабатывания,и сразу предупреждение!Не согласна,фармер.Это же дополнительный доход,чем сомнительная экономия -тащить воду из организации
  • 0

#351
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

народ! зачем передергивать?

тема изначально создана для того, что бы поделиться ОПЫТОМ экономии.  кому интересно - пользуются советами. кому не интересно - можно топать мимо.  есть флейм (в самом низу), где можно просто сотрясать воздух и общаться на тему - всяко-разно)  там и люди-человеки есть, и даже секс)


  • 0

#352
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

В ФБ новость от БА:
"Друзья, спешим сообщить вам отличнейшую новость.
С 21 ноября мы повышаем cashback для платежных карточек!
Теперь, для держателей карт MasterCard Standard cashback составляет 1,0%, а для держателей Gold – 1,2%." 

 

в соседней ветки новость...

Рейтинг кешбеков по картам:

так что после КАСПИЯ идет опять БА

2%-Каспий (ГОЛД с 2 % только пока в Алматы, скоро будет в Астане)

1,2% -БА ГОЛД (с 21 .11.16)

1%-ЕБ и многие другие


  • 0

#353
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть люди которые экономя умудряются даже в ипотеку не влезать.....


Один из таких - я. Както вот без ипотеки обошелся. Машину купил без кредита. Кредиткой заплатил. Но без кредита
  • 0

#354
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Я не экономлю, я просто стараюсь не покупать лишнего. Если использование кредитной карты позволяет мне иметь 1% в месяц с месячной зп и параллельно накопить номад баллов на почти бесплатный билет это же не значит что я Плюшкин? Просто я пользуюсь легальными плюшками от банка
  • 0

#355
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я не экономлю, я просто стараюсь не покупать лишнего. Если использование кредитной карты позволяет мне иметь 1% в месяц с месячной зп и параллельно накопить номад баллов на почти бесплатный билет это же не значит что я Плюшкин? Просто я пользуюсь легальными плюшками от банка


Нифига. Тебя уже обсудили, повесили ярлычок, запечатали в формалин и поставили на полку. Не отвертишься. Теперь будут сюда водитьь экскурсии и показывать на тебя пальцем.
  • 0

#356
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 ...
Мой опыт говорит, что экономя не заработаешь
 
....

Приведу собственный пример
Я приезжий, читай бездомный, есть у меня такие же друзья, так вот единственный вариант для нас, это снимать жилье, так? так! но я снимая, за несколько лет наэкономил на первоначальный внос в ЖСБ, взял предварительный займ, переехал в выкупаемую квартиру, потом за год наэкономил до 50% стоимости, и перешел в жил займ
в итоге, сейчас я ежемесячно плачу чуть больше, чем мои друзья за аренду такой же квартиры, а через несколько лет, я перестану платить, а они, живя одним днем, так и будут жить в аренде...
как то так
А есть люди которые экономя умудряются даже в ипотеку не влезать.....

Я по 20-40 тысяч тг откладывал, 8 штук зелени накопил. Но конечно, это тоже, скажем  так не показатель. Причем деньги шли небольшие, именно когда приходят надо было откладывать.
Перед командировкой вносил на депозит. В командировку едешь - потратить их вообще легко, не думая, прям враз.

Если собирались водку жрать, даже одна попойка ниочем, больше десятки уходило.  Такие цены.  Вообще конечно сложно это.

Первое - самому планировать траты, второе - не тратить.  Буквально где-то слабинку дашь, оп - и из командировки можно с долгами приехать, как говорится в минус уйти.
Вообще где ни работал - нигде крупных денег никогда не давали зарабатывать. Все нормальные суммы собирались если складывать по копеечке. 
Наверное где-то есть компании где машины сотрудникам покупают, или еще какими то бонусами балуют. Наверное это иностранные компашки.
 

Считаю, все выше приведенное - мое IMHO.  Если не экономить - то будешь этаким беспроблеммным воробушком. Придет серая лисичка - ничего ты решить не сможешь.

Да и опыт показывает, что в тяжелых ситуациях люди запросто говорят сам плюхайся в своих проблемах.


  • 5

#357
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

......
Все нормальные суммы собирались если складывать по копеечке
Наверное где-то есть компании где машины сотрудникам покупают, или еще какими то бонусами балуют. Наверное это иностранные компашки.
 
Считаю, все выше приведенное - мое IMHO.  Если не экономить - то будешь этаким беспроблеммным воробушком. Придет серая лисичка - ничего ты решить не сможешь.
Да и опыт показывает, что в тяжелых ситуациях люди запросто говорят сам плюхайся в своих проблемах.

Так ведь об чем вся тема, именно о выделенной фразе, все здесь адекватные люди и до фанатизма экономию не доводят, но четко понимают что ради бОльших целей, себя надо держать в определенных рамках, и если выработать в себе привычку экономить на том, без чего вполне можно обойтись, внимательно относится к каждой сумме, учитывать ее, то через некоторое время можно будет себе позволить больше, а ведь появится в ветке кто то, попробует изменить привычки за пару дней(недель),  не увидев результата выскажет свое ФИ, и уйдет так и не поняв ничего, а возможно и не пытаясь даже понять, что экономить можно по разному, и экономия в большинстве случаев не обозначает Плюшкинизма 


  • 5

#358
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю орбитянка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#359
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Уважаемые форумчане, у меня вопросов по вычетам за лечение. Я правильно поняла, например, что если в 2016 потрачено 500 000 тг на мёд услуги, есть документы, то это сумма просто не будет обложена подоходным налогом и все? То есть отсюдаверну только примерно 5 000 тг?
  • 0

#360
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Если использование кредитной карты позволяет мне иметь 1% в месяц с месячной зп и параллельно накопить номад баллов на почти бесплатный билет это же не значит что я Плюшкин?

Подскажите пожалуйста, в каком это банке дают баллы номад? Я уже запарился их копить перелетами, а когда остается чуть чуть для повышения, старые перелеты удаляются))))

 

Уже сам нашел. Надо тоже заморочиться этим

Прикол в итоге:

Зашёл посмотреть в личный кабинет, а там уже оказывается больше 15000 и хватает балов на бесплатный перелет по КЗ :D 

 

Для Forest911 :

 

Я использую зарплатную карту Forte на заправках Казмунайгаз, помимо того что там сам по себе дешевле бенз, так еще и кешбэк 5% при оплате картой Forte. Так же теньговый депозит под 14% с возможностью в интернет банкинге переводить деньги с депозита на карту и обратно.


Сообщение отредактировал Arestion: 13.11.2016, 14:04:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.