Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#321
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

и еще вопрос в ЕБ не смогли пояснить мне:если например 1 ноября по кредитке взял товар на 10 000 тн , 10 ноября на 20 000 тн, то 20 декабря мне надо гасить только 10000 или суммарно 30000 тн?
суммарно, все что потрачено с 01 по 30 ноября погашается до 20 декабря 
  • 0

#322
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

гасить всю сумму, если не хотите платить проценты. Там не честный грейс, а календарный.

 

 

ок спасибо! но это неправильно например я оплатил все 15 декабря, но потом совершил покупку 19 декабря, тогда по новой от 19 декабря пошли 50 дней т.е. от первой покупки после закрытия кредита  идут 50 дней ??

 

 

кроме, как повторить выделенное, ни чем помочь не могу. В принципе, можно написать в СовБез ООН или в СНПЧ, но скорее всего не поможет.


  • 1

#323
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Порой на этой ветке экономия плавно перетекает в элементарное жмотство в угоду экономии спичек. Без обид, это личное мнение. Есть еще один способ экономии, который я имел честь наблюдать по прошлому месту работы. Коллега, товарищ лет под 60, ходил по-большому исключительно на работе. При этом, на мой вопрос - почему так, а не иначе, с полной серьезностью начал приводить расчеты по стоимости туалетной бумаги и воды, которая наматывает счетчик. Сейчас точно не вспомню, но речь шла об экономии 6-8 литров воды в день - 6 литров бачок плюс помыть руки. Твердые доводы этого засранца крыть мне было нечем. Вообщем любителям экономии на заметку!
 

На моей первой работе группа сотрудников таскала домой с работы бутыли с водой. Предприятие закупало воду для офиса. Учет особо не вели. Возраст примерно тот же.

Так что, Ваш коллега рыдает от зависти в углу :)


  • 0

#324
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

На моей первой работе группа сотрудников таскала домой с работы бутыли с водой. Предприятие закупало воду для офиса. Учет особо не вели. Возраст примерно тот же.

 

Так что, Ваш коллега рыдает от зависти в углу :)

 

это как?  :faceoff:  огромные бутыли для диспенсера мимо охраны взял и понес домой ? ))) 


  • 0

#325
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

На моей первой работе группа сотрудников таскала домой с работы бутыли с водой. Предприятие закупало воду для офиса. Учет особо не вели. Возраст примерно тот же.

 

Так что, Ваш коллега рыдает от зависти в углу :)

 

это как?  :faceoff:  огромные бутыли для диспенсера мимо охраны взял и понес домой ? ))) 

 

Примерно так. Только бутыли 5 литровые таскали.


  • 0

#326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На моей первой работе группа сотрудников таскала домой с работы бутыли с водой. Предприятие закупало воду для офиса. Учет особо не вели. Возраст примерно тот же.

 

Так что, Ваш коллега рыдает от зависти в углу :)

 

 

это просто воровство. Уголовно наказуемое. Не имеет отношения к семейному бюджету

 

А тот, хоть и смешно и криво, но легально экономил семейный бюджет. 


  • 2

#327
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

хватит обсасывать чье то гавно....один дурак пошутил...другой умник поверил и растрепал...лучше дайте линк где ДН говорил за карты?


  • -12

#328
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

хватит обсасывать чье то гавно....один дурак пошутил...другой умник поверил и растрепал...лучше дайте линк где ДН говорил за карты?


Плова вчера случаем не переел? Вроде сам просишь не обсасывать, а вбросы делаешь...не надо истерить, выпей лучше.. чаю, и поучись вежливости, умник.
  • 6

#329
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

На моей первой работе группа сотрудников таскала домой с работы бутыли с водой. Предприятие закупало воду для офиса. Учет особо не вели. Возраст примерно тот же.

 

Так что, Ваш коллега рыдает от зависти в углу :)

 

 

это просто воровство. Уголовно наказуемое. Не имеет отношения к семейному бюджету

А тот, хоть и смешно и криво, но легально экономил семейный бюджет. 

 

Согласен, это воровство. Да и потом, во сколько денег он ставит свою Честь и достоинство, чтоб в случае чего на него показали пальцем.

Рисковать из-за тысячи тенге ... совершенно бессмысленно, а воровать так, чтоб купить на квартиру, тут надо бутылями тащить, и продавать да и то не факт, что быстрее приедет, квартира или надорванная спина.

 

Напомнил анекдот, "... я Вот курю, и здание мое"


  • 1

#330
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Если они еще живы, при встрече я им передам мнение общественности насчет бутылей воды :)

Это не он был, а женщины. Пенсионного возраста примерно.

И я не кого не агитирую так делать, просто привел пример :)


  • 0

#331
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Это не он был, а женщины. Пенсионного возраста

однако спортивные тетки бутыли мимо охраны таскать :D 

а ведь если таким теткам это предъявишь, они это даже не воспримут, типа, ну а чо(


  • 0

#332
Буч и Фея

Буч и Фея
  • Гость
  • 10 сообщений

Что то меня здесь так закидали, запинали

Я вот что не могу понять, зачем экономить???, разве зарабатываем не для того что бы тратить, если не хватает надо искать другую работу, а не отключать радио розетку с большей нервотребкой, видели таких экономистов, далее это можно рассматривать как заболевание

можно от рукомойника шланг в ванну бросить погружным насосиком в бачек сливной перекачивать или ведром переливать, отказаться от горячей воды только бойлером по необходимости, жене запретить горячей водой посуду мыть так и полезнее для сосудов, и премию которую дали на новый год чтоб корпоративное пати провести в матрас зашить, можно же до абсурда дойти


Сообщение отредактировал Буч и Фея: 11.11.2016, 16:14:08

  • -9

#333
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Что то меня здесь так закидали, запинали

Я вот что не могу понять, зачем экономить???, разве зарабатываем не для того что бы тратить, если не хватает надо искать другую работу, а не отключать радио розетку с большей нервотребкой, видели таких экономистов, далее это можно рассматривать как заболевание

можно от рукомойника шланг в ванну бросить погружным насосиком в бачек сливной перекачивать или ведром переливать, отказаться от горячей воды только бойлером по необходимости, жене запретить горячей водой посуду мыть так и полезнее для сосудов, и премию которую дали на новый год чтоб корпоративное пати провести в матрас зашить, можно же до абсурда дойти

Те вы предлагаете жить одним месяцем, украл, выпили в тюрьму  заработал-проел, и так по кругу? Экономим мы для того, что бы в случае голодной зимы любых проблем с доходами, спокойно их пережить, а если дай Бог таких не случится, спокойно на пенсии собственный пенсионный фонд тратить, и еще и внукам помогать


  • 2

#334
Буч и Фея

Буч и Фея
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Что то меня здесь так закидали, запинали

Я вот что не могу понять, зачем экономить???, разве зарабатываем не для того что бы тратить, если не хватает надо искать другую работу, а не отключать радио розетку с большей нервотребкой, видели таких экономистов, далее это можно рассматривать как заболевание

можно от рукомойника шланг в ванну бросить погружным насосиком в бачек сливной перекачивать или ведром переливать, отказаться от горячей воды только бойлером по необходимости, жене запретить горячей водой посуду мыть так и полезнее для сосудов, и премию которую дали на новый год чтоб корпоративное пати провести в матрас зашить, можно же до абсурда дойти

Те вы предлагаете жить одним месяцем, украл, выпили в тюрьму  заработал-проел, и так по кругу? Экономим мы для того, что бы в случае голодной зимы любых проблем с доходами, спокойно их пережить, а если дай Бог таких не случится, спокойно на пенсии собственный пенсионный фонд тратить, и еще и внукам помогать

 

 почему вы думаете 0 том чего еще не случилось, может и не будет зимы, а может и пенсии не быть кирпич башка и все, и кто то потратит то что вы копили, стоило ли себе во всем отказывать,  я предлагаю заработал поел попил сделал приятное близким на эти деньги и пошел работать дальше


Сообщение отредактировал Буч и Фея: 11.11.2016, 16:24:21

  • -7

#335
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

Это не он был, а женщины. Пенсионного возраста

однако спортивные тетки бутыли мимо охраны таскать :D

а ведь если таким теткам это предъявишь, они это даже не воспримут, типа, ну а чо(

 

они еще и бутылем огреют предъявившего )) 


  • 0

#336
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

 

 

 почему вы думаете 0 том чего еще не случилось, может и не будет зимы, а может и пенсии не быть кирпич башка и все, и кто то потратит то что вы копили, стоило ли себе во всем отказывать,  я предлагаю заработал поел попил сделал приятное близким на эти деньги и пошел работать дальше

 

Дай бог чтоб так и было, но в жизни всякое бывает. Кирпич башка упасть может и единственному кормильцу, так в этом случае лучше чтоб заначка для семьи была чем наоборот. а жить в удовольствие конечно надо. не забывая о завтрашнем дне  


  • 1

#337
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

коллеги! давайте кто не хочет экономить просто проходим дальше...можно создать тему "как  потратить ЗП за один день" или что то подобное...

ну собрались тут Плюшкины забейти на нас и живите счастливо, что из пустого в порожнее переливать?

конкретно предлагаю обсудить банковские продукты и карты...


  • 0

#338
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.......
 почему вы думаете 0 том чего еще не случилось......

ну потому что думать о будущем, это замечательная способность человека, и она дает возможность смотреть в это будущее, и экономия в чем то  сегодня, через время позволит мне жить лучше, проверенно на собственном хоть и не очень богатом опыте


  • 2

#339
Буч и Фея

Буч и Фея
  • Гость
  • 10 сообщений

 

.......
 почему вы думаете 0 том чего еще не случилось......

ну потому что думать о будущем, это замечательная способность человека, и она дает возможность смотреть в это будущее, и экономия в чем то  сегодня, через время позволит мне жить лучше, проверенно на собственном хоть и не очень богатом опыте

 

Мой опыт говорит, что экономя не заработаешь

коллеги! давайте кто не хочет экономить просто проходим дальше...можно создать тему "как потратить ЗП за один день" или что то подобное... ну собрались тут Плюшкины забейти на нас и живите счастливо, что из пустого в порожнее переливать? конкретно предлагаю обсудить банковские продукты и карты...

Вы правы прощаюсь с Плюшкинами


  • 0

#340
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

предлагаю обсудить банковские продукты и карты

пользуюсь обычной (редко) и голд (почаще) картой банка Астаны. имею еще и евро карту Альфа банка, но, думаю, что буду от нее избавляться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.