Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3561
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

потому что другой человек, не обладающий такими же способностями, не сможет полчить нужного результата
Вот это - самое главное. Легко тренировать будущего чемпиона и потом всю жизнь говорить, что воспитал чемпиона, при этом понимая, что этот тренерующийся и у другого тренера стал бы чемпионом.

 

Постоянство - признак мастерства.

Великие тренеры тем велики, что от всех скрыто как они у низовых тренеров отбирают себе самых перспективных. Большинство из главных тренеров ничего показать не могут, только требовать результата, настраивать на работу и как Бывалов не забывать везде говорить о своём руководстве. Тут как на войне - победу куют солдаты на поле, а не генералы в штабе.

Мало ли что запланировал генерал-тренер, результат зависит от бойца-спортсмена.

 

Это скрыто от глаз, но работа тренера - не воспитывать чемпионов, а получать деньги за тренировки. И всё. А станете ли вы чемпионом зависит от многих факторов и зачастую тренер и тренировки - не самое главное. Парыгин бежал вторым, а первый обернулся сдуру, споткнулся и упал. Вот так Парыгин стал олимпийским чемпионом. Повезло. 

В мире почему то всегда есть место случайности.



#3562
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Не хочу как на западе, дети успешные, а родители догнивают в домах престарелых.

Там они не догнивают, а прекрасно живут в уходе и заботе.
Они так привыкли - родители не мешают детям жить.
Именно. И вот здесь подробно расписано про загнивание стариков в Израиле например: https://www.kommersant.ru/doc/3676533
Мое мнение, старики не должны жить в окружении стариков. Моей маме 74 года, еще умудряется работать для удовольствия, выходные с внуками и нами приходит, причем ник о ей внуков не спихивает, приходит к нам, лежит на диване, смотрит ютуб, читает, чай пьет с нами, уши греет :) в кафе идем, ее с собой.
А вообще не знаю конечно, насчет никто ничего никому не должен. В прошлом году умерла знакомая, 55 лет, рак, до этого не болела ничем. Деньги в семье были, но без излишеств особых. Начали лечить ее, возили в сеул, тут поккупали лекарства, младшая дочка потратила на сеул деньги, которые копили на квартиру (у нее 3 детей). Мать умерла, дочка с детьми и мужем живет в двухкомнатной квартире, но матери подарили 1,5 года жизни. Муж с понятиями. Вот как тут? Не дай Бог оказаться в такой ситуации. И понятно, чем все закончится, но ворос когда? И с чем останутся дети потом? С квартирой или угрызениями совести?
  • 0

#3563
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Народ, хватит трындеть про любовника. Видать вы не сидели дома с двухлетним ребенком, пернуть некогда, ванной полежать, не то что любовника завести. А еще дела по дому.


Я каждый день вижу двоих человек, у которых три ребенка двухлетних было. И было время на все. И на пернуть, и на работу, и на отдых. И вокруг меня еще много народу, у которых времени хватает на много чего, независимо от детей.
Девушка устала от обыденности, заел день сурка и тихо подкралась депрессия и как результат спонтанная покупка смартфона. Приедет и все объяснит.
Когда ребёнок маленький он требует внимания, соглашусь, что дети разные один может сидет часами собирать лего, а другому нужны зрители. Сама на работе отдыхала, легче работу работать. Чем с ребёнком домашние дела делать.
  • 0

#3564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dallita вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3565
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Вы платите за мои посты?
Да упаси хоспоти, я мимо. 

Встречный вопрос, а вы много народу развели на оплату вашего обучения?  

 

Надо иметь правильный подход. 

Распив\разъев одну бутылку(Коньяка\виски)  не одну тарелку (мяса), и пообщавшись с хорошим человеком, не тут, а где нибудь за пределами, можно не только денег заработать (в последующим) но иметь удовольствие пообщаться и набраться мудрости у человека, который мудрее, и дальновиднее, чем (я). 

Это не реклама, а так, бесплатный дружеский совет, и хоть тут, человек бывает не сильно часто, и не сильно много, но по его постам можно сделать правильный вывод  ;)

 

Во многих темах, его "ответы" висят в ФАКАХ ... а вы про деньги )) 


  • 3

#3566
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне так кажется, помогаешь родителям и тебе будут помогать в старости. Дети же всё замечают.

1) Дети никому ничего не должны. Не помогать, не носить, не замечать. Но должны уважать, и воспринимать.

2) Ты рожаешь для себя, а не для кого-то. Это прежде всего тебе они нужны.

3) Как воспитываешь, так и получаешь И нет обратного. 

4) Ты отвечаешь за своего ребенка, перед обществом, что в 5 лет, что в 18, что в 36 - Пока коптишь это небо!


  • 3

#3567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Предложение научить развиваться и искать дополнительные заработки было адресовано вообще не дяде Нортону.

Ну я его не принял, проблем не вижу. 


  • 0

#3568
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Можно попросить поделиться знаниями. Интересует пассивный доход. Мне известны - % от депозитов, ноты нб, сдача в аренду, возможно дивиденты от акций. какие источники еще есть. Ткните плиз, что почитать.
  • 1

#3569
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Мне так кажется, помогаешь родителям и тебе будут помогать в старости. Дети же всё замечают.

1) Дети никому ничего не должны. Не помогать, не носить, не замечать. Но должны уважать, и воспринимать.

2) Ты рожаешь для себя, а не для кого-то. Это прежде всего тебе они нужны.

3) Как воспитываешь, так и получаешь И нет обратного. 

4) Ты отвечаешь за своего ребенка, перед обществом, что в 5 лет, что в 18, что в 36 - Пока коптишь это небо!

 

Я должен своим родителям. И помогаю по возможности. Своё мнение не навязываю. Можете не помогать не носить и не замечать.



#3570
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

я ничего не должен никому. родителям помогаю потому что люблю. остальным помогаю потому что могу.


  • 6

#3571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы платите за мои посты?
Да упаси хоспоти, я мимо. 

Встречный вопрос, а вы много народу развели на оплату вашего обучения?  

 

 

За мое обучение не платил никто. Я сам платил за себя всегда. А Вы как? Папочку трясли?
 


  • -3

#3572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я ничего не должен никому. родителям помогаю потому что люблю. остальным помогаю потому что могу.

 

разумные речи толкаешь, однако :)


  • -1

#3573
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Касаемо обучения и бюджета. МБ кому-то пригодится наш опыт. В 2 года взяли няню казахоязычную, т.к. никто не говорит в семье по- казахски, а в школе есть казахский язык и помочь ребёнку никто не смог бы. Результат- ребёнок свободно владеет казахским языком и свободно справляется со школьной программой, экономия на репетиторе. Теперь углубленно второй год в школе учим немецкий язык и в школе будем сдавать экзамены для получения сертификата об уровне языка. Если все будет как планируем, то можно бесплатно учиться в Германии или Австрии. Вступительные экзамены проводят в школе. В этом году 12 выпускников школы поступили. Школа государственная, т.е. бесплатная

Сообщение отредактировал 8&8: 07.12.2018, 14:26:48

  • 8

#3574
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kosta Nett вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#3575
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ради 3%. Вот они меня и интересуют. 
Так и я писал про эти 3%. Про то, что многим из них очень часто не подходят советы из жизни других людей. Они находят бывалых послушать про мешок денег, а прослушав понимают, что лично для них полученные советы бесполезны. И книги читают, и семинары посещают.

Ну не хотят они экономить или товар возить продавать, страховаться или производством заняться. А мешок денег хотят. И надеются найти чудо-совет. Типа, правильно просить деньги у вселенной, правильно желать и не ограничивая себя мечтать.

Забывают, что по моему хотению должно быть подкреплено по щучьему велению.



#3576
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И с чем останутся дети потом? С квартирой или угрызениями совести?
Касательно американского подхода - очень короткий рассказ об этом: Джек Лондон. Закон жизни
 

http://lib.ru/LONDON...N/life_low.txt 

И при первой угрозе голода или при первом длинном переходе ее оставят, как оставили его, - на снегу, подле маленькой охапки хвороста. Таков закон жизни.



#3577
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

какие источники еще есть. Ткните плиз, что почитать.
Если продолжить сдачу в аренду, то ...

Покупка жилья, его ремонт вплоть до перепланировки и дальнейшая перепродажа.

Ягудин неудачно занялся строительством коттеджей для перепродажи, а Дробязко-Ванагас очень даже удачно. Говорят, что строят для себя, но уже с десяток домов продали.

 

Ноу хау или идея, которой почему то не дают заниматься цементным заводам:

Цемент+песок+добавки=штукатурка, клей для кафеля, кладочный раствор, самовыравнивающийся пол, ...



#3578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ради 3%. Вот они меня и интересуют. 
Так и я писал про эти 3%. Про то, что многим из них очень часто не подходят советы из жизни других людей. Они находят бывалых послушать про мешок денег, а прослушав понимают, что лично для них полученные советы бесполезны. И книги читают, и семинары посещают.

Ну не хотят они экономить или товар возить продавать, страховаться или производством заняться. А мешок денег хотят. И надеются найти чудо-совет. Типа, правильно просить деньги у вселенной, правильно желать и не ограничивая себя мечтать.

Забывают, что по моему хотению должно быть подкреплено по щучьему велению.

 

 

все описанные личности подпадают под 97%. 3% - другие. Совсем


  • -1

#3579
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Предложение научить развиваться и искать дополнительные заработки было адресовано вообще не дяде Нортону.

Ну я его не принял, проблем не вижу.

Вы меня очень расстроили. У меня были очень большие надежды на вас. :(

 

Про то, что многим из них очень часто не подходят советы из жизни других людей. Они находят бывалых послушать про мешок денег, а прослушав понимают, что лично для них полученные советы бесполезны. И книги читают, и семинары посещают. Ну не хотят они экономить или товар возить продавать, страховаться или производством заняться. А мешок денег хотят. И надеются найти чудо-совет. Типа, правильно просить деньги у вселенной, правильно желать и не ограничивая себя мечтать. Забывают, что по моему хотению должно быть подкреплено по щучьему велению.

 

Уважаемые гуру, ваши советы это теория. И зачастую она тупо не применима в сфере деятельности обычных людей.

 

Предположим, человек работает, пусть сантехником. Когда ему учиться-развиваться, если он: или просто работает, или на работе сверхурочно, или на шабашке, или на субботнике, или на корпоративе, или у кого-то на дне рождения, или занят потреблением жидкой валюты, которой с ним расплатились за замену прокладки в смесителе?

 

Каким производством заняться сантехнику? Какие грузы возить? Где взять деньги на книги и семинары, если их даже впритык не хватает?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 07.12.2018, 20:54:16

  • 0

#3580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Предположим, человек работает, пусть сантехником. Когда ему учиться-развиваться, если он: или просто работает, или на работе сверхурочно, или на шабашке, или на субботнике, или на корпоративе, или у кого-то на дне рождения, или занят потреблением жидкой валюты, которой с ним расплатились за замену прокладки в смесителе?

 

Каким производством заняться сантехнику? Какие грузы возить? Где взять деньги на книги и семинары, если их даже впритык не хватает?

 

 

Ростислав, вопросы непраздные, ученик интересуется. Поясни клиенту, как космические корабли бороздят просторы большого театра. 

Я тоже послушаю, как сантехнику слепить производство, чтобы оно ему обеспечивало пассивный доход, а он спал на печи и в ус не дул.

 

И да, "Где деньги, Зин?"

 

По ходу трансгендер даже ФАК не читал :)


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.