Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3541
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Дело конечно сугубо личное как воспитывать своих детей. У меня такое мнение и это не с потолка взято а из жизни и того что вижу в разных семьях, в некоторых сильные перекосы в сторону «ты должен, обязан, стакан воды и т.д.» некоторые даже переживают тех кто им «должен»
Жизнь одна и неизвестно кому сколько жить, так чего торговаться с собственным дитем? Он же не виноват что у родителя нет пенсии. Пенсию и свое существование надо как то самому постараться себе обеспечить.

А те кто «кидают снег лопатами в 60 лет» вряд ли воспитали «свободными», наверно просто вырастили как могли.

Сообщение отредактировал Dallita: 06.12.2018, 12:46:47

  • 3

#3542
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Мне так кажется, помогаешь родителям и тебе будут помогать в старости. Дети же всё замечают.



#3543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне так кажется, помогаешь родителям и тебе будут помогать в старости. Дети же всё замечают.

 

дети не слышат. Дети видят. Дети не слушают, дети повторяют.


  • 4

#3544
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не хочу как на западе, дети успешные, а родители догнивают в домах престарелых.
Там они не догнивают, а прекрасно живут в уходе и заботе.

Они так привыкли - родители не мешают детям жить.

Больше того - они и не хотят менять фактически санаторий на жизнь с детьми и внуками и их заботами.

Есть даже те, кто проживает на круизных лайнерах месяцами, годами.

Многие, уехав учиться из родного дома, вообще больше никогда не возвращаются домой ни на день.



#3545
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Еврейский вариант ответа. Ответьте, сколько и чем готовы платить.
А это не еврейский ответ?

Купи не известно что.

Байку про то как стать богатым, а точнее как кто то становились в прошлом богатыми.

 

Ответь просто страждущим - что не добрый самаритянин, не учитель, а тьютор или коуч. Т е продавец ноу хау, что у американских евреев обозначает расскажу то что знаю, но только за деньги. 

 

Ну, хотя бы парочку примеров из личной жизни расскажите, если не трудно
Микулишна!!!

Ну вот услышите Вы об обнале, грузоперевозках, джинсах или красках с сухими смесями. О торговле валютой или строительстве. Даже в подробностях. Дальше то что? Что с этой информацией делать будете? Большинство из чужого опыта вообще не повторимо.

 

Даже профессура в различных университетах получает различную зарплату и не могут поменять работу на лучшую даже при наличии якобы честных и прозрачных конкурсов на занимаемые должности.

ПОВТОРЮ - При мне уволили дэн, профессора чтобы принять на работу вчерашнюю студентку. Не питайте иллюзий по поводу личностного роста. Ваша себестоимость с вашей рыночной стоимостью, которую готов заплатить хозяин, не имеют абсолютно никакой связи.



#3546
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

дети не слышат. Дети видят. Дети не слушают, дети повторяют.
Вопрос только в том - кого?

 

В СССР очень часто это был учитель или тренер. Многие становились просто кукловодами.

Кстати в США произошло тоже самое: разбогатевшие ковбои пригласили английских учителей для своих детей, те детям стали наставниками (а не учителями), превратили детей в марионеток и подчинив богатства ковбоев превратились в кукловодов-миссионеров.

 

Школа отпала и осталось противостояние родителей и улицы за умы своих детей.



#3547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю vittosha вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3548
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Где то читал мы растим своих детей , а они своих ...это безответная забота жизненный цикл так идет
  • 0

#3549
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Опп

Сообщение отредактировал Forest911: 06.12.2018, 17:36:01

  • 0

#3550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еврейский вариант ответа. Ответьте, сколько и чем готовы платить.
А это не еврейский ответ?

Купи не известно что.

Байку про то как стать богатым, а точнее как кто то становились в прошлом богатыми.

 

Ответь просто страждущим - что не добрый самаритянин, не учитель, а тьютор или коуч. Т е продавец ноу хау, что у американских евреев обозначает расскажу то что знаю, но только за деньги. 

 

 

 

Ну, хотя бы парочку примеров из личной жизни расскажите, если не трудно
Микулишна!!!

Ну вот услышите Вы об обнале, грузоперевозках, джинсах или красках с сухими смесями. О торговле валютой или строительстве. Даже в подробностях. Дальше то что? Что с этой информацией делать будете? Большинство из чужого опыта вообще не повторимо.

 

Даже профессура в различных университетах получает различную зарплату и не могут поменять работу на лучшую даже при наличии якобы честных и прозрачных конкурсов на занимаемые должности.

ПОВТОРЮ - При мне уволили дэн, профессора чтобы принять на работу вчерашнюю студентку. Не питайте иллюзий по поводу личностного роста. Ваша себестоимость с вашей рыночной стоимостью, которую готов заплатить хозяин, не имеют абсолютно никакой связи.

 

 

Ростислав, ты гонишь. Читать научись. 

Нигде от меня ты не найдешь тут предложения купить. Я спросил чем готово платить и сколько наше трансгендерное чудо за науку. Просто интересно узнать. Я точно знаю, что ничем и никак не готово. Просто трындит.

Я не коуч. Я не тьютор. Я сантехник, о чем тут писано многажды.


  • 0

#3551
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где то читал мы растим своих детей , а они своих ...это безответная забота жизненный цикл так идет

Любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям
Мои мстят, и мстя их страшна
  • 2

#3552
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, ты гонишь. Читать научись.  Нигде от меня ты не найдешь тут предложения купить. Я спросил чем готово платить и сколько наше трансгендерное чудо за науку.
Не, Нортон, тут уже гонишь ты.

Сам пишешь - за науку, сколько готово платить. Это - и есть предложение купить у тебя (а не бесплатно получить) некие знания про деньги.

И дело не в том, что ты считаешь себя сантехником. Просто отношение к своим знаниям чётко повторяет западных коучей и тьюторов, которые только продают свои выступления за деньги. Этим они отличаются от наставников и учителей. Евреи американские нашли этому прекрасное определение - ноу хау.

Т е с одного компаньона - деньги и прочие ресурсы, а с другого - идея и больше ничего. Рассказ про то, как возможно будет заработать деньги, иногда на живом примере со стороны, иногда без примера воплощения. При этом прибыль - пополам.

 

ДН, ты же прекрасно понял о чём речь. О том, что есть такой бизнес - рассказывать про бизнес. Я так понимаю, Микулишна и хочет иметь такой бизнес - пропаганда личностного роста на чужих примерах. Ну как большинство спортивных тренеров, которые не в состоянии сами показать как надо. Только на словах.

 

А теперь о том, плохо ли скрывать куда нести деньги.

Вчера был в бывшем КазКоме. Начальник отделения сказала, что клиенты жалуются ей, что много клиентов и очереди. Я ей ответил, что они - глупые. Что меня радуют очереди. И что мне наоборот некомфортно когда я - единственный клиент. 

 

И самое забавное - в конце.

Когда Знайка делится с Незнайками советом, то он с удивлением обнаруживает, что его советам не следуют большинство Незнаек. Они видят, что тщательно скрываемые идеи Знайки для них оказались просто бесполезны.



#3553
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Микулишна!

А если ДН напишет про магазин, например, колготок или про цех цементно-песчанных изделий, то что изменится?

Допустим, даже пример будет с прибылью прошлых лет, но какое это имеет отношение к будущим доходам?

Например, напишет про недвижимость в 2000-х годах и что делать то с этим чужим опытом?

Даже страховую компанию свою назовёт, разве пойдёшь туда страховаться?

 

2-ая аптека на плаву, а 20-я закрылась.

Один компьютерщик работе радуется, другой с горя от инсульта помер.

На оптовке - у двух соседних продавцов - выручка разная.

По мне - везение большую роль играет.



#3554
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Не хочу как на западе, дети успешные, а родители догнивают в домах престарелых.

Там они не догнивают, а прекрасно живут в уходе и заботе.
Они так привыкли - родители не мешают детям жить.
Именно. И вот здесь подробно расписано про загнивание стариков в Израиле например:
https://www.kommersant.ru/doc/3676533
  • 0

#3555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ростислав, ты гонишь. Читать научись.  Нигде от меня ты не найдешь тут предложения купить. Я спросил чем готово платить и сколько наше трансгендерное чудо за науку.
Не, Нортон, тут уже гонишь ты.

 

 

 

Слава, НИКАКИМ образом мой вопрос о том, чем и сколько готово заплатит чудо за науку не является предложением купить что-то у меня. У меня нечего покупать. Совсем. Я ничем не торгую. Ваще. Все кто меня тут знает лично, могут это подтвердить. Таких тут больше 30 человек. 

 

Касательно знаек и твоего открытия. 

Я давно знаю, что слушают препода только 30% аудитории. Понимают - 10%. Реально будут использовать полученное знание - 3%.

Я не ради вас с трансгендером тут пишу. Ради 3%. Вот они меня и интересуют. 

И что интересно, в этой ветке я нашел почти 30 человек новых друзей. Правда, после личного знакомства, многие из них покинули форум, и мы общаемся в реальности


  • 2

#3556
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну как большинство спортивных тренеров, которые не в состоянии сами показать как надо.

Не согласен. В спорте тренер - как правило разрядник, середняк. Он и воспитает чемпиона, отчасти заслуга которого - его генетика. А вот чемпион не воспитает, потому что другой человек, не обладающий такими же способностями, не сможет полчить нужного результата от программы тренировок чемпиона. 


  • 0

#3557
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
На тему «свободного» воспитания дочерей.
https://web.facebook...195630624097141.

Валентина Пахман

У нас весной украли девушку, где - то там, не помню в каком районе, девушка замуж не хотела, сопротивлялась. Прибежала в РОВД. Менты туда же доставили того, кто ее украл и склонял к сожительству. Отвернулись, что - то там то да се и не состоявшийся жених, ее прямо в РОВД зарезал. Охуенная история о том, что у нас в обществе женщин за людей не считают. На столько не считают, что их можно не только воровать в наглую, но если тебе ее украсть не дали, то мозг не в силах это воспринять и понять. Это вызывает в мужском мозге такое чувство протеста, что он готов убивать. Это тенденция. Тенденция превращения женщины в вещь. Сегодня мой сын, между парами, пригласил одногруппницу пойти покушать в кафе через дорогу, чисто пообедать, в результате чего нарвался на разборки с ее парнем, потому что.... Внимание.... Она спросила у него разрешение на этот поход. А он не только разрешения не дал, но и посмел позвонить моему сыну с претензиями. Знаете что я вам скажу бабы - Бурулай умерла за право быть свободной. Вы же дуры, называя парнями каких то непонятных личностей, просто за то, что вы им соизволили дать себя выебать, согласны еще и стать их вещью? Не хотите кушать? Скажите - я не хочу. Не хотите кушать с тем, кто пригласил - скажите, я не хочу. А хотите - сходите и покушайте. А спрашивать своих парней.... Блядь... Да что такое вообще - мой парень? Кто это? Это тот, кто вас лапает ближайшие пару месяцев? И что? Что из этого? Ну лапает он вас. Ну ебет. И? Вы что, хотите сказать, что он от этого не перестает вам быть чужим человеком? Я вам больше дурам скажу - вы даже проживете с ним в браке десять лет и он может не стать вам родным человеком. Знаете почему? Да потому что родной, любящий вас человек никогда не сделает из вас вещь. Потому что у любящего человека не надо спрашивать разрешения ни на пожрать, ни на поссать, ни на что. А вот у тюремщика надо. И в этом вся разница между вами и Бурулай. Она умерла за право быть человеком. А вы за право быть чьей - то вещью, даете себя выебать. Я закончила.

Сообщение отредактировал Dallita: 06.12.2018, 23:30:05

  • 3

#3558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На тему «свободного» воспитания дочерей.
https://web.facebook...195630624097141.

 

грубовато, но близко к истине


  • 0

#3559
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вы платите за мои посты?
Да упаси хоспоти, я мимо. 

Встречный вопрос, а вы много народу развели на оплату вашего обучения?  


  • 4

#3560
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Микулишна!

А если ДН напишет про магазин, например, колготок или про цех цементно-песчанных изделий, то что изменится?

Допустим, даже пример будет с прибылью прошлых лет, но какое это имеет отношение к будущим доходам?

Например, напишет про недвижимость в 2000-х годах и что делать то с этим чужим опытом?

Даже страховую компанию свою назовёт, разве пойдёшь туда страховаться?

Предложение научить развиваться и искать дополнительные заработки было адресовано вообще не дяде Нортону.

 

Насчёт страховок... Дядя Нортон предлагает ввести некий промокод на каком-то сайте и получить скидку от 5 до 10%.

Утверждает, что сам скидку получил и другие люди получили тоже.

 

Мне вот любопытно, дядя Нортон получил свою скидку по тому же промокоду, который предлагает другим? Или сам дядя Нортон воспользовался другим промокодом?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.