Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3521
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

коррекция точек зрения должна происходить добровольно перед свадьбой. Иначе потом жизнь молотком править будет зрение-то

Ну это в идеальном мире.

Наш мир далеко не идеален, живут с родителями, которые сами не знают финансовой грамотности.
Женятся молодыми, так и не научившись финансовой грамотности.
Далее в браке возникают проблемы, типа (мужа деньги - наши деньги, а мои деньги - мои). 
 
Я не против, такой брак имеет полное право на существование и даже порой успешное, но тогда (со стороны) получается, что жена не друг и партнёр на которого можно положиться, а какой-то человек в семье (няня, домохозяйка), которому ещё и зарплату платить необходимо.  :D

Да никто перед свадьбой финансовой грамотности и семейному бюджету не учится в школе или на курсах. Просто женятся и выходят замуж, а потом кто как понимает так и живет. Родители каждый свое будет чадо учить «уму разуму» как в том анекдоте...)))
Моя доча так удачно замуж вышла, зять хороший и шубы дарит и на море возит и т д. А вот сын неудачно женился, сноха стерва то ей шубу надо то на море)))
  • 6

#3522
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кажись попахивает 150 -й серией платного обучения, как заработать 100% за месяц. До боли все знакомо.  :D Персонажи старые.

 

Нет только не это.

 

 

 А кто и когда брал за обучение прямо тут? Чему учили? Вы платите за мои посты?


  • -4

#3523
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Да никто перед свадьбой финансовой грамотности и семейному бюджету не учится в школе или на курсах

в таком случае жизнь сама научит, но будет больно и неприятно. Если женатикам 25л условно, и они все еще не в состоянии понять что 1+1=2, то мне их не жалко.
* все таки правильно выпнуть детей пораньше, чем раньше шишек набьют, тем проще им в будущем
  • 1

#3524
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Родители каждый свое будет чадо учить «уму разуму» как в том анекдоте...
Раньше на просьбу что нибудь купить, говорили всем - вот пойдёшь работать и всё купишь.

Потом почему то девочкам всё чаще стали говорить - вот выйдешь замуж и муж всё купит.

 

Странная вещь получилась: послевоенные дети - помощники и опора семьи - нарожали и воспитали принцесс и содержанок. Домохозяйки умудрились оградить и отучить своих дочерей от всего, что умели сами. Откуда то у матерей-сберегателей выросли дочери-транжиры.

 

Может раньше они тоже хотели потратить на себя, но кредитов массовых и доступных не было.

А теперь у знакомых - купи золотые часы, так денег 500 долл на жизнь, раз так пошла и купила в кредит.



#3525
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Насчет «выпнуть» пораньше тоже не всегда одинаково. Бывает так «выпнут» что только успевают карточку ребенку пополнять))
  • 0

#3526
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Вот я тоже не пойму насчет «принцесс»
Нахуа дочь учить быть содержанкой?
Неужели это предел мечтаний, это какая то степень проституции на мой взгляд. Чтобы муж содержал жену и оплачивал ее время с ним. Как то некрасиво, получается тогда он имеет право на купленное время и определенные действия?
Лучше учить дочерей быть свободными и уметь самой заработать на себя и свои желания.
  • 5

#3527
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Лучше учить дочерей быть свободными и уметь самой заработать на себя и свои желания

 

о5 мимо, лучше учить дочерей быть хорошей женой, да и учить не надо, сами будьте примером) 

а свобода и желания опасная вещь, в неумелых руках, вкупе с эмоциями и гормональными выбросами  

*ну вырастут они свободными и независимыми, пока внуков нарожают вы состаритесь


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.12.2018, 22:13:06

  • 0

#3528
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Лучше учить дочерей быть свободными и уметь самой заработать на себя и свои желания

 
о5 мимо, лучше учить дочерей быть хорошей женой, да и учить не надо, сами будьте примером) 
а свобода и желания опасная вещь, в неумелых руках, вкупе с эмоциями и гормональными выбросами  
*ну вырастут они свободными и независимыми, пока внуков нарожают вы состаритесь

Если бы у меня была дочь, я бы учила свободе все таки)
А понятия «хорошей жены» у всех разные, ну и дело не во внуках и старости
  • 1

#3529
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Насчет «выпнуть» пораньше тоже не всегда одинаково. Бывает так «выпнут» что только успевают карточку ребенку пополнять))

 

значит воспитали как-то не так. Мне-то вон "выпнутый" макбуки дарит...


  • 0

#3530
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Насчет «выпнуть» пораньше тоже не всегда одинаково. Бывает так «выпнут» что только успевают карточку ребенку пополнять))

 
значит воспитали как-то не так. Мне-то вон "выпнутый" макбуки дарит...

Это я не о себе пишу))

А за вашего ребенка я очень рада.
  • 3

#3531
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Насчет «выпнуть» пораньше тоже не всегда одинаково. Бывает так «выпнут» что только успевают карточку ребенку пополнять))

 

значит воспитали как-то не так. Мне-то вон "выпнутый" макбуки дарит...

Дарит, чтобы разрешили вернуться?  :D


  • 3

#3532
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дарит, чтобы разрешили вернуться?  :D

 

 

 Он даже на каникулы в КЗ не ездил. А уж теперь-то и подавно. Встречаемся во всяких таиландах с хайнанями.


  • 1

#3533
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Дополню на тему детей и их воспитания.
Я считаю дочь не должна быть кому то «хорошей женой», также она не обязана родить в нужное время потомство, чтоб бабушка не успела состариться. Она родилась сама по себе, и она незнает за что она кому то должна.
И также я считаю, что и сын тоже не должен. Даже если его рано «выпнули» это плюс для него. Подарки дарит родителям, молодец, похвально. Но он не обязан материально возвращать «долг» и «инвестиции» родителей. Жизнь не базар, даже если это традиции и «мы дитя вырастили, выучили и на ноги поставили» молодцы, все хорошо, все правильно. Но отпустить надо тоже вовремя, не ныть и не просить ничего.
Подарил молодец, спасибо большое. И все дальше пусть живут сами и мальчики и девочки никому не обязанными и свободными.
Пусть тратят на себя на свои желания свои деньги. Даже стакана воды ненадо просить когда старуха придет с косой)) Все ИМХО! без обид, я так считаю!!!
  • 8

#3534
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Дополню на тему детей и их воспитания.
Я считаю дочь не должна быть кому то «хорошей женой», также она не обязана родить в нужное время потомство, чтоб бабушка не успела состариться. Она родилась сама по себе, и она незнает за что она кому то должна.
И также я считаю, что и сын тоже не должен. Даже если его рано «выпнули» это плюс для него. Подарки дарит родителям, молодец, похвально. Но он не обязан материально возвращать «долг» и «инвестиции» родителей. Жизнь не базар, даже если это традиции и «мы дитя вырастили, выучили и на ноги поставили» молодцы, все хорошо, все правильно. Но отпустить надо тоже вовремя, не ныть и не просить ничего.
Подарил молодец, спасибо большое. И все дальше пусть живут сами и мальчики и девочки никому не обязанными и свободными.
Пусть тратят на себя на свои желания свои деньги. Даже стакана воды ненадо просить когда старуха придет с косой)) Все ИМХО! без обид, я так считаю!!!

Не удержалась. Сама мать 2х сыновей. Воспитают свободными и необязанными, а потом апашки в 60 лет снег лопатами с тротуаров кидают, стоят на оживленных магистралях и заменяют собой сппцтехнику. Наверняка у этих женщин есть дети. Если она всю жизнь сидела дома в ауле и воспитывала детей, ухживала за мужем, пенсии нет. Дети свободные улетели, а у нее денег по минимальной пенсии только на стакан воды. Вот и херачится на такой работе, где место только тунеядцам и алкашам. А мы вообще без пенсии будем. А если еще и пенсионный фонд накроется, предлагаете облепить трубы отопления на трассе и бомжевать? Ну уж нет. Старшему сыну сказала, если своих денег не будет у меня, вы должны мне обеспечить счастливую старость, если доживу конечно. Не хочу как на западе, дети успешные, а родители догнивают в домах престарелых. Сразу предупредила, если умру недовольной, буду каждую ночь во сне пилить с того света. И должны дети это дети делать не из долга, а из любви, ответной.
  • 0

#3535
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Сразу предупредила, если умру недовольной, буду каждую ночь во сне пилить с того света. И должны дети это дети делать не из долга, а из любви, ответной.
 

 

Напоминает, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом)))


  • 1

#3536
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сразу предупредила, если умру недовольной, буду каждую ночь во сне пилить с того света. И должны дети это дети делать не из долга, а из любви, ответной.

 
 
Напоминает, что добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом)))
А как же? :) все знают, что шантажом и угрозами можно воспитать хороших детей :)
  • 0

#3537
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сразу предупредила, если умру недовольной, буду каждую ночь во сне пилить с того света. И должны дети это дети делать не из долга, а из любви, ответной.

Да Вы уже наверное их сильно пилите, они ждут не дождутся.  :D

 

По факту, дети никому, ничего не должны, но нормальный, адекватный человек прекрасно понимает, что родители, жена, дети самые близкие люди на земле и в случае необходимости приложит все усилия для помощи, так же как и они. 


  • 7

#3538
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

сколько и чем Вы готовы заплатить за такое обучение?

 

А сколько  надо? Я просто не знаю, сколько это стоит.

 

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.
он не волшебник, он сам пока учицо )  

Ну вот, взял и испортил мой новый бизнес.  :D

Ну, хотя бы парочку примеров из личной жизни расскажите, если не трудно. :rolleyes:


  • 0

#3539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сколько и чем Вы готовы заплатить за такое обучение?

 

А сколько  надо? Я просто не знаю, сколько это стоит.

 

 

Еврейский вариант ответа. Ответьте, сколько и чем готовы платить. 

Я тоже ничего не знал. Хотел учиться. Нашел, узнал, научился. Платил много и многим. Иногда зря. Иногда нет. 

Но вы точно не хотите учиться. Просто трындите. 


  • 0

#3540
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сразу предупредила, если умру недовольной, буду каждую ночь во сне пилить с того света. И должны дети это дети делать не из долга, а из любви, ответной.

Да Вы уже наверное их сильно пилите, они ждут не дождутся.  :D
 
По факту, дети никому, ничего не должны, но нормальный, адекватный человек прекрасно понимает, что родители, жена, дети самые близкие люди на земле и в случае необходимости приложит все усилия для помощи, так же как и они.
Да не пилю :) один раз только разговор был :) но жду хорошего отношения :) хотя при этой жизни нельзя быть увереным ни в чем и ни в ком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.