Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3501
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Да тут куда не запости в олигарха попадешь или владельца компании...

Ну хоть не я один так думаю) Купил себе дорогой смарт за 300 баксов, с запасом на много лет) С дешевым Lenovo Vibe P1 проходил 2,5 года.



#3502
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

В большинстве случаев, люди сами виноваты, что так живут. Нет желания учиться, работать, развиваться, искать дополнительные заработки и так далее...

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.


  • 6

#3503
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в корне неправильный подход в таком случае у жены.

Ну с точки зрения жены, подход как раз таки правильный.  :D

 

Это мужа чего-то не устраивает.  :idea:

 

... и не говори, кума, у самой муж такая пьянь! (с)

... Что за народ пошел? В морду плюнешь - драться лезут! (с)

 

коррекция точек зрения должна происходить добровольно перед свадьбой. Иначе потом жизнь молотком править будет зрение-то

 


  • 1

#3504
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне пришлось из дома работать с месячным ребенком, чтоб свои расходы покрывать.

Вы сами выбрали себе такого мужа, никто насильно замуж не тянул.  :D


  • -4

#3505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне пришлось из дома работать с месячным ребенком, чтоб свои расходы покрывать.

Вы сами выбрали себе такого мужа, никто насильно замуж не тянул.  :D

 

 

Ну если надо покрывать СВОИ расходы, то и работать надо САМОМУ. Вот моя жена с месячными детями не работала ни из дому, никак. Потому что у нее не было ЕЕ расходов. У НАС были НАШИ расходы. И НАШИ доходы. И когда я сос сломанной ногой не зарабатывал пару месяцев, у меня не было МОИХ расходов, у НАС были НАШИ расходы. ДА, когда она была в декрете, зарабатывал деньги я. Когда я валялся дома - зарабатывала она. Но и в том и в другом случае как расходы, так и доходы были НАШИ.


  • 6

#3506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В большинстве случаев, люди сами виноваты, что так живут. Нет желания учиться, работать, развиваться, искать дополнительные заработки и так далее...

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.

 

 

сколько и чем Вы готовы заплатить за такое обучение?


  • 1

#3507
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Говорить надо. Много говорить. Не цветы и шампусик пить долгими весенними вечерами, а обговаривать свои мысли относительно другого, слушать другого и понимать, как же он далек от истины и рассказывать ему как оно с твоей колокольни видится. И сближать, сближать, взгляды.
Простите, а во сколько лет Вы это поняли? Как на пенсию вышли или немного раньше? Допускаю, в качестве исключения, что такая позиция была и в молодости, но тогда Вы просто великолепный зануда...  :smoke:  
  • 3

#3508
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

коррекция точек зрения должна происходить добровольно перед свадьбой. Иначе потом жизнь молотком править будет зрение-то

Ну это в идеальном мире.

Наш мир далеко не идеален, живут с родителями, которые сами не знают финансовой грамотности.

Женятся молодыми, так и не научившись финансовой грамотности.

Далее в браке возникают проблемы, типа (мужа деньги - наши деньги, а мои деньги - мои). 

 

Я не против, такой брак имеет полное право на существование и даже порой успешное, но тогда (со стороны) получается, что жена не друг и партнёр на которого можно положиться, а какой-то человек в семье (няня, домохозяйка), которому ещё и зарплату платить необходимо.  :D


  • 0

#3509
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Да тут куда не запости в олигарха попадешь или владельца компании...

Ну хоть не я один так думаю) Купил себе дорогой смарт за 300 баксов, с запасом на много лет) С дешевым Lenovo Vibe P1 проходил 2,5 года.
Я смотрю на разные приобретения из объёма доходов и статусности.
Если человек зврабатывает чистыми 2000-3000 уе... То почему бы ему не купить телефон за 1000... Или для статуса необходим. Например топ менеджер или директор компании...
Но я не понимаю тех, кто при зарплате брутто 300 уе покупает телефон за 700 или 1000....да еще в кредит...
  • 1

#3510
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Говорить надо. Много говорить. Не цветы и шампусик пить долгими весенними вечерами, а обговаривать свои мысли относительно другого, слушать другого и понимать, как же он далек от истины и рассказывать ему как оно с твоей колокольни видится. И сближать, сближать, взгляды.
Простите, а во сколько лет Вы это поняли? Как на пенсию вышли или немного раньше? Допускаю, в качестве исключения, что такая позиция была и в молодости, но тогда Вы просто великолепный зануда...  :smoke:  

 

 

я понял это примерно лет в 12. КОгда видел своими глазами семьи сестер и братьев старших. Поэтому с женой моей мы года 4 говорили. И только потом поженились.

 

Те, кто это к пенсии понимает, пополняет печальную статистику. Порой неоднократно


  • 0

#3511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но я не понимаю тех, кто при зарплате брутто 300 уе покупает телефон за 700 или 1000....да еще в кредит...

 

 

есть такие, что новые айфоны себе покупают. На одну пенсию. Буча, подтвердит. Возмущению моему нет предела.


  • 0

#3512
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Или для статуса необходим. Например топ менеджер или директор компании...

Вот я не понимаю, зачем брать для статуса вещь, которую может иметь любой человек (достаточно кредита)?

Ну красивый, редкий или дорогой автомобиль - действительно может быть статусной вещью.

 

А телефон за 1000$, который по сути может купить каждый, как-то сложно назвать статусной вещью. 


  • 1

#3513
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Если человек зврабатывает чистыми 2000-3000 уе... То почему бы ему не купить телефон за 1000...

Почему бы не купить, да. Но мне к примеру он не нужен. Исхожу из достаточности, а не по карману ли он. 



#3514
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

В большинстве случаев, люди сами виноваты, что так живут. Нет желания учиться, работать, развиваться, искать дополнительные заработки и так далее...

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.

 

 

сколько и чем Вы готовы заплатить за такое обучение?

 

Кажись попахивает 150 -й серией платного обучения, как заработать 100% за месяц. До боли все знакомо.  :D Персонажи старые.

Нет только не это.


  • 0

#3515
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Возмущению моему нет предела.
по поводу чего? ))  
  • 0

#3516
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.
он не волшебник, он сам пока учицо )  
  • 0

#3517
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Или для статуса необходим. Например топ менеджер или директор компании...

Вот я не понимаю, зачем брать для статуса вещь, которую может иметь любой человек (достаточно кредита)?
Ну красивый, редкий или дорогой автомобиль - действительно может быть статусной вещью.

А телефон за 1000$, который по сути может купить каждый, как-то сложно назвать статусной вещью.
Был у меня шеф на подработке.. Он очень любил ездить на квадратном прадике. Прямо лелеял его, покупая разные ништяки... А на встречи с заказчиками ездил на лексусе...)))
  • 0

#3518
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Если не трудно, научите развиваться и искать дополнительные заработки.
он не волшебник, он сам пока учицо )  

Ну вот, взял и испортил мой новый бизнес.  :D


  • 0

#3519
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

А она будет думать что его деньги это общие деньги а ее деньги это ее деньги.

в корне неправильный подход в таком случае у жены. В описанной мужем ситуации дело не сумме и семейном бюджете, а в межличностных отношениях мужа и жены, вернее отношение жены к институту семьи, то есть погуляла три недели фиг знает где, аргументируя это заработком в бюджет, вернулась якобы потратив весь заработок на смартфон, по просту наплевательское отношение к семье и мужу
*адекватный человек наверно прикупил бы подарочков домашним отсутствую три недели


Так вопрос от мужа прозвучал. Что делать и что жене сказать он спрашивает.
Значит из того что он нам говорит, мы видим эти непонимания общего и личного.
  • 0

#3520
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да это не семейный бюджет. На лицо разделение доходов. Доход мужа это общий доход, из которого идет потребление всей семьи, доход жены это ее доход.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.