Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3481
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Предлагает мне купить новый дорогой, я против, старый вполне нормальный, всем функционалом не пользуюсь, умрет, куплю за 300. Не жалко потом хоронить.

Это понимание с годами приходит  :)  


  • 0

#3482
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Предлагает мне купить новый дорогой, я против, старый вполне нормальный, всем функционалом не пользуюсь, умрет, куплю за 300. Не жалко потом хоронить.

Это понимание с годами приходит  :)  

 

Или когда достаток растет достаточно быстро, и начинают вылазить детские фантазии. 

Тогда открывай ворота!  :lol:


  • 0

#3483
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Проблема не в том что мало или много зарабатывает, а в том что жена сидела дома и потом поехала на три недели на работу. Мотивируя тем что принесет деньги дополнительные. Потом оказалось что она эти деньги на спбя потратила. Теперь муж спрашивает что делать и сто говорить жене.
Вот тут и появляется вопрос. Деньги дополнительные не общие а личные, деньги жены и она потратила на себя. А муж хочет чтобы они тоже были общие или каких то общих планов и действий.
Но проблема в том что не каждая женщина согласится сидеть дома и получать определенную сумму, кому то мало будет а кто то просто по характеру не домоседка.
Проблема мужа в том что сколько он бы не давал на «булавки» вопрос с общим бюджетом будет смотреться по разному. То есть он будет считать что его деньги это общие деньги и ее заработок тоже в общий семейный бюджет. А она будет думать что его деньги это общие деньги а ее деньги это ее деньги.
  • 0

#3484
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

А она будет думать что его деньги это общие деньги а ее деньги это ее деньги.

в корне неправильный подход в таком случае у жены. В описанной мужем ситуации дело не сумме и семейном бюджете, а в межличностных отношениях мужа и жены, вернее отношение жены к институту семьи, то есть погуляла три недели фиг знает где, аргументируя это заработком в бюджет, вернулась якобы потратив весь заработок на смартфон, по просту наплевательское отношение к семье и мужу
*адекватный человек наверно прикупил бы подарочков домашним отсутствую три недели

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.12.2018, 12:01:49

  • 6

#3485
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в корне неправильный подход в таком случае у жены.

Ну с точки зрения жены, подход как раз таки правильный.  :D

 

Это мужа чего-то не устраивает.  :idea:


  • 0

#3486
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

1500 долларов не малая сумма для Алматы, большинство на половину или того меньше живут. И на «булавки» не каждый муж дает 70000 тенге в месяц.
Большинство просто выживает как может

В большинстве случаев, люди сами виноваты, что так живут.
Нет желания учиться, работать, развиваться, искать дополнительные заработки и так далее...

Или начальник, который развитие перекрывает. У нас более 60% людей которые могут большее, и могут обучится большему.
Но их никуда не двигают. А задвигают.
  • 1

#3487
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Народ, хватит трындеть про любовника. Видать вы не сидели дома с двухлетним ребенком, пернуть некогда, ванной полежать, не то что любовника завести. А еще дела по дому.

Сюжет был в рунете. Баба в росии, и ребенок есть. И муж. Хахаля к себе водила. Даже при ребенке сексилась.
Вот так что посмотрите, и не говорите, что не можете. Все вы можете.
  • 1

#3488
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Ну с точки зрения жены, подход как раз таки правильный.  :D

значит придется провести беседу, направить ее взор на путь истинный.
*а вообще подобные вопросы бюджета обсуждаться должны "на берегу", еще перед созданием семьи, чтобы впоследствии не возникало недопонимания
  • 2

#3489
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Или начальник, который развитие перекрывает. У нас более 60% людей которые могут большее, и могут обучится большему. Но их никуда не двигают. А задвигают.
чистой воды отмазка - детские доводы. нельзя перекладывать ответсвенность на другого чела, надо уметь признавать свои недостатки и не оправдывать лень

нести ответственность короче за все то, что происходит в жизни свой 


  • 1

#3490
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Не у всех.  Я ВСЕМ покупаю телефоны, которые мне по карману. даже +-20 тысяч, очень роляет. И да, я отдаю только те деньги, которые не жалко потерять.

 
 
Тоесть если денег жаль, то жена спокойно может обойтись моторолой 2000г. вып.?  :)
 

Здесь про многих же речь не идет.  Мое мнение, что ЗП надо "платить" супруге, которая в декрете.  И каждый сам устанавливает размер этой ЗП.

 
А что, всеже зарплату выплачивать, а не пользовать общий ящик, где все бабки лежат? Ящик не в прямом смысле, то есть он конечно есть в виде выдвижного, но и есть на карте, депозите.. видимо я старомоден и отстал от тренда.  :)
По теме. Очень хорошо знаю одну семью, считал ее образцовой, жена работала в фирме, зарплата с командировачными лям и так плюшки всякие. В командировки все ездила, привозила то сапоги себе за 800000 (нулем не ошибся) то колечко, с смартфоном. Все говорила, что фирма подогнала за хорошую работу. Оказыца нашла себе богатенького, подарки от него были, с ним и ездила, сейчас с ним живут. Вроде и неплохо живут, дети, счастливые все. По крайней мере со с стороны. Он тоже перестрадал и женился на другой. Общие с ней дети уже взрослые.

Красиво жить не запретишь. Не у всех же жены домашние.
Из опыта - все к чему имеет доступ женщина, то все ее по праву. А если будешь выяснять и ограничивать, значит ты с ней жить не будешь.
Жизнь так сложится.
  • 0

#3491
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Или начальник, который развитие перекрывает. У нас более 60% людей которые могут большее, и могут обучится большему. Но их никуда не двигают. А задвигают.

чистой воды отмазка - детские доводы. нельзя перекладывать ответсвенность на другого чела, надо уметь признавать свои недостатки и не оправдывать лень
нести ответственность короче за все то, что происходит в жизни свой

Для начала надо посмотреть, размер компенсации при увольнении. Это о многом говорит.
  • 0

#3492
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Беру с Али саоми mi a1 за 160$ 64 Гб фото отличные...Ито купил потому что миззу украли...тоже получилось что через год взял
  • 0

#3493
vittosha

vittosha
  • Гость
  • 10 сообщений

Ситуация: Муж работает и обеспечивает семью, покрывая все необходимые расходы. Жена сидит с 2-летним ребенком в декретном отпуске. Муж рекомендует жене не думать о работе и сосредоточиться на воспитании ребенка и домашнем уюте. Месячные расходы семьи (для г. Алматы): $1500, из которых $200 на личные расходы жены. (Одежда и другие дорогие покупки для жены в эти $200 не включены.) Жена, сидя дома, иногда подрабатывает фрилансером. Жене поступил заказ, требующий выезда в командировку на 2-3 недели. Жена, аргументируя, что с малышом может и тёща всё это время посидеть и она хочет также заработать и сделать вклад (около $1200) в доходную часть семейного бюджета. Муж неохотно соглашается. Жена в командировке сообщает, что около $1100 было потрачено на приобретение смартфона для работы, который останется в её пользовании. (При этом смартфоны у жены имелись.)

 

Вопрос: Что сказать жене по этому поводу после её возвращения из командировки?

Муж красавчег, не парься, жена просто задолбалась сидеть дома и хотела развеяться. Мне б так давали по 200 долл на расходы)) мне пришлось из дома работать с месячным ребенком, чтоб свои расходы покрывать.


  • 0

#3494
vittosha

vittosha
  • Гость
  • 10 сообщений

 

А она будет думать что его деньги это общие деньги а ее деньги это ее деньги.

в корне неправильный подход в таком случае у жены. В описанной мужем ситуации дело не сумме и семейном бюджете, а в межличностных отношениях мужа и жены, вернее отношение жены к институту семьи, то есть погуляла три недели фиг знает где, аргументируя это заработком в бюджет, вернулась якобы потратив весь заработок на смартфон, по просту наплевательское отношение к семье и мужу
*адекватный человек наверно прикупил бы подарочков домашним отсутствую три недели

Да она походу просто дома задолбалась сидеть, все ж разные. Лучше пусть погуляет чем будет вечно недовольной мигерой

 


  • -2

#3495
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ваши слова дв кое-кому в уши... Миллион на семью, подработка за пару тыщ у. е..))))
  • 0

#3496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не у всех. 
Я ВСЕМ покупаю телефоны, которые мне по карману. даже +-20 тысяч, очень роляет. И да, я отдаю только те деньги, которые не жалко потерять. 

 

Твоя жена в командировки не ездит за 1200 баксов пара недель


  • 0

#3497
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Да тут куда не запости в олигарха попадешь или владельца компании...
  • 7

#3498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Народ, хватит трындеть про любовника. Видать вы не сидели дома с двухлетним ребенком, пернуть некогда, ванной полежать, не то что любовника завести. А еще дела по дому.

 

Я каждый день вижу двоих человек, у которых три ребенка двухлетних было. И было время на все. И на пернуть, и на работу, и на отдых. И вокруг меня еще много народу, у которых времени хватает на много чего, независимо от детей. 


  • 1

#3499
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А я не понимаю, зачем берут кредит поехать на море? Сыграть свадьбу, той родителям, дорогой авто? Нет денег, ездите на капчик, застолье в кругу семьи. Наберут кредитов, а потом сидят и рыдают. У меня половина родни такая. Вчера только менеджер в банке предложила кредит, в разговоре выяснилось, что она сама недавно брала кредит на ремонт квартиры. А зачем класть дорогой паркет или кафель, если у тебя зп небольшая и сидишь на грани увольнения?

 

 

Вот я знаю несколько человек, прямо тут, в этой ветке, которые мало того, что сидят без работы, так еще и кредитов столько, что не каждый бизнесмен столько потянет. Как-то барахтаются. И не ноют. Вон, L_ee  не даст соврать.
 


  • 0

#3500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... А она будет думать что его деньги это общие деньги а ее деньги это ее деньги.

 

вот это надо искоренять еще до свадьбы. Потому что семьи разваливаются не от "несходства характеров",  а от непонимания друг друга. Один думает, что второй думает так, а на самом деле не так. И пошли обиды, нытье, скандалы, развод. Говорить надо. Много говорить. Не цветы и шампусик пить долгими весенними вечерами, а обговаривать свои мысли относительно другого, слушать другого и понимать, как же он далек от истины и рассказывать ему как оно с твоей колокольни видится. И сближать, сближать, взгляды. Только тогда что-то путное может получиться.
 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.