Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3061
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Студент 4 курса такие системы, с которыми каждый день работает профессионал, только в книжках видел. И в лучшем случае будет сидеть неделю гуглить, как с этим работать, но в большинстве случаев будет доставать коллег и пинать половой орган. Многие зарплатодатели ошибочно полагают, что проще и дешевле нанять студента, потому что настоящий проф может разгребсти за день то, что студент будет месяц ковырять.
  • 1

#3062
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

3) Возраст берет свое. (Если проснувшись в 35, у вас ничего не болит, вы умерли)) )
про 35 ты сильно утрируешь, не должно в 35 еще что то болеть. голова только если с сильного перепоя )) 

И да, я в свои 45 всегда смогу найти работу, и прокормить семью. 
а я вот не хочу в 45 искать работу что бы прокормить семью... 
  • 8

#3063
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Станьте зарплатодателем. Выжимайте подчинённых досуха и выкидывайте без жалости. Пусть профессионал-зазнайка поищет работу по своему профилю в свои 45 лет.

И, вообще, зачем платить большие деньги профессионалу, если с его работой может справиться студент 4-го курса?[/quote] есть понятие эффективности и производительности труда. Есть наемные работодатели которые боятся профессионалов, берут не опытных и на их фоне самоутверждаются. А выжать и выбросить... В природе есть гармония и равновесие. Сегодня ты, завтра тебя.
  • 0

#3064
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Зачем так сурово?
Микулишна не может поверить, что это - правда жизни.

Не может поверить, что "так закаляется сталь" по новому.

Отличать надо мальчишей-кибальчишей от мальчишей-плохишей.

 

Ну и суть капитализма то не надо отвергать, если она Вас просто не устраивает.

Ну и главное - Карабасом-Барабасом не так просто стать, книжки тут не помогут.



#3065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

можно предположить, что у всех троих стартовые позиции были разные. Ну и в молодости Мухтару инвестировали побольше чем тем, затем он сам начал в себя вкладывать. 

 

начальные позиции были почти равные.

Все из СССР. Все различались только выбранной специальностью в ВУЗе. Родители не насыпали никому из них квартир и денег. Мухтару чуть больше повезло, когда он смог по 3000-5000 долларов купить квартиры у уезжающих соседей в середине-конце 90-х. И он попозже остальных женился. Мог работать сутки напролет. Но подорвал здоровье, и имеет неприятности с этим сейчас.

Серега, глядя на Муху, наверстывал. Но пытался балансировать между семьей и работой, стараясь находить активы, которые помогут ему не отрывать время от семьи и от себя. 

Санек больше веселился и катался по стране, путешествуя себе в удовольствие. И слегка упустил выгодное время вложения. И малость не та специальность. Но карабкается сейчас.


  • 0

#3066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И да, я в свои 45 всегда смогу найти работу, и прокормить семью. 
а я вот не хочу в 45 искать работу что бы прокормить семью... 

 

 

Я стремился к тому, чтобы в 45 не искать работу ваще ни для чего. 

И что интересно. Через 18 дней после дня рождения (45 лет) так и вышло. Причем как-то само. Работу не искал. Не ищу. Ты знаешь историю :)


  • 0

#3067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

есть понятие эффективности и производительности труда. Есть наемные работодатели которые боятся профессионалов, берут не опытных и на их фоне самоутверждаются. А выжать и выбросить... В природе есть гармония и равновесие. Сегодня ты, завтра тебя.

 

очень мало людей понимают, что такое эффективность и как ее добиться. Особенно, если речь не о твоей собственной эффективности


  • 0

#3068
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я стремился к тому, чтобы в 45 не искать работу ваще ни для чего. 
ну это я так написал, как говорится включая, но не ограничиваясь ))  
  • 1

#3069
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
О началось как в той басни про петуха и кукушку
ДН появился и ветка ожила.
  • 6

#3070
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Многие зарплатодатели ошибочно полагают, что проще и дешевле нанять студента, потому что настоящий проф может разгребсти за день то, что студент будет месяц ковырять.

Есть наемные работодатели которые боятся профессионалов, берут не опытных и на их фоне самоутверждаются.
Есть наёмные работники, а не наёмные работодатели.

 

Проблема профессионалов в том, что их работа нужна на короткий промежуток времени, а дальше обслуживать может студент. И проблема то в том, что это начали понимать работадатели, которые считают деньги и стараются как можно больше оставить себе. А присвоить можно только фонд заработной платы.

Поэтому часто профи готовит цикл занятий (создаёт прибор, запускает завод и т д), а затем он не нужен.

Мне вот интересно - когда лекторов везде заменят на видеолекции? Экономия налицо.

 

По поводу эффективности:

Я когда пришёл на завод, то одного из хозяев пытал зачем купили за 1 млн автоматическую линию, если задаром рабочие делали тоже самое. Мой аргумент был прост - если вам было 10 человек мало, то поставили бы 20. Площади не меряно.

Хозяин злился. Потому что производительность за большие деньги экономически не выгодна по сравнению с дармовым ручным трудом. 

Как театр начинается с вешалки, так и производство начинается с прилавка.

Зачем нанимать профессионала, который сделает дорого за 1 день, если работу надо сделать за неделю?

За день нафасовать продукции на месяц, а за 2 недели на год вперёд, а потом смотреть на линию за миллион?

Вот то то. Когда деньги считаешь и людей желающих даром работать навалом.

 

И про выход на пенсию:

Я знаю людей прекративших работать не просто раньше, а гораздо раньше 45 лет. И молчим.

Правильно Нортон указал на наши 1999-2001 с квартирами по 3-5 тыс долларов, про бешенный товарооборот 90-х.

Было и прошло, потому что устаканилось. Молодёжи остаётся только завидовать про то время перемен. Ну а сейчас вообще переходный период от праздника к будням.



#3071
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Проблема профессионалов в том, что их работа нужна на короткий промежуток времени, а дальше обслуживать может студент. И проблема то в том, что это начали понимать работадатели, которые считают деньги и стараются как можно больше оставить себе. А присвоить можно только фонд заработной платы.
Поэтому часто профи готовит цикл занятий (создаёт прибор, запускает завод и т д), а затем он не нужен.

Заканчивается один цикл, начинается другой в котором студент и лажает.
  • 0

#3072
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И да, я в свои 45 всегда смогу найти работу, и прокормить семью.

а я вот не хочу в 45 искать работу что бы прокормить семью...

Ну про 45 и поиск работы, это план "Бэ", мы то знаем, как надо делать, чтоб остаться при хлебе (Заметь, я ни слова не сказал, про работу)
  • 0

#3073
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Ну а сейчас вообще переходный период от праздника к будням.
чо прям так? )) печалька, попраздновать не успел... 

это план "Бэ"
стремный план, меняй его 
  • 2

#3074
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

чо прям так? )) печалька, попраздновать не успел... 
Не завидуй. Успел.

 

Нортон правильно подметил про Страну Высыхающего Арала. Здорово сформулировал.

Потому что от кредитного денежного дождя (краткосрочный праздник) происходит постепенный переход к засухе, т е обычной жизни без дурных инвестиций, западных кредитов и неплатежеспособного спроса (нормальные будни страны).

Да и имеющийся спрос размазывается по рынку тонким слоем выручки между многочисленными торговцами.

Постепенно всё чрезмерно выросшее съёжится и нормализуется.



#3075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Китай MIX вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3076
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Китай MIX вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#3077
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Китай MIX вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3078
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

сделал страховку от НС в одном из банков, который запартнерился со страховой компанией. условие - депозит на сумму от 100 000 таньга на годовой срок. сама страховка бесплатно.Эффективная ставка - 12 %. Частичные изъятия сумм не допускаются.

2JYsV.jpg


Сообщение отредактировал Casper: 30.07.2018, 21:44:09

  • 0

#3079
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

в одном из банков

Что за банк? Мы что, догадаться должны?


  • 0

#3080
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

сделал страховку от НС в одном из банков, который запартнерился со страховой компанией. условие - депозит на сумму от 100 000 таньга на годовой срок. сама страховка бесплатно.Эффективная ставка - 12 %. Частичные изъятия сумм не допускаются.
2JYsV.jpg

Страховое покрытие очень маленькое. Максимум 1 400 000. Что за страховая компания?


Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.