Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3021
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Эти программки платные? Конечно хорошо, что она все данные расшаривает по устройствам, но с одной стороны в этом есть и уязвимость думаю
  • 0

#3022
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Кто как хранит пароли от карточек и прочую секретную инфу? У меня все в записано в файл ексель, который спрятан в самую глушь подпапок компутера, в самое девственное и никем кроме меня не виданное место, что только я ее найду..на всякий случай (поломка компа, диверсия иностранных хакеров и прочее), еще записал на флешку, которая также хранится в самом укромном и недоступном для простого смертного месте.
*недавно облажался, распечатал пароли, чтобы лишний раз не заморачиваться, и спрятал листик дома, теперь не могу вспомнить где

Сам файл с паролями закинул в облако Dropbox. а файл с паролями открывается программой KeePass( для андроида KeePassDroid) ну и придумал сложный пароль(даже фраза), к-ый на всяк. случай распечатал и сохранил.

зы

проги бесплатные, мало того даже опен сурсные

KeePassDroid на андроиде можно открывать по датчику отпечатка пальца, что удобно.


Сообщение отредактировал Casper: 04.07.2018, 16:43:24

  • 2

#3023
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

как много добра то аж пароли тяжко запомнить)))

распихали по 30ти банкам и сидим чахнем над ними?))


  • 3

#3024
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Везде поставил одинаковый пароль и не парюсь.
И да, распихал по нескольким банкам ибо верить нельзя ни кому!
  • 3

#3025
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Везде поставил одинаковый пароль и не парюсь.
Ага... Есть, к примеру, такой пароль 123роза. Он прошел в Казкоме, пытаешься его же написать в Евразе. Но... Тут требование банка, не менее 8 букв... Ну ОК, пусть будет 1234роза. Опять не проходит, теперь надо что бы одна буква была заглавная... Хорошо 1234Роза... Опять не проходит, нужно еще какой-нибудь хрен знает какой символ, типа @$ и т.п. И в конечном итоге получается уже другой совсем пароль. А через пару месяцев, банк потребует заменить пароль, и старый набрать не получится, потому появляется еще третий пароль... Ну и так далее... 
  • 1

#3026
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Везде поставил одинаковый пароль и не парюсь.
Ага... Есть, к примеру, такой пароль 123роза. Он прошел в Казкоме, пытаешься его же написать в Евразе. Но... Тут требование банка, не менее 8 букв... Ну ОК, пусть будет 1234роза. Опять не проходит, теперь надо что бы одна буква была заглавная... Хорошо 1234Роза... Опять не проходит, нужно еще какой-нибудь хрен знает какой символ, типа @$ и т.п. И в конечном итоге получается уже другой совсем пароль. А через пару месяцев, банк потребует заменить пароль, и старый набрать не получится, потому появляется еще третий пароль... Ну и так далее... 

 

нет такого требования

 

если бы был то Зевс на практике такое не применил

так зачем додумывать?


  • 0

#3027
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Когда считаешь, что много денег их нужно инвестировать. Может купить слитки по 100г, но опять таки дома хранить не вариант.

 

как вспомню полковника Захарченко, не знал что делать с мешками денег. Он наверное везде где можно зарыл мешками, сумками, но все равно дома млрды накопились.


  • 0

#3028
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

 

Везде поставил одинаковый пароль и не парюсь.
Ага... Есть, к примеру, такой пароль 123роза. Он прошел в Казкоме, пытаешься его же написать в Евразе. Но... Тут требование банка, не менее 8 букв... Ну ОК, пусть будет 1234роза. Опять не проходит, теперь надо что бы одна буква была заглавная... Хорошо 1234Роза... Опять не проходит, нужно еще какой-нибудь хрен знает какой символ, типа @$ и т.п. И в конечном итоге получается уже другой совсем пароль. А через пару месяцев, банк потребует заменить пароль, и старый набрать не получится, потому появляется еще третий пароль... Ну и так далее... 

 

Везде поставьте сложный такой например: altyn-iGovno2razaGovno D83DDE06_2x.png



#3029
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

распихали по 30ти банкам и сидим чахнем над ними?))
Я видел много людей наплевательски относящихся к деньгам. Тративших их подчистую, считав, что поймали Бога за бороду. Считавших, что денежный дождь будет литься вечно и именно в их карман.

Но потом наступает в жизни каждого момент когда человек лишается дохода. Одних увольняют, но они хоть похуже работу находят. Порой с гораздо меньшей зарплатой.

Бизнесменам ещё хуже. Это когда хороший бизнес не разоряется, а просто становится плохим - с мизерной ежедневной выручкой и большими вложенными в него средствами.

А жизни всё равно и она продолжается. Но уже не на то что заработаешь, не на то, что вложил с расчётом на выгоду, а на то, что сохранил. 

И я не понимаю чем плох то мешок с деньгами? Особенно если в нём денег лет на 30? 

По мне лучше встречать каждый год уже с деньгами, чем надеяться что они появятся по щучьему велению, по моему хотению.

 

Как в государстве - ежегодный бюджет + ЗВР.



#3030
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

нет такого требования если бы был то Зевс на практике такое не применил так зачем додумывать?
Навскидку первое, что вспомнилось, а  че у меня в астанинском банке в пароле (@) ? Наверное я от нечего делать туда его впихнул. :)
  • 1

#3031
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

у вас походу с годами вообще чувство юмора пропало . это же был просто стеб

 

я только за то чтобы разделять риски.я помоему никогда об это не спорил


  • 0

#3032
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

нет такого требования если бы был то Зевс на практике такое не применил так зачем додумывать?
Навскидку первое, что вспомнилось, а  че у меня в астанинском банке в пароле (@) ? Наверное я от нечего делать туда его впихнул. :)

 

у меня евраз каспи ккб ..там нет такого


  • 0

#3033
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как в государстве - ежегодный бюджет + ЗВР.

Понеслись прописные истины. Проповеди :) Все можно было тремя словами выразить, лучше с деньгами, чем без них. Навроде, "лучше водк пить, чем воевать"


  • -1

#3034
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Когда считаешь, что много денег их нужно инвестировать. Может купить слитки по 100г, но опять таки дома хранить не вариант.

 

Золото это не инвестиция. Золото не приносит постоянный доход. Золото, это просто товар, который вы покупаете, надеясь когда-нибудь продать подороже, или, хотя бы, по той цене, по которой покупали.

 

Инвестиция, это когда вы арендуете точку в ТЦ, нанимаете продавца, и даёте ему вагон картошки - продавать.

Продавец торгует - денежки текут в ваш карман.

 

Хотя, нет, это бизнес...

 

Инвестиция, это когда вы даёте деньги человеку, который сам арендует точку продажи, сам нанимает продавца, или сам торгует, сам закупает товар, сам решает все вопросы и ежемесячно приносит вам деньги.

 

А вы просто берёте эти деньги и тратите. Или инвестируете в другой проект.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 05.07.2018, 14:52:42

  • 1

#3035
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Золото это не инвестиция. Золото не приносит постоянный доход. Золото, это просто товар, который вы покупаете, надеясь когда-нибудь продать подороже, или, хотя бы, по той цене, по которой покупали.
инвестиция это вложение денег во что либо с целью в будущем получить прибыль... в золото в том числе (удорожание золота со временем и есть прибыль)  
  • 0

#3036
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

инвестиция это вложение денег во что либо с целью в будущем получить прибыль... в золото в том числе (удорожание золота со временем и есть прибыль)  
 

да, это имелось в виду.

Так как тенге постоянно дешевеет, золото мне кажется надежнее.


  • 0

#3037
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

есть уникальное средство инвестирование которое не дешевеет с годами

 

здоровье свое и семьи

образование свое и семьи

 

пригодится в любых катаклизмах.

если в эти средства вы уже вложились тогда можно расмматривать любые другие

а так и золото и валюта и недвига может упасть или вырасти.валюта может упасть по отношению к другой.золото вообще чисто политический продукт.недвига смотря где


  • 0

#3038
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

инвестиция это вложение денег во что либо с целью в будущем получить прибыль... в золото в том числе (удорожание золота со временем и есть прибыль)


да, это имелось в виду.
Так как тенге постоянно дешевеет, золото мне кажется надежнее.
Инвестируйте в баксы. На долгосрок точно не прогадаете. 1 гр золота всегда 50 баксов (плюс/минус). А мороки меньше.
  • 0

#3039
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

инвестиция это вложение денег во что либо с целью в будущем получить прибыль... в золото в том числе (удорожание золота со временем и есть прибыль)  
 

да, это имелось в виду.

Так как тенге постоянно дешевеет, золото мне кажется надежнее.

 

Это торговля, а не инвестиция. Торговля золотом. Очень опасный бизнес. :)

Если уж заниматься торговлей, то лучше торговать товарами повседневного спроса.


  • 0

#3040
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

1 гр золота всегда 50 баксов (плюс/минус).
Я помню 5 долл за грамм. Да и 500 долл за грамм будет. В этом суть инфляции.

Её остановить невозможно, да и богатым и руководителям она на руку - цифры растут. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.