Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3101
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Честный торговец скажет: бери 800 грамм за 400. А нечестный согласится и либо подсунет некачественный товар, или сделает недовес. Или и то, и другое. Поэтому я опасаюсь сбивать цену при покупке развесного товара. Но, возможно, есть люди, которые умеют покупать такой товар со скидкой. И мне бы очень хотелось получить советы от таких людей.

 

Честный продавец, при наличии у него такой возможности, продаст вам килограмм хорошего товара по сниженной цене. Ну и в любом случае нужно смотреть, что Вам кладут в пакет... Отказаться от покупки - всегда Ваше право.

А торговаться можно везде, даже в небольших магазинчиках, особенно при покупке нескольких единиц. Вот только вчера покупала подушки на всю семью. Цена была указана на каждой единице товара. Спросила, дадут ли скидку при условии, что я куплю 5 подушек и 2 одеяла. В результате сделали скидку в размере 15% с общей суммы товара. Я была довольна, они вроде тоже.


  • 2

#3102
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ежегодная осенняя ярмарка мёда в Алматы в 2018 году.

Сроки проведения: 3-4 ноября 2018 г.

Место проведения: выставочный комплекс Атакент (Тимирязева/Ауэзова).

 

Ярмарка мёда не будет проходить на площади ТЮЗа имени Н. Сац (улица Шаляпина, 22, угол проспекта Алтынсарина) как было раньше.

В Алматы состоится ежегодный фестиваль меда «Алтын Куз – Золотая Осень», письмо Национального Союза пчеловодов Казахстана «Бал-Ара»:

"Ярмарка мёда обязательно состоится. Она пройдет на Атакенте. Сроки проведения: 3-4 ноября 2018 г."



#3103
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Привет всем, я тут приложение писал по управлению личными финансами для себя, может кто помнит ранее я говорил об этом. И принял решение поделиться им, может кому оно окажется полезным....

 

Вечера всем пятничного.

Начав однажды никак не могу остановиться. Вообщем закончил вторую версию своего приложения для управления домашними финансами. Краткий обзор есть тут. Ссылка на дистрибутив в описании к видео. Вообщем если кому будет полезна, буду рад. Будут вопросы с удовольствие отвечу.


  • 4

#3104
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Народ, кто умеет хорошо торговаться? Научите, а? Поделитесь секретами.

Цена дисконта зависит от дня недели, времени суток и прочих факторов. Необходимо значительно снижать цену, а в ответ услышите новую цену продавца, но на этом не останавливаетесь , продолжает и приходите к договорённости или идете к другому. Базар большой... В магазинах у частников продавец может спросить дисконт у владельца товара. Бывает, что ниже себестоимости отдают, т.к. нужно заплатить за аренду,не ходовой размер и прочие факторы. Торговаться невозможно в магазинах у которых сеть и централизованное ценообразование, но у них акции и скидки до 70% на сезонных распродажах бывают. В банке курс можно сторговать, или узнать как можно получить желаемое с дисконтом или бесплатно. Поверьте, это очень весёлое занятие- по торговаться. Не стыдно и не зазорно, так как вы не бедная потому что умеете правильно тратить деньги. Со временем наработаете продавцов / поставщиков, которые со скидкой продадут качественные мясо, овощи и т.д. как постоянному клиенту. Иногда, можно позвонить и домой привезут.
  • 3

#3105
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Сегодня проезжал мимо Атакента. Устанавливали торговые палатки. Заинтересовался. Нашёл:

«Три недели подряд, то есть 13, 20 и 27 октября, в Алматы пройдут расширенные сельскохозяйственные ярмарки с участием соседних областей. В эту субботу на площади перед «Атакентом», сезон осенних мероприятий откроют товаропроизводители Алматинской области», - сообщили в управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы. 
Жителям города будет представлено более 45 наименований продукции общим объемом 240 тонн, из них: мясной и рыбной продукции - 19 тонн, плодоовощной - 125, молочной - свыше 6 тонн.

Традиционно ярмарочные цены будут ниже среднерыночных на 15-20%. Например, баранина будет продаваться от 1300 тенге, куриное мясо от 610 тенге, а картофель от 75 тенге за килограмм. Напомним, расширенные сельхозярмарки проводятся с целью обеспечения горожан качественной и разнообразной продукцией по доступной цене. 

 

Хоть на последнюю завтра сходим.



#3106
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Поехал на Атакент на сельхоз ярмарку, объявленную Бостандыкским акиматом, а попал на пустую ярмарку мёда.

Перенесли сроки проведения.

Цена на мёд в сотах - 3000 тенге/кг.

Мёд при мне покупали по 1800. Есть по 1500. Есть и выше.

Народа мало, ходят понять ничего не могут - Неужели пчеловодам никто не рассказал о ценах на мёд в Алматы?

У пчеловода из УзунАгача, у которого соты брал в прошлом году по 1800, в этом году - 3000.

Он что и в УзунАгаче по 3000 продаёт? Кому и сколько?

 

Беру на оптовке по 1800/кг соты. Ради интереса позвонил на уликовый завод. Вдруг и вправду мёд подорожал. Нет, 1300/кг. 7 видов. Хоть флягами бери.



#3107
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а на ярмарке  постоянно так, все дороже для любимых горожан, давно уже туда не ходим, спекулянты в одном месте берут, а здесь в городе продают, и что ж здесь непонятного и сложного, кажется, уже слишком наивных не осталось на тот счет? :))) или что думаете, круглый год прям пчелы, сыр, колбасы или мясо растет у продавцов ? :))


  • 7

#3108
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

сегодня проезжали мимо Атакента, стоят какие то палатки то ли мед то ли непонятно что продают, людей мало совсем, какие то скамейки, люди сидят там прямо на улице и автомобильным смогом усиленно вовсю дышат, и над ними возвышается Белка.

Думали может пойти и посмотреть, что продают, но с парковкой там непросто, поэтому проехали мимо.


Сообщение отредактировал Ijsberg: 27.10.2018, 18:58:37

  • 0

#3109
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

давно уже туда не ходим, спекулянты в одном месте берут, а здесь в городе продают
Так в том то и дело, что специально для пчеловодов Союз пчеловодов устраивает ежегодную ярмарку. Чтоб они от мёда своего избавились.

Приехали они отовсюду, вплоть до УК, но с ценами выше базарных.

Зачем ехали за сотни километров, бензин жгли?

Может у них пасека - хобби, как у Лужкова, а деньги жена зарабатывает?



#3110
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Достали с ценами, мёдом и ярмарками.  :faceoff:

 

Использую карту с кэшбэком (Альфа), удобно записывать расходы, меньше мелочи валяется в доме.

Построены планы на один год, но ни черта они не соблюдаются в плане финансов.


  • 0

#3111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Достали с ценами, мёдом и ярмарками.  :faceoff:

 

Использую карту с кэшбэком (Альфа), удобно записывать расходы, меньше мелочи валяется в доме.

Построены планы на один год, но ни черта они не соблюдаются в плане финансов.

и как эта карта? особенно в последние пару дней?


  • 0

#3112
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и как эта карта? особенно в последние пару дней?

Каких-то особых проблем не замечал, пользуюсь около месяца: деньги пополняются, оплаты проходят, кэшбэк возвращается, валюту не меняю, единственное ещё не разобрался как без % деньги закидывать, без терминала.
  • 0

#3113
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и как эта карта? особенно в последние пару дней?

Каких-то особых проблем не замечал, пользуюсь около месяца: деньги пополняются, оплаты проходят, кэшбэк возвращается, валюту не меняю, единственное ещё не разобрался как без % деньги закидывать, без терминала.

 

 а там разве через альфапортал нельзя на свои карты бесплатно закидывать?


  • 0

#3114
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а там разве через альфапортал нельзя на свои карты бесплатно закидывать?
у него карты неправильные, те, которые есть у него - бабла хотят за отдачу бабла на альфу 
  • 1

#3115
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а там разве через альфапортал нельзя на свои карты бесплатно закидывать?
у него карты неправильные, те, которые есть у него - бабла хотят за отдачу бабла на альфу 

 

 

какой ужас! Это что за карты? Кредитные что ли?


  • 0

#3116
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

какой ужас! Это что за карты? Кредитные что ли?
ну не обязательно, тот же сбер жадный до ужаса, с дебеток с комиссией отдает 
  • 1

#3117
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а там разве через альфапортал нельзя на свои карты бесплатно закидывать?

 

Что карта, что счёт - простят %.

Зарплатная Сбербанк к примеру. 

 

С зарплатной Альфы - на Альфу комиссии нет. 

 

4b7fd90d0afb.jpg

 

То есть теряется весь смысл кэшбэка. 

Приходится снимать с Сбербанка без % и топать ногами к терминалу Альфы, что неудобно.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.10.2018, 11:33:38

  • 1

#3118
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

 

Привет всем, я тут приложение писал по управлению личными финансами для себя, может кто помнит ранее я говорил об этом. И принял решение поделиться им, может кому оно окажется полезным....

 

Вечера всем пятничного.

Начав однажды никак не могу остановиться. Вообщем закончил вторую версию своего приложения для управления домашними финансами. Краткий обзор есть тут. Ссылка на дистрибутив в описании к видео. Вообщем если кому будет полезна, буду рад. Будут вопросы с удовольствие отвечу.

 

 

Наконец добрался и записал небольшое видео для мобильного компаньона для моей программы по управлению домашней бухгалтерией. Смотреть на youtube. Ссылка на дистрибутив там же под описанием к видео.


Сообщение отредактировал Sir666: 01.11.2018, 09:41:53

  • 0

#3119
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

сегодня проезжали мимо Атакента, стоят какие то палатки то ли мед то ли непонятно что продают, людей мало совсем, какие то скамейки, люди сидят там прямо на улице и автомобильным смогом усиленно вовсю дышат, и над ними возвышается Белка.
Думали может пойти и посмотреть, что продают, но с парковкой там непросто, поэтому проехали мимо.


Это все белка виновата. Хотя не, не она... это жизнь такая. Белка не виновата что она миллионы стоит
  • 0

#3120
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Честный торговец скажет: бери 800 грамм за 400. А нечестный согласится и либо подсунет некачественный товар, или сделает недовес. Или и то, и другое. Поэтому я опасаюсь сбивать цену при покупке развесного товара. Но, возможно, есть люди, которые умеют покупать такой товар со скидкой. И мне бы очень хотелось получить советы от таких людей.

 
Честный продавец, при наличии у него такой возможности, продаст вам килограмм хорошего товара по сниженной цене. Ну и в любом случае нужно смотреть, что Вам кладут в пакет... Отказаться от покупки - всегда Ваше право.
А торговаться можно везде, даже в небольших магазинчиках, особенно при покупке нескольких единиц. Вот только вчера покупала подушки на всю семью. Цена была указана на каждой единице товара. Спросила, дадут ли скидку при условии, что я куплю 5 подушек и 2 одеяла. В результате сделали скидку в размере 15% с общей суммы товара. Я была довольна, они вроде тоже.

Продать 800 по цене 400 может только тот у кого накрутка более 100%. Это надо понимать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.