Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3081
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Страховое покрытие очень маленькое. Максимум 1 400 000. Что за страховая компания?

Так, если страховка бесплатная, откуда взяться большому покрытию? Халява, сэр.


  • 0

#3082
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

в одном из банков

Что за банк? Мы что, догадаться должны?

 

похоже Хоумкредит

https://homecredit.k.../depozit-baibol


  • 0

#3083
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

не знаю обсуждали нет, сделал автострахование от евраза 30% кешбек

кстати там же хороший кешбек до 6%...не знаю может где больше есть подскажите?


Сообщение отредактировал Forest911: 31.07.2018, 14:52:31

  • 0

#3084
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Страховое покрытие очень маленькое. Максимум 1 400 000.
Там не только смерть и инвалидность, но ещё травмы и госпитализация при НС. За депозит в 100 тысяч.

 

Темир банк страховал своих вкладчиков. Очень давно. У отца случился инфаркт и он благодаря Темиру попал в акиматовский госпиталь. Держали в отдельной палате пока всю сумму страховки не съели.



#3085
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Страховое покрытие очень маленькое. Максимум 1 400 000. Что за страховая компания?

Так, если страховка бесплатная, откуда взяться большому покрытию? Халява, сэр.
Ну, прежде чем заявить о халяве необходимо просто провести расчет. Во-первых, сколько стоит страховка с подобным покрытием? Сравнить это с тем, что в непонятном банке они должны лежать год. Их процент депозита необходимо сравнить с максимально возможным (на данный момент) в других банках (например, может оказаться 6% у этого банка против 12%). Т.е. разница это недополученный доход из-за "халявной" страховки. Сумма в 100 000 небольшая, но "лишние" деньги предпочитаю хранить в долларах, для минимизации риска потери при девальвации. Таким образом отнимите от суммы депозита 25% (возможный процент девальвации). И после этого получится стоимость страховки за которую вы в итоге платите.
Все вышеперечисленные мое личное мнение и является моим подходом к определению халявы.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#3086
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


в одном из банков

Что за банк? Мы что, догадаться должны?
похоже Хоумкредит
https://homecredit.k.../depozit-baibol

Действительно, похоже ХоумКредит. Эффективная ставка 12%, что уже неплохо. Страхование на семью, что неплохо, т.к. думал что лишь на вкладчика.
Судя по калькулятору кроме того, что разово кладешь 100 000 для получения страховки необходимо ещё минимум по 10 000 каждый месяц в течении 3 месяцев вносить. Т.е. фактически необходимо заморозить 130 000.
Осталось узнать что за страховая компания.
Нахожусь не в КЗ, звонить не дёшево. Кто-нибудь уточнял через кого страхование?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#3087
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Действительно, похоже ХоумКредит. Эффективная ставка 12%, что уже неплохо. Страхование на семью, что неплохо, т.к. думал что лишь на вкладчика.
Судя по калькулятору кроме того, что разово кладешь 100 000 для получения страховки необходимо ещё минимум по 10 000 каждый месяц в течении 3 месяцев вносить. Т.е. фактически необходимо заморозить 130 000.
Осталось узнать что за страховая компания.
Нахожусь не в КЗ, звонить не дёшево. Кто-нибудь уточнял через кого страхование?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

 

Нет, там надо положить минимум 100 000(не надо больше докладывать), тогда страховка действует. написано в договоре.

Страховка через Европейскую страховую компанию.


  • 0

#3088
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Действительно, похоже ХоумКредит. Эффективная ставка 12%, что уже неплохо. Страхование на семью, что неплохо, т.к. думал что лишь на вкладчика.
Судя по калькулятору кроме того, что разово кладешь 100 000 для получения страховки необходимо ещё минимум по 10 000 каждый месяц в течении 3 месяцев вносить. Т.е. фактически необходимо заморозить 130 000.
Осталось узнать что за страховая компания.
Нахожусь не в КЗ, звонить не дёшево. Кто-нибудь уточнял через кого страхование?

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk

Нет, там надо положить минимум 100 000(не надо больше докладывать), тогда страховка действует. написано в договоре.

Страховка через Европейскую страховую компанию.

еще в прошлом годе повелся на этот продукт, зашел в отделение на тастаке, а там "матьчессная" - народу мильон (в основном заемщики), помещение тесное, отсутствие электронной очереди :faceoff:  ща может что и изменилось, но нельзя не задуматься, если стока усилий нада для открытия вклада, сколько еще придется приложить для его последующего снятия? аналогичные грабли с каспием - с отменой бесплатной депозитной карты неудобно стало выводить средства, топать в кассу не вариант, пришлось ограничить сотрудничество


  • 0

#3089
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

 

еще в прошлом годе повелся на этот продукт, зашел в отделение на тастаке, а там "матьчессная" - народу мильон (в основном заемщики), помещение тесное, отсутствие электронной очереди :faceoff:  ща может что и изменилось, но нельзя не задуматься, если стока усилий нада для открытия вклада, сколько еще придется приложить для его последующего снятия? аналогичные грабли с каспием - с отменой бесплатной депозитной карты неудобно стало выводить средства, топать в кассу не вариант, пришлось ограничить сотрудничество

 

Открывал на Назарбаева Хажимукана. Электронная очередь была.. ждал мин 5-7. закинул сразу же 100 000 и тут же получил страховку. итого минут 15-20 на все про все.


  • 0

#3090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

еще в прошлом годе повелся на этот продукт, зашел в отделение на тастаке, а там "матьчессная" - народу мильон (в основном заемщики), помещение тесное, отсутствие электронной очереди :faceoff:  ща может что и изменилось, но нельзя не задуматься, если стока усилий нада для открытия вклада, сколько еще придется приложить для его последующего снятия? аналогичные грабли с каспием - с отменой бесплатной депозитной карты неудобно стало выводить средства, топать в кассу не вариант, пришлось ограничить сотрудничество

 

Открывал на Назарбаева Хажимукана. Электронная очередь была.. ждал мин 5-7. закинул сразу же 100 000 и тут же получил страховку. итого минут 15-20 на все про все.

 

Там как раз головные офисы обеих шараг. 

Европейская страховая это бывшая Чешская. Она еще пару раз меняла название. Но важно не это, а аффилированность шараг. Ибо хозяин хомкредита какой-то довольно интересный товарищ из Восточной Европы. Как бы не из Чехии. Как бы не реэкспортный :)


  • 0

#3091
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси.  
ээ, а зачем ждать последний день, вечер? ))  

 

Чтобы придумать наиболее дурацкую ситуацию.

 

Ты можешь себе представить, что ради тебя и твоей кредитки (например в каком-нибудь казкоме) кто-то заморочится и погасит ВСЕ интернет-банкинги других банков, выключит ВСЕ банкоматы страны (мало ли, вдруг ты в Узун-Агаче?), отключит все переводные сервисы?

 

 

По ходу Микулишна - это ник Шаяхметовой. Ведь уронила же почти все банковские сервисы половины банковской системы страны. Да не на один день. 

 

А тут просто узнавала как сделать похуже мне :). Но не вышло. Я как раз с отпуске был. И мне было до лампочки происходящее в стране. 


  • -1

#3092
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

По ходу Микулишна - это ник Шаяхметовой. Ведь уронила же почти все банковские сервисы половины банковской системы страны. Да не на один день. 
 
А тут просто узнавала как сделать похуже мне :). Но не вышло. Я как раз с отпуске был. И мне было до лампочки происходящее в стране.

Выражаю вам сердечное спасибо за эту безусловно ценную информацию, благодаря которой все читатели этой темы резко поправят свой семейный бюджет.

 

Дядя Нортон фигни не порет, Дядя Нортон даёт только полезное!


  • 2

#3093
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Кто хотел купить упоминаемую программулину для ведения бюджета - Family, сейчас самое то. до 12 числа скидка 35%.  я поставил программу 1 числа, поюзал и понял, что она стоит того. Сравнил также AceMoney - меньше возможностей, дороже и глюков больше(курсы валют не смогла обновить)


  • 0

#3094
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто хотел купить упоминаемую программулину для ведения бюджета - Family, сейчас самое то. до 12 числа скидка 35%.  я поставил программу 1 числа, поюзал и понял, что она стоит того. Сравнил также AceMoney - меньше возможностей, дороже и глюков больше(курсы валют не смогла обновить)

Возможно, кто-то знает ответ.

 

Можно ли к настольной версии подключить одновременно ДВА смартфона?

Один точно можно, а вот как быть с двумя?  :dandy:


  • 0

#3095
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Можно ли к настольной версии подключить одновременно ДВА смартфона? Один точно можно, а вот как быть с двумя? 
не нужна тебе ТАКАЯ программа )) я точно знаю 
  • 3

#3096
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Можно ли к настольной версии подключить одновременно ДВА смартфона?

Один точно можно, а вот как быть с двумя?  :dandy:

 

https://play.google....kov.moneywallet

 

можно хоть сколько, синхронизация через облака. Есть версия под ПК. Юзал под WP8, разработчик выпустил версию под Андроид(IOS нет). 


  • 1

#3097
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Народ, кто умеет хорошо торговаться? Научите, а? Поделитесь секретами.


  • -1

#3098
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Народ, кто умеет хорошо торговаться? Научите, а? Поделитесь секретами.

Ну давайте попробую, иногда срабатывает, вот видите товар и в уме уже представили сумму за которую готовы выложить , предлагаете продавцу меньше конечно суммы, а продавец не соглашается и говорит уже свою цену выше и так потихоньку приходите к своей цене. Это конечно идеальный вариант)
  • 0

#3099
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Народ, кто умеет хорошо торговаться? Научите, а? Поделитесь секретами.

 

вспомнился сразу пост на пикабу как-то был:

 

Помнится, прочел книгу по улучшению навыка торговаться. Решил попрактиковаться. Как раз нужно было посылку передать в столицу. Маленький пакетик с документами. Ищу машину посредством небезызвестной службы заказа такси. Звоню:
– Здравствуйте, в Астану едете? Посылку передать можно?
– Здравствуйте. Да, еду. Можно.
– Сколько будет стоить?
– Две тысячи.
– Давайте за пятьсот.
– Давай.
Сказать, что я не ожидал такого развития событий — ничего не сказать.


  • 4

#3100
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

– Давайте за пятьсот.

– Давай.

 

Случай, скорей всего, реальный. Я только изучаю этот вопрос, но, реально, очень часто продавцы сразу соглашаются на предлагаемую пониженную цену и даже не торгуются.

 

Ну давайте попробую, иногда срабатывает, вот видите товар и в уме уже представили сумму за которую готовы выложить , предлагаете продавцу меньше конечно суммы, а продавец не соглашается и говорит уже свою цену выше и так потихоньку приходите к своей цене. Это конечно идеальный вариант)

 

Спасибо за ответ. :)

 

Я, как любой новичок, считаю, что торговаться можно иногда, в идеальных условиях.

А опытный человек считает, что торговаться можно почти всегда и почти везде.

 

Например, мне непонятно, как торговаться, при покупке чего-то на развес.  Мне видится три варианта.

 

Предположим, килограмм яблок стоит 500.

Я предлагаю продать мне за 400.

 

Честный торговец скажет: бери 800 грамм за 400.

А нечестный согласится и либо подсунет некачественный товар, или сделает недовес. Или и то, и другое.

 

Поэтому я опасаюсь сбивать цену при покупке развесного товара. Но, возможно, есть люди, которые умеют покупать такой товар со скидкой. И мне бы очень хотелось получить советы от таких людей. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.