Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2741
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ради такой суммы не каждый барахольщик сунется ковыряться
Ну вы и так поняли о чём речь.

"Я не палю свои ямы"
А как бы мы могли узнавать где лучше закупаться? Из товарищеских бесед.

#2742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

"Я не палю свои ямы"
А как бы мы могли узнавать где лучше закупаться? Из товарищеских бесед.

 

"мы"? 

Есть пять-шесть человек на этой планете, с кем я когда либо делился ямами, ну и они со мной. Ну и двое ушли в мир иной. 

Больше я ни с кем особо не делился. Товарищеские беседы приветствую. Особенно за бутылочкой чаю. Но не со всеми, не всегда, и не ради выгоды.


  • 0

#2743
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Но если это существенная проблема, о ней уведомляют пользователя.

 

Не вы ли говорили, что банк никому ничего не обязан? Разве у вас в договоре нет пункта про форсмажоры?

 

 

Это уже уголовка.

 

И что же вы предъявите банку? Свои домыслы?

 

Банки постоянно по мелочам обувают клиентов. То про комиссию забудут сказать, то ещё про что-то забудут. А клиент верит, ставит подпись. :)

 

 

Просто Микулишна интересуется возможностью набрать оборот по карте

 

 

Чтобы заработать по кредитке, нужно тратить, а я люблю экономить. Поэтому, с моей точки зрения, кредитка - путь к ненужным тратам.

 

 

Ей и в голову не приходит, что есть не личные, а бизнес-переводы(оплаты).

 

 

Разве в договоре не прописан запрет на использование карты в предпринимательской деятельности?


  • 1

#2744
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

"мы"?  Есть пять-шесть человек на этой планете, с кем я когда либо делился ямами, ну и они со мной. Ну и двое ушли в мир иной.  Больше я ни с кем особо не делился. Товарищеские беседы приветствую. Особенно за бутылочкой чаю. Но не со всеми, не всегда, и не ради выгоды.
Ну так в чём проблема то?

И сам прекрасно понимаешь что мы торгаши тоже при встречах не с каждым встречным обсуждали свои вопросы. Да, малознакомы. Но вместе жили, пересекались и до сих пор при встречах здороваемся. Про старых приятелей-шопников интересуемся. Мне какой смысл был скрывать яму? Они что её вычерпают. Наоборот, от меня придут ещё и скидку получат.

Я даже предлагал лично с собой людей привезти в Дубай, найти официального импортёра в ОАЭ, думаешь кто нибудь поехал?

Это - мой личный опыт.

Поэтому и считаю, что даже если людям назвать страховую компанию вплоть до адреса, то НИКТО не пойдёт в неё страховаться. Если людям назвать высокодоходный депозит, то НИКТО не побежит его оформлять за границей. Если назвать брокера, то от силы ЕДИНИЦЫ откроют счёт. Не сотни и не тысячи. 



#2745
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Чтобы заработать по кредитке, нужно тратить, а я люблю экономить. Поэтому, с моей точки зрения, кредитка - путь к ненужным тратам.
Вынужден напомнить слова моего соседа Жоры - "Ростик, на своих деньгах денег не заработаешь".

Вот люди и используют любую возможность заполучить чужие деньги для инвестиций. Или свои инвестировать, а на заёмные жить. Суть то не меняется. И результат.

Вам уже объясняли, что траты бывают разные - в унитаз(1) и на станок по печатанию денег(2). Пускай маленький, но станочек. Имеют право.



#2746
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вынужден напомнить слова моего соседа Жоры - "Ростик, на своих деньгах денег не заработаешь".

Это почему так? Чем свои деньги отличаются от чужих в плане инвестирования?


  • 0

#2747
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Карта альфабанка новая даёт 5% кэшбэка. На всех АЗС.



#2748
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это почему так? Чем свои деньги отличаются от чужих в плане инвестирования?
Инвестор теряет всё, бизнесмен - только чужие деньги(1).

Оптовая цена начинается с крупной суммы(или скидка крупная на опт - результат один). Одни копят годами или отказываются, другие правдами и неправдами занимают необходимую сумму(2).

Свои + чужие = в два раза больше(3). И если раньше от своей суммы допустим 10%, то с чужими уже 20%(от своей суммы)(прибыль на капитал)(4)

Банальное присвоение заёмных средств. Свои то не украдёшь(5)(Очень частая истинная причина инвестиций).



#2749
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Инвестор теряет всё, бизнесмен - только чужие деньги(1).

 

Забавно, хотите сказать, что бизнесмен не отвечает перед инвестором своими деньгами или собственностью?

 

Свои + чужие = в два раза больше(3).

 

Надо бы отнять долю инвестора, или бизнесмены с инвестором доходом не делятся?

 

Банальное присвоение заёмных средств. Свои то не украдёшь(5)(Очень частая истинная причина инвестиций).

 

:) Ну, тогда мне понятно, почему люди на форуме не хотят палить свои темы. Они либо профукивают свои средства, либо присваивают чужие. Таким не погордишься. :)


  • -1

#2750
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я знаю одну дырку кредитках, но там всего 1% и если бы у меня была карта с 10 млн я бы еще заморачивался а так неохота...


  • 0

#2751
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Карта альфабанка новая даёт 5% кэшбэка. На всех АЗС.
Спасибо +
  • 0

#2752
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я знаю одну дырку кредитках, но там всего 1% и если бы у меня была карта с 10 млн я бы еще заморачивался а так неохота...

Расскажите, пожалуйста, интересно. :)


  • -1

#2753
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Забавно, хотите сказать, что бизнесмен не отвечает перед инвестором своими деньгами или собственностью?
Вы всё смешиваете - не перед, а в отличие.

Надо бы отнять долю инвестора, или бизнесмены с инвестором доходом не делятся?
Стараются отсрочить этот момент на подальше.

Ну, тогда мне понятно, почему люди на форуме не хотят палить свои темы. Они либо профукивают свои средства, либо присваивают чужие. Таким не погордишься.
Ну а мне не понятно.

Те, кто присваивает чужие, здесь не присутствуют. Некоторые возможно профукивают, но они об этом не догадываются, т к прибыль от инвестиций оценивается после завершения инвестиции - цыплят по осени считают.

Чтоб присвоить чужие, надо чтобы их ещё кто то выделил.

Да и бизнесмены бывают 2 типов: те, кто удовлетворяет потребности населения(1) и те, кто удовлетворяет потребности государства(2). Вот как раз вторым присвоить чужое намного проще чем первым.



#2754
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы всё смешиваете - не перед, а в отличие.

 

Что означает ваша фраза?

Мне представляется, что, если серьёзный человек инвестирует свои деньги в чужой бизнес, то он как-то заботится о минимизации рисков.

Прописываются штрафы, например, или демонстрируется паяльник...


  • 0

#2755
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Короче, если суммировать все реплики в защиту кредитных карт, их выгода в повышенном кэшбэке, по сравнению с дебетными картами. А повышенный кэшбэк делают банкиры, чтобы заманить стимулировать продажи этих самых кредитных карт.
 
А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси. :)
 
Как думаете, сложно ли такое устроить адресно, для тех, кто задолжал крупную сумму? Или вы верите в честность банкиров?

Еще может метеорит шарахнуть, причем адресно, к вам в окно. И тогда все, в Ад не попадешь да и в рай не попадешь.
А все из-за того, что менеджеры с Каспи банка достанут тебя везде.
Зачем гадать? и гасить кредитки за 15 минут до окончания грейс периода.
Не умеете, не хотите - да ради Бога, я знаю человек 20, которые нарисуют и обрисуют почему Кредитная карта это "+"
Вы троллите, или ленитесь. Вам уже сказали, куда копать ... сесть и почитать, сделать выводы, и пойти купить бутылочку виски, и зажать Дядю Нортона в уютном кабаке, и там выпотрошить с него информацию.
  • 3

#2756
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я знаю одну дырку кредитках, но там всего 1% и если бы у меня была карта с 10 млн я бы еще заморачивался а так неохота...

Расскажите, пожалуйста, интересно. :)
Идите к дяде лучше угостите его чивасом он вас научит как искать эти дырки и ещё штук сто покажет
Вижу вам лень читать хотя все это он писал здесь
Или плохо смотрите прочтите повторно
  • 0

#2757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я знаю одну дырку кредитках, но там всего 1% и если бы у меня была карта с 10 млн я бы еще заморачивался а так неохота...

не вздумайте рассказывать


  • -2

#2758
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

 

я знаю одну дырку кредитках, но там всего 1% и если бы у меня была карта с 10 млн я бы еще заморачивался а так неохота...

Расскажите, пожалуйста, интересно. :)
Идите к дяде лучше угостите его чивасом он вас научит как искать эти дырки и ещё штук сто покажет
Вижу вам лень читать хотя все это он писал здесь
Или плохо смотрите прочтите повторно

 

А зачем вы тогда хвалитесь, будто бы что-то знаете, если рассказывать ничего не хотите? Чтобы вами повосхищались?

 

Ну ладно, вы произвели на меня впечатление. Теперь буду думать и терзаться сомнениями, действительно ли вы что-то знаете, или, как дядя Нортон просто красуетесь.

 

пойти купить бутылочку виски, и зажать Дядю Нортона в уютном кабаке, и там выпотрошить с него информацию.

 

Не пью и стараюсь не иметь дел с людьми, убивающими себя алкоголем.

Насколько я помню, дядя Нортон имеет какое-то отношение к сантехникам. Или нет? 

Вы поэтому рекомендуете с ним бутылкой расплачиваться?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 15.12.2017, 12:41:20

  • 6

#2759
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Теперь буду думать и терзаться сомнениями, действительно ли вы что-то знаете, или, как дядя Нортон просто красуетесь.
ладно мы тут все красуемся, а можно узнать цель Вашего нахождения в этой ветке? пробовать ничего не хотите, советам не внемлите, какова цель? остается вариант - троллинг и только

неужели только это? 


  • 0

#2760
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ладно мы тут все красуемся, а можно узнать цель Вашего нахождения в этой ветке? пробовать ничего не хотите, советам не внемлите, какова цель? остается вариант - троллинг и только
неужели только это?

Троллинг, говорите? Вот как это выглядит с моей стороны.

 

Приходит ДН, говорит: "я потратил кучу денег на комиссии, но всё равно в плюсе".

Спрашиваю: "как?"

Ответ: "не скажу".

 

Приходит другой чел, говорит: "я знаю дырку в кредитках".

Спрашиваю: "где?"

Ответ: "Не скажу".

 

Ну и кто кого троллит? Зачем эти люди вообще пишут свои комменты? И таких тут много. Понты, а за понтами - ноль.

 

Мой коммент про возможные сбои со стороны банка - это предупреждение. Вон, ДН даже выдал тайну, что он гасит долги по картам за день до момента Ху.

 

А ещё многие, почему-то, верят в байку, что на кредитках можно разбогатеть. А вы не задумывались, что если человек тут продвигает кредитки, то он может получать мзду от банка?

 

 


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.