Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2721
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и машина тут же на заправке заглохла и далее чувствовала себя жутко.
всегда удивлялся где люди берут такие чувствительные машины со столь тонкой натурой )) что бы себя чувствовать плохо от другого бензина чем она привыкла )) 

моя чувствует себя от любого бенза норм ) ну либо я просто не сильно заморачиваюсь

а уж что бы от бензы плохой заглохнуть - вообще ахтунг - не было такого ни разу, тьфу тьфу тьфу 


  • 3

#2722
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

и машина тут же на заправке заглохла и далее чувствовала себя жутко.
всегда удивлялся где люди берут такие чувствительные машины со столь тонкой натурой )) что бы себя чувствовать плохо от другого бензина чем она привыкла )) 

моя чувствует себя от любого бенза норм ) ну либо я просто не сильно заморачиваюсь

а уж что бы от бензы плохой заглохнуть - вообще ахтунг - не было такого ни разу, тьфу тьфу тьфу 

 

Аналогично. Вообще не ощущаю разницы, все из одной бочки.

У меня по пути на работу и прямо возле работы АЗС Газпромнефть, типа дочерняя заправка Российской фирмы, аля Сбербанк :)

Мне она удобна по пути, поэтому заправляюсь там. Купил за 800 тенге клубную карту. Теперь 2% от каждой покупки на АЗС падают туда бонусами. как накопятся более менее - заправляюсь с этой карты. Она себя отбила давно. оплата картой + бонусы клубной карты в сумме = 6%. Лучше чем ноль, при оплате налом. На КМГ мог бы получить 7%, но мне они не удобны.


  • 1

#2723
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если вы поедите не на КМГ, то не получите описанные 3% скидки от мастера и 5% акционного от форте. По моим предпочтениям по заправкам, мне выгоднее платить наличкой, предъявляя карту той сети, где я заливаюсь и получать скидку 5%. Когда у меня не будет такой возможности или топливо меня перестанет устраивать - будут искать другие варианты, которые актуальны на тот момент времени, ибо они временами меняются.

На карту Гелиоса падают 2%, но при расчете налом. На Гелиосе я плачу картой Каспи, те же 2%

Пока есть акция на КМГ от Форте 5%


  • 0

#2724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На карту Гелиоса падают 2%, но при расчете налом. На Гелиосе я плачу картой Каспи, те же 2%

еняются.

Пока есть акция на КМГ от Форте 5%

 

евраз дает больше 2% за бензин. 


  • 0

#2725
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

39dd5f6b-355e-4d97-91f9-11d36ae7813f.jpg

 

На карту Гелиоса падают 2%, но при расчете налом.

 Чудеса,мне 5% падает!


Сообщение отредактировал Пастырь: 14.12.2017, 14:50:49

  • 1

#2726
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
евраз дает больше 2% за бензин. 

В данный момент 3% на АЗС по всему миру 

оплата картой + бонусы клубной карты в сумме = 6%

Газпром позволяет оплачивать платежной картой топливо и при этом зачисляет 2% на бонусную карту? Или только налом + бонус, как на Гелиосе?


Сообщение отредактировал patrick_: 14.12.2017, 14:50:35

  • 0

#2727
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

В данный момент 3% на АЗС по всему миру

Газпром позволяет оплачивать платежной картой топливо и при этом зачисляет 2% на бонусную карту? Или только налом + бонус, как на Гелиосе?

 

да.


  • 1

#2728
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

всегда удивлялся где люди берут такие чувствительные машины со столь тонкой натурой )) что бы себя чувствовать плохо от другого бензина чем она привыкла ))

Как раз таки машина слабо чувствительна, и не имеет привыкания. Просто мне лукойл удобен 1) расположением 2) заливаюсь там много лет и проблем не бывает 3) из пункта 2 следует его стабильность в моих глазах 4) есть их карта со скидкой 5%. Если на лукойле нет 95-го, то предпочитаю ездить на королеву за 98-ым.

Но в тот раз на КМГ разница была очевидна в худшую сторону, а залиться там пришлось, потому 95 и выше не было в розницу нигде, да 92-ой не везде был. После заправки сел, завёл и тут же заглохла машина. Дальше запуски без проблем. Но такое было первый раз. То, что ещё стало заметно - по утрам после запуска двигатель работал очень "жестко" с сильной вибрацией в кузов. До этого такого не было. Далее была заправка на газпроме 95-ым, после которой такая проблема сразу же пропала. Говорить, что "стучали пальцы" не имеет смысла, потому что все современные мозги могут исключить детонацию даже с плохим топливом. Вывод - однозначно топливо. Но, возможно, это всё-таки из-за того, что турбо-мотор евро4 не очень одобрял 92-ой "керосин", потому что всю жизнь до этого он питался 95-ым.

 

моя чувствует себя от любого бенза норм ) ну либо я просто не сильно заморачиваюсь

я на разных заправках заливался, но всё-таки не 92-ым. Никогда не чувствовал явной разницы, если она и есть, то незначительна и можно списать на погрешность.

А заморачиваться или нет - тут многое зависит от авто. Если лить 92 в атмосферный мотор, ещё и постарше, то да, заморачиваться нет смысла. Если вы обладатель более современного ДВС с выскоим КПД, то если не заморачиваться, то по прошествию времени это превратиться в вопрос траты семейного бюджета, ну или любого другого бюджета.

 

а уж что бы от бензы плохой заглохнуть - вообще ахтунг - не было такого ни разу

зато джекичаны не загорались, и то хорошо.


  • 0

#2729
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

евраз дает больше 2% за бензин. 

В данный момент 3% на АЗС по всему миру 

 

ну и +1% миллионерам


  • 0

#2730
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Короче, если суммировать все реплики в защиту кредитных карт, их выгода в повышенном кэшбэке, по сравнению с дебетными картами. А повышенный кэшбэк делают банкиры, чтобы заманить стимулировать продажи этих самых кредитных карт.

 

А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси. :)

 

Как думаете, сложно ли такое устроить адресно, для тех, кто задолжал крупную сумму? Или вы верите в честность банкиров?


  • 0

#2731
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси.  
ээ, а зачем ждать последний день, вечер? ))  
  • 0

#2732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Короче, если суммировать все реплики в защиту кредитных карт, их выгода в повышенном кэшбэке, по сравнению с дебетными картами. А повышенный кэшбэк делают банкиры, чтобы заманить стимулировать продажи этих самых кредитных карт.

 

А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси. :)

 

Как думаете, сложно ли такое устроить адресно, для тех, кто задолжал крупную сумму? Или вы верите в честность банкиров?

попытайтесь починить в соседней мастерской будильник. Старый советский. И поставьте его на пораньше. Не поздно вечером в день погашения, а к примеру рано утром в этот же день.

 

Я всегда гашу кредитки срочно. Срок наступает за день до часа Х. 

А сумм крупнее 3000000 по кредитке Вам не дадут. Не волнуйтесь.


  • 0

#2733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А теперь представьте, что вам надо срочно погасить задолженность по кредитной карте, последний день, вечер, а интернет-банкинг, вдруг, поломалси.  
ээ, а зачем ждать последний день, вечер? ))  

 

Чтобы придумать наиболее дурацкую ситуацию.

 

Ты можешь себе представить, что ради тебя и твоей кредитки (например в каком-нибудь казкоме) кто-то заморочится и погасит ВСЕ интернет-банкинги других банков, выключит ВСЕ банкоматы страны (мало ли, вдруг ты в Узун-Агаче?), отключит все переводные сервисы?


  • 0

#2734
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чтобы придумать наиболее дурацкую ситуацию.
это попытка познания путем отрицания? 
  • 3

#2735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чтобы придумать наиболее дурацкую ситуацию.
это попытка познания путем отрицания? 

 

не думаю. Скорее троллинг-вульгарис. 

 

Я тут придумал одну фичу по кредиткам. Надо будет попить вискарика. За твой счет :)


  • 0

#2736
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ээ, а зачем ждать последний день, вечер? ))

Ну, как же, чтобы подольше покрутить денежки на депозите перед отдачей. Профит же.
 

Ты можешь себе представить, что ради тебя и твоей кредитки (например в каком-нибудь казкоме) кто-то заморочится и погасит ВСЕ интернет-банкинги других банков, выключит ВСЕ банкоматы страны (мало ли, вдруг ты в Узун-Агаче?), отключит все переводные сервисы?

Я могу представить себе ситуацию, когда вам персонально сломают инет-банкинг программными средствами. А у всех остальных пользователей всё работает. И служба поддержки отвечает: "у нас всё нормально, переустановите свой браузер или своё мобильное приложение".

 

А насчёт переводных сервисов, ну не зачисляются денежки на ваш счёт, хз почему. Звёзды не так сошлись, временный сбой в системе, дос-атака, и тому подобное.


  • 0

#2737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Ты можешь себе представить, что ради тебя и твоей кредитки (например в каком-нибудь казкоме) кто-то заморочится и погасит ВСЕ интернет-банкинги других банков, выключит ВСЕ банкоматы страны (мало ли, вдруг ты в Узун-Агаче?), отключит все переводные сервисы?

Я могу представить себе ситуацию, когда вам персонально сломают инет-банкинг программными средствами. А у всех остальных пользователей всё работает. И служба поддержки отвечает: "у нас всё нормально, переустановите свой браузер или своё мобильное приложение".

 

А насчёт переводных сервисов, ну не зачисляются денежки на ваш счёт, хз почему. Звёзды не так сошлись, временный сбой в системе, дос-атака, и тому подобное.

 

 

еще раз. Пусть сломают мне лично инет-банкинг. Насрать на него. Пополнить счет можно не одним единственным способом. И даже тролль это должен понимать. Закрыть счет на прием денег можно. Но если это существенная проблема, о ней уведомляют пользователя. Иначе могут последовать юридические последствия. И СОВСЕМ спрятать ВСЕ следы вмешательства тупо не получится. Это уже уголовка. Ради копеек НИКТО этим заниматься не будет. Даже если меня ненавидит ВЕСЬ банк, включая кота уборщицы. Все Ваши идиотские отмазки не проканают, потому что они легко проверяемы. 

 

Мда. На сегодня у меня свинячий корм кончился. Бисер тоже. 


  • 0

#2738
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

честно говоря, я сильно сомневаюсь, что можно тут что-то реально напродавать на существенную сумму по вашей контрабандной схеме. Да и оборотов там кот наплакал...
Это форум веткой семейный бюджет не ограничивается. Есть ещё и темы по поводу посылок. Так там двое из трёх обсуждают как им повезло не попасться при ввозе и перепродаже содержимого посылок. Как я понимаю, за объёмами всё же следят и у особенно предприимчивых владельцев бутиков весь товар изымают. Ну когда речь идёт о хорошем куше в несколько сотен тысяч долларов.

По поводу оборота мне сложно судить. 400 тыс в мес на сапогах - это много или мало? (перевод за рубеж)

Если Вы пытаетесь намекнуть на меня, то мимо. Я чту уголовный кодекс. Да и лень мне торговать не пойми чем, таскаться на почту. Для себя я заказываю всякое. А на продажу - лень. 
А я на Вас и не намекал. Торгаши редко что скрывают. У большинства выработалось чувство локтя в многочисленных поездках. Да и опыт показывает, что если другие узнают как и на чём можно умножить свой капитал, то это вовсе не значит, что они все туда ринутся и этим займутся(1) и что ты что то от этого потеряешь(2). Поговорили, послушали, ус намотали и разошлись(3).

 

Просто Микулишна интересуется возможностью набрать оборот по карте, а все присутствующие воды в рот набрали. А она думает, что люди же весь ежемесячный доход на себя и семью тратят. Ей и в голову не приходит, что есть не личные, а бизнес-переводы(оплаты). И у некоторых людей они составляют львиный оборот по картам. А она то думает, что всё на жену!



#2739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Торгаши редко что скрывают. У большинства выработалось чувство локтя в многочисленных поездках. Да и опыт показывает, что если другие узнают как и на чём можно умножить свой капитал, то это вовсе не значит, что они все туда ринутся и этим займутся(1) и что ты что то от этого потеряешь(2). Поговорили, послушали, ус намотали и разошлись(3).

 

Просто Микулишна интересуется возможностью набрать оборот по карте, а все присутствующие воды в рот набрали. А она думает, что люди же весь ежемесячный доход на себя и семью тратят. Ей и в голову не приходит, что есть не личные, а бизнес-переводы(оплаты). И у некоторых людей они составляют львиный оборот по картам. А она то думает, что всё на жену!

 

 

 

это говорит о том, что с торгашами Вы тоже не знакомы. Угадайте из чьего лексикона фраза: "Я не палю свои ямы". И 400000 чего? Если долларов, то это нормально. Тенге - мало. Ради такой суммы не каждый барахольщик сунется ковыряться. 

 

Микулишна может думать что угодно. Если ваще думает, чего по постам незаметно.

 

В этом месяце я на жену потратился. Да и на себя. Несколько кредиток под ноль извел. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.12.2017, 19:33:15

  • -5

#2740
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Чё с ними стало? Посадили? ))))
Да не. Вы и сами видели такое - инвестиционный зуд. Купить что то чтобы перепродать. Кто деньги угробил, кто на плаву. С мешком то жить люди не умеют, так и тянет всё спустить в финансовые инструменты. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.