Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2701
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
POS-терминалы сейчас стали весьма распространены. Их нет только в оптовках, на базарах и в мелких магазинах. В последнее время на безналичный расчет приходится процентов 70 моих расходов. Расплачиваюсь везде, где есть такая возможность. Это, кстати, экономит время и избавляет от возни с кучей мелочи.
  • 7

#2702
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

POS-терминалы сейчас стали весьма распространены. Их нет только в оптовках, на базарах и в мелких магазинах. В последнее время на безналичный расчет приходится процентов 70 моих расходов. Расплачиваюсь везде, где есть такая возможность. Это, кстати, экономит время и избавляет от возни с кучей мелочи.

 

если в Павлодаре так дела идут, то это говорит о чём-то.

У меня не меньше 90% рассчётов безналом.

На заправке приходиться кеш пускать, потому что если применяется "клубная" карта, то терминал они не могут использовать. Кстати, в гелиосе тоже самое, если используешь "копилку" или им подобные


  • 0

#2703
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Где-то в новостях было, что за последний год объем безналичных операций вырос на 60%, кажется. Понемногу движемся в сторону цивилизации.
  • 0

#2704
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас в крытых павильонах на барахолке банкоматы стоят, сними нал - рассчитайся с продавцом))


  • 0

#2705
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вы ещё забываете Микулишне сказать, что если она займётся контрабандой, т е продажей содержимого посылок, полученных из за границы якобы для личного потребления, то её обороты по кредитным картам тоже достигнут небывалых высот. Не всё сможет перепродать, но зато тоже сможет похвастаться суммой оборота.

Может её прибыль интересует?

А то может она думает, что эти большие объёмы платежей связаны только с личными тратами на семью? Забыла про покупки с целью перепродажи на кредитные деньги с кэшбэком.

 

PS У меня были знакомые, которые за 10% хоть что могли привезти из ОАЭ и Китая. Фактически - экспедиторы. И спрос на их услуги был.



#2706
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы ещё забываете Микулишне сказать, что если она займётся контрабандой, т е продажей содержимого посылок, полученных из за границы якобы для личного потребления, то её обороты по кредитным картам тоже достигнут небывалых высот. Не всё сможет перепродать, но зато тоже сможет похвастаться суммой оборота. Может её прибыль интересует? А то может она думает, что эти большие объёмы платежей связаны только с личными тратами на семью? Забыла про покупки с целью перепродажи на кредитные деньги с кэшбэком. PS У меня были знакомые, которые за 10% хоть что могли привезти из ОАЭ и Китая. Фактически - экспедиторы. И спрос на их услуги был.
Ниче не понял, про что вообще речь? Микулишна -контрабандист и что?, как с этим связаны кредитки?
  • 0

#2707
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ниче не понял, про что вообще речь? Микулишна -контрабандист и что?, как с этим связаны кредитки?
Просто Микулишна не понимает откуда могут взяться крупные ежемесячные обороты по куче кредитных карт.

Многие(особенно женщины) сразу представляют, что мужик эти все деньги тратит на жену, на семью. Ежемесячно. Забывают, что в основном люди занимаются перепродажей купленных товаров, в том числе и полученных из-за границы. И оплаченных кредитными картами. Просто люди стесняются об этом писать или чего то боятся. Возможно конфискации незаконно ввезённого (так это трактуют финики).

Её заинтересовали чужие обороты - я посоветовал присмотреться к контрабандистам. Не знаю как прибыль, а многомиллионный оборот с кэшбэком получит.



#2708
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сейчас в крытых павильонах на барахолке банкоматы стоят, сними нал - рассчитайся с продавцом))

на барахолке банкоматы уже лет 10 точно есть, а в яляне ещё больше.

 

У меня были знакомые

Чё с ними стало? Посадили? ))))

 

И спрос на их услуги был.

Спрос на такие услуги и сейчас есть. А при такой стоимости услуг, даже сейчас, в кризис и упадок, ещё больше. Лет 5 назад, наверное, деньги складывать некуда было.


Сообщение отредактировал ChuPac: 14.12.2017, 09:06:58

  • 0

#2709
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

На заправке приходиться кеш пускать, потому что если применяется "клубная" карта, то терминал они не могут использовать. Кстати, в гелиосе тоже самое, если используешь "копилку" или им подобные
А много толку от клубной карты? Не проще получать кэшбек 5% с банковских карт?
  • 1

#2710
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

На заправке приходиться кеш пускать, потому что если применяется "клубная" карта, то терминал они не могут использовать. Кстати, в гелиосе тоже самое, если используешь "копилку" или им подобные
А много толку от клубной карты? Не проще получать кэшбек 5% с банковских карт?

 

лукойловская карта даёт 5% скидки (только её больше невозможно получить и восстановить в случае утери). У меня нет карт, которые дают 5% КБ на АЗС. И ради этого открывать не вижу смысла. Поэтому, в данных условиях предпочту пока платить наличкой.


  • 0

#2711
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На заправке приходиться кеш пускать, потому что если применяется "клубная" карта, то терминал они не могут использовать. Кстати, в гелиосе тоже самое, если используешь "копилку" или им подобные

 

а в чем полезность этих копилок и прочих халвов?

 

Вот я заплатил картой на заправке, получил 5% от Форте банка и скидку 3% от Мастеркарда. 

Копилка дает больше? 

Или вот заправил газ, оплатил картой. Газ для нала по 75, а я плачу по 69. Не скажу, сколько это процентов, голова не работает, болит.


  • 2

#2712
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы ещё забываете Микулишне сказать, что если она займётся контрабандой, т е продажей содержимого посылок, полученных из за границы якобы для личного потребления, то её обороты по кредитным картам тоже достигнут небывалых высот. Не всё сможет перепродать, но зато тоже сможет похвастаться суммой оборота.

Может её прибыль интересует?

А то может она думает, что эти большие объёмы платежей связаны только с личными тратами на семью? Забыла про покупки с целью перепродажи на кредитные деньги с кэшбэком.

 

PS У меня были знакомые, которые за 10% хоть что могли привезти из ОАЭ и Китая. Фактически - экспедиторы. И спрос на их услуги был.

 

честно говоря, я сильно сомневаюсь, что можно тут что-то реально напродавать на существенную сумму по вашей контрабандной схеме. Да и оборотов там кот наплакал...


  • 2

#2713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ниче не понял, про что вообще речь? Микулишна -контрабандист и что?, как с этим связаны кредитки?
Просто Микулишна не понимает откуда могут взяться крупные ежемесячные обороты по куче кредитных карт.

Многие(особенно женщины) сразу представляют, что мужик эти все деньги тратит на жену, на семью. Ежемесячно. Забывают, что в основном люди занимаются перепродажей купленных товаров, в том числе и полученных из-за границы. И оплаченных кредитными картами. Просто люди стесняются об этом писать или чего то боятся. Возможно конфискации незаконно ввезённого (так это трактуют финики).

Её заинтересовали чужие обороты - я посоветовал присмотреться к контрабандистам. Не знаю как прибыль, а многомиллионный оборот с кэшбэком получит.

 

Если Вы пытаетесь намекнуть на меня, то мимо. Я чту уголовный кодекс. Да и лень мне торговать не пойми чем, таскаться на почту. Для себя я заказываю всякое. А на продажу - лень. 


  • 1

#2714
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Забывают, что в основном люди занимаются перепродажей купленных товаров, в том числе и полученных из-за границы

ой блин, получается ДН и Буча просто торгаши, а я уж думал они финансовые гуру с уолстрит :D   


  • 0

#2715
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Забывают, что в основном люди занимаются перепродажей купленных товаров, в том числе и полученных из-за границы

ой блин, получается ДН и Буча просто торгаши, а я уж думал они финансовые гуру с уолстрит :D   

 

да вроде нет, ничем не торгую, в черную пятницу ничего не купил даже, не в курсе где офис дхл сейчас )) 

продаю только ненужные вещи на олх и только, бу, то, что мне больше не нужно


Сообщение отредактировал Буча: 14.12.2017, 12:08:53

  • 2

#2716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Забывают, что в основном люди занимаются перепродажей купленных товаров, в том числе и полученных из-за границы

ой блин, получается ДН и Буча просто торгаши, а я уж думал они финансовые гуру с уолстрит :D   

 

ну это ж заложено в людях - судить по себе. Теперь знаем, чем занимается Ростислав, пока не пишет сюда свою аналитику.


  • 1

#2717
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а в чем полезность этих копилок и прочих халвов?

про копилку и халву просто для инфо написал, сам ни разу не пользовался и не вижу смысла. Просто когда был на гелиосе, спросил, можно ли прогнать такую карту и оплатить банковской - сказали нет.

 

Вот я заплатил картой на заправке, получил 5% от Форте банка и скидку 3% от Мастеркарда.

Потому что вы посещаете КМГ. А я не посещаю, потому что это сеть с туфтовым топливом по моим критериям и опыту. Как писал недавно, во время дефицита пришлось плеснуть ихнего топлива (ну и попробовать заодно, давно не был у них) и машина тут же на заправке заглохла и далее чувствовала себя жутко.

Если вы поедите не на КМГ, то не получите описанные 3% скидки от мастера и 5% акционного от форте. По моим предпочтениям по заправкам, мне выгоднее платить наличкой, предъявляя карту той сети, где я заливаюсь и получать скидку 5%. Когда у меня не будет такой возможности или топливо меня перестанет устраивать - будут искать другие варианты, которые актуальны на тот момент времени, ибо они временами меняются.


  • 1

#2718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да вроде нет, ничем не торгую, в черную пятницу ничего не купил даже, не в курсе где офис дхл сейчас )) 

 

продаю только ненужные вещи на олх и только, бу, то, что мне больше не нужно

 

Один из офисов ДХЛ у меня за стенкой, прямо за спиной :)

 

А ты торгуешь старьем? Карты принимаешь? 


  • 0

#2719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Потому что вы посещаете КМГ. А я не посещаю, потому что это сеть с туфтовым топливом по моим критериям и опыту. Как писал недавно, во время дефицита пришлось плеснуть ихнего топлива (ну и попробовать заодно, давно не был у них) и машина тут же на заправке заглохла и далее чувствовала себя жутко.

Если вы поедите не на КМГ, то не получите описанные 3% скидки от мастера и 5% акционного от форте. По моим предпочтениям по заправкам, мне выгоднее платить наличкой, предъявляя карту той сети, где я заливаюсь и получать скидку 5%. Когда у меня не будет такой возможности или топливо меня перестанет устраивать - будут искать другие варианты, которые актуальны на тот момент времени, ибо они временами меняются.

 

 

Раз в год можно и КМГ. моя машина нормально едет на их бензине.

 

А если я на другой заправке, то евразовские карты помогают. Там тоже какие-то хорошие бонусы платят. Но я бензином заливаюсь реже, чем у меня день рождения случается. :)


  • 1

#2720
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Карты принимаешь? 
только переводы )) на карты 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.