Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2681
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Помню был у меня случай с кредиткой Номад от Алтынбанка.
Был бизнес ужин с важными персонами в сети Пармеджано. 15-17 человек. Потом отвечающий начал платить своей зп картой. Дебетной. А терминал отказывает, типа нет у тебя на карте полляма с небольшим....
И тут подхожу Я! Достаю золотую Алтын кредитку и Номад карту от ЭйрАцтаны. В итоге поймал свыше 17 000 Номад баллов, а это почти стоимость авиабилета до Москвы.
В итоге компания возместила деньги наличными (поймал 3% за обнал кредитки) и респект и уважуха от непоследнегочеловекавкомпании.
Помня о том случае, подходит другой (знающий про тот случай) с просьбой. Надо срочно купить дорогой девайс в одном Айпонт продажном магазине уходящему на заслуженный отдых оооочень уважаемому коллеге. А наличных денег в кассе в достаточном количестве в компании сегодня как на зло нет....
В итоге с той самой кредитки покупается девайс, Номад карта в том магазе тоже котируется. Потом 4-5 командировок на Запад РК и авиабилет на концерт RHCP в Москве мне обошелся в 11 000 тенге аэропортовских сборов.
Так что ГРАМОТНОЕ использование кредитных карт приносит лишь добро и великолепные эмоции!
Дядя правильно говорит. Об этом я писал в этой ветке. Страниц так 100500 назад. Именно читая его посты я взял свою первую кредитку.
Ищите и обрящете!
  • 11

#2682
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
В тему бюджета.
Есть семейная традиция в Новый год инвестировать средства в фейерверки. По фэншую Денежный Дракон увидев офигенный взрыв, одарит запустившего дождем разноцветных купюр в только что наступившем году. Палатки возле ТРЦ имеют стоимость заряженную, быть может завсегдатаи знают где приобрести данное средство обогащения подешевле?
  • 0

#2683
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

У меня знакомая берёт наличные деньги в организации, а всё покупает на кредитку. Приработок? Да. Но остальные то доступа к этому приработку не имеют. Только надеются в будущем её заменить.

 

И по поводу знаний.

Человечество выжило только за счёт того, что книги писались и переписывались энтузиастами и просветителями. Были ли среди людей жадные, присвоившие чужие знания? Конечно были.

Повторю ранее написанное: мой приятель от жадности так и не смог написать диссертацию хотя пытался несколько раз, т к не мог смириться с тем, что бесплатно надо выложить всем то, что он подглядел у других и систематизировал. Он теперь и сам не понимает - зачем скрывал? Так, от жадности. Как чёрная дыра - чужое впитывал не транслируя.



#2684
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

для чего нужна кредитная карта и какую выгоду она даёт?
Она даёт чужие деньги в пользование.

Кто не может оформить многомиллионный кредит как бизнесмен, тот оформляет кредитную карту как физическое лицо. Всё одинаково, только масштаб разный.

Плюс бизнес есть такой - оплата кредиткой чужих покупок с предварительным получением наличных. Обнал наоборот.



#2685
Regent_O

Regent_O
  • Гость
  • 21 сообщений

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.


  • 0

#2686
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

 

Когда кто-то хвалится своими результатами на форуме, логично, что у него будут спрашивать, как он этого добился, что конкретно делал.

А если он рассказывать не хочет, возникает вопрос: зачем он хвалится?

 

В гугле и яндексе можно добрать что угодно, но мы же здесь собираемся не для посылов в яндекс, а за актуальной информацией.

 

 

 

 

Логично. Когда кто-то потратил кучу своего времени и сил, чтобы найти способы заработков, потратил свои деньги, чтобы научиться новому, вполне логично, что он не хочет отдавать на халяву наработанное годами, не так ли? Причем непонятно кому и зачем. Когда ко мне приходит человек и говорит, научи, помоги, я обычно не отказываю. И научу и помогу в меру сил. Нет. Я не тыкаю ему в нос пачкой пошаговых инструкций как нарыть пачку баксов за 43 минуты сидя за компом и читая форум. Но некоторые полезные знания люди получают, после чего некоторые из них начинают применять на практике. И очень продвигаются в деле, которое их интересовало. Об этом могут прямо тут рассказать многие завсегдатаи ветки. 

Некоторые из них увеличили свои доходы. Кто-то уменьшил долги. Кто-то вырос профессионально. 

Я знаю человека, который увеличил разницу между расходами и доходами в семьсот раз за 2017 год. И я ему верю охотно. И у него был не "низкий старт". 

 

 

что там с биткоинами? пока мы ловили кешбеки нормальные пацаны ловили биткоины...Дядя что думаете какие прогнозы?надо ли заходить?)


  • 0

#2687
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.

 

Воо, правильные вопросы.

Купив вещь за 100 (берешь от реального покупателя 100) платишь кредиткой. Получаешь 1-1,5-2,5-3.0 % (какие условия) от банка, на условиях КэшБэка

Эти 100 кладешь на Депо ... и получаешь еще там, свои 5 копеек.


Сообщение отредактировал L_ee: 13.12.2017, 09:56:19

  • 3

#2688
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.

 
Воо, правильные вопросы.
Купив вещь за 100 (берешь от реального покупателя 100) платишь кредиткой. Получаешь 1-1,5-2,5-3.0 % (какие условия) от банка, на условиях КэшБэка
Эти 100 кладешь на Депо ... и получаешь еще там, свои 5 копеек.

Зачем реальному покупателю давать вам нал? Почему бы ему самому этим налом не рассчитаться за вещь?
  • 0

#2689
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.

 
Воо, правильные вопросы.
Купив вещь за 100 (берешь от реального покупателя 100) платишь кредиткой. Получаешь 1-1,5-2,5-3.0 % (какие условия) от банка, на условиях КэшБэка
Эти 100 кладешь на Депо ... и получаешь еще там, свои 5 копеек.

 

Зачем реальному покупателю давать вам нал? Почему бы ему самому этим налом не рассчитаться за вещь?

 

 

Условия задачи внимательней смотрим. "ЕСЛИ налом отдадут"

Может в долг просит, может легче купить с доставкой, может ...
 


  • 0

#2690
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Условия задачи внимательней смотрим. "ЕСЛИ налом отдадут"
Может в долг просит, может легче купить с доставкой, может ...

ну теперь ясно. Но это все-таки больше случайность, чем закономерность.
Я, например, тоже бывает случайно могу обналичить кредитку, в кафе/ресторане/пив. баре, оплачивая общий счет.
  • 0

#2691
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.

 

Воо, правильные вопросы.

Купив вещь за 100 (берешь от реального покупателя 100) платишь кредиткой. Получаешь 1-1,5-2,5-3.0 % (какие условия) от банка, на условиях КэшБэка

Эти 100 кладешь на Депо ... и получаешь еще там, свои 5 копеек.

 

Это конечно хорошо, словить кешбеки, но нужно помнить, если товар окажется браком, его надо вернуть и тут понеслось...


  • 0

#2692
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

А смысл какой? Если налом отдадут, то вряд ли будут платить больше, чем стоимость оплаченная кредиткой.

 

Воо, правильные вопросы.

Купив вещь за 100 (берешь от реального покупателя 100) платишь кредиткой. Получаешь 1-1,5-2,5-3.0 % (какие условия) от банка, на условиях КэшБэка

Эти 100 кладешь на Депо ... и получаешь еще там, свои 5 копеек.

 

Это конечно хорошо, словить кешбеки, но нужно помнить, если товар окажется браком, его надо вернуть и тут понеслось...

 

 

А что не так?

Мне Флип кз, уже 3 недели 2 тысячи возвращает. И нормально. Когда есть кредитка, должно быть обеспечение по ней, не обязательно в БАнке, но в 2х часовой доступности.
 


  • 1

#2693
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

А что не так?

 

Не так то, что вы не реальный покупатель, вы оплатили картой, деньги взяли у того кто реально взял товар 


  • 0

#2694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что там с биткоинами? пока мы ловили кешбеки нормальные пацаны ловили биткоины...Дядя что думаете какие прогнозы?надо ли заходить?)

 

Сейчас? на скольки там, на 17000? Ну можно, конечно. Но я как-то лучше поторможу. Мой риск менеджер говорит мне, что на традиционном рынке я буду в бОльшей безопасности


  • 4

#2695
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что не так?

 

Не так то, что вы не реальный покупатель, вы оплатили картой, деньги взяли у того кто реально взял товар 

 

не вижу проблемы.

неоднократно возвращали деньги за фиговый товар. И довольно часто налом.


  • 1

#2696
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Условия задачи внимательней смотрим. "ЕСЛИ налом отдадут"
Может в долг просит, может легче купить с доставкой, может ...

ну теперь ясно. Но это все-таки больше случайность, чем закономерность.
Я, например, тоже бывает случайно могу обналичить кредитку, в кафе/ресторане/пив. баре, оплачивая общий счет.

 

 

Вы знаете, с кредитной карты вывести деньги не проблема, проблема донести до банкомата, так чтоб по голове не стукнули за 700 тысяч.

Или за 1280 тыс. Или даже 2 млн.

оплачивать можно как от Булочки в кафетерии, до перелетов Бизнес Классом на семью из 5 человек.

У меня на работе люди, обналят карты с ЗП спустя 2 часа после перевода (Стабильно 2 раза в месяц). У некоторых карты премиального сегмента, с реальными КэшБэками и начислением на остаток. Но нет, они как грабители, вытаскивают все с карты, и покупают через меня перелеты.

2) Я понимаю, что тут у нас "Магнум" не в почете, но когда там будете, обратите внимание на очередь, и шум от Банкоматов ... это люди, которые ценят тепло, но снимают деньги, чтоб потом хлебушка с молочком купить, в этом же магазине.

Я везде плачу картой, где нельзя, я не плачу. Что дешевле? Купить "Плантекс" за 2040 тг, с КБ и 10% дисконтом, чем за нал за 1900? вот и весь ответ!


  • 3

#2697
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

что там с биткоинами? пока мы ловили кешбеки нормальные пацаны ловили биткоины...Дядя что думаете какие прогнозы?надо ли заходить?)

 

Сейчас? на скольки там, на 17000? Ну можно, конечно. Но я как-то лучше поторможу. Мой риск менеджер говорит мне, что на традиционном рынке я буду в бОльшей безопасности

 

я вот так же думал когда биток стоил 300 потом 800, потом 7к теперь уже 17 )) 

я думаю что при наличии всех инструментов финансовых (страховки, резерв, многие источники пассивного дохода и тд) можно треть капитала направить на агрессивное инвестирование, коим конечно является крипта с ее дикой волатильностью. А ежели бабла последняя штука баксов то конечно засовывать ее в биток несколько глупо имхо


  • 1

#2698
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Я везде плачу картой, где нельзя, я не плачу. Что дешевле? Купить "Плантекс" за 2040 тг, с КБ и 10% дисконтом, чем за нал за 1900? вот и весь ответ!

в Алмате, да и в Астане, скорее всего тоже, заплатить картой можно почти везде кроме базаров, магазинов в углу дома и палаток с овощами. Каждый день покупаю хлеб картой. Передо мной стоят люди, которые тоже покупают хлеб но за бумажные деньги, а в кассе проблема насобирать монет на сдачу им... И уходят они со сдачей 420 тыгы монетками по "20".

Ещё поискать нужно аптеку, где нет терминала, ибо лекарства дорогие и не всегда может быть столько налички. А в дешевой сети "рауза" терминалы есть везде - так что и дешевле других и плюс КБ ещё. Для примера, Плантекс там стоит 1875


Сообщение отредактировал ChuPac: 13.12.2017, 16:19:45

  • 0

#2699
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

магазинов в углу дома и палаток с овощами.
жду и верю, что когда нить и этот пережиток колхоза кончится

неоднократно видел магазины у дома интегрированные с овощными палатками где есть терминал, вот бы растиражировать везде это 


  • 1

#2700
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

жду и верю, что когда нить и этот пережиток колхоза кончится неоднократно видел магазины у дома интегрированные с овощными палатками где есть терминал, вот бы растиражировать везде это

у меня тоже такой магазинчик обзавёлся наклейкой халыка, но сам терминал не видел. Им не выгодно, ведь за терминал есть комиссия. Да и это будет вывод денег из тени. Выгодней терминал тем, кто занимается инкассацией налички, т.к. в итоге "обслуживать" наличку дороже.

С другой стороны по закону есть обязаловка, что ни 1 торговая точка не может работать без терминала, нет терминала - закрыть. Вот они и держат терминалы, но стараются не принимать ими. Сейчас вот-вот должен казком запустить qr платежи. Если там будут комиссии меньше чем в пос, то это взорвёт рынок и все эти палатки и магазинчики будут вынуждены уйти на такие платежи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.