Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2661
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Для начала давайте проясним вашу позицию. По вашему мнению, для чего нужна кредитная карта и какую выгоду она даёт?

Возьмите карту и попросите лимит 300000 тенге. После получения карты идите в ближайший банкомат и снимите всю сумму. Вечером на снятое из банкомата позовите за свой счёт себе подобных в караоке и потом в ресторан. Хорошо посидите, попоёте, выпьете, пообщаетесь. Поверьте, отдавать 5% от этой суммы + проценты в течение 100500 месяцев вы даже не заметите этого, зато какие фотки от этого вечера будут у вас в дибилограмме, и все лайки в нём будут исключительно вашими... Вот такие D83DDC36_2x.png



#2662
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Допустим получил я зп, 50% кинул на депозит, остальные на текущие расходы. Но есть вероятность не уложиться в эти 50%, какие-то непредвиденные расходы, и вот тут, чтобы не снимать с депа выручит кредитка, я лично только в этом вижу ее удобство.
  • 0

#2663
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Будет -1700 тг. за 50 дней. Это около 12 тыс. в год.
Много это или мало, каждый решает сам.

Какие 12 тысяч в год?

Вы один раз берёте и тратите деньги банка.

 

Потом отдаёте свои собственные 100 тысяч и снова их занимаете у банка.

На депозите вы крутите свои деньги, а не банка.

 

Что вам мешает крутить свои деньги на депозите без кредитки?

 

 

Вы хотите, чтоб мы вас переубедили? Нам что с этого? Буча правильно сказал,

зачем убеждать в чем-то заранее убежденных в том, что это что-то неправильное и не нужное и много движений ради ничего?

 

Каждый решает сам, есть профит (а он есть, поверьте) или нет, и какой.

Не большой "+" крутишь свои деньги на депозите, а живешь на деньги банка.
Потом гасишь своими деньгами, а процент остается. Потом снова, по кругу.

 

Крутив свои деньги на Депо, без дополнительных денег, процент будет пропорционально уменьшаться от изъятий на хлебушек.


  • 3

#2664
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Например, кредитка БА даёт 10% кешбека на покупки на али до конца года. Плохо? Кому такое не нужно? С учётом, что многие на али набирают подарки на НГ, то всё очень даже вкусно. Для сравнения, по дебеткам - 5%

Интересно, а почему такая разница?


  • -1

#2665
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а он есть, поверьте
щас тебя будут раскручивать сколько и как ты зарабатываешь на кредитках )  
  • 2

#2666
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Например, кредитка БА даёт 10% кешбека на покупки на али до конца года. Плохо? Кому такое не нужно? С учётом, что многие на али набирают подарки на НГ, то всё очень даже вкусно. Для сравнения, по дебеткам - 5%

Интересно, а почему такая разница?

 

умные банки стараются чтобы клиенты пользовались кредитками. Для шарящих это будет профит, для нешарящих - доход банку. С дебетки банк врят ли что то поимеет с клиента. С кредитки - в сто раз больше шансов: комиссия за обнал, проценты при несоблюдении грейса, причём проценты более высокие чем по обычным кредитам.


  • 2

#2667
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Например, кредитка БА даёт 10% кешбека на покупки на али до конца года. Плохо? Кому такое не нужно? С учётом, что многие на али набирают подарки на НГ, то всё очень даже вкусно. Для сравнения, по дебеткам - 5%

Интересно, а почему такая разница?
Чтобы народ побежал оформлять кредитки, естественно. А те кто уже их имеют, тихо радуются данной акции.
  • 0

#2668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

просто инфа.

За этот год я заплатил комиссий банкам за карты (годовые, ежемесячные и прочие, но не проценты за кредит) порядка 700 долларов. 

Я считаю, что я в плюсе. И мой кошелек тоже так считает.

Я знаю несколько человек, которые тоже в плюсе. При этом они заплатили комиссий за обслуживание карт больше даже, чем я. 

 

Но. 

По статистике банков, хоть и довольно несвежей, только 17% имеют выгоду с карт. Остальные - это доход банков. То есть 83% населения, пользующегося картами - последователи Василисы. Они платят банкам, они платят тем 17%, что имеют выгоду от карт.


  • 0

#2669
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не большой "+" крутишь свои деньги на депозите, а живешь на деньги банка.

На мой взгляд вы не понимаете того, что живёте на деньги банка ровно 1 раз. Пока не отдадите долг. В дальнейшем вы перезанимаете у банка свои собственные деньги.

 

За этот год я заплатил комиссий банкам за карты (годовые, ежемесячные и прочие, но не проценты за кредит) порядка 700 долларов. 

Я считаю, что я в плюсе. И мой кошелек тоже так считает.

Я же правильно понимаю, что выспрашивать подробности бессмысленно? Всё равно не расскажете.

Нужно просто поверить вам на слово.

 

 


  • 6

#2670
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Нужно просто поверить вам на слово.
:dandy: я у себя глянул и ужаснулся, я банкам отдал два мульта с хвостиком, однако период потом глянул - за 5 лет оказыца )) а в этом году скромненько, всего 100 с лишним к

а какие тут могут быть подробности? все платежи про которые и так все знают, за переводы, годовое, обнал и тд 


  • 1

#2671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а какие тут могут быть подробности? все платежи про которые и так все знают, за переводы, годовое, обнал и тд 

 

чур меня за обнал платить. Я нал не пользую почти. Я банкоматам деньги скармливаю, а не наоборот. 


  • 0

#2672
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

а какие тут могут быть подробности? все платежи про которые и так все знают, за переводы, годовое, обнал и тд 

 

чур меня за обнал платить. Я нал не пользую почти. Я банкоматам деньги скармливаю, а не наоборот. 

 

это я в продолжение поста Sanyaru  :dandy:


  • 1

#2673
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а какие тут могут быть подробности?

Было бы интересно узнать, какими способами получен плюс по картам, если расходы около 700 долларов?

Что это, кэшбэк, или какие-то "махинации" с банковскими деньгами?


  • 2

#2674
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

За этот год я заплатил комиссий банкам за карты (годовые, ежемесячные и прочие, но не проценты за кредит) порядка 700 долларов.

даже имея 2-3 десятка карт, заплатить стока денег за обслугу и комиссии за переводы - много.

У меня из десятка карт лишь по кредитке БА мзда 4К и то в следующем году будет, может и вообще закрою её заранее. А нет, ещё халыковская валяется, 70 тг/месяц кушает, не пользуюсь с тех пор, как пополнение карты другими людьми стало платное.

Переводы? Куда столько переводить и зачем?


  • 1

#2675
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Переводы? Куда столько переводить и зачем?
это как  в том анекдоте - какая выгода я пока не знаю, но обороты какие )) перевожу потому что могу :) очевидно же 
  • 3

#2676
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а какие тут могут быть подробности?

Было бы интересно узнать, какими способами получен плюс по картам, если расходы около 700 долларов?

Что это, кэшбэк, или какие-то "махинации" с банковскими деньгами?

 

Кому интересно на самом деле - тот поинтересовался и узнал уже давно. 

80% инфы было прямо в этой теме.

остальное можно добрать поиском гугла или яндекса. 

Но да. Тут надо стараться, читать, выискивая алмазы в большой куче постов на тему "как сэкономить на коммуналке"


  • 0

#2677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Переводы? Куда столько переводить и зачем?
это как  в том анекдоте - какая выгода я пока не знаю, но обороты какие )) перевожу потому что могу :) очевидно же 

 

F6->Enter->Tab->F6->Enter->Tab... 

I like to move it, move it © известно чей :)

 

Я перевожу просто потому, что перевожу! перефразируя Портоса.

 

Я знаю одного человека, который в Коста Рику уже столько напереводил, что наши банки плачут от кэшбека :)

 

Ну и как говорится, три десятка карт - это не наше... Мы мелочью не занимаемся :)


  • -4

#2678
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Было бы интересно узнать, какими способами получен плюс по картам, если расходы около 700 долларов?
Что это, кэшбэк, или какие-то "махинации" с банковскими деньгами?

Кому интересно на самом деле - тот поинтересовался и узнал уже давно. 
80% инфы было прямо в этой теме.
остальное можно добрать поиском гугла или яндекса. 
Но да. Тут надо стараться, читать, выискивая алмазы в большой куче постов на тему "как сэкономить на коммуналке"

Когда кто-то хвалится своими результатами на форуме, логично, что у него будут спрашивать, как он этого добился, что конкретно делал.

А если он рассказывать не хочет, возникает вопрос: зачем он хвалится?

 

В гугле и яндексе можно добрать что угодно, но мы же здесь собираемся не для посылов в яндекс, а за актуальной информацией.

 

Вы пожалуйста не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вам просто нравится хвалиться своими "достижениями и достатком".

Как в том анекдоте, знаете?

Скрытый текст


  • 15

#2679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Когда кто-то хвалится своими результатами на форуме, логично, что у него будут спрашивать, как он этого добился, что конкретно делал.

А если он рассказывать не хочет, возникает вопрос: зачем он хвалится?

 

В гугле и яндексе можно добрать что угодно, но мы же здесь собираемся не для посылов в яндекс, а за актуальной информацией.

 

 

 

 

Логично. Когда кто-то потратил кучу своего времени и сил, чтобы найти способы заработков, потратил свои деньги, чтобы научиться новому, вполне логично, что он не хочет отдавать на халяву наработанное годами, не так ли? Причем непонятно кому и зачем. Когда ко мне приходит человек и говорит, научи, помоги, я обычно не отказываю. И научу и помогу в меру сил. Нет. Я не тыкаю ему в нос пачкой пошаговых инструкций как нарыть пачку баксов за 43 минуты сидя за компом и читая форум. Но некоторые полезные знания люди получают, после чего некоторые из них начинают применять на практике. И очень продвигаются в деле, которое их интересовало. Об этом могут прямо тут рассказать многие завсегдатаи ветки. 

Некоторые из них увеличили свои доходы. Кто-то уменьшил долги. Кто-то вырос профессионально. 

Я знаю человека, который увеличил разницу между расходами и доходами в семьсот раз за 2017 год. И я ему верю охотно. И у него был не "низкий старт". 


  • 0

#2680
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кому интересно на самом деле - тот поинтересовался и узнал уже давно. 
80% инфы было прямо в этой теме.
остальное можно добрать поиском гугла или яндекса. 
Но да. Тут надо стараться, читать, выискивая алмазы в большой куче постов на тему "как сэкономить на коммуналке"

 
В гугле и яндексе можно добрать что угодно, но мы же здесь собираемся не для посылов в яндекс, а за актуальной информацией.
 

 

Вот Вы докопались до моего посыла в гугл. Это означает, что Вы пишете только чтобы меня раскрутить на информацию. Потому что Вы опустили выделенное мной - 80% можно найти в этой ветке. Прямо тут. Куда уж конкретнее и актуальнее? То есть толщина троллизма не лезет уже ни в какие ворота. 

Второе. Логика. У Вас она заявлена как опция, но таки поломана. Ведь Вы сами пишете, что можно там найти что угодно. Ищите и обрящете! Вплоть до пошаговых инструкций. Что ж Вы конкретно ко мне прикопались? 

Кучка несчастных шпалит нещадно следом за Вами. Но они просто за компанию. Не понимают, но туда же. Ждут манны небесной. А она на развес продается. Облом такой вот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.