Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2041
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name="The best from the West" post="35005164" timestamp="1

PS Я раньше иногда форум почитывал. И с каждым разом всё больше не мог понять - А что ВЫ ВСЕ советами не делитесь?
[/quote]
вы прям ересь говорите))) какие советы да бесплатно
кто то за еду тут делится советами а кто то еще как то

можно просто туманно сказать и выложить ехсел с процентиками типа вот я заработал
и все народ схавает и начнет гоняться за вами с вопросами а как такое возможно
а тут еще пару авторитетных еще поддакнет и все новичок поплыл..можно разводить :faceoff:[/quote]

Если знаю, то всегда бесплатно делюсь инфой, порой помогаю безвозмездно, у меня жизненная философия - " кинь за собой, возьмешь перед собой"
  • 1

#2042
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Друзья, как вы думаете, что выгоднее ежемесячно оплачивать охранную сигнализацию или застраховаться от кражи на сумму 2-5 млн
  • 0

#2043
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

На своем примере убедилась насколько важно вести постоянный учет.

Примерно с середины декабря перестала заполнять свою табличку в экселе (в декабре были постоянные командировки, плюс куча заказов по дополнительной работе, а потом становится тупо лень возвращаться к учету).

Первые месяцы затраты делаешь в привычном режиме, а потом обязательно съезжаешь с накатанного пути.

К концу мая глядя на холодильник и понимая, что большинство из продуктов нам просто физически не съесть в указанные на упаковках сроки, поняла, что пора снова возвращаться к самодисциплине.

В июне траты производились в уже заданном режиме, все расходы я просто забивала в табличку, не анализируя по статьям.
В итоге на продукты ушло 92 с лишним тысячи, плюс около 30 тысяч на обеды. На двоих. По итогам месяца немного шокировало как быстро можно приучить себя спускать столько денег в унитаз (простите за выражение).

За 18 дней июля на продукты потратили почти 20 тысяч, плюс почти 6 тысяч на обеды. 
Сейчас продукты покупаются день в день, после работы к примеру покупаю для салата огурцы и помидоры по 2-3 штуки, которые съедаются вместе с ужином, беру 2-3 персика/груши/яблока на завтрак. В последнее время подсели на охлажденную продукцию птицефабрики КусВкус, в сравнении с другими намного вкуснее, не водянистое и дешевле. А еще для меня выгоднее использовать оливковое масло вместо растительного. Ну и вкуснее конечно же. 
Так как человек учится больше всего на своих ошибках, в дальнейшем буду стараться никогда не забрасывать ведение учета во всем.


Сообщение отредактировал Adaline: 19.07.2017, 15:21:50

  • 4

#2044
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Не помню, может уже обсуждалось...пара вопросов к форумчанам:

1. С началом каникул дети целыми днями гуляют на улице и постоянно бегают с другими детьми в магазин, в связи с чем просят деньги по несколько раз в день, а бабушки и дедушки в таких вопросах редко могут сказать твердое "нет". Несколько недель назад решили ввести для них понятие карманных денег, по тысяче на каждого на неделю. В первую неделю дети (7 и 9 лет) растянули их на шесть дней, последующие пока хватают на всю неделю, до накопления пока не созрели ). Также, ежедневно перед сном читают "Пес по имени Мани".

С какого возраста Вы приучаете детей к финансовой дисциплине? И как Вы это делаете? 


2. Может у кого-нибудь из иногородних форумчан есть ненужные билеты на экспо на начало августа? :D 

 


  • 0

#2045
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Приняли решение все заработанные деньги собирать в общий фонд. Начали вести полный учет доходов и расходов. Расходуем деньги только на заранее оговоренные траты. Положительные результаты проглядываются.

Я сильно извиняюсь, честно не понимаю, а до этого то, куда собирали, по карманам чтоль тырили? Ну что даст общий фонд? Если кто то, либо мужик или баба дурень, а то и оба, то всяко найдут способ добраться до "общего фонда". У меня сосед вон забухал, вчера взял и продал зимние шапки детей, за сколько интересно, тенге за 100 наверное от силы. Никогда не считали сколько денег у жены или у меня. Доступ как у меня, так и у нее к счетам. Возможно это неправильно, но точно знаю, что она просто так не тратит, как и я. Мне это больше устраивает, чем их считать. Мама у меня считает, у нее жесткая экономия, все хочет детям помочь. Прожиточный миминимум просто феноменален, даже сумму не назову, стыдно.

Но ваше решение не оспариваю, тут все индивидуально, скорее всего оно верно.


Сообщение отредактировал SIMP: 19.07.2017, 15:26:14

  • -1

#2046
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Друзья, как вы думаете, что выгоднее ежемесячно оплачивать охранную сигнализацию или застраховаться от кражи на сумму 2-5 млн

страховка от кражи - какой период страхования предусматривает? какова стоимость данной страховки?

какова стоимость абон.платы охранки?


  • 0

#2047
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А еще для меня выгоднее использовать оливковое масло вместо растительного.
А можно поподробнее? 
  • 0

#2048
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

А еще для меня выгоднее использовать оливковое масло вместо растительного.
А можно поподробнее? 

 

Вначале из-за дороговизны стараешься добавить совсем немного и понимаешь, что чуть-чуть как раз таки более чем достаточно. С растительным так не получается. Еда получается не жирная, но очень вкусная. В салаты достаточно нескольких капель и они реально придают вкус. 

Баурсаки/пирожки конечно же не жарю. Не фанаты, да и некогда совсем. 


  • 3

#2049
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Друзья, как вы думаете, что выгоднее ежемесячно оплачивать охранную сигнализацию или застраховаться от кражи на сумму 2-5 млн

Поставить GSM сигнализацию. 100-150$.


  • 0

#2050
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Друзья, как вы думаете, что выгоднее ежемесячно оплачивать охранную сигнализацию или застраховаться от кражи на сумму 2-5 млн

Лучше предотвратить.

Мерзское ощущение от перевернутого дома и кражи даже медяка, но твоего медяка долго еще будет когтями скрестись на душе. Не все меряется экономией и выгодой


  • 2

#2051
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Раз делятся бесплатно, начните с себя. Жду тему, "как заработать свой первый миллион"

 

Ну, если вы гарантируете, что модератор снова не потрёт такую инфу, опубликую повторно.


  • -1

#2052
Warden Warden

Warden Warden
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Может быть немножко не в тему... просто не знал где спросить.

Нужно ли платить налог на выигрыш в букмекерской конторе, которая располагается в Великобритании? Выигрыш составляет 2 млн. тенге. Т.е. деньги перечисляют сюда и здесь, в РК, я их снимаю.

И если нужно, то каким образом это происходит?


Сообщение отредактировал Warden Warden: 19.07.2017, 18:26:18

  • 0

#2053
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Друзья, как вы думаете, что выгоднее ежемесячно оплачивать охранную сигнализацию или застраховаться от кражи на сумму 2-5 млн

Лучше предотвратить.
Мерзское ощущение от перевернутого дома и кражи даже медяка, но твоего медяка долго еще будет когтями скрестись на душе. Не все меряется экономией и выгодой
Как предотвратить? У знакомых с опс квартиры обворованы были и никого не поймали прибывший наряд. Страховка 7000 тенге при страховой сумме 5 млн, и 250 тыс тенге Гпо перед соседями, абонплата ОС-4000 в месяц. Раньше соседи были хорошие, а в другом доме никого не знаем
  • 0

#2054
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Приняли решение все заработанные деньги собирать в общий фонд. Начали вести полный учет доходов и расходов. Расходуем деньги только на заранее оговоренные траты.

Положительные результаты проглядываются.


П.С.

Давненько не было меня в этой темке...

Тон и стиль сообщений Дядя Нортон очень изменился...стал очень резким, иногда напрямую неуважительным к присутствующим...надменным. Я помню множество его ранних сообщений, складывается впечатление, что в человеке что то координально изменилось. Изменилось именно внутренне.(((

Сорри за офф. Я тоже согласна с тем что написано постскриптум. А именно по поводу тона и стиля сообщений ДН.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 4

#2055
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну, если вы гарантируете, что модератор снова не потрёт такую инфу, опубликую повторно.

И правильно сделал модератор. Нечего тут заниматься самораскручиванием.

Я думаю большинство тут сталкивались с МЛМ, такими как Тяньши, Тиенс, Эвон, Гербалайф и тд. И прекрасно знают как эта разводка работает. Я не спорю что заработать там можно что то, но уж точно не миллион :lol:.

 

Там рубит только тот кто стоит на вершине пирамиды, и поверьте, уже на эту вершину не ступить.

 

ПС. А само бесит меня, когда такие как вы начинают завлекать народ баснями о заработке в миллион тенге а то и долларов. :faceoff:


  • 4

#2056
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

В итоге на продукты ушло 92 с лишним тысячи, плюс около 30 тысяч на обеды. На двоих. По итогам месяца немного шокировало как быстро можно приучить себя спускать столько денег в унитаз (простите за выражение). За 18 дней июля на продукты потратили почти 20 тысяч, плюс почти 6 тысяч на обеды. Сейчас продукты покупаются день в день, после работы к примеру покупаю для салата огурцы и помидоры по 2-3 штуки, которые съедаются вместе с ужином, беру 2-3 персика/груши/яблока на завтрак. В последнее время подсели на охлажденную продукцию птицефабрики КусВкус, в сравнении с другими намного вкуснее, не водянистое и дешевле. А еще для меня выгоднее использовать оливковое масло вместо растительного. Ну и вкуснее конечно же. Так как человек учится больше всего на своих ошибках, в дальнейшем буду стараться никогда не забрасывать ведение учета во всем.

Сдается мне тут проблема не в отсутствие ведения учета, а в том что вы начали позволять себе большое количество различных "вкусняшек", вот и статья расходов на пропитание резко увеличилась?

С какого возраста Вы приучаете детей к финансовой дисциплине? И как Вы это делаете?

Сколько себя помню я всю жизнь откладываю. Начиная с того времени когда мне родители стали давать каждый день 20 тг. в школу на питание, я умудрялся 5 тенге каждый день экономить.

Может все таки накопление это своего рода черта характера? врятли мне родители что то объясняли в 7 лет что надо откладывать на будущее. Как и есть некоторые индивидумы, которым деньги мешают жить, им срочно нужно куда то их потратить. Эта черта тоже была у некоторых моих друзей с самого раннего детства, вот и сейчас они точно такие же и остались, про одного я ранее уже писал любителя долгов.


  • 1

#2057
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я думаю большинство тут сталкивались с МЛМ, такими как Тяньши, Тиенс, Эвон, Гербалайф и тд. И прекрасно знают как эта разводка работает. Я не спорю что заработать там можно что то, но уж точно не миллион :lol:.

 

Там рубит только тот кто стоит на вершине пирамиды, и поверьте, уже на эту вершину не ступить.

 

ПС. А само бесит меня, когда такие как вы начинают завлекать народ баснями о заработке в миллион тенге а то и долларов. :faceoff:

 

Как бы, для таких как вы и писалось, подробно и с примерами. А вы даже не взяли себе труд разобраться. 

Можете доказать, что моя информация - это разводка, басни и так далее?

 

Чем вам, к примеру, пирамиды не нравятся? Любой магазин построен по принципу пирамиды. Наверху - директор, а все остальные - под ним. Наверняка вы об этом даже не подозревали, да?

 

И раз уж вы такой знаток темы, не расскажете нам, за что МЛМ-компания платит деньги своим агентам? И откуда эти деньги берутся?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.07.2017, 20:26:08

  • -5

#2058
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я думаю большинство тут сталкивались с МЛМ, такими как Тяньши, Тиенс, Эвон, Гербалайф и тд. И прекрасно знают как эта разводка работает. Я не спорю что заработать там можно что то, но уж точно не миллион .

Там рубит только тот кто стоит на вершине пирамиды, и поверьте, уже на эту вершину не ступить.

ПС. А само бесит меня, когда такие как вы начинают завлекать народ баснями о заработке в миллион тенге а то и долларов. :faceoff:

Как бы, для таких как вы и писалось, подробно и с примерами. А вы даже не взяли себе труд разобраться.
Можете доказать, что моя информация - это разводка, басни и так далее? Вы сами-то тему изучали, или вам просто покидаться чужими словами захотелось?
Василисушка при всем уважении с вашим предложением вам надо идти.... Короче уже 99% наверно знают что да как. Это не 90-е чтобы ловить идиотов в мутной воде. Хотя мои родственники лет 8 назад поймались на амвее. Но это немножко другое но закваска одна. На самом деле данная тема относится тоже к семейному бюджету так как попав сам или если в вашем круге есть данный тип бизнесменов то вашему бюджету будет туго. Ну на крайний случай придется попрощаться.
  • 1

#2059
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Раз делятся бесплатно, начните с себя. Жду тему, "как заработать свой первый миллион"
Вообще то товарищ ранее спрашивал можно ли заработать тысяч 600. Теперь уже миллион и не последний.

Меня радует, что люди чувствуют внутренне, что дорога к деньгам лежит не через экономию, а через доход.

Мы все отличаемся только доходом. А доходы даёт нам работа(ковырять в носу и не мешать другим работать на тебя - тоже работа). Поэтому мы все отличаемся только работой.

Если ваша работа не обеспечивает вас, то меняйте место работы сохранив профессию(1). Если перед вами пример живой получения больших доходов в другом деле, то меняйте профессию(2). Если в другом городе больше платят людям вашей профессии, меняйте город проживания(3). В государствах типа нашего финансовым центром является столица. В случае переезда проезжайте мимо заманчивых городов типа Алматы и езжайте в финансовый центр, где за тот же труд вы получите большее вознаграждение(слова врача городской поликлиники, переехавшего в Астану). И заключительный шаг. Вы - молоды. Перед Вами открыт весь мир. Есть страны, где работники вашей профессии получают больше. Попробуйте подружиться с ними по Интернету и присоединяйтесь к ним. Если в другой стране больше платят людям вашей профессии, меняйте страну проживания(4). На новом месте повторяйте эти правила.

Из жизни:

Ну с миллионом в РК - запросто: купить завод у государства за 30К, который даёт прибыль от продажи продукции государству в месяц 200К - работал замдиректора по производству.

А просто побольше денег: работа не на заводе, а в достаточно маленькой компании, которую легко скопировать:

1-приятель жалуется "4 магазина, на работу принял помощника себе на замену, тот прекрасно стал справляться, съездил в ОАЭ за товаром, привёз и через неделю открыл свой магазин" Вы не обязаны быть пожизненным рабом!

2-кладовщик, приём и отпуск товара, крупные поставщики сказали не хотим работать с твоим хозяином, открывай фирму, с тобой работать будем.

3-хозяин бросил дело, коллектив остался, один кто был в курсе дело продолжил.

4-дружок школьный закадычный привёз конфеты из ОАЭ, все скопом помогали продавать, важничал и молчал как партизан, переписал с пары ходовых коробок название и телефон фирмы в ОАЭ(так, на всякий случай), через месяц второй наш дружок настоял, чтобы я сгонял уже сам, там работники магазинов чрезвычайно добрые и отзывчивые люди - звонили по моей бумажке, выясняли адрес и показывали мне направление. Так и пришёл куда надо. А придурошный дружок так больше и не поехал, хотя несколько раз спрашивал и я ему говорил, что лично всё покажу, найду и отведу куда надо. Мне не жалко - на тысячи ещё одним бы торговцем больше бы стало.

5-тех, кто из страны уехали не указал, у вас и своих примеров достаточно.



#2060
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Василисушка при всем уважении с вашим предложением вам надо идти.... Короче уже 99% наверно знают что да как. Это не 90-е чтобы ловить идиотов в мутной воде. Хотя мои родственники лет 8 назад поймались на амвее. Но это немножко другое но закваска одна. На самом деле данная тема относится тоже к семейному бюджету так как попав сам или если в вашем круге есть данный тип бизнесменов то вашему бюджету будет туго. Ну на крайний случай придется попрощаться.

Кто такие эти 99%, которые знают всё? Они хотя бы википедию читали? Почитайте, а то вы даже основ не знаете.

 

В 90 годы было много мошеннических компаний. Но я-то говорю про легальные компании. Которые сейчас абсолютно законно действуют на территории Казахстана. 

 

А вот про то, как ваши родственники поймались на амвее, услышать было бы интересно. Расскажете?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 19.07.2017, 20:46:33

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.