Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2021
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я в свое время так и хотел поступить однако нашел более действенный метод получить ответы на свои вопросы  

 

А что за метод, расскажите? 

 

я предвидел этот вопрос

не расскажу, отчасти потому что он одноразовый и более не сработает )) 


  • 0

#2022
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я предвидел этот вопрос

не расскажу, отчасти потому что он одноразовый и более не сработает )) 

Если он одноразовый, тогда тем более нет смысла скрытничать. Ну пожа-аа-луйста!


  • -1

#2023
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

PS Я раньше иногда форум почитывал. И с каждым разом всё больше не мог понять - А что ВЫ ВСЕ советами не делитесь? 

Человек про зону отдыха спрашивает, а ему в ответ фиг. А делов то - фото местности выложить, чтоб увидел. Никогда не пойму до конца своих дней - А что убудет? Не денег же в долг просит!

PSS Приятель так и не смог написать диссертацию. Пытался. Но как подходил к главе где бесплатно надо описать свои предложения, так что то останавливало. А предложения с годами утратили новизну и актуальность.

 

 

Такими как у Вас советами, шпана в скверике делится, попивая пивасик. 

Бесплатно раздавать то, на что я лично потратил свои деньги, время? Я так сильно похож на мать Терезу? Она, кстати, ни хрена бесплатно не делала. Даже на родном языке не говорила бесплатно.

Может у нас тут еще есть мамашки терезки? Я лично не заметил. Чуть что интересное проглядывает, сразу народ тушуется и ныкается. И правильно - "я свои ямы не палю". 

Поделился местом отдыха - через месяц там срач, все подорожало и толпы колхозников орущих спьяну.

Поделился местом покупки недорогих овощей - они там кончились наутро.

Поделился инфой про автослесаря хорошего - и пензце - очередь на месяц, цены до небес, толпа колхозников...


  • -12

#2024
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне хитрости не нужны, мне нужны честности. А у Дяди  Нортона все честности взяты из книг Бодо Шефера. Своего, похоже. ничего нет.

 

 

то что пишу тут - по большей части банальности, которые никто не помнит или криво излагает. 

Что не пишу тут дает мне пищу и прочие блага. И не только мне

 

Не скажу что все свое. Все новое - хорошо забытое старое.

Все все могут накопать сами. Но никто не хочет. Хотят чтоб разжевали и в рот положили. А я не хочу на своем горбу никого в рай везти.


  • -6

#2025
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Бесплатно раздавать то, на что я лично потратил свои деньги, время? Я так сильно похож на мать Терезу? Она, кстати, ни хрена бесплатно не делала. Даже на родном языке не говорила бесплатно.

Ну, тогда вам надо на другой форум идти. Здесь люди делятся знаниями бесплатно. 


  • 7

#2026
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я в свое время так и хотел поступить однако нашел более действенный метод получить ответы на свои вопросы  

 

А что за метод, расскажите? 

 

даже тут голова думать не хочет. "аааааааа.... дайте!" "Халяву!"


  • -12

#2027
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Бесплатно раздавать то, на что я лично потратил свои деньги, время? Я так сильно похож на мать Терезу? Она, кстати, ни хрена бесплатно не делала. Даже на родном языке не говорила бесплатно.

Ну, тогда вам надо на другой форум идти. Здесь люди делятся знаниями бесплатно. 

 

 

Я тоже знаю, куда Вам идти. Но заметьте! Не говорю. 

А что делают тут - я знаю. Я тут подольше Вашего. Кстати, дайте ссылок, где именно Вы поделились сокровенным бесплатно и полезно для всех.


  • -15

#2028
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я тоже знаю, куда Вам идти. Но заметьте! Не говорю. 

А что делают тут - я знаю. Я тут подольше Вашего. Кстати, дайте ссылок, где именно Вы поделились сокровенным бесплатно и полезно для всех.

Я же, вроде бы, у вас в игноре? Или уже нет?

 

Вот ссылка на мой самый рейтинговый пост. Да вы зайдите в мою репутацию, да почитайте.


  • -3

#2029
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я тоже знаю, куда Вам идти. Но заметьте! Не говорю. 

А что делают тут - я знаю. Я тут подольше Вашего. Кстати, дайте ссылок, где именно Вы поделились сокровенным бесплатно и полезно для всех.

Я же, вроде бы, у вас в игноре? Или уже нет?

 

Вот ссылка на мой самый рейтинговый пост. Да вы зайдите в мою репутацию, да почитайте.

 

Что ж так всех я волную? То мой игнор волнует, то слежка за всеми моими постами, аж многогодичной давности.

Ваш самый рейтинговый пост забавен, да. Пользы немного, но согласен, кому-то может быть интересен.

Посмотрел Вашу репутацию. 8 - хорошая, круглая цифра. 

А где тонны пользы всем и бесплатно - не нашел. Правда, не сильно утруждался. Ибо особо и смотреть нечего. Сплошь и рядом :"Дайте халявы!" "Да побольше!". И еще много попыток самоутвердиться за счет других. Даже в большинстве случаев, я бы сказал, за счет другого. Ибо кроме критики моих постов особо ничего и не нашел в репутации :)


  • -15

#2030
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DOOB вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2031
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ростислав, вы уверены, что страховщики не догадываются о таких категориях людей? вы же сами сказали, что там не дураки сидят и тут же сами себе противоречите. Поверьте - догадываются и уже давным давно обезопасили себя от таких.
Как ни парадоксально это звучит, но смысл страхования в том, чтобы заработать на своей смерти(1), на своей смерти от НС(2), на получении инвалидности после НС(3). Остальное по сравнении с этим доходом - копейки, но и они тоже душу греют когда основную выгоду не получил. Но кто не получил? Ваш наследник!

Есть люди, которым страховка существенно поправляет семейный бюджет: все кто связаны со страхованием(1), все у кого страховка оплачивается кем-то(2) и те кто не доживут до конца страхования(3).

Увы, но мы все разные внутри. У некоторых жизненный путь короче от рождения или укорочен в начале пути. И я отмечаю именно часть людей из этой группы, которые каким то образом об этом узнали. О риске преждевременной смерти. Они - знают, а страховая - нет.

Среди обычных людей с обычной работой имеются люди, изменившие своё здоровье, например, прошлые супер активные спортсмены, чемпионы, работники вредных производств, продавцы вредных товаров, а также принимавшие иммунодепрессанты, сильно травмированные в молодости и т д. Люди не явно подорвавшие своё здоровье, а сильно изменившие в худшую сторону своё здоровье.

Некоторые из них в возрасте узнают об этом(о неизбежном риске) и вот для них страхование жизни изначально является выигрышем с порой приличной суммой. Я то о них - обычных необычных людях.

PS К отцу заходил бывший студент. Сказал, что на пенсию не копит. "Я знаю, что я до неё не доживу". Вот таким - страхование жизни более выгодно. Увы.



#2032
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

вы прям ересь говорите))) какие советы да бесплатно
Мой однокурсник когда стал миллионером мне сказал: " Ростик, ты не представляешь как приятно общаться с богатыми людьми".

Как заработать деньги они пожалуй и не расскажут, да и повторить это не дано, т к условия постоянно меняются. Но вот как с умом потратить - это их любимая тема для бесплатных бесед.

Вы обязательно встретите таких собеседников и лично в этом убедитесь. Помните я писал - не того, кто планирует заработать много, а того кто уже заработал. 

Ваши новые знакомые в Европе не скажут "а мы предпочитаем коньяк". Им привычнее "советуем попробовать карвуазье". Разницу чувствуете?



#2033
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Так что причина смерти у кого то как раз и стало открытие этой страховки)))
Чёрная вдова - так их называют в США. К ним пристальное внимание со стороны страховщиков. И зачастую либо организатор, либо пособник мошенничества - их собственный сотрудник. Конечно когда речь о достаточно больших суммах. 

#2034
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Такими как у Вас советами, шпана в скверике делится, попивая пивасик.
У шпаны денег нет. Она о том, что здесь люди хотели бы знать и представления не имеет. 

И как то не солидно это для нашего с Вами возраста. Да и для любого. Или не из интеллигенции?

Бесплатно раздавать то, на что я лично потратил свои деньги, время?
Нет желания, ну и не надо. Но интересующимся не всё но что то подсказать. Ведь не в карман лезут. Дополнить, если видишь что люди что то упускают, не видят.(Помните про сад камней Рёандзи в Японии - каждый видит своё и не полностью. Каждый. В том числе и мы с вами). Не удержусь - молодцы самураи, целую философию уместили в набор из 15 камней.

А теперь ответь ДН на простой вопрос - а как люди жить в будущем будут, когда перестанут учебники писать? Когда публичных библиотек не станет?

Поделился местом отдыха - через месяц там срач, все подорожало и толпы колхозников орущих спьяну. Поделился местом покупки недорогих овощей - они там кончились наутро. Поделился инфой про автослесаря хорошего - и пензце - очередь на месяц, цены до небес, толпа колхозников..

Так это не от того что Вы уважаемый поделились. И Вы знаете причину - варвары наступают. Они просто осваивают новые территории без чьих либо советов. А у нас речь о другом:

Мы как люди разбирающиеся в деньгах же понимаем - чем больше клиентов, тем устойчивей инструмент финансовый.

Назвал банк Астана - либо активы, либо пассивы поднялись. Что плохого? К миллиону пользователей ещё кучка добавилась. 

Назвал страховая компания бывшая чешская - тоже самое.

Сказал карточка сбера не нравится - спасибо кто то скажет. Уберёг от дурного шага.

В карман никто не лезет и тайну двери для золотого ключика не пытает!

 

PS Кстати, ДН я почему против экономии в качестве совета.

Ведь они палку то перегнут и заэкономятся. С водой ребёнка выплеснут и хорошую идею проклинать будут. Может не разбегутся, но в Баффета превратиться могут. А мы с тобой знаем, что в США вообще то его приводят в пример как жить нельзя. Просто второй жизни не будет.

 

Придумано не мной, Что мчится день за днём,

То радость, то печаль Кому-то неся.

А мир устроен так, Что всё возможно в нём,

Но после ничего Исправить нельзя.



#2035
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не скажу что все свое. Все новое - хорошо забытое старое. Все все могут накопать сами. Но никто не хочет. Хотят чтоб разжевали и в рот положили. А я не хочу на своем горбу никого в рай везти.
Так вот я про тоже - ДН. Британское Ноу Хау. 

Вокруг то посмотри, в каком аду людям предстоит жить!

В силу принадлежности к ВУЗам застал ещё престарелых профессоров, которые умирая не могли понять как их ученики, которых они воспитали и вывели в доктора наук оказались алчными монстрами, убравшими из программы старые учебники и уничтожившими следующую поросль. Это они современных заведующих кафедр не застали.



#2036
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Бесплатно раздавать то, на что я лично потратил свои деньги, время? Я так сильно похож на мать Терезу? Она, кстати, ни хрена бесплатно не делала. Даже на родном языке не говорила бесплатно.

Ну, тогда вам надо на другой форум идти. Здесь люди делятся знаниями бесплатно. 

 

 

Раз делятся бесплатно, начните с себя.

Жду тему, "как заработать свой первый миллион"

А по сути, не переходя на личности, может уже хватит размазывать? маленькие что ли? просить-умолять?

Не хочет говорить, его право.

 

Поделился местом отдыха - через месяц там срач, все подорожало и толпы колхозников орущих спьяну.

Поделился местом покупки недорогих овощей - они там кончились наутро.

Поделился инфой про автослесаря хорошего - и пензце - очередь на месяц, цены до небес, толпа колхозников...

Отчасти, понимаю. Почему не хотят делиться информацией, все верно подмечено.


  • -1

#2037
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Поделился местом отдыха - через месяц там срач, все подорожало и толпы колхозников орущих спьяну.

Поделился местом покупки недорогих овощей - они там кончились наутро.

Поделился инфой про автослесаря хорошего - и пензце - очередь на месяц, цены до небес, толпа колхозников...

 

 

для чего ветка эта?

для того чтоб чел тут выеживался и говорил а я знаю где дешевле но не скажу а вот фигушки вам приходите в мой буффет расскажу за еду,?

 

знаешь не хочешь говорить ну и молчи в тряпочку никто и не спросит

беда то какая ДН не хочет делится где у нас дешевую капустку продает, и где он там отдыхает и свою машину ремонтирует

хотя последователи так и жаждут узнать


  • 13

#2038
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ведь не в карман лезут. Д

...

В карман никто не лезет и тайну двери для золотого ключика не пытает!

...

 

Вы так интересно видите? А по мне так не просто лезут, а еще и нагло требуют его вывернуть, написать полный финстрип, рассказать что и откуда, как сделать, и пошаговую инструкцию ко всему. От и до. Именно это требует один из клонов неуважаемого мной человека. Ведь иначе зачем конспектировать все мои посты в разных темах и так внимательно отслеживать? Он все ищет, что я расскажу. Но ему не дано. Или дано не мной. Грустно, что и сюда уже приперлись маргиналы. 

Я рад, что Буча мне и нескольким еще коллегам предложил перестать тут писать. Скорее всего, его совет - очень разумный.

 

P.S. Вон, оказывается как надо зарабатывать. Идите в МЛМ. Гюльчатай Василиса открыла личико. Еще немного и мы тут будем читать не только про МЛМ, и как там выгодно до опупения. Западенец наш еще нам расскажет, как там у него круто - их земля, их нефть, а забирают доходы Алма-Ата и Астана. Надо просто работать в приличной компании (нефтедобывающей или прилипале) и получать зарплату за ковыряние в носу.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.07.2017, 11:17:14

  • -3

#2039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Василиса Микулишна_329254 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2040
Спартач

Спартач
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Приняли решение все заработанные деньги собирать в общий фонд. Начали вести полный учет доходов и расходов. Расходуем деньги только на заранее оговоренные траты.
Положительные результаты проглядываются.
 
П.С.
Давненько не было меня в этой темке...
Тон и стиль сообщений Дядя Нортон очень изменился...стал очень резким, иногда напрямую неуважительным к присутствующим...надменным. Я помню множество его ранних сообщений, складывается впечатление, что в человеке что то координально изменилось. Изменилось именно внутренне.(((

  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.