Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2001
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
[quote name="Ростислав" post="35003845" timestamp="1500305802"]
[/quote]Естественно не хватает адекватных цифр предполагающих соответствующую страховую премию ежегодную и вопрос о возможности её оплат в течении длительного времени 10-20 лет. Я ещё к этой теме вернусь. Обещаю всем заинтересованным читателям. Накопительное страхование жизни в Казахстане с примером.[/quote]
Учитывая, как здесь прям пропихивают тему со страхованием - с нетерпением будем ждать Вашей полной раскладки по этому вопросу. Можно рассмотреть и не только накопительное, но и страхование от несчастного случая. Уверен - где-то там не одна собака зарыта, и об подводные камни не только лоб можно расшибить...
  • 1

#2002
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я как то поднимал вопрос о количественной оценке "нищий-бедный-богатый" исходя из семейного бюджета в общемировом масштабе. Может где то есть шкала как, например, по росту от пигмеев до великанов.

Если б такое было, то можно было бы любую страну по этому критерию оценить. По уровню доходов семьи или на 1 человека.

Опять же сравнивать разные страны.

Потому что средний класс - это похоже бедные.

Возьмём к примеру - миллионер. Каждый видит своё. Встречал такое - имеет миллион во всём(1), получает миллион ежегодно(2) и получает миллион ежегодно по крайней мере последние 2 года и + активов свободных от обязательств на 10 млн(3).

Так и с капиталом. Может речь о размере семейного бюджета?



#2003
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Можно рассмотреть и не только накопительное, но и страхование от несчастного случая.
Накопительное автоматически включает страхование от НС.

Чтобы заинтриговать заинтересованных отмечу, что выгода страховки действительно огромна. В её финансовой стороне. Получение страхового возмещения в случае наступления страхового случая.

А случай у нас какой? Ни много ни мало - смерть застрахованного.

А ещё большая (двойная) выплата за что положена? Не за НС, а за смерть в результате НС!

Поэтому и страхуют только до 70 лет и то не всех. Чтоб явно страховку не выплачивать( в страховых же не дураки хозяева).

Ну и чтоб окончательно вам дать пищу для размышлений, то немного сведений из медицины: есть определённые группы людей, которые относятся закономерно в группу риска преждевременной смерти.

Представляете, есть люди, которые знают, что они не увидят старость. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Страховщики похоже и не догадываются об игре в одни ворота при страховании таких людей. Но это их проблемы.

 

А эффект от страховки конечно же есть. Финансовый, какой же ещё? Но просто для разных людей он разный.

PS На сайте казкомлайф есть калькулятор доступный. Там посчитал для примера разные варианты с разными суммами(35М и 5М-хоть это капля). Чтоб предметный разговор у нас всех получился.

 

Минус вам уже @eugene_bis, владелец 8-ми летней страховки(накопительной) озвучил - тенге с его обесцениванием. Но это только один из минусов.

 

Товарищи. Постоянно буду призывать со всех сторон освещать вопросы, а не только их положительную сторону. А то семейный бюджет может не выдержать нагрузки.



#2004
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
то такое капитал в 10 тысяч на взрослого-это доход\зарплата или депозит с матрацем

походу это все накопления, которые есть в наличии под матрацем, то есть:

594 тыс(3,3% от 18млн) казахстанцев имеют 10тыс уе  

9млн < 600уе

54 тыс > 100тыс уе

7,2 тыс > 1млн уе

 

*хмм, если у человека двушка в панельке, при этом баранка в кармане, к какой категории он относится

да, лучше уточнить, что имелось ввиду под капиталом в статистике


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 18.07.2017, 00:26:40

  • 0

#2005
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Я ещё к этой теме вернусь. Обещаю всем заинтересованным читателям. Накопительное страхование жизни в Казахстане с примером.
Давай учитель, вернись, мы ждем, аж блеем. Одну тему раскидал, теперь за вторую взялся. Я удивляюсь людям вылезут из кучи Г. отряхнутся и дальше в бой, как ни в чем не бывало.  :faceoff:
  • -8

#2006
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Давай учитель, вернись, мы ждем, аж блеем. Одну тему раскидал, теперь за вторую взялся. Я удивляюсь людям вылезут из кучи Г. отряхнутся и дальше в бой, как ни в чем не бывало.
А я повторяю, что не для тебя пишу. Помимо вас всех есть куча народу, читающая сообщения. Многих гугл сюда направляет. 

Ты похоже понял, что я давно уже в куче Г не сижу? По правде говоря - с рождения. Завидовать не надо.

А чем тема то плоха - не спустить семейный бюджет? Тебе не интересно, а народ то порой хорошее дело(страховка) в ярмо непосильное превращает.

 

Добрее надо быть. И не создавать ад на земле. Самим в нём жить придётся. Без взаимовыручки и взаимопомощи.

 

PS Я раньше иногда форум почитывал. И с каждым разом всё больше не мог понять - А что ВЫ ВСЕ советами не делитесь? 

Человек про зону отдыха спрашивает, а ему в ответ фиг. А делов то - фото местности выложить, чтоб увидел. Никогда не пойму до конца своих дней - А что убудет? Не денег же в долг просит!

PSS Приятель так и не смог написать диссертацию. Пытался. Но как подходил к главе где бесплатно надо описать свои предложения, так что то останавливало. А предложения с годами утратили новизну и актуальность.



#2007
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я так понял капитал имеют ввиду это ценные бумаги ,движимое и недвижимое имущество . Чистый капитал за минусом долговых обязательств.Учет идет на одного взрослого человека .Человек может зарабатывать 300-500тыс ,но не иметь чистого капитала . В основном у нас так и получается в стране за счет клановой экономики . Наше сознание определяет к какой категории населения будешь относится ты.
У меня на работе в отделе сидят 7 человек вместе со мной . Как то я предложил посчитать. У каждого доходы и капитал . В итоге оказалось что все кроме меня имеют отрицательный капитал .То есть находятся в 20% беднейших в кз. Хотя имеют дорогие машины ,квартиры и доход на семью в среднем 500 тыс . У всех минимум 3 кредита плюс ипотека .

Сообщение отредактировал Rus2013: 18.07.2017, 01:19:07

  • 3

#2008
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Данные по международной статистике почитал . Так вот в КЗ на 17й год . Из 100% взрослого населения . Нижняя часть 20% имеют только долги перед банками то есть в минусе .Их долги выше их капитала. 20-50% в плюсе но их капитал менее 600 долларов . 3.3% богатейших людей Казахстана имеют капитал выше 10 тыс долларов на взрослого человека . 0.3% свыше 100 тыс долларов . 0.04% свыше 1млн долларов . При том что 50 человек имеют капитал свыше 23млрд долларов или свыше 16% всех богатств Казахстана .
Так прикинул тут сидят одни богачи . По международным оценкам к среднему классу относят людей с чистым капиталом от 50 до 500 тыс долларов . У нас нет среднего класса почти . Тут пишут насчет накопить 600 тыс долларов . Не представляю как это сделать у нас в КЗ.
Я с 20ти до 33х лет не дошел даже до 100 штук баксов капитала . Хотя считаю себя состоятельным . И отношусь приблизительно к 1% богатейших людям КЗ

Херня а не статистика. Что за разброс такой 20-50%? Ссылку бы сюда дали что ли. И что это за средний класс с 50-500 штуками? И как можно считать себя состоятельным не имея 100 косарей зелени????
  • 2

#2009
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений
то такое капитал в 10 тысяч на взрослого-это доход\зарплата или депозит с матрацем

 

да, лучше уточнить, что имелось ввиду под капиталом в статистике

Думаю в статистике капитал равен активам за минусом обязательств. То бишь депозит с матрацем, а также квартиры, машины (а то и сотовые телефоны))) минус кредиты, займы, одолжения.


  • 0

#2010
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

То бишь депозит с матрацем, а также квартиры, машины

тогда фуфловая какая-то стата, раз по ней у 9млн не наберется и 200тыс тг


  • 0

#2011
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну и чтоб окончательно вам дать пищу для размышлений, то немного сведений из медицины: есть определённые группы людей, которые относятся закономерно в группу риска преждевременной смерти. Представляете, есть люди, которые знают, что они не увидят старость. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Страховщики похоже и не догадываются об игре в одни ворота при страховании таких людей. Но это их проблемы.
Ростислав, вы уверены, что страховщики не догадываются о таких категориях людей? вы же сами сказали, что там не дураки сидят и тут же сами себе противоречите. Поверьте - догадываются и уже давным давно обезопасили себя от таких. Я ездила в казкомлайф, узнавала об этом накопительном страховании и даже здесь где-то рассказывала об этом. Так вот там в договоре страхования столько исключений, при которых страховка НЕ выплачивается, что я совершенно не увидела в ней смысла. Точнее при накопительном страховании выплачивается та сумма, которую я вложила в тенге, а все, что сверху, все теряется, если они там решат, что мой случай не подходит под страховку. Но мне, как и всем интересно, что вы там еще нароете по страховке и какие выгоды покажете.
  • 1

#2012
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Все цифры в свободном доступе .Там много сайтов перечитал . Посмотрите на досуге кому интересно. У КЗ слишком много долгов в долларах ,поэтому идет постоянная накачка банков деньгами нац фонда,енпф. А что будет когда нац фонд закончится страшно представить. Пишут на 6-7лет хватит . Сальдо отрицательно платежного баланса страны . Живем за счет нац фонда .А долги только растут .
  • 2

#2013
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Тут пишут насчет накопить 600 тыс долларов . Не представляю как это сделать у нас в КЗ.

 

 

Знаю только один способ, как легально заработать такие деньги в Казахстане. Это многоуровневый маркетинг. Но придётся повпахивать несколько лет, чтобы достичь такого уровня.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 18.07.2017, 12:53:59

  • -8

#2014
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

накопить это одно еще бы сохранить и преумножить)))

 

знаю многих кто уже имеет жирок но теперь думает куда бы вложиться чтоб забыть о них на долгое время и чтоб этот жирок не растаял


  • 0

#2015
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

PS Я раньше иногда форум почитывал. И с каждым разом всё больше не мог понять - А что ВЫ ВСЕ советами не делитесь? 

 

вы прям ересь говорите))) какие советы да бесплатно

кто то за еду тут делится советами а кто то еще как то

 

можно просто туманно сказать и выложить ехсел с процентиками типа вот я заработал

и все народ схавает и начнет гоняться за вами с вопросами а как  такое возможно

а тут еще пару авторитетных еще поддакнет и все новичок поплыл..можно разводить :faceoff:


  • -1

#2016
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




PS Я раньше иногда форум почитывал. И с каждым разом всё больше не мог понять - А что ВЫ ВСЕ советами не делитесь?

вы прям ересь говорите))) какие советы да бесплатно
кто то за еду тут делится советами а кто то еще как то

можно просто туманно сказать и выложить ехсел с процентиками типа вот я заработал
и все народ схавает и начнет гоняться за вами с вопросами а как такое возможно
а тут еще пару авторитетных еще поддакнет и все новичок поплыл..можно разводить :faceoff:
И чем не многоуровневый маркетинг))))

Сообщение отредактировал Don Borzini: 18.07.2017, 12:58:42

  • 1

#2017
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ему предлагали не задаром, он отказался. Вывод таков, что внятной прибыли его уроки не дают.

Василиса все надеется что ДН случайно расколется и расскажет все свои хитрости бесплатно :D  

 

По поводу обсуждаемой тут страховки, почему то вспомнил песенку Нагано - ЗасстраХуй братуху. Где они Жору застраховали, а потом калечили его и рубили на этом бабосы))))

По поводу страховки на случай смерти: наверняка в мире были такие инциденты, где супруги в целях срубить монеток "случайно" подстраивали смерть своего супруга (если часто убивают в порыве руганья и ненависти тупо на бытовом уровне, то зная что после смерти ты еще и миллионером окажешься, может кому то и крышу сорвать. Например жена\муж узнали об измене, и решили вот таким образом отомстить ну плюс получить хорошую компенсацию за это)

Так что причина смерти у кого то как раз и стало открытие этой страховки))) :idea:


  • -1

#2018
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Ему предлагали не задаром, он отказался. Вывод таков, что внятной прибыли его уроки не дают.

Василиса все надеется что ДН случайно расколется и расскажет все свои хитрости бесплатно :D

Мне хитрости не нужны, мне нужны честности. А у Дяди  Нортона все честности взяты из книг Бодо Шефера. Своего, похоже. ничего нет.


  • 2

#2019
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Своего, похоже. ничего нет.
гадать и обсуждать можно бесконечно долго

однозначный ответ на это можно получить - спросив у самого дяди, благо инструмент даже есть - нортонс буфет

я в свое время так и хотел поступить

однако нашел более действенный метод получить ответы на свои вопросы :)  


  • -2

#2020
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

я в свое время так и хотел поступить однако нашел более действенный метод получить ответы на свои вопросы  

 

А что за метод, расскажите? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.