Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1561
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Странно. У компаса давно все на стопах, да и цена самую малость повыше будет...

так скидки были сегодня (я почему-то думала что это будет завтра-прозевала), но наверное на некоторые отели были скидки :confused:

вот рассылка приходила:

ТОЛЬКО РАЗ В ГОД! СКИДКИ ДО 60%

Только один день в году! Безумные скидки до 60%!!!

Состоится  только 20 мая! В гостинице RIXOS (Сейфулина-Кабанбай Батыра)

Время провождения: начало 10:00 конец: 17:00  


  • 0

#1562
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...
  • 0

#1563
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.
  • 0

#1564
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.

а скидки там были на все отели, или на какие-то определенные только?

Тур дешево обошелся, отель конечно средний-главное чтобы за 14 дней не надоел, и ребенка было чем накормить. За территорией ничего нет, не совсем рядом- через дорогу, базар есть. Мед.страховку лучше взять без фрашизы, что-бы бесплатно, если-что, медобслуживание было.


Сообщение отредактировал MLV: 20.05.2017, 20:08:52

  • 0

#1565
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.
а скидки там были на все отели, или на какие-то определенные только?
Тур дешево обошелся, отель конечно средний-главное чтобы за 14 дней не надоел, и ребенка было чем накормить. За территорией ничего нет, не совсем рядом- через дорогу, базар есть. Мед.страховку лучше взять без фрашизы, что-бы бесплатно, если-что, медобслуживание было.
Были скидки как я поняла на 5 ки очень хорошие. Но мне они выходили всё равно не дёшево.
И главное на этом тур фесте, большинство тур агентов пытались работать в обычном режиме. И многие не могли понять зачем всё это мероприятие и обещания по скидкам.
Я тоже стала расстраиваться, так как 4ку купить за 1400 у.е на второй линии и без них могла.
Они все в один голос я одна и малыш и много ночей. Поэтому дорого. Я им в ответ ну по идее тогда если обещали скидку дайте тогда.
Я очень была огорчена. И потом женщина меня расстроенную подвела к парню и вот он сказал, что фишка в этом тур фесте в скидках. А я говорю и где они. Если 4ку на второй линии мне пихают за 1400 у.е И вот он дал норм цену.
Ну думаю, да может надоесть))), была мысля. Но решила так, что на море малыша повезу только зимой- пусть кайфует))) и надоест поедим в гости к подруге в Анталью).
А что такое мед страховка без фрашизы? Где её приобрести и сколько такая стоит?

Сообщение отредактировал kapellina: 20.05.2017, 20:29:14

  • 0

#1566
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.
Потому что цена его на ваши даты и количество дней - примерно 1760 баксов.
  • 0

#1567
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.
Потому что цена его на ваши даты и количество дней - примерно 1760 баксов.
За минусом 60 процентов. Обещанных в рекламе так и получается)
  • 0

#1568
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А что такое мед страховка без фрашизы? Где её приобрести и сколько такая стоит?

страховка в турпакете есть или нет? ну когда берете страховку в любом страховой фирме- говорите -"без фрашизы". Такая страховка стоит чуть дороже . Франшиза обычно 50$.

"Франшиза - это часть убытков, которая не возмещается страховщиком в соответствии с договором страхования."


  • 0

#1569
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Честно говоря - изумлён. Этоткак в автосалон придти и купить авто этого года выпуска за 40 процентов от цены. Аналогия - один в один. Отсюда вопрос - а с чего вдруг аттракцион невиданной щедрости? Я примерно знаю ценообразование в туризме... на ум сразу приходит тревелсистем, кволитум, гульнартур...

Немного не поняла, то есть я взяла очень дёшево?
Вот выше описаны минусы пляжа, скорее всего дело в этом.
Потому что цена его на ваши даты и количество дней - примерно 1760 баксов.
За минусом 60 процентов. Обещанных в рекламе так и получается)
Дело в том, что оператор не зарабатывает столько, сколько он дал вам скидки. По сути, продав вам тур, он остался должен отелю и авиакомпании свои личные деньги, ибо ваших денег на это не хватит, а рассчитаться он обязан - иначе вас не посадят в самолёт и не заселят в отель. Почему и спрашиваю - с чего такая щедрость?

Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2017, 20:39:29

  • 0

#1570
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А что такое мед страховка без фрашизы? Где её приобрести и сколько такая стоит?

страховка в турпакете есть или нет? ну когда берете страховку в любом страховой фирме- говорите -"без фрашизы". Такая страховка стоит чуть дороже . Франшиза обычно 50$.
"Франшиза - это часть убытков, которая не возмещается страховщиком в соответствии с договором страхования."
Нет сказал купить отдельно. Я ему скажу тогда пусть без франшизы на малыша оформит и меня.

Alex711. Я как поняла в этом фесте учавствовали только привелигированные компании (тур агенты) тур оператора. Там был список из 20 агентств. Возможно и была идея с 60 ппоц скидками, но её усиленно почти все не давали. И если давали то единично. Ну это моё предположение. Так как по мне как обещали скидку- дали. А кто кому должен- незнаю даже.
У меня договор и все дела.

Сообщение отредактировал kapellina: 20.05.2017, 20:47:12

  • 0

#1571
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

kapellina

поздравляю! наконец-то, кто ищет, то всегда найдет!  :smoke:

 

обязательно отпишитесь! 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.05.2017, 21:05:50

  • 0

#1572
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нет сказал купить отдельно. Я ему скажу тогда пусть без франшизы на малыша оформит и меня.

страховку можно оформить самому в любой страховой фирме. А турагент какой (в личку можно).

здесь про страховки пишут https://vse.kz/topic...arubezh/page-61


  • 0

#1573
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Alex711. Я как поняла в этом фесте учавствовали только привелигированные компании (тур агенты) тур оператора. Там был список из 20 агентств.

Так что за оператор такой, у которого есть привилегированные агентства...

Имя, сестра, Имя!! (с) 

 

ps - Все страньше и страньше, как говорила небезызвестная Алиса..  


Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2017, 21:05:06

  • 0

#1574
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я ему скажу тогда пусть без франшизы на малыша оформит и меня.
Про туркод не забудьте ему напомнить - обязан выдать. 
  • 0

#1575
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Alex711. Я как поняла в этом фесте учавствовали только привелигированные компании (тур агенты) тур оператора. Там был список из 20 агентств.
Так что за оператор такой, у которого есть привилегированные агентства...

Имя, сестра, Имя!! (с) 

вот еще рассылка приходила - написано 60% - эксклюзивное предложение от отелей

Скрытый текст


  • 0

#1576
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Так вопрос все равно открыт - КТО продавал? А то в рекламке скромный молчок.
  • 0

#1577
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Так вопрос все равно открыт - КТО продавал? А то в рекламке скромный молчок.

мне прислали рекламу два разных турагенства, какой туроператор там не указано


  • 0

#1578
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У меня договор и все дела.

так в договоре должен быть написан туроператор.

а про отель отзывы почитайте, наверняка там нет детского стола, кашек, молока , соков и прочего диет.стола  для кормления ребенка.


  • 0

#1579
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не, отель для Алании неплох. Пляж да, галька. Но и только.
Просто пытаюсь понять что произошло - здесь, по сути, дискредитация нашего бизнеса - вон сколько мы подымаем, мироеды )))
А то что сами отели продааали - не верю. Нет у них лицензии на это. И агенты не могут такое предлагать - ибо тоже нет лицензии на это дело. Только оператор. Но кто он? Почему шифруется даже в рекламе?
Зы - очень интересно было бы договор увидеть ))) Помимо имени оператора))))

Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2017, 21:38:40

  • 0

#1580
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не, отель для Алании неплох. Пляж да, галька. Но и только.
Просто пытаюсь понять что произошло - здесь, по сути, дискредитация нашего бизнеса - вон сколько мы подымаем, мироеды )))
А то что сами отели продааали - не верю. Нет у них лицензии на это. И агенты не могут такое предлагать - ибо тоже нет лицензии на это дело. Только оператор. Но кто он? Почему шифруется даже в рекламе?
Зы - очень интересно было бы договор увидеть ))) Помимо имени оператора))))

в рекламе на картинке имя турагента было-я его просто затерла


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.