Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1581
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Не, отель для Алании неплох. Пляж да, галька. Но и только.
Просто пытаюсь понять что произошло - здесь, по сути, дискредитация нашего бизнеса - вон сколько мы подымаем, мироеды )))
А то что сами отели продааали - не верю. Нет у них лицензии на это. И агенты не могут такое предлагать - ибо тоже нет лицензии на это дело. Только оператор. Но кто он? Почему шифруется даже в рекламе?
Зы - очень интересно было бы договор увидеть ))) Помимо имени оператора))))

Нет оператор Компас и даже телефон для справок был от Компаса.
И фотографа пригласил Компас, меня там зафотались))) и компьютерщик-системщик от Компаса.
  • 0

#1582
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

были мы там в обед.
также проводился аукцион на авиабилеты на направления Турция, Египет, Грузия, Болгария, Греция, Италия.
аукцион от Компас на повышение цены.
старт по Турции 50000 тенге в обе стороны, в итоге 30 заявленных авиабилетов продались примерно по 140000 тенге.
ну и так далее.

к турагентствам не подходили, было много столиков и много народу.


Сообщение отредактировал brat333: 20.05.2017, 21:49:36

  • 0

#1583
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

kapellina
поздравляю! наконец-то, кто ищет, то всегда найдет! :smoke:

обязательно отпишитесь!

Спасибо))) Я очень рада, так как 27 го апреля вернулась с Тая и неплохо так вышло 273000 тг всего то на 8 ночей и я то, всего навсего самозанятая и по сути в декрете. Мне реально непросто было уложиться в бюджет желаемый с Турцией.
И урааа и отель и цена всё супер!!!
  • 0

#1584
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Alex711. Я как поняла в этом фесте учавствовали только привелигированные компании (тур агенты) тур оператора. Там был список из 20 агентств.

Так что за оператор такой, у которого есть привилегированные агентства...
Имя, сестра, Имя!! (с)
вот еще рассылка приходила - написано 60% - эксклюзивное предложение от отелей
Скрытый текст
Нет, в рекламке это тур агент. А то Компас

Сообщение отредактировал kapellina: 20.05.2017, 21:55:00

  • 0

#1585
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Компас... хм.. значит пора завязывать с ним работать - приглядимсч что дальше будет. Дело в том, что все операторы на Подсосе сидят, блатовать особо денег нет. Бережёного бог бережёт....
Зы - понятно, что оператору срочно потребовались на что то деньги - вот он и фигачит что бы кассу собрать... Только вот для чего? также я знаю что Холидей давно на стопах у Компаса, но сегодня этот отель благополучно продают туристу... может у меня паранойя - но что то тут не так)))) надеюсь я ошибаюсь ....

Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2017, 22:12:30

  • 0

#1586
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

что то тут не так

сегодня тоже слышал эти слова...
  • 0

#1587
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Компас... хм.. значит пора завязывать с ним работать - приглядимсч что дальше будет. Дело в том, что все операторы на Подсосе сидят, блатовать особо денег нет. Бережёного бог бережёт....
Зы - понятно, что оператору срочно потребовались на что то деньги - вот он и фигачит что бы кассу собрать... Только вот для чего? также я знаю что Холидей давно на стопах у Компаса, но сегодня этот отель благополучно продают туристу... может у меня паранойя - но что то тут не так)))) надеюсь я ошибаюсь ....

Моя бионергет сказала, что поначалу всё будут предлагать не то, потом всё сложится хорошо. И сказала мест будет ооочень мало. Но брать билеты только в июне, до 1 го июля. И будут какие то заморочки с рейсами, но всё решится хорошо.
Так что Ваши слова укрепляют меня в мысли не очень хорошей(. Надеюсь всё будет ок ;-)
  • 0

#1588
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я ему скажу тогда пусть без франшизы на малыша оформит и меня.

Про туркод не забудьте ему напомнить - обязан выдать.
А что это туркод?
  • 0

#1589
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

но сегодня этот отель благополучно продают туристу... может у меня паранойя - но что то тут не так)))) надеюсь я ошибаюсь ....
А у ТО нет привычки практиковать "овербукинг" ?
  • 0

#1590
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что это туркод?

Это ваш регистрационный номер от фонда Камкор, который гарантирует ваш возврат в Кз в случае чего с оператором. За счет фонда. При условии что вы уже находитесь за границей, ессно. 

ps Данное действо принято на уровне закона - оператор ОБЯЗАН вам его выдать.


Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2017, 22:43:40

  • 0

#1591
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А у ТО нет привычки практиковать "овербукинг" ?
Неа... Такие вертяки очень болезненно бьют по оператору. Он может бы и делал это, но не может себе этого позволить по многим причинам. И слава богу )))) 
  • 0

#1592
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

что то тут не так

сегодня тоже слышал эти слова...
Ну может они как раз таки много чего не продали и решили распродать. Тем более я Вам скажу, что турагенты явно не сразу продавали со скидкой. Видимо были у них чёткие инструкции от Компаса.
  • 0

#1593
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ну может они как раз таки много чего не продали и решили распродать.
Как можно продать то, чем не владеешь? ))) Повторюсь - ваш отель продан вам за 900 с чем то долларов. В системе Компаса отель на стопах (закрыта продажа, нет в наличии) за 1830 баксов, или около того....  Примерно такая же цена у остальных операторов. У оператора нет такой доходности - 60 процентов. Значит он продает отель себе в убыток. Почему? А потому что срочно нужны деньги на что то. И дай бог - на хорошее)))) Порылся в почте - мне тоже оказывается сегодня пришло письмо, где предлагается сегодня продавать отели со скидкой от 17 до 22 процентов -  царский подарок, для тех кто в теме. 
  • 1

#1594
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Порылся в почте - мне тоже оказывается сегодня пришло письмо, где предлагается сегодня продавать отели со скидкой от 17 до 22 процентов - царский подарок, для тех кто в теме.

Это относилось ко всем отелям и всем ТО ? Или конкретные отели от конкретных ТО ?


  • 0

#1595
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну может они как раз таки много чего не продали и решили распродать.

Как можно продать то, чем не владеешь? ))) Повторюсь - ваш отель продан вам за 900 с чем то долларов. В системе Компаса отель на стопах (закрыта продажа, нет в наличии) за 1830 баксов, или около того.... Примерно такая же цена у остальных операторов. У оператора нет такой доходности - 60 процентов. Значит он продает отель себе в убыток. Почему? А потому что срочно нужны деньги на что то. И дай бог - на хорошее)))) Порылся в почте - мне тоже оказывается сегодня пришло письмо, где предлагается сегодня продавать отели со скидкой от 17 до 22 процентов - царский подарок, для тех кто в теме.
Эх озадачили меня. Буду надеяться на лучшее.
Тем более и бионергет мне тоже кое что говорила, проблемки с вылетом. Но так как она сказала в итоге всё будет хорошо и отдых будет хорошим. То я спокойна ;-)
Буду требовать туркод!!! А в каком виде они мне должны дать?

Сообщение отредактировал kapellina: 20.05.2017, 23:04:11

  • 0

#1596
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@kapellina, здесь посмотрите -http://www.fondkamkor.kz/index.html


  • 0

#1597
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Моя бионергет сказала, что поначалу всё будут предлагать не то, потом всё сложится хорошо. И сказала мест будет ооочень мало. Но брать билеты только в июне, до 1 го июля. И будут какие то заморочки с рейсами, но всё решится хорошо.
Тем более и бионергет мне тоже кое что говорила, проблемки с вылетом. Но так как она сказала в итоге всё будет хорошо и отдых будет хорошим. То я спокойна ;-)

 

А ну если "бионергет" так сказала, значит все будет "хорошо". Ей лучше знать))


  • 1

#1598
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Моя бионергет сказала, что поначалу всё будут предлагать не то, потом всё сложится хорошо. И сказала мест будет ооочень мало. Но брать билеты только в июне, до 1 го июля. И будут какие то заморочки с рейсами, но всё решится хорошо.

Тем более и бионергет мне тоже кое что говорила, проблемки с вылетом. Но так как она сказала в итоге всё будет хорошо и отдых будет хорошим. То я спокойна ;-)


А ну если "бионергет" так сказала, значит все будет "хорошо". Ей лучше знать))
Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)
  • 0

#1599
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)

Да я вообще желаю хорошего бионергета отдыха Вам!)) Но все же уточните, Вы точно уверены что перевозчик Air Astana, а не чартер Sunday? Что-то действительно странно, почему они дают перелет Эйр Астаной, когда чартер у них...


Сообщение отредактировал Akhmetov: 21.05.2017, 00:29:43

  • 0

#1600
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)

Да я вообще желаю хорошего бионергета отдыха Вам!)) Но все же уточните, Вы точно уверены что перевозчик Air Astana, а не чартер Sunday? Что-то действительно странно, почему они дают перелет Эйр Астаной, когда чартер у них...
Уточню. И кстати спасибо всем за много полезной информации ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.