Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1601
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Ну может они как раз таки много чего не продали и решили распродать.
Как можно продать то, чем не владеешь? ))) Повторюсь - ваш отель продан вам за 900 с чем то долларов. В системе Компаса отель на стопах (закрыта продажа, нет в наличии) за 1830 баксов, или около того....  Примерно такая же цена у остальных операторов. У оператора нет такой доходности - 60 процентов. Значит он продает отель себе в убыток. Почему? А потому что срочно нужны деньги на что то. И дай бог - на хорошее)))) Порылся в почте - мне тоже оказывается сегодня пришло письмо, где предлагается сегодня продавать отели со скидкой от 17 до 22 процентов -  царский подарок, для тех кто в теме. 

 

Алекс, мне тоже вот стало интересно, проанализировал, но если Вы в теме, то может подкорректируете.
1) Если отель на стопе, но в тех же онлайн букингах вроде доступен, может сделали искусственный стоп, чтобы продавать?
2) В реале, тк сказать в стоке, сколько такой отель может стоить, 50-60 USD за ночь, учитывая что 1 взрослый, а 2-х летнего ребенка могут вообще не считать за доплату.
3) Скидка 17-22 процента, значит "щедрость" ТО заложена еще более глубоко, что последний может себе это позволить делать такие скидки?
4) Одна несостыковка: почему Эйр Астана, а не чартер, что при программе на целый сезон ТО может себе позволить продать или "подарить" места по себестоимости, которая составляет... ну наверное это коммерческая тайна))


  • 0

#1602
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)

Да я вообще желаю хорошего бионергета отдыха Вам!)) Но все же уточните, Вы точно уверены что перевозчик Air Astana, а не чартер Sunday? Что-то действительно странно, почему они дают перелет Эйр Астаной, когда чартер у них...
Уточню. И кстати спасибо всем за много полезной информации ;-)

 

Уточните... а то полетите чартером, к гадалке не ходи))


  • 0

#1603
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Алекс, мне тоже вот стало интересно, проанализировал, но если Вы в теме, то может подкорректируете.
1) Если отель на стопе, но в тех же онлайн букингах вроде доступен, может сделали искусственный стоп, чтобы продавать?
2) В реале, тк сказать в стоке, сколько такой отель может стоить, 50-60 USD за ночь, учитывая что 1 взрослый, а 2-х летнего ребенка могут вообще не считать за доплату.
3) Скидка 17-22 процента, значит "щедрость" ТО заложена еще более глубоко, что последний может себе это позволить делать такие скидки?
4) Одна несостыковка: почему Эйр Астана, а не чартер, что при программе на целый сезон ТО может себе позволить продать или "подарить" места по себестоимости, которая составляет... ну наверное это коммерческая тайна))

Когда мне продавали тур за 1022 у.е, то этот отель на букинге стоил 35 у.е в сутки. Вот вечером кстати цена поднялась до 50 у.е

Сообщение отредактировал kapellina: 21.05.2017, 01:22:49

  • 0

#1604
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Алекс, мне тоже вот стало интересно, проанализировал, но если Вы в теме, то может подкорректируете.
1) Если отель на стопе, но в тех же онлайн букингах вроде доступен, может сделали искусственный стоп, чтобы продавать?
2) В реале, тк сказать в стоке, сколько такой отель может стоить, 50-60 USD за ночь, учитывая что 1 взрослый, а 2-х летнего ребенка могут вообще не считать за доплату.
3) Скидка 17-22 процента, значит "щедрость" ТО заложена еще более глубоко, что последний может себе это позволить делать такие скидки?
4) Одна несостыковка: почему Эйр Астана, а не чартер, что при программе на целый сезон ТО может себе позволить продать или "подарить" места по себестоимости, которая составляет... ну наверное это коммерческая тайна))

Когда мне продавали тур за 1022 у.е, то этот отель на букинге стоил 35 у.е в сутки. Вот вечером кстати цена поднялась до 50 у.е

 

Ну не знаю - 1310 USD мин. цена на Ваши даты 1+1
https://www.booking....;top_currency=1


  • 0

#1605
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В системе Компаса отель на стопах (закрыта продажа, нет в наличии)

ну что-то вы нагоняете, зашла в компас (остановка продаж-доступно всем) , стоп по этому отелю такой:

HOLIDAY PARK RESORT (Алания) 5*

  14.06.2017 - 30.06.2017 Все Все Все   Все  

  19.06.2017 - 21.06.2017 Все Все Все   Все  

  19.06.2017 - 01.07.2017 Все Все Все   Все  

  22.06.2017 - 28.06.2017 Все Все Все   Все  

  24.06.2017 - 26.06.2017 Все Все Все   Все  

  27.06.2017 - 28.06.2017 Все Все Все   Все  

  29.06.2017 - 01.07.2017 Все Все Все   Все

только 30 и 1 июля пересекаются и все, ну и при условии, что с эйрастаной в отель они попадут после  ужина (так что 1 день в стопе пересекается с туром)


Сообщение отредактировал MLV: 21.05.2017, 08:55:47

  • 0

#1606
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я ориентируюсь на даты в подборе тура. Там все красное.
Зы - то что они попадут после ужина - роли не играет никакой. В туре считаются ночи, со всеми, как говорится, вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал Alex711: 21.05.2017, 09:10:00

  • 0

#1607
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я ориентируюсь на даты в подборе тура. Там все красное.
Зы - то что они попадут после ужина - роли не играет никакой. В туре считаются ночи, со всеми, как говорится, вытекающими последствиями.

ну да там все красное, а кто у них в турции встречающая сторона- тоже компас?


  • 0

#1608
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)

Да я вообще желаю хорошего бионергета отдыха Вам!)) Но все же уточните, Вы точно уверены что перевозчик Air Astana, а не чартер Sunday? Что-то действительно странно, почему они дают перелет Эйр Астаной, когда чартер у них...

 

ну почему только Сандей, вот здесь принтскрин с их сайта- там и эйрастана и пегасус(через стамбул видимо), и туркиши у них есть  и на сайте, где поиск туров


  • 0

#1609
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Нет, ребята правильно написали про айр астану или парень перепутал мои вылеты или саму авиакомпанию.
Так как по записанному мной времени вылета. Посмотрела ночью вчера. Даже по гибким и не гибким трафикам. Нет таких вылетов и всё тут. Написала и ещё позвоню.
  • 0

#1610
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нет, ребята правильно написали про айр астану или парень перепутал мои вылеты или саму авиакомпанию.
Так как по записанному мной времени вылета. Посмотрела ночью вчера. Даже по гибким и не гибким трафикам. Нет таких вылетов и всё тут. Написала и ещё позвоню.

а вы договор не составляли что-ли? или деньги еще не отдали за тур?(кассовый чек обязателен)


  • 0

#1611
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше
  • 0

#1612
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Ну в бионергете Вы можете сомневаться) А вот в том, что будет всё хорошо, у Вас пессимизм напрасный. Я не сомневаюсь, что всё будет Хорошо! ;-)

Да я вообще желаю хорошего бионергета отдыха Вам!)) Но все же уточните, Вы точно уверены что перевозчик Air Astana, а не чартер Sunday? Что-то действительно странно, почему они дают перелет Эйр Астаной, когда чартер у них...

 

ну почему только Сандей, вот здесь принтскрин с их сайта- там и эйрастана и пегасус(через стамбул видимо), и туркиши у них есть  и на сайте, где поиск туров

 

Так я про стоимость авиабилетов же... зачем им отдавать регулярный рейс, когда у них места на чартер, которые конечно дешевле и их можно продать по любой, хоть "горящей" стоимости


Сообщение отредактировал Akhmetov: 21.05.2017, 14:59:32

  • 0

#1613
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше

Так в итоге, кем летите? А то, что день теряете, это на стоимости никак не отражается, оплата по ночам

PS а все понял, Эйр Астана по времени


Сообщение отредактировал Akhmetov: 21.05.2017, 15:09:34

  • 0

#1614
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше

Так в итоге, кем летите? А то, что день теряете, это на стоимости никак не отражается, оплата по ночам

PS а все понял, Эйр Астана по времени

 

в том -то и дело, что по сути оплачиваешь 13 ночей-14 дней, а отдыхаешь 12 дней. Первый день приезжаешь в отель после ужина, а улетаешь рано утром, хорошо, если успеваешь позавтракать.

Лучше уж оплачивать 11 ночей-12 дней и лететь

туркишами туда

03:45 ALA
06:40 AYT-1

обратно

18:40 AYT-1
02:45 +1 ALA

 

или атлас глобал туда

03:10 ALA
06:10 AYT-1

обратно

17:55 AYT-1
02:10 +1 ALA

 

практически полноценные 12 дней

 

   
  • 1

#1615
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообщем он ошибся по времени.

ошибся ))) в системе Бронирования четко виден перелёт и его время. Это не ошибка, это оптимизация убытков.
Зы - по-любому у вас дешевле вышло. Грех жаловаться. Главное - улететь ))

Сообщение отредактировал Alex711: 21.05.2017, 16:57:02

  • 0

#1616
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а кто у них в турции встречающая сторона- тоже компас?

Ага.. Аж два компаса )) Откуда у них такие возможности?

Свои собственные принимайки у Тезтура (Килит Глобал, ибо тез тур им и принадлежит), Пегас, Анекстур и часть Интуриста (Казтур). Все остальные - на договорах со сторонними фирмами.


Сообщение отредактировал Alex711: 21.05.2017, 17:22:24

  • 0

#1617
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше

ничего себе у Вас энергии ))

действительно, кто ищет, тот всегда найдет )) я, правда, думала что вы спокойно улетите по горящим, но видимо легкие пути не про Вас ))

 

пысы, будем надеяться что все пройдет отлично и эта ярмарка, или что там было, не просто сбор денег и обязательства выполнить смогут


  • 0

#1618
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше

ничего себе у Вас энергии ))
действительно, кто ищет, тот всегда найдет )) я, правда, думала что вы спокойно улетите по горящим, но видимо легкие пути не про Вас ))

пысы, будем надеяться что все пройдет отлично и эта ярмарка, или что там было, не просто сбор денег и обязательства выполнить смогут
Спасибо бошьшое за пожелания)
Эх про лёгкие пути- это точно не про меня((( Много ставлю задач и иду. Так простите меня за отступление от темы( , вот и сын второй достался мне через ЭКО.
Я очень рада, что наконец то полечу в Турцию, а то пару раз собиралась и меняла направления)))
  • 0

#1619
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вообщем он ошибся по времени. Скинул бронь. И я расстроенная мы вылетим в 15.55 прилетим в 18.58 по местому. И что получается я теряю целый день( А вылет как раз таки после завтрака уже поедим и опять теряю день. Вот и получается дней по сути меньше

Так в итоге, кем летите? А то, что день теряете, это на стоимости никак не отражается, оплата по ночам
PS а все понял, Эйр Астана по времени
Да Эйр и кстати смотрела по тарифу негибкому на меня и сына 186000 тг перелёт. Думаю это оч недорого. И наверняка для ТА или самого компаса хорошие скидки.
Кто встречает уточню.
Кстати летала Сандеем или Скат вроде хорошие самолётики.

Сообщение отредактировал kapellina: 21.05.2017, 21:25:45

  • 0

#1620
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Нет, ребята правильно написали про айр астану или парень перепутал мои вылеты или саму авиакомпанию.
Так как по записанному мной времени вылета. Посмотрела ночью вчера. Даже по гибким и не гибким трафикам. Нет таких вылетов и всё тут. Написала и ещё позвоню.

а вы договор не составляли что-ли? или деньги еще не отдали за тур?(кассовый чек обязателен)
Договор подписали и я депозит в 200 у.е оставила, выдали приходник. Так как на руках были только доллары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.