Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1201
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса? 


  • 0

#1202
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса? 

Привет. Пытаюсь получить с них деньги. Сопротивляются


  • 0

#1203
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Скажем так: я уже лет 9 пользуюсь услугами одного и того же страхового агента для всех видов страхования, которые мне нужны. А уж у какой компании она меня страхует - дело второе. Я просто прислушиваюсь к ее советам. Все свои проблемы я решаю через агента. Пока ни меня, ни моих знакомых, которые у нее же страхуются, она не подводила.

 

ЗЫ. Я живу в Астане, так что алматинцам мой опыт бесполезен.

 

 

можно контакты вашего агента, необходимо маму застраховать для вылета в Болгарию


  • 0

#1204
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса?

Привет. Пытаюсь получить с них деньги. Сопротивляются
Можете подробнее описать ситуацию?
Чем мотивируют отказ выплаты денег?
Имею страховку от казкомполис, хотелось бы знать к каким нюансам нужно быть готовым, на всякий случай.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
  • 0

#1205
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса?

Привет. Пытаюсь получить с них деньги. Сопротивляются
Можете подробнее описать ситуацию?
Чем мотивируют отказ выплаты денег?
Имею страховку от казкомполис, хотелось бы знать к каким нюансам нужно быть готовым, на всякий случай.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

Добрый день.

 

Написала в ЛС. 


Сообщение отредактировал Сили: 19.04.2017, 17:12:37

  • 0

#1206
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса?

Привет. Пытаюсь получить с них деньги. Сопротивляются
Можете подробнее описать ситуацию?
Чем мотивируют отказ выплаты денег?
Имею страховку от казкомполис, хотелось бы знать к каким нюансам нужно быть готовым, на всякий случай.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

 

Пока не буду. В отчете потом подробно напишу. Один совет - не поддавайтесь на уговоры оплатить на месте в госпитале. Если уж не в терпеж - надо иметь еще одну страховку от порядочной страховой компании. Люди Добрые! Подскажите такую! А то боязно выезжать. У меня и ММ еще 3 года по пакету от ККБ эта страховка. За который я ежегодно проплачиваю не малую сумму.   :faceoff:


  • 0

#1207
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Пока не столкнешься с проблемой страховки и не начнешь даже об этом задумываться. У меня страховой полис от КазКом полис (Allianz Global Assistance), получила ее вместе с пакетом Visa Gold. Буквально на днях со мной приключился казус в ОАЭ, зацепила каблуком длинное платье и упала, получила сильный ушиб, но казалось будто перелом, было ну очень больно. Набрала номер ассистанса, который оказался в Турции, благо взяли трубку сразу и переключили на русского оператора. Все бы ничего, да выяснилось, что надо было сдать анализ на наличие алкоголя в крови, и если бы анализ оказался положительным, то страховая отказывалась оплачивать услуги врачей. Вот уж незадача, накануне ночью я выпила чуток и, как мне известно, алкоголь сохраняется в крови 72 часа. В итоге я не стала рисковать и сдавать данный тест и отказалась от услуг больницы на свой страх и риск, так как через знакомых узнала, что только анализ стоит 45тыс тенге, а прием врача от 25 до 75 тыс.тенге. Ах да еще и франшиза 36 евро. Потом только стала читать договор страхования. Благо рука сгибалась хоть и с сильной болью. Сразу же отправила фото отчет своему хирургу и описала симптомы, сказал, что скорее всего сильнейший ушиб, посоветовал сделать компресс, перевязать, выпить обезболивающее и терпеть до прилета в Алматы, что я и сделала, благо оставалось всего 2 дня. По прилету сразу к врачу и на рентген. Пронесло на это раз. Но как подумаю, что могло быть, если бы был перелом или что похлеще. Сегодня пошла в КазКом Банк и написала жалобу, посмотрим, что ответят, хотя сразу сказали, что якобы КазКом Полис - это их дочка и никакого отношения к ним она не имеет. Вот интересно где это видано, что дочерняя организация не имеет отношение к материнской компании. В-общем я сильно возмущена данной страховой компанией. Везде людей дурят, кому верить. Пункт про наличие алкоголя думаю должен быть с каким-то процентом алкоголя в крови, а то таким образом им очень легко будет всем отказывать и ничего не платить. Лохотрон! Посоветуйте другие компании, у которых нет пункта про алкоголь или хотя бы есть про кол-во его в крови. За рубежом даже после кружки пива можно за руль садится, а у нас и падать нельзя на следующий день в трезвом виде. Или может надо было сдать анализ, может он бы и не показал наличие алкоголя, так как пила накануне немного. Но я что-то побоялась.


  • 0

#1208
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Нужно писать  жалобу в в  Департамент страхового надзора НБ РК по адресу  050000, Республика Казахстан, г. Алматы,  ул. Айтеке би, дом 67. Директору Департамента. Г-ну  Курманову Жанату Бостановичу.    Хотя бы для того, чтобы страховщиков хоть как то напрягли и  в любом случае департамент страхового надзора поставит себе галочку "была жалоба" Чем больше будет жалоб, тем ниже будет рейтинг страховой компании. Со временем накопиться критическое количество жалоб и департамент будет вынужден принять меры к страховой компании.  


  • 0

#1209
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
*Bulik*, Галия Назарбаева. Подскажите в какой страховой покупали полис? Скоро едем в Тай с детьми. Мой агент уволилась (. Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1210
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Нужно писать  жалобу в в  Департамент страхового надзора НБ РК по адресу  050000, Республика Казахстан, г. Алматы,  ул. Айтеке би, дом 67. Директору Департамента. Г-ну  Курманову Жанату Бостановичу.    Хотя бы для того, чтобы страховщиков хоть как то напрягли и  в любом случае департамент страхового надзора поставит себе галочку "была жалоба" Чем больше будет жалоб, тем ниже будет рейтинг страховой компании. Со временем накопиться критическое количество жалоб и департамент будет вынужден принять меры к страховой компании.  

Напишу обязательно. Хотя бы уточню на сколько правомерен пункт по содержанию алкоголя в крови.


  • 0

#1211
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Что точно не нужно брать так это  не Казком полис или Казком Life.


  • 1

#1212
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нету идеальных страховых компаний. Со всеми надо бодаться. внимательно читать условия договора и быть готовым к любой подляне. И кажется пункт про алкоголь есть у всех страховщиков, не?
  • 0

#1213
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А есть случаи когда медицинская страховка помогла  что-то оплатить?  Поделитесь хорошими новостями.


  • 0

#1214
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Форумчане. Хелп!!! Подскажите в какой страховой покупать полис? Скоро едем в Тай с детьми. Из форума поняла, что интертич и ККП лучше не брать. Заранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1215
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Такой же вопрос к форумчанам.

маме необходимо оформить мед. страховку для поездки в Болгарию. прошлый раз брала Аманат иншуранс, слава богу, не понадобилась


  • 0

#1216
Booton

Booton
  • Свой человек
  • 639 сообщений

На мою жалобу ответили, что продлевают срок рассмотрения на 30 дней, ждем, что же они ответят мне. Люди, отпишитесь у кого как со страховками все закончилось? Кто-нибудь реально получал помощь медицинскую без всяких проволочек. Посоветуйте где в следующий раз страховаться. И если страховка не помогает, тогда может и не стоит ее покупать. Получается страховые только зарабатывают и ничего не отдают.


  • 0

#1217
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет. Кто сталкивался с не возвратом денег за полученное и самостоятельно оплаченное лечение от Казком полиса?

Я сталкивалась. Наглым образом сказали что звонок был незафиксирован!!! Денег не вернули(
Мурыжили 2 месяца и письменно пришёл отказ.

Сообщение отредактировал kapellina: 22.05.2017, 22:20:40

  • 0

#1218
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А про Номад страховку, кто нибудь сталкивался?
  • 0

#1219
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я сталкивалась. Наглым образом сказали что звонок был незафиксирован!!! Денег не вернули( Мурыжили 2 месяца и письменно пришёл отказ.
Как вы воспользовались страховкой? Звонок в асистанс и по его наводке - лечится?  Или - сначала в больницу, а асистанс уведомили постфактум? 
  • 0

#1220
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Standard insurance

В колл-цетре утверждают что ассистанс Савитар.

При этом выдали книжку с контактами Класс-ассистанс.

 

Звоню в колл центр - уверяют что Класс-ассистанс и Савитар это одна компания! :faceoff: :faceoff: 

 

Так что не рекомендую эту шарашкину котору. Кстати еще и не хотели давать второй экз. страховки для посольства.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.