Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1521
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

всем дд! скоро лететь отдыхать, нас компания 6 взрослых. муж был в Турции 10 лет назад, вспоминает ресторан с морепродуктами в Алании, говорит тогда было вкусно. название не помнит :faceoff: Посоветуйте пож-та хороший рыбный ресторан в Алании)) едем 4 июня в отель MC Arancia Resort в поселке Конаклы, интересуют свежие отзывы, может кто успел уже в этом году приехать туда, или были в прошлом?? еще если не трудно, как с ценами на водные развлечения (гидроцикл, рыбалка в море, сноркелинг)??? можно в ЛС всё)

 

Единственно что могу посоветовать (хоть инфа и прошлогодняя):

-На ресепшионе постарайтесь сразу обратится к Евгении (она кажись с Украины). Если будет местный лысый турок - большой шанс получить отстойные номера, при наличии свободных.

-Интернет халявный 100мегов на персону (хватит на пару часов) - дальше 5$ в день.  Дешевле купить симку, только конечно не по дороге на привале типа "отведать дондурма" за 3$. Там в придорожном магазине симки баксов по 50 впаривают.

-Отельные гиды будут по полной впаривать экскурии и хамам Хан Задэ, тут смотрите сами.

-Не ведитесь на уговоры местных помогаек (бродят по территории и на пляже), готовых отвезти Вас в кожаный супермаркет Ponto MK. Если сильно охота - наведайтесь туда самостоятельно  (находится в самом п. Конаклы, у самой трассы, на дальнем от отеля крае поселка) и без сопровождающих прилипал. Тогда сможете требовать скидки по взрослому - давите на то что  пришли без хвоста и магазин никому не должен комиссию  за ваш привод.

 

-До Аланьи примерно 12 км. Ходит автобус № 50. Проезд 3,5 ТL.  Можно и на других проходящих из Аваслара или Инжекума, но это если будете садится не на остановке. А если на остановке, то там контроллер Стефан зорко следит чтоб "чужие" автобусы не забирали "своих" пассажиров :D :D :D

-Точно не помню, приветственный ужин в Отеле кажись по воскресеньям. Импортного спиртного нахаляву не было ваще, только местное.

-По средам в поселке работает передвижной базар. размещается на паре улочек в дальней от отеля краю поселка ( недалеко от здания Ponto MK)

Ну как-то так.

 

З.Ы Расплачиваться в Вайкики  (есть и посмелке небольшой в местном ТРЦ и самой Аланьи - 4 этажа) и снимать наличность в банкоматах с долларовых карт - было выгодней чем менять баксы в обменниках


  • 3

#1522
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Кто был в Turquosie?
  • 0

#1523
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

З.Ы Расплачиваться в Вайкики  (есть и посмелке небольшой в местном ТРЦ и самой Аланьи - 4 этажа) и снимать наличность в банкоматах с долларовых карт - было выгодней чем менять баксы в обменниках

 

спасибо за такой подробный ответ!)) долларовых карт нет, поэтому нал.. поменяем где-нибудь, точно не в аэропорту) кожа/меха/золото вообще не очень нужны, но буду знать кого и куда послать))) вот в вайкики турецкий хочу попасть, посмотреть как там выбор) про Евгению точно пометку сделаю себе, полезная инфа)) у нас стандарты с видом на пейзаж (не на море), в принципе мне без разницы куда окна выходят, но за баксов 10-20 можно будет попробовать поклянчить с видом на море))) про интернет конечно капец, написано что бесплатный вай-фай на всей территории... ну да ладно, на море ж едем) интернета и дома хватает) в Аланию вообще думали скинуться и взять авто в аренду (т.к. нас 6 взрослых и 1 дитё 1,5г под вопросом). На экскурсии вообще не горим желанием ехать, муж то везде был когда подростком ездил туда, а я первый раз полечу, но тоже не хочу экскурсии.. хотела в Памукале, меня все послали, ехать долго :dandy:  

 

мужчин очень интересует... а пиво какое в отеле было? может помните??


  • 0

#1524
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

 

З.Ы Расплачиваться в Вайкики  (есть и посмелке небольшой в местном ТРЦ и самой Аланьи - 4 этажа) и снимать наличность в банкоматах с долларовых карт - было выгодней чем менять баксы в обменниках

 

в Аланию вообще думали скинуться и взять авто в аренду (т.к. нас 6 взрослых и 1 дитё 1,5г под вопросом). На экскурсии вообще не горим желанием ехать, муж то везде был когда подростком ездил туда, а я первый раз полечу, но тоже не хочу экскурсии.. хотела в Памукале, меня все послали, ехать долго :dandy:  

 

мужчин очень интересует... а пиво какое в отеле было? может помните??

 

 

1. Авто в аренду не дешёвое удовольствие и бенз в районе от 1,5 евро/литр

2. Эфес, везде эфес!


  • 0

#1525
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

2. Эфес, везде эфес!
Не везде! Карлсберг, Бавария, и даже - Гиннес ))) 
  • 0

#1526
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

2. Эфес, везде эфес!
Не везде! Карлсберг, Бавария, и даже - Гиннес ))) 

 

главное чтобы оно нормальное было)) эфес бадяженный или норм?? вино не раз слышала что местное г***, что там еще есть выпить приличное?)) или в дьютике что-то взять?


  • 0

#1527
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

эфес бадяженный или норм?? вино не раз слышала что местное г***, что там еще есть выпить приличное?))
Там все как у нас - в забегаловке ничего приличного, в хорошем месте - все что душе угодно. 
  • 1

#1528
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

2. Эфес, везде эфес!
Не везде! Карлсберг, Бавария, и даже - Гиннес ))) 

 

главное чтобы оно нормальное было)) эфес бадяженный или норм?? вино не раз слышала что местное г***, что там еще есть выпить приличное?)) или в дьютике что-то взять?

 

сколько раз пробовал на протяжении 9 сезонов - пиво эфес купленное в магазе и пиво эфес разливное в отеле - небо и земля. Отдыхал в 5-ках


Сообщение отредактировал Don Borzini: 18.05.2017, 15:25:30

  • 0

#1529
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

 

З.Ы Расплачиваться в Вайкики  (есть и посмелке небольшой в местном ТРЦ и самой Аланьи - 4 этажа) и снимать наличность в банкоматах с долларовых карт - было выгодней чем менять баксы в обменниках

 

спасибо за такой подробный ответ!)) долларовых карт нет, поэтому нал.. поменяем где-нибудь, точно не в аэропорту) кожа/меха/золото вообще не очень нужны, но буду знать кого и куда послать))) вот в вайкики турецкий хочу попасть, посмотреть как там выбор) про Евгению точно пометку сделаю себе, полезная инфа)) у нас стандарты с видом на пейзаж (не на море), в принципе мне без разницы куда окна выходят, но за баксов 10-20 можно будет попробовать поклянчить с видом на море))) про интернет конечно капец, написано что бесплатный вай-фай на всей территории... ну да ладно, на море ж едем) интернета и дома хватает) в Аланию вообще думали скинуться и взять авто в аренду (т.к. нас 6 взрослых и 1 дитё 1,5г под вопросом). На экскурсии вообще не горим желанием ехать, муж то везде был когда подростком ездил туда, а я первый раз полечу, но тоже не хочу экскурсии.. хотела в Памукале, меня все послали, ехать долго :dandy:  

 

мужчин очень интересует... а пиво какое в отеле было? может помните??

 

Насчёт пива - как шутили мужики из г. Черновцы  -МОКРОЕ :lol: :lol: :lol:

Насчёт аренды авто -6чел и кого за руль ? :D

Из Аланьи в Памукале ? Это нада сильно захотеть

Тама нету видов -на пейзаж. Либо прямой- боковой виды на море, бассейн, территорию отеля. Либо - на отель второй береговой линии Ефталия Ресорт, а там 2 неприятности.  Душняк в солнечный день и очень хорошая акустика между зданиями, а у них там веселуха - дай бог каждому :lol: :lol:


  • 0

#1530
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

сколько раз пробовал на протяжении 9 сезонов - пиво эфес купленное в магазе и пиво эфес разливное в отеле - небо и земля. Отдыхал в 5-ках

 

 

а сколько стоит пиво в Турции??)

 

есть фотки пляжа этого отеля у кого-нибудь?? как там с душем на пляже?


  • 0

#1531
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Насчёт пива - как шутили мужики из г. Черновцы  -МОКРОЕ :lol: :lol: :lol:

 

Насчёт аренды авто -6чел и кого за руль ? :D

Из Аланьи в Памукале ? Это нада сильно захотеть

Тама нету видов -на пейзаж. Либо прямой- боковой виды на море, бассейн, территорию отеля. Либо - на отель второй береговой линии Ефталия Ресорт, а там 2 неприятности.  Душняк в солнечный день и очень хорошая акустика между зданиями, а у них там веселуха - дай бог каждому :lol: :lol:

 

за руль любого из пятерых)) одна девушка не водитель, прав нет, остальные все водящие (ну как минимум три мужчины прилично водящие машину))) спичку тянуть будем)) ну или такси/автобус, просто думали самим на машине интересней будет прокатиться, чем по такси прыгать..

я Памукале на фотках видела, так красиво, хотелось съездить, но потом меня переубедили))) лучше на пляже и в море))


  • 0

#1532
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
есть фотки пляжа этого отеля у кого-нибудь?? как там с душем на пляже?

Есть там и душ (открытый) и кабинки. Пляж то к отелю примыкает. Море тама канешно так себе, главное с разбегу, не нырять. А то один израильский товарищ бултыхнулся не подумавши - и фасад прилично подпортил

 

https://vse.kz/topic...4#entry34019520

 

https://vse.kz/topic...3#entry34014372

 

Вид из номера (боковой)

https://vse.kz/topic...3#entry34015457


Сообщение отредактировал Yuran: 18.05.2017, 16:15:20

  • 1

#1533
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

сколько раз пробовал на протяжении 9 сезонов - пиво эфес купленное в магазе и пиво эфес разливное в отеле - небо и земля

 

Вот это надо))) Одинаковое в любом виде :

 

IMG_5145.JPG  IMG_5197.JPG


Сообщение отредактировал Alex711: 18.05.2017, 16:13:03

  • 0

#1534
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

сколько раз пробовал на протяжении 9 сезонов - пиво эфес купленное в магазе и пиво эфес разливное в отеле - небо и земля. Отдыхал в 5-ках

 

 

а сколько стоит пиво в Турции??)

 

есть фотки пляжа этого отеля у кого-нибудь?? как там с душем на пляже?

 

если память не изменяет - 3 лиры...или 1,5...вот чессслово - забыл


  • 1

#1535
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

если память не изменяет - 3 лиры...или 1,5...вот чессслово - забыл

От 3 лир


  • 1

#1536
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

мужчин очень интересует... а пиво какое в отеле было? может помните??

В прошлом году было Tuborg

В дьютике аэропорта Алматы -  0.5л -3 евро

В дьютике аэропорта Анталья -0,33л -3,5 евро


Сообщение отредактировал Yuran: 18.05.2017, 20:51:22

  • 1

#1537
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

планируем отдых в Турции во второй половине августа. 2-е дочек, 8 лет и второй на тот момент будет 10 месяцев. муки выбора между CRYSTAL AURA BEACH RESORT & SPA 5 Akka Hotels Alinda Beach 5* и еще нам предлагают ALVA DONNA WORLD.. 5* что посоветуете? вообще мы в последние годы отдыхали сами по себе, снимали дома, или искали сами себе через букинг отели и поэтому даже не знаем как выбрать теперь, из-за малышки решили не заморачиваться на еду и развлечения и поехать в Турцию.

ALVA DONNA WORLD.. 5* будет по лучше предыдущих. В сеть альва донны отель вошел  не так давно, года 2-3 назад, и полностью был сделан ремонт + отличное питание. Единственное, в ценовой политике, он будет дороже других выбранных вами отелей.

 

спасибо большое за ответ


  • 0

#1538
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Внутренний перелёт в Турции ребёнок по вклейке в паспорт пройдёт?
  • 0

#1539
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

В прошлом году было Tuborg

 

муж очень на это надеется))

пляжные полотенца в номерах при заселении были??

свёкры в 2015 ездили в Кемер и там пляжные полотенца надо было в спа салоне брать :faceoff:


Сообщение отредактировал krisvt: 19.05.2017, 11:08:37

  • 0

#1540
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

свёкры в 2015 ездили в Кемер и там пляжные полотенца надо было в спа салоне брать :faceoff:

какой отель?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.