Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2201
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Те кто недавно улетал, подскажите пожалуйста если помните, в нашем аэропорте при входе в него сейчас досмотр делают? Со сканером. Хочу мед сестре привезти, зимой летели, из за универсиады прям на каждом входе сканеры стояли, и мед запретили перевозить если не заводская упаковка.
P.s топик по теме так как летим в турцию)))

Сообщение отредактировал lawer: 28.06.2017, 11:42:12

  • 0

#2202
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Не знаю, не знаю.. Симена ворвалась в пул цен совершенно других отелей - Мирада дель Мар, Марти Мира, Акка Антедон, Риксос Сангейт... Стоит оно этого? Мне кажется что не совсем )))

Пошла сравнивать

b3f028219008t.jpg

Разница в более чем 1000$ на двоих. Для меня это не совсем одна и та же цена.

Для сравнения еще один очень похожий  отель - соседний Marco Polo. На двоих ценник практически такой же, на те же даты + туда бывают горящие туры.

В Симену не бывает....ну мне не попалось за лето ни разу.


  • 0

#2203
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Симену не бывает....ну мне не попалось за лето ни разу.

Я же не отговариваю от Симены ))) Нравится - езжайте. Отель то неплох ))) Только из года в год, в одно и тоже время здесь начинается промоушен Симены ))))))) 

ps - отель неплох, но и только. Каких либо преимуществ перед другими - у него нет. Недостатки - номерной фонд. 


Сообщение отредактировал Alex711: 28.06.2017, 12:46:18

  • 2

#2204
Delfina@

Delfina@
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Немного об отдыхе в Simena Sun Club HV-1

Отличный отель  :super:  

Посмотрела Ваши фотки и прям ностальгия, снова хочу туда! В мой любимый гамак неподалеку от пруда с рыбками......

Подписана на их группу в FB, судя по фотографиям они улучшили питание в сравнении с прошлым годом. Рыба была всегда, почти каждый день, а вот другие морепродукты мы не застали за 10 дней.

И детский ресторан расширился - в прошлом году был совсем маленький закуточек, не всем желающим хватало места.

 

да, в прошлом году детская зона в ресторане (основная) была закрыта. А повторно почти все приезжают.

 

Отдыхали там в 2011 году, действительно супер! И климат в Кемере нам нравится больше, чем в Белеке. Воздух свежий, сосны, апельсиновые рощи... Обязательно вернемся еще раз!


  • 0

#2205
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Инет ресурсы АнексТур временно недоступны. Пишут что технический сбой

 

"ANEX Tour выполнит все обязательства несмотря на технический сбой, вызванный хакерской атакой.

В связи с техническим сбоем всем туристам, не получившим документы по подтверждённым заявкам, необходимо пройти регистрацию в аэропорту за два часа до вылета, предоставив копию договора с агентством. Выдача паспортов туристов, вылетающих в визовые направления в ближайшие даты, будет осуществляться в аэропорту вылета."


  • 0

#2206
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

1497526801317..jpgТемпература воздуха на под'езде к Анталье

А скок дней были? И 37 жути нагоняет. Точн полдня в номере сидеть прийдётся (

 

Отдыхали в районе Бельдиби, термометр у бассейна  показывал 42 градуса , казалось что он врет :) Нужно было  выйти  за территорию отеля ,чтобы понять , что термометр честен  и быстро-быстро вернуться назад :) В нормальном озелененном  отеле , у воды  жара переносится легко.


  • 0

#2207
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

В Симену не бывает....ну мне не попалось за лето ни разу.

Я же не отговариваю от Симены ))) Нравится - езжайте. Отель то неплох ))) Только из года в год, в одно и тоже время здесь начинается промоушен Симены ))))))) 

ps - отель неплох, но и только. Каких либо преимуществ перед другими - у него нет. Недостатки - номерной фонд. 

 

это не промоушен, а просто я пишу отчеты по отдыху в Турции, если бы все писали отчеты- то и мы узнали бы и о других отелях.


  • 0

#2208
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Инет ресурсы АнексТур временно недоступны. Пишут что технический сбой

 

"ANEX Tour выполнит все обязательства несмотря на технический сбой, вызванный хакерской атакой.

В связи с техническим сбоем всем туристам, не получившим документы по подтверждённым заявкам, необходимо пройти регистрацию в аэропорту за два часа до вылета, предоставив копию договора с агентством. Выдача паспортов туристов, вылетающих в визовые направления в ближайшие даты, будет осуществляться в аэропорту вылета."

Сайт туроператора Anex Tour временно недоступен из-за хакерской атаки 


  • 0

#2209
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Те кто недавно улетал, подскажите пожалуйста если помните, в нашем аэропорте при входе в него сейчас досмотр делают? Со сканером. Хочу мед сестре привезти, зимой летели, из за универсиады прям на каждом входе сканеры стояли, и мед запретили перевозить если не заводская упаковка.
P.s топик по теме так как летим в турцию)))

сканеры стоят на входе, мы лекарства разные без упаковок брали с собой в чемодане (но немного).


  • 0

#2210
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Немного об отдыхе в Simena Sun Club HV-1

Отличный отель :super:
Посмотрела Ваши фотки и прям ностальгия, снова хочу туда! В мой любимый гамак неподалеку от пруда с рыбками......
Подписана на их группу в FB, судя по фотографиям они улучшили питание в сравнении с прошлым годом. Рыба была всегда, почти каждый день, а вот другие морепродукты мы не застали за 10 дней.
И детский ресторан расширился - в прошлом году был совсем маленький закуточек, не всем желающим хватало места.
Может конечно я разбалована хорошими отелями....
Но мы лично сбежали из Симены Сан Клаб через сутки...
Правда это было 8 лет назад.
Номера не просто маленькие - а мизерные. Щели в окнах и дверях . Дискотека всю ночь с соседнего отеля долбила так..что мы с хозяином Симены вызывали вместе полицию.... Еда была ужасная. Я как увидела очередь за сливами.... Так просто не поверила что такое может быть...а очередь за мороженным чел в 50 если не больше... Я была в шоке .... На бассейне местные турки курили прям в бассейне и ныряли в семейных трусах, а не плавках... В общем - мы тогда доплатили и убежали в Калисту. Я готова была вернуться домой чем оставаться там на неделю....оказались мы там по совету Казтура - тогда летали через них - вот я им там потом рассказала как нам не понравилось ... Хотя за эти же деньги мы отдыхали до этого в Серена гольф - небо и земля. Просто отличный отель . По цене так же неделя вышла как и в Симене.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.06.2017, 16:16:42

  • 0

#2211
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

MLV подскажите пжста.а почему в другие Симены не стоит? Сделаю себе ремарку пометку) спс

Симена вилладж - до пляжа очень далеко. Отель не попадает в прибрежную атмосферу, со всеми вытекающими. Просто Симена - тоже прогуляться до моря надо. И какая то она грустная и нескладная. Не ради срача, а истины для - валидность Симены Сан Клаб - тоже несколько преувеличена ))) Имхо - сразу говорю, пока меня не порвали на тряпки )))))))))))))))

 

Симену сан клаб выбираем еще из-за того, что там у каждого продукта стоит пометка на содержание аллергена, а у сына аллергия на продукты с глютеном-нам там даже торт пекли на ДР без глютена(злаковые).

например, у супа рядом с названием -серенький кружочек (значит содержит злаковые и его есть нельзя)

DSC04669.JPG DSC05044.JPG

 

и в отличии от других отелей Симена как-то не светится в плане детских инфекций (коксаки, ротовирусы)


  • 0

#2212
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В любом хорошем отеле указываете , что у вашего ребёнка аллергия и ему индивидуально будут подбирать меню.
У моего сына аллергия на молоко коровье была сильная - так ему на козьем и кашу варили и так его пить приносили. В Регнуме безглютеновый стол очень даже большой был....
Мы отдыхаем уже 10 лет в Турции и ни разу никто рядом не схватил никаких инфекций ( тьфу 3 раза)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.06.2017, 16:18:24

  • 0

#2213
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А мы за последние три-четыре года похватывали эту " гадость" - уж не знаю как она там называется коксаки или ротовирус - типа ветряной оспы сыпь по телу у деток особенно помладше. Сильно чешется и беспокоит детей + легкая температура.
В прошлом году поехали в новый отель , как раз его только открыли в Ларе и не заболели )))) поняли что надо в свежие отели ездить))))
Отели в которых болели :
ASTERIA CLUB BELEK
VENEZIA HOTEL
IC SANTAI BELEK.
У всех по разному но нам не везло к сожалению...



Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2214
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В любом хорошем отеле указываете , что у вашего ребёнка аллергия и ему индивидуально будут подбирать меню.
У моего сына аллергия на молоко коровье была сильная - так ему на козьем и кашу варили и так его пить приносили. В Регнуме безглютеновый стол очень даже большой был....
Мы отдыхаем уже 10 лет в Турции и ни разу никто рядом не схватил никаких инфекций ( тьфу 3 раза)

у меня сын взрослый-35 лет, и меню ему не подбирали, просто он выбирал блюда без аллергена

а насчет отзывов, так я здесь на форуме еще о двух-трех отелях Турции писала отчеты о Дельфин ботанике https://vse.kz/topic...8#entry17184066 и Коринтия Текирова (сейчас Эйфория) https://vse.kz/topic...5#entry21215696 - мне, если честно, нравиться везде где отдыхаем. И есть отчеты про отели  на Хайнане и в Таиланде-Малайзии.  Просто надо писать отчеты на форуме, это-же нам и помогает узнать все плюсы и минусы.


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2017, 16:34:45

  • 2

#2215
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы тоже стараемся в новые ездить. Они в первый сезон не такие дорогие) а потом ценники взлетет в 2 раза.

Я тоже всегда пишу на форуме отзывы) каждый год)
Мы много путешествуем и бронируем на Букинге поэтому всегда и там отзывы оставляю - особенно минусы, чтоб другим людям помочь!!!

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 28.06.2017, 16:35:37

  • 1

#2216
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Немного об отдыхе в Simena Sun Club HV-1

Отличный отель :super:
Посмотрела Ваши фотки и прям ностальгия, снова хочу туда! В мой любимый гамак неподалеку от пруда с рыбками......
Подписана на их группу в FB, судя по фотографиям они улучшили питание в сравнении с прошлым годом. Рыба была всегда, почти каждый день, а вот другие морепродукты мы не застали за 10 дней.
И детский ресторан расширился - в прошлом году был совсем маленький закуточек, не всем желающим хватало места.
Может конечно я разбалована хорошими отелями....
Но мы лично сбежали из Симены Сан Клаб через сутки...
Правда это было 8 лет назад.
Номера не просто маленькие - а мизерные. Щели в окнах и дверях . Дискотека всю ночь с соседнего отеля долбила так..что мы с хозяином Симены вызывали вместе полицию.... Еда была ужасная. Я как увидела очередь за сливами.... Так просто не поверила что такое может быть...а очередь за мороженным чел в 50 если не больше... Я была в шоке .... На бассейне местные турки курили прям в бассейне и ныряли в семейных трусах, а не плавках... В общем - мы тогда доплатили и убежали в Калисту. Я готова была вернуться домой чем оставаться там на неделю....оказались мы там по совету Казтура - тогда летали через них - вот я им там потом рассказала как нам не понравилось ... Хотя за эти же деньги мы отдыхали до этого в Серена гольф - небо и земля. Просто отличный отель . По цене так же неделя вышла как и в Симене.

 

я так давно там не была, первый раз в 2013 году были- там не было еще луна-парка, и  где сейчас клумбы с цветами росли подсолнухи, трава и кукуруза. Насколько я знаю раньше он объединял все три отеля Симены, потом видимо они разделились и каждый владелец стал обустраивать свой отель.


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2017, 16:42:58

  • 0

#2217
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Те кто недавно улетал, подскажите пожалуйста если помните, в нашем аэропорте при входе в него сейчас досмотр делают? Со сканером. Хочу мед сестре привезти, зимой летели, из за универсиады прям на каждом входе сканеры стояли, и мед запретили перевозить если не заводская упаковка.
P.s топик по теме так как летим в турцию)))

сканеры стоят на входе, мы лекарства разные без упаковок брали с собой в чемодане (но немного).

 

 А мы целый мешок лекарств россыпью, :D плюс рыбка вяленая без заводской упаковки, бутылка Сары-Агаш и пара пива - это правда в заводской упаковке  :lol:  :lol:  :lol: 


  • 0

#2218
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Те кто недавно улетал, подскажите пожалуйста если помните, в нашем аэропорте при входе в него сейчас досмотр делают? Со сканером. Хочу мед сестре привезти, зимой летели, из за универсиады прям на каждом входе сканеры стояли, и мед запретили перевозить если не заводская упаковка.
P.s топик по теме так как летим в турцию)))

Я буквально после универсиады провожала родственников.

Сканеры стоят, но вверху, где вход в зал отлета. А мы зашли снизу - так уж получилось, покурить они на дорожку хотели на парковке. А внизу никаких сканеров. Зашли и поднялись по эскалатору и никто даже слова не сказал, что так нельзя. Так что казы и сало с базара успешно покинули страну)))


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 28.06.2017, 16:57:24

  • 0

#2219
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Те кто недавно улетал, подскажите пожалуйста если помните, в нашем аэропорте при входе в него сейчас досмотр делают? Со сканером. Хочу мед сестре привезти, зимой летели, из за универсиады прям на каждом входе сканеры стояли, и мед запретили перевозить если не заводская упаковка.
P.s топик по теме так как летим в турцию)))

Я буквально после универсиады провожала родственников.

Сканеры стоят, но вверху, где вход в зал отлета. А мы зашли снизу - так уж получилось, покурить они на дорожку хотели на парковке. А внизу никаких сканеров. Зашли и поднялись по эскалатору и никто даже слова не сказал, что так нельзя.

 

мы тоже внизу зашли- и по эскалатору наверх, но на входе в общую зону стоят сканеры, потом пока ждали начала регистрации- выходили на улицу, и снова заходили через сканеры.

Кстати регистрация в Алмате на Сандей утром началась за 2 часа, хотя говорили, что за 3 начинается, мы приехали за 2,15- поэтому 15 минут еще ожидали в общем зале.


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2017, 17:04:35

  • 0

#2220
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо всем за ответы. Видимо я неправильно написала))) мед имелся ввиду мёд. Я лекарства тоже провожу россыпью. А вот с мёдом зимой вышли проблемы. На сканере просветили и заставили вытащить. Сказали что можно только в заводской упаковке запечатанный. А у нас домашний с нашей пасеки))). Вот думала второй раз попробовать сестре привезти раз в Турции встречаемся. Весной летали, не было сканеров на входе, а тут видимо из за экспо снова поставили

Сообщение отредактировал lawer: 28.06.2017, 17:16:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.