Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2161
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Дд! Подскажите, кто знает, какая оплата будет за ребенка 11-ти лет? Хотим полететь2 взр, 1 инфант, 1 ребенок 11лет. И могут ли нас поселить в одном номере с предоставлением доп места для ребенка? Так наверное дешевле будет или я ошибаюсь?
  • 0

#2162
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Зачем мне смотреть сайты. Я своим ушам, глазам и калькулятору больше доверяю. Общаясь с реальными туристами по факту.

Про самолеты в курсе. Но не все та имеют свои самолеты

Семья из 3 чел отдыхает с Уфы за 100 тыс.рублей. Мы платим в 2 раза больше

Россияне и турки головой качают, слыша про стоимость отдыха для РК
  • 0

#2163
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дд! Подскажите, кто знает, какая оплата будет за ребенка 11-ти лет? Хотим полететь2 взр, 1 инфант, 1 ребенок 11лет. И могут ли нас поселить в одном номере с предоставлением доп места для ребенка? Так наверное дешевле будет или я ошибаюсь?

смотрите политику отеля по возрасту...
  • 0

#2164
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Дд! Подскажите, кто знает, какая оплата будет за ребенка 11-ти лет? Хотим полететь2 взр, 1 инфант, 1 ребенок 11лет. И могут ли нас поселить в одном номере с предоставлением доп места для ребенка? Так наверное дешевле будет или я ошибаюсь?

Обычно в отелях до 12 лет (в некоторых до 15 лет) дети бесплатно. Оплата за перелет(цена на чартерах такая-же как для взрослых, за инфанта где-то 50$ перелет). Могут поселить в стандарт, если позволяет номер ,чтобы поставить доп.кровать и кроватку для инфанта (либо номер фэмили - но дороже). По конкретным отелям надо узнавать у турагента. Есть отели где в стандарте 2-хместная кровать и одноместная уже есть(или диванчик). При поиске на сайтах туроператоров надо задать критерий поиска 2+1+инфант(до 2-х лет)


Сообщение отредактировал MLV: 26.06.2017, 17:36:46

  • 0

#2165
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Дд! Подскажите, кто знает, какая оплата будет за ребенка 11-ти лет? Хотим полететь2 взр, 1 инфант, 1 ребенок 11лет. И могут ли нас поселить в одном номере с предоставлением доп места для ребенка? Так наверное дешевле будет или я ошибаюсь?

Обычно в отелях до 12 лет (в некоторых до 15 лет) дети бесплатно. Оплата за перелет(цена на чартерах такая-же как для взрослых, за инфанта где-то 50$ перелет). Могут поселить в стандарт, если позволяет номер ,чтобы поставить доп.кровать и кроватку для инфанта (либо номер фэмили - но дороже). По конкретным отелям надо узнавать у турагента. Есть отели где в стандарте 2-хместная кровать и одноместная уже есть(или диванчик). При поиске на сайтах туроператоров надо задать критерий поиска 2+1+инфант(до 2-х лет)
Спасибо, так и сделаю)
  • 0

#2166
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Касательно отдыха в Турции, по 5 отелям. 

Да, это на двоих человек. 

НО, сценарий поменялся.

 

Решили без помощи туроператоров обойтись.

Едем с другом, я с женой, он с женой и двумя дошколятами, с 21 июля по 4 августа (включительно).

 

Маршрут Алматы - Стамбул (там сутки, ночуем в отеле) - Анталья - отель Washington Resort Hotel & Spa 5* (6 дней, 5 ночей) - Стамбул (8 суток, арендовали 2-х этажный коттедж).

Траты:

1) Перелет 745 долларов. Эйр Астана.

2) Гостиница в Стамбуле - номер расширенный 84 долларов (по 42 доллара на семью),  спальня, хол с двумя диванами-трансформерами, нашли в букинг.ком;

3) Отель Вашингтон Ресорт  - 820 долларов (на 2 взрослых, все включено+трансфер), через букинг.ком;

4) Коттедж в Стамбуле (3 спальни) - 554 долларов (делим на 2 семьи), через эйрбнб.ком;

5) Траты на питание в Стамбуле заложили по 27 долларов на семью (по 3,5 на завтрак и ужин дома, обед в кафе 20 долларов).

 

Итого расходы  (без учета транспортных расходов внутри Стамбула и Сиде (планируем пользоваться общественным транспортом) покупок сувениров/всякой всячины/входов в музеи):

На 2 двоих взрослых - 2 242 доллара (18 000 поезд Шымкент-Алматы-Шымкент).

На 2 взрослых + 2 детей (5г+3г) - 3100 долларов. 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Алтай-333: 26.06.2017, 19:23:25

  • 4

#2167
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Россияне и турки головой качают, слыша про стоимость отдыха для РК

ну да ну да )))) Извините, но сказки гутарите ))) у меня вообще практически весь поток через Россию идёт - и вы тут со своими разоблачениями )))) а тепер поток на Астану ушёл, ибо уже полтора месяца Омск и Новосиб дороже Астаны выходят, с топливным сбором.... ну да ладно...
  • 0

#2168
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
За языком следите, пожалуйста, даже ксли Вас это задевает...сказки Вы гутарите...я пишу, что знаю..не нравится, пропускайте мимо посты
  • -5

#2169
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

Касательно отдыха в Турции, по 5 отелям. 

Да, это на двоих человек. 

НО, сценарий поменялся.

 

Решили без помощи туроператоров обойтись.

Едем с другом, я с женой, он с женой и двумя дошколятами, с 21 июля по 4 августа (включительно).

 

Маршрут Алматы - Стамбул (там сутки, ночуем в отеле) - Анталья - отель Washington Resort Hotel & Spa 5* (6 дней, 5 ночей) - Стамбул (8 суток, арендовали 2-х этажный коттедж).

Траты:

1) Перелет 745 долларов. Эйр Астана.

2) Гостиница в Стамбуле - номер расширенный 84 долларов (по 42 доллара на семью),  спальня, хол с двумя диванами-трансформерами, нашли в букинг.ком;

3) Отель Вашингтон Ресорт  - 820 долларов (на 2 взрослых, все включено+трансфер), через букинг.ком;

4) Коттедж в Стамбуле (3 спальни) - 554 долларов (делим на 2 семьи), через эйрбнб.ком;

5) Траты на питание в Стамбуле заложили по 27 долларов на семью (по 3,5 на завтрак и ужин дома, обед в кафе 20 долларов).

 

Итого расходы  (без учета транспортных расходов внутри Стамбула и Сиде (планируем пользоваться общественным транспортом) покупок сувениров/всякой всячины/входов в музеи):

На 2 двоих взрослых - 2 242 доллара (18 000 поезд Шымкент-Алматы-Шымкент).

На 2 взрослых + 2 детей (5г+3г) - 3100 долларов. 

 

 

 

 

 

имхо дешевле туроператором , плюс головняка нету с трансфером , плюс олл инклюзив, (ужины и все такое прочее в копеечку не хило вылетят) ! если вы посчитаете траты на воду , пиво и всякое вроде мороженного , вам влетит в не хилую такую копейку !


  • 1

#2170
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Зато через Стамбул. Стоит посмотреть...все стоит попробовать...

Дошколятам будет трудновато...
  • 0

#2171
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

плюс олл инклюзив

Зачем он в Турции, где много качественной вкусной дешёвой еды? 


  • 0

#2172
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Россияне и турки головой качают, слыша про стоимость отдыха для РК

ну да ну да )))) Извините, но сказки гутарите ))) у меня вообще практически весь поток через Россию идёт - и вы тут со своими разоблачениями )))) а тепер поток на Астану ушёл, ибо уже полтора месяца Омск и Новосиб дороже Астаны выходят, с топливным сбором.... ну да ладно...
Я конечно не истина в последней инстанции, но в данном случае Alex наверное прав. В этом году как ни странно туры, во всяком случае в Москве выходили дороже. Моя родня в количестве 4 семей отель +трансфер бронировали через меня из алматы. Вышло дешевле чем у них. В Москве взяли только перелет.
  • 0

#2173
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Общался с несколькими туристами в отеле... многие сами спрашивабт откуда, почем у всех как минимум на 1 тыс.долларов дешевле. А так, да, вам агентам виднее ))))
  • 0

#2174
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Перелёт из Москвы может 200-250 баксов стоить. Вы платите примерно 420-470. Вот вам на троих и разница. В горящих перелёт могут и 170 поставить - о чем вообще говорим? Аэрофлот рейс продавал не в сезон - Астана-Москва-Анталия- Москва- Астана за 95 тысяч тенге. Посчитайте километраж. Но в сезон этого никто делать не будет. У нас географически такое положение, что улететь в города с дешевым вылетом в итоге дороже выйдет. И тот кто ставит цены на билеты - прекрасно это знает, ибо у наших операторов нет своих самолетов. А тех операторов, у кого есть собственный авиапарк - на наш рынок не пустили с самолетами. Лицензию дали - но самим летать запретили.  Вот и весь секрет. Не ищите чёрную кошку там, где Ее нет.


Сообщение отредактировал Alex711: 26.06.2017, 23:27:53

  • 2

#2175
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Выше Человечица писала, что отели для всех равны.. склонен верить ей...

Господа агенты. Мне фиолетово на ваши агентские хотелки.. я приводил пример и с Новосиба....даже с Северного полюса будет дешевле... что ж вы так на Москве зациклились, откуда приводил пример за 50 тыр.

Не стоит окружающим навязывать свое мнение..Вы в Ате или Астане продаете пакеты. Я же лежу на пляже и общаюсь с людьми...

Кстати, в этом году поменял ТА...такой же тур сандеем предлагала на 400 у.е дороже....полетели дешевле и атласом..
  • 0

#2176
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем у меня чем дальше тем интереснее. Только завтра еду за своим пакетом - ваучеры и авиа и тур коды дадут.
Но отдыхать я буду не 14, а 15 дней, и этот день я не оплачиваю. Отель решил так почему то. Короче непоняла я в чём дело.
Мне показалось дело в авиабилетах, но тогда почему нет оплаты за доп день. Подарили один день ещё.
Зы. Тур агентство оочень известное и я только в воскресенье сделала оставшуюся доплату за свекровь, ну чтобы понятнее было, что я и сама протормозила, вообщем как всё получу отпишусь.
  • 0

#2177
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Выше Человечица писала, что отели для всех равны.. склонен верить ей...

Господа агенты. Мне фиолетово на ваши агентские хотелки.. я приводил пример и с Новосиба....даже с Северного полюса будет дешевле... что ж вы так на Москве зациклились, откуда приводил пример за 50 тыр.

Не стоит окружающим навязывать свое мнение..Вы в Ате или Астане продаете пакеты. Я же лежу на пляже и общаюсь с людьми...

Кстати, в этом году поменял ТА...такой же тур сандеем предлагала на 400 у.е дороже....полетели дешевле и атласом..

Давайте тоже не будем категоричны ))) К примеру я в Турции был почти 30 раз - согласитесь, малёхонько в теме вопроса? также я знаю много людей, которые склонны преуменьшать уплаченные деньги. Если раньше типа считалось чем дороже - тем круче, то сейчас - чем меньше, тем круче. Но частенько, мягко говоря, это не соответствует действительности. И вы не поверите - я хорошо знаю цены Новосибирска и Омска. Потому что работа у меня такая - знать цены городов вылета. Также мне пофиг на Алмату и частично на Астану - я живу на границе с Россией и с Алматы не продаю по определению ))) Из Астаны - да вот только этот сезон по сути и закрутилось, и то на лето - зима опять вернет к России, как и в предыдущие годы. Так что ангажированность мне не надо привязывать - мне фиолетово что и как стоит в Алматы. Мои туристы оттуда не летают. 


Сообщение отредактировал Alex711: 26.06.2017, 23:40:39

  • 0

#2178
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вообщем у меня чем дальше тем интереснее. Только завтра еду за своим пакетом - ваучеры и авиа и тур коды дадут.
Но отдыхать я буду не 14, а 15 дней, и этот день я не оплачиваю. Отель решил так почему то. Короче непоняла я в чём дело.
Мне показалось дело в авиабилетах, но тогда почему нет оплаты за доп день. Подарили один день ещё.
Зы. Тур агентство оочень известное и я только в воскресенье сделала оставшуюся доплату за свекровь, ну чтобы понятнее было, что я и сама протормозила, вообщем как всё получу отпишусь.

Сколько у вас ночей в туре? Дни - понятие растяжимое, в туре считаются ночи - сколько раз переночевали, по сути. Ибо можно прилететь в 5 утра, а можно в 9 вечера - так как ночь считается. Можно улететь обратно в одиннадцать утра, а можно в двадцать один час))) Улавливаете разницу?


  • 0

#2179
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Вообщем у меня чем дальше тем интереснее. Только завтра еду за своим пакетом - ваучеры и авиа и тур коды дадут.
Но отдыхать я буду не 14, а 15 дней, и этот день я не оплачиваю. Отель решил так почему то. Короче непоняла я в чём дело.
Мне показалось дело в авиабилетах, но тогда почему нет оплаты за доп день. Подарили один день ещё.
Зы. Тур агентство оочень известное и я только в воскресенье сделала оставшуюся доплату за свекровь, ну чтобы понятнее было, что я и сама протормозила, вообщем как всё получу отпишусь.

Сколько у вас ночей в туре? Дни - понятие растяжимое, в туре считаются ночи - сколько раз переночевали, по сути. Ибо можно прилететь в 5 утра, а можно в 9 вечера - так как ночь считается. Можно улететь обратно в одиннадцать утра, а можно в двадцать один час))) Улавливаете разницу?
Улетаем 29 го в 9.40 эйр астаной. В Анталье 12.40
Теперь обратно улетаем 13 го июля в 13.40. В Аты будем в 21.45
Всё таки подарок нам за день, верно?
Считали раннее 13ночей/14 дней
Вот правда страховку прийдётся менять по дням. Покупала в сентранс
Доп отступление. При мне в воскресенье горел тур на 27 ое Порт Натуре на 1 взр и 1 реб до 11 лет по цене 240 000 тг уже на 8 ночей помоему.
Сделала выводы с менеджером надо дружить))). Вот так первым и позвонит ;-)

Сообщение отредактировал kapellina: 27.06.2017, 00:01:20

  • 0

#2180
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Если стало на ночь больше - несомненно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.