Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2241
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не знаю, не знаю.. Симена ворвалась в пул цен совершенно других отелей - Мирада дель Мар, Марти Мира, Акка Антедон, Риксос Сангейт... Стоит оно этого? Мне кажется что не совсем )))) 

честно смотрела все эти отели, но они все оказывались дороже, и последние отзывы не радуют(читаю каждый год), пляж и море не лучше Симены, питание такое-же(фрукты, соки, айран, мясо гречка есть всегда), а с номерами еще как повезет- не могу спать когда рядом долбит музыка соседних отелей или что-то гудит, а в Симене тихий номер уже гарантирован  и (+ есть но-но парк для вечерних развлечений детей)


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2017, 22:06:26

  • 0

#2242
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

MLV подскажите пжста.а почему в другие Симены не стоит? Сделаю себе ремарку пометку) спс

я отзывы всегда читаю

вот пляж не знаю какой Симены (тесно, скучено), а вот пляж Симены Сан клаб

Скрытый текст


  • 0

#2243
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть.
У меня в Астане спички отобрали ))) Говорят нельзя...  

а у меня на Хайнане и спички и зажигалку отобрали, а у людей кокосы забирали...


  • 0

#2244
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нужен совет , мы тут в сомнениях Альва донна в Белеке или Сименс санклаб? И может, порекомендуете другие отели по своему опыту ? Спасибо , заранее за ваши отзывы .
  • 0

#2245
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Не знаю, не знаю.. Симена ворвалась в пул цен совершенно других отелей - Мирада дель Мар, Марти Мира, Акка Антедон, Риксос Сангейт... Стоит оно этого? Мне кажется что не совсем ))))

честно смотрела все эти отели, но они все оказывались дороже, и последние отзывы не радуют(читаю каждый год), пляж и море не лучше Симены, питание такое-же(фрукты, соки, айран, мясо гречка есть всегда), а с номерами еще как повезет- не могу спать когда рядом долбит музыка соседних отелей или что-то гудит, а в Симене тихий номер уже гарантирован и (+ есть но-но парк для вечерних развлечений детей)
Что такое но но парк?
А насчёт пляжиков жутко. Ой буду надеяться, что в моём отеле никак в той простой Симене(((
  • 0

#2246
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Доброй ночи, что то Турция становится все дороже и дороже, в начале лета хотели Воядж Соргун на 7 ночей по 2000, теперь еще дороже не потянем. Читаю форум, только про Симену вкусный отзыв нашла только от одного человека правда.

Посоветуйте хороший, чистый отель для 1 взр+ ребенок 6 лет.  я мысленно выбрала Сиде и Кемер, где пейзажно и море чище. когда то были 1 раз в Турции, Белек, рядом плавала чья то прокладка, после этого туда не хотим.

 

и еще какой ТУР оператор лучше выбрать? я так поняла крупный это Компас да?

 

Сейчас уже думаю если будет "Тагил" за 1500$ в Турции поехать в Болгарию на недельку, зато тихо и спокойно отдохну чем 10 дней в турции буду мурыжится

 

что думаете ? помогите знающие люди


  • 0

#2247
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Что такое но но парк?
луна-парк (качельки ,карусельки, поезд...)
  • 0

#2248
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

поехать в Болгарию на недельку, зато тихо и спокойно отдохну чем 10 дней в турции буду мурыжится

В Болгарию виза нужна.


  • 0

#2249
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Доброй ночи, что то Турция становится все дороже и дороже, в начале лета хотели Воядж Соргун на 7 ночей по 2000, теперь еще дороже не потянем. Читаю форум, только про Симену вкусный отзыв нашла только от одного человека правда.

Посоветуйте хороший, чистый отель для 1 взр+ ребенок 6 лет.  я мысленно выбрала Сиде и Кемер, где пейзажно и море чище. когда то были 1 раз в Турции, Белек, рядом плавала чья то прокладка, после этого туда не хотим.

 

и еще какой ТУР оператор лучше выбрать? я так поняла крупный это Компас да?

 

Сейчас уже думаю если будет "Тагил" за 1500$ в Турции поехать в Болгарию на недельку, зато тихо и спокойно отдохну чем 10 дней в турции буду мурыжится

 

что думаете ? помогите знающие люди

кто вам подскажет будет тагил или нет, я вот за 15 лет не видела тагила в турции. Смотрела цены какие - у тез-тура многие отели дешевле(бронировать до 30.06), чем у пегаса и компаса.


Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2017, 13:08:06

  • 0

#2250
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У теза нужно учесть, что цены часто выходят с доплатой за регулярный перелёт. То есть в вашем подборщице указана одна цена, а по факту она будет гораздо выше.
  • 0

#2251
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Российские туристы из Сургута попались на краже тапочек, халатов и туалетной бумаги в турецком отеле в Аланье. Об этом сообщает Life.
За неделю отпуска россияне «собрали» два чемодана сувениров из гостиницы. Они упаковали с собой 14 рулонов туалетной бумаги, тапочки, халаты, полотенца, апельсины, пять литров ликера Бейлис и даже вырванные с корнем растения, которые росли в саду.
Однако все это время администрация отеля наблюдала за двумя туристами.
В день их выезда охрана попросила россиян открыть свои чемоданы.
Все сувениры были аккуратно упакованы и расфасованы по пакетам. Корни растений были смочены и обернуты в полиэтилен.
В результате представители администрации заставили гостей оплатить все по рыночной стоимости и только потом отпустили на самолет. Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 0

#2252
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Спасибо всем за инфо, есть ли кто ездил в кападокиа, какую одежду брать? Как покатались на шарах, какиименно е общие впечатления от экскурсии, что ещё можно в Алании посмотреть ? Спасибо!

Сообщение отредактировал wow_dk: 29.06.2017, 14:49:40

  • 0

#2253
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо всем за инфо, есть ли кто ездил в кападокиа, какую одежду брать? Как покатались на шарах, какиименно е общие впечатления от экскурсии, что ещё можно в Алании посмотреть ? Спасибо!

Давныыыым-давно была в Каппадокии. В основном экскурсии в пещеры, подземные города, сейчас там оборудованы мини-отели, мини-ресторанчики. Покататься на воздушном шаре на рассвете. Дкмаю, там жарко, как в Антальи, но без влажности.


  • 0

#2254
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений

Не знаю, не знаю.. Симена ворвалась в пул цен совершенно других отелей - Мирада дель Мар, Марти Мира, Акка Антедон, Риксос Сангейт... Стоит оно этого? Мне кажется что не совсем )))) 

однозначно Симена этого не стоит! и не стоит близко рядом с вышеупомянутыми отелями

от Симены разные отзывы бывают-как хорошие так и плохие на вкус и цвет...



#2255
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Не знаю, не знаю.. Симена ворвалась в пул цен совершенно других отелей - Мирада дель Мар, Марти Мира, Акка Антедон, Риксос Сангейт... Стоит оно этого? Мне кажется что не совсем )))) 

однозначно Симена этого не стоит! и не стоит близко рядом с вышеупомянутыми отелями

от Симены разные отзывы бывают-как хорошие так и плохие на вкус и цвет...

кто там был написал бы отзывы про эти отели,  а так ну у вышеупомянутых отелей и Марти и Мирада отзывы похуже (особенно последние), да они все и дороже. Я просто объективно описываю отель на сегодня (неважно каким он был 10 лет назад), честно- придраться не к чему. Единственно плохо, что нельзя в стандарт поселиться 2взр+2 ребенка, а фемили сразу выходит дороже (фемили тесноваты). Отзывы читаю здесь  и здесь, плохих штуки 3 за прошлые года и (пишут что попало- например отдых в марте- да он марте закрыт), или грязное море- чище моря не видела.

... и  почему-то именно турагенты пишут здесь, на vse что он плохой....


Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2017, 16:28:56

  • 1

#2256
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

 

Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть. Ни в сотах, ни в банках, ни в чем другом кроме заводской упаковки не пущали.

даже в чемодане?
Ну так мы и клали в чемодан. Заставили распаковать и вытащить.

 

это было когда желтый уровень был? во время желтого уровня запрещали провозить в багаже и варенье и мед не в заводской упаковке, рядом у людей из чемодана отбирали все аэрозоли, кто то провозил освежитель воздуха в багаже. Когда сняли угрозу, все без проблем провозят.  


  • 0

#2257
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
... и  почему-то именно турагенты пишут здесь, на vse что он плохой....

Плохой? Кто такое сказал? ))))))))) Он просто обычный отель ))) Со своими минусами и плюсами, и только. Мне, по большому счету, без разницы что продавать туристу - выбор за ним остается. Но после ваших постов у неопытного человека может сложиться мнение, что Симена филиал Рая на земле. Поэтому лично я слегка и остужаю пыл  страстей. Ничего личного, поверьте.

ps - ну и сами понимаете, сфера моих интересов по бизнесу на Алматы не распространяется чуть более чем полностью. Я живу в 1000 километров по прямой линии от бывшей столицы )))


Сообщение отредактировал Alex711: 29.06.2017, 17:32:20

  • 2

#2258
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Знатоки Алании, нужна ваша помощь. Кто знает хороший ресторанчик с хорошей кухней и вкусным пивом? Мы уже были в "Red Tower Brewery",отличная пивоварня с дегустацией и приличной кухней. Теперь хотим сходить в другое место. Посоветуйте,пожалуйста.

Посмотрите на трипадвизоре, обязательно что нибудь подберёте. Как вариант Panorama Restoran, располагается на горе с прекрасным видом на город, есть бесплатный трансфер.


  • 1

#2259
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

У теза нужно учесть, что цены часто выходят с доплатой за регулярный перелёт. То есть в вашем подборщице указана одна цена, а по факту она будет гораздо выше.

не знаю, всегда летала тез-туром (в этом году пегасом.), и цена всегда совпадала, турагент еще скидывал процент. И потом у них же на сайте указан регулярный это перелет или нет. прям написано Анталия (Регулярные рейсы)  и стоит значокICON_11.PNG или просто Анталия - и нет значка. и доплата за места преимум-эконом у них дешевле остальных. Например 28 июля- регулярный рейс есть.


Сообщение отредактировал MLV: 29.06.2017, 18:15:37

  • 0

#2260
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это опытные Туристы знают. Неопытные смотрят только на цену, а потом удивляются )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.