Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так что казы и сало с базара успешно покинули страну)))
Дело в том, что чемодан после сдачи его в багаж - по любому просвечивается. Просто вы этого не видите. так же как если вы сдали вещи в багаж, но в самолет не явились - ваш чемодан снимут с рейса и заново досмотрят - во избежание )))
  • 0

#2222
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Так что казы и сало с базара успешно покинули страну)))
Дело в том, что чемодан после сдачи его в багаж - по любому просвечивается. Просто вы этого не видите. так же как если вы сдали вещи в багаж, но в самолет не явились - ваш чемодан снимут с рейса и заново досмотрят - во избежание )))

 

Эт я знаю. Надо было просто дописать - и прибыли внутри чемодана в целости и сохранности в страну дальнего зарубежья)))


  • 0

#2223
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Спасибо всем за ответы. Видимо я неправильно написала))) мед имелся ввиду мёд. Я лекарства тоже провожу россыпью. А вот с мёдом зимой вышли проблемы. На сканере просветили и заставили вытащить. Сказали что можно только в заводской упаковке запечатанный. А у нас домашний с нашей пасеки))). Вот думала второй раз попробовать сестре привезти раз в Турции встречаемся. Весной летали, не было сканеров на входе, а тут видимо из за экспо снова поставили

ну раз своя пасека- то в мед сотах наверное можно провезти, хотя читала где-то что россияне пропускают с медом.


  • 0

#2224
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Спасибо всем за ответы. Видимо я неправильно написала))) мед имелся ввиду мёд. Я лекарства тоже провожу россыпью. А вот с мёдом зимой вышли проблемы. На сканере просветили и заставили вытащить. Сказали что можно только в заводской упаковке запечатанный. А у нас домашний с нашей пасеки))). Вот думала второй раз попробовать сестре привезти раз в Турции встречаемся. Весной летали, не было сканеров на входе, а тут видимо из за экспо снова поставили

ну раз своя пасека- то в мед сотах наверное можно провезти, хотя читала где-то что россияне пропускают с медом.

 

А если своя лаборатория - то и кокаин можно? )))


  • 0

#2225
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Так что казы и сало с базара успешно покинули страну)))
Дело в том, что чемодан после сдачи его в багаж - по любому просвечивается. Просто вы этого не видите. так же как если вы сдали вещи в багаж, но в самолет не явились - ваш чемодан снимут с рейса и заново досмотрят - во избежание )))

 

у нас была пачка сока в чемодане, ничего не сказали, прилетели с ним в Турцию - там по дороге выпили.


  • 0

#2226
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть. Ни в сотах, ни в банках, ни в чем другом кроме заводской упаковки не пущали.
  • 0

#2227
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

у нас была пачка сока в чемодане, ничего не сказали, прилетели с ним в Турцию - там по дороге выпили.
И не скажут. С чего вдруг? Алкоголь, к примеру, так и возят - в чемодане.  
  • 0

#2228
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Спасибо всем за ответы. Видимо я неправильно написала))) мед имелся ввиду мёд. Я лекарства тоже провожу россыпью. А вот с мёдом зимой вышли проблемы. На сканере просветили и заставили вытащить. Сказали что можно только в заводской упаковке запечатанный. А у нас домашний с нашей пасеки))). Вот думала второй раз попробовать сестре привезти раз в Турции встречаемся. Весной летали, не было сканеров на входе, а тут видимо из за экспо снова поставили

ну раз своя пасека- то в мед сотах наверное можно провезти, хотя читала где-то что россияне пропускают с медом.

 

А если своя лаборатория - то и кокаин можно? )))

вот совсем ни о чем ответ, имелось ввиду, что есть свой мед в сотах(он еще вкусней чем обычный)


  • 0

#2229
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть.
У меня в Астане спички отобрали ))) Говорят нельзя...  
  • 0

#2230
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вот совсем ни о чем ответ, имелось ввиду, что есть свой мед в сотах(он еще вкусней чем обычный)
Я не знаю почему нельзя перевозить мед в сотах, но если нельзя в сотах - причем тут своя пасека? Чем она поможет? 
  • 0

#2231
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть. Ни в сотах, ни в банках, ни в чем другом кроме заводской упаковки не пущали.

даже в чемодане?


  • 0

#2232
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

вот совсем ни о чем ответ, имелось ввиду, что есть свой мед в сотах(он еще вкусней чем обычный)
Я не знаю почему нельзя перевозить мед в сотах, но если нельзя в сотах - причем тут своя пасека? Чем она поможет? 

 

 так ведь в сотах он мало похож на жидкость в емкости более 100 грамм

зашла на сайт аэропорта ALA, вообще не нашла, что нельзя провозить...

у эйрастаны есть список, но меда там нет. Где вообще это написано?


  • 0

#2233
lawer

lawer
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть. Ни в сотах, ни в банках, ни в чем другом кроме заводской упаковки не пущали.

даже в чемодане?
Ну так мы и клали в чемодан. Заставили распаковать и вытащить.

Сообщение отредактировал lawer: 28.06.2017, 18:25:35

  • 0

#2234
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Да россияне то может и пропускают, а вот наши зимой стояли насмерть. Ни в сотах, ни в банках, ни в чем другом кроме заводской упаковки не пущали.

даже в чемодане?
Ну так мы и клали в чемодан. Заставили распаковать и вытащить.

 

наверное это какой-нибудь фито-санитарный контроль


  • 0

#2235
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

мы лекарства разные без упаковок брали

 

а что лекарства под запретом?  

а ихние турецкие лекарства вывозить можно?


  • 0

#2236
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Еда была ужасная. Я как увидела очередь за сливами.... Так просто не поверила что такое может быть...а очередь за мороженным чел в 50 если не больше

 

вам не повезло, но сейчас совсем не так, очередь из пары человек утром за глазуньей, и за спагетти с наполнителями, т.к. все готовят при вас. Фрукты вообще без очередей, да еще и по территории и на пляже в холодильниках, и на спец.подставках. Мороженое тоже без очередей. Можно что хочешь вынести из ресторана, никто тебя не остановит- брали сок, курагу, изюм, инжир на пляж в специальных пластиковых тарелочках, апельсины и персики в номер приносили(на сон грядущий). Еду обычно не фоткаю, но вот с разных годов(как-то без очередей)

шоколадный фонтан

Скрытый текст

крошка-картошка, а там дальше вафли и пончики печет турчанка

Скрытый текст

фрукты в ресторане и на пирсе

Скрытый текст

молоко, сок, айран, вода и ... местное (белое, розовое и красное вино) всем доступно

Скрытый текст

мороженное, попкорн, яблоки в карамели и напитки- вечером в но-но парке, чай после мини-диско на уличных столиках(до 12 ночи)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 28.06.2017, 19:47:39

  • 2

#2237
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Знатоки Алании, нужна ваша помощь. Кто знает хороший ресторанчик с хорошей кухней и вкусным пивом? Мы уже были в "Red Tower Brewery",отличная пивоварня с дегустацией и приличной кухней. Теперь хотим сходить в другое место. Посоветуйте,пожалуйста.
  • 0

#2238
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений
ДД У кого можно приобрести тур из Алания до кападокии автобусным маршрутом, есть ли у уличных? У по мест нет к сожалению. Кто либо пользовался такой услуги, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
  • 0

#2239
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ДД У кого можно приобрести тур из Алания до кападокии автобусным маршрутом, есть ли у уличных? У по мест нет к сожалению. Кто либо пользовался такой услуги, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

http://www.valanii.r...r-stoimosti/288


  • 1

#2240
Bay

Bay
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Посмотрите " туры у Алика". Агенство есть в ВК. Находится в Махмутларе, но работает со всеми районами Алании. Отзывы не плохие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.