Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1069
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 920
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#441
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

[quote name="Tiny_tiny" post="33720595" timestamp="1457336375"]

Хотела бы отметить, что Туркменские авиалинии поразили - ни одной задержки рейса, все чётко по расписанию; кормили на борту 3 раза!; система мультимедиа не блещет разнообразием, но она есть!- ребёнок сзади все 6 часов долбил пальчиком по экрану - кого то ловил :), аэропорт новый, самолеты новые, Дьюти фри, кафе неплохое. Так что цена соответсвует качеству[/quote


Здравствуйте, а можно подробней про эти авиалинии? Как происходит бронь и покупка с Казахстана? Я поискала, но нашла в инете только онлайн покупку, и вылет только с Ашхабада!?! Тоже очень хочу в Тай, но с Аты или Астаны.

Я ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ

ТУРКМЕНавиалинии продают билеты турагенствам. обращалась в несколько ТА: некоторые соглашаются продать только билеты, другие  - только в пакете с путевками.

так как полет получался очень длительным, что нас не устраивало, в конце концов купили на ЭА через Чокотревел


  • 0

#442
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Здравствуйте, а можно подробней про эти авиалинии? Как происходит бронь и покупка с Казахстана? Я поискала, но нашла в инете только онлайн покупку, и вылет только с Ашхабада!?! Тоже очень хочу в Тай, но с Аты или Астаны.

  Купить билеты можно только через авиаагентства, есть несколько агентств - погуглите, либо напишите в личку. Мы купили по очень выгодной цене - по акции, но дело было в ноябре.    Рейс  Алматы-Ашхабад -Бангкок и , соответственно, обратно. Стыковка туда в Ашхабаде 2,5 часа, обратно 1 час. Самолет Ашхабад-Бангкок летает Боинг 777-200, оч большой, в ряду 9 мест (3 по 3). Мы искали рейс в ЭА на те же даты, но оказалось, что либо в Бангкок летит самолет через Астану, либо обратно через Астану, что в итоге дает почти то же время в пути.

Один момент при покупке билета на Туркменов - мы решили продлить наш отпуск, соответственно, обратились в агентство за изменением даты билета. За изменение даты нам выкатили сумму за 1 билет что то порядка 60 тыс тенге, как объяснили, мы должны были доплатить разницу курсов ноября и марта, плюс обычный тариф за возврат билета. С другими авиакомпаниями таких доплат курсов никогда не было. Возможно, это вызвано нынешней ситуацией с курсами. На самом деле, конечно же, нам надо было выяснить политику тарифа при покупке. Так что имейте в виду ;)


  • 0

#443
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Прилетели с тайланда. Обратный борт поменяли на 757. Дети (их трое 5, 3 и годик) перелеты, автобусы и паромы перенесли нормально. Очень пожалели, что взяли 5 ночей Самуи и 4 Панган. Панган очень понравился, на Самуи хватило бы и двух дней. На пангане останавливались в Phangan Bayshore resort в garden bungalow, отель очень понравился. На Самуи chaweng resort, у нас была 1 ночь стандарт и 4 супериор. Заселили сразу в супериор без доплат. В Бангкоке отель Lemontea hotel в районе Пратунама, недалеко от Pantip Plaza. Отель новый, номера правда маленькие, но все чисто и в современном стиле, завтраки скудноваты. На своем опыте убедились как тайцы любят детей), старший даже хотел до Астаны лететь с ТайЛионАйр). Скорей всего путешествие в Тайланд повторим ещё не скоро, так как хочется новых открытий.
  • 2

#444
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Прилетели с тайланда...

Панган влюбил, да?
ждем впечатлений и отчета ;)
очень интересно ваше мнение, плюсы и "разносы", ведь, я так понимаю, по моим отзывам выбирали :) ошибаюсь, нет?

p/s/ 5 дней как вернулись, вроде как в в "колею" вернулись, а сегодня пообщались с Самуйскими  ребятами...

Каманчи, ну как же так надо было, а, бальзама в душу налить :)  :rotate:   :faceoff: ... теперь обратно хотим :cool:  :beer: а ведь надеялся, что посттайского синдрома не будет :(


Сообщение отредактировал hugoboss: 12.03.2016, 00:56:52

  • 0

#445
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Прилетели с тайланда...

Панган влюбил, да?
ждем впечатлений и отчета ;)
очень интересно ваше мнение, плюсы и "разносы", ведь, я так понимаю, по моим отзывам выбирали :) ошибаюсь, нет?

p/s/ 5 дней как вернулись, вроде как в в "колею" вернулись, а сегодня пообщались с ребятами... Каманчи, ну как так надо было, а :faceoff: ... обратно хотим ;)
Ой отчёта не ждите), с детьми я его точно не напишу))), да и писать так красиво не умею). Да можно сказать по вашим следам шли). Чавенг резорт на фоне бэйшора выглядит конечно послабее, но в целом хороший отель. Пляжи хоть и с волнами были, но мы не пожалели, вода чистая, песок супер, дно с детьми идеальное! Мы вместо плавания ловили волны))). На пангане еще на лила бич ходили, там купаться вообще невозможно, в воде камни и водоросли. Обедали каждый день в my friend's 2, ходили и в первый, но там ремонт шел. Готовят вкусно и недорого. Оставили и рисунок на память), хотели флаг нарисовать, но нет у них фломастеров жёлтых и голубых). На хаад рине атмосфера совсем другая нежели на чавенге, вокруг молодёжь с Европы, Южной Америки, практически не было людей с постсоветского пространства. В отличии от самуи в кафе меню не переводят на русский). На Самуи больше наших и семейных европейцев. В общем если бы после пангана поехали бы на самуи, ощущения были бы уже не те. Жалко, что не захватили еще и ко тао. Но надеюсь мы туда еще вернёмся после Европы и других стран ЮВА.
  • 1

#446
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Жалко, что не захватили еще и ко тао. Но надеюсь мы туда еще вернёмся после Европы и других стран ЮВА.

Ощущения были бы совсем иными, Самуи с волнами был бы раем. На Тао мест для купания совсем не много и они далеко не рядом с отелем. Но Ко Тао даже с Панганом отличен каким-то другим восприятием, в общем, это нужно прочувствовать, хотя бы разок :)

p/s/ по поводу отчета все понятно, заботы, дети. Ну хоть в двух-трех предложениях ;) мне вот самому, например, очень интересно ;) крайний отчет писать нет ни какого желания (пока муза не пришла), может зря пишу эти все отчеты... А может нет смысла напрягаться, мысли в кучу собирать, делиться опытом, фотки сидеть отбирать, раз после них никто не хочет свое мнение озвучивать?

Съездил, спасибо, на чужие грабли не наступал, и хорошо... или вы не из таких?

p/s/ Как классно, что у нас тут на добровольных началах, а то знаю уникумов, которым и маршрут распишешь и детали финансовые просчитаешь, а потом по судам таскают за "неправильные" рекомендации... рекомендовать что-то, дело не благодарное, это давно устаканившаяся "фраза" мудрых гуру нашей ветки

Сообщение отредактировал hugoboss: 12.03.2016, 02:45:48

  • 2

#447
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

Прилетели с тайланда...

Панган влюбил, да?
ждем впечатлений и отчета ;)
очень интересно ваше мнение, плюсы и "разносы", ведь, я так понимаю, по моим отзывам выбирали :) ошибаюсь, нет?

p/s/ 5 дней как вернулись, вроде как в в "колею" вернулись, а сегодня пообщались с Самуйскими  ребятами...

Каманчи, ну как же так надо было, а, бальзама в душу налить :)  :rotate:   :faceoff: ... теперь обратно хотим :cool:  :beer: а ведь надеялся, что посттайского синдрома не будет :(

 

Леш не виноватая я 

 

 

Прилетели с тайланда...

Панган влюбил, да?
ждем впечатлений и отчета ;)
очень интересно ваше мнение, плюсы и "разносы", ведь, я так понимаю, по моим отзывам выбирали ошибаюсь, нет?

p/s/ 5 дней как вернулись, вроде как в в "колею" вернулись, а сегодня пообщались с Самуйскими  ребятами...

Каманчи, ну как же так надо было, а, бальзама в душу налить     ... теперь обратно хотим  а ведь надеялся, что посттайского синдрома не будет 

 

Леш не виноватая, ты сам начал) А вы нас заразили Панганом, сейчас буду звонить своему "машиносдателю" и просить отпустить нас на Панган с бибикой. Если не получится так рванем. Погода на Самуи идеальная! Мы как и выше высказавшиеся люди нашли короткую дорогу Ламай Маенам - она просто прекрасна. Сходили в Аквапарк "Розовый слон" к сожалению не успели на скидки, в принципе сын доволен, но все же цена могла бы быть поменьше.... или это отношение тенге и бата нас так смутило. Постараюсь заставить себя съездить посмотреть дома на следующий год, если сдюжу, то составлю список. А вообще после месяца и недели ощущаешь себя дома а не в гостях. Затраты в долларовом эквиваленте на самом деле уменьшились - главное правильно выбирать.


  • 0

#448
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

 

Прилетели с тайланда...

Панган влюбил, да?
ждем впечатлений и отчета ;)
очень интересно ваше мнение, плюсы и "разносы", ведь, я так понимаю, по моим отзывам выбирали :) ошибаюсь, нет?

p/s/ 5 дней как вернулись, вроде как в в "колею" вернулись, а сегодня пообщались с Самуйскими  ребятами...

Каманчи, ну как же так надо было, а, бальзама в душу налить :)  :rotate:   :faceoff: ... теперь обратно хотим :cool:  :beer: а ведь надеялся, что посттайского синдрома не будет :(

 

Леш не виноватая, ты сам начал) А вы нас заразили Панганом, сейчас буду звонить своему "машиносдателю" и просить отпустить нас на Панган с бибикой. Если не получится так рванем. Погода на Самуи идеальная! Мы как и выше высказавшиеся люди нашли короткую дорогу Ламай Маенам - она просто прекрасна. Сходили в Аквапарк "Розовый слон" к сожалению не успели на скидки, в принципе сын доволен, но все же цена могла бы быть поменьше.... или это отношение тенге и бата нас так смутило. Постараюсь заставить себя съездить посмотреть дома на следующий год, если сдюжу, то составлю список. А вообще после месяца и недели ощущаешь себя дома а не в гостях. Затраты в долларовом эквиваленте на самом деле уменьшились - главное правильно выбирать.


  • 0

#449
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ребят я так понял никии бич находится рядом с липа ной ? пляж и море вроде бы хороши ! посмотрел в перископе там один быдлоблоггер отдыхает !


  • -3

#450
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Никки бич находится прямо на пляже Липа ной.
А быдлоблоггера чего бояться, тем более если он один ;)
  • 1

#451
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
По моему мнению Липа ной хорош когда на других пляжах волнение, в противном случае есть куча альтернатив, где водичка почище.
  • 0

#452
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А мне понравился Липа Ной. Жили в Lipa Bay Resort. Тихо, чисто и уютно. Это прямо по соседству с Никки Бич.

Стращали мутной водой, но ничего такого не приметил, отличная вода.

Хотя, возможно, это оттого, что сравнивать не с чем, на Самуи на других пляжах не бывали.  :) Добираться оттуда без своего транспорта - не очень. Глухомань в каком-то роде, хотя это как раз по мне. Народу минимум, спокойно.


  • 0

#453
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

...ездил в Тай 2 года назад. Как выяснилось где Visa on arrial теперь нет fast track (ну или как он там назывался). Есть отдельное окошко в котором принимают документы в обход основной  очереди, но только при наличии на руках билета на внутренний рейс в тот же день. Хорошо что я заполнил формы заранее и все билеты были распечатаны, а то встрял бы.


  • 1

#454
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Напуганная рассказом hugobossa об утонувшей девушке, пошла гуглить про отбойную волну. И в течение 3 дней услышала 2 истории от свидетелей с жертвами на Ко чанге. На Самуи нет получается отбойной волны? или это все от сезона зависит. Конечно, понимаю, что это несчастный случай, но... прямо паранойя. 

На Самуи были и в высокий сезон  и в низкий, волн не было


Сообщение отредактировал Марико: 14.03.2016, 11:54:21

  • 0

#455
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Напуганная рассказом hugobossa об утонувшей девушке

 

Так hugoboss про Самуи и писАл


  • 0

#456
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вообще-то про Панган.
  • 0

#457
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Напуганная рассказом hugobossa об утонувшей девушке

 

Так hugoboss про Самуи и писАл

 

он написал название пляжа, я только Ламаи  и Чавенг знаю. Эхххх ... а я себе успокоила тем, что вот на Самуи такого точно нет


  • 0

#458
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Напуганная рассказом hugobossa об утонувшей девушке


Так hugoboss про Самуи и писАл
он написал название пляжа, я только Ламаи и Чавенг знаю. Эхххх ... а я себе успокоила тем, что вот на Самуи такого точно нет
Он писал про Панган пляж Хаад рин. Но есть и на Самуи такие волны, на Чавенге были. Мужа так во второй день чуть не унесло, хорошо спасатели во время услышали. Он плыл к берегу, а его течением уносило обратно, потом он не стал ничего делать, чтобы силы не терять, начал кричать. Воды немного наглотался. Бывают такие волны при ветряной погоде и на чавенге зимой.
  • 0

#459
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день всем

люди не пугайте лечу в четверг с детьми на Ко чанг. что за волны и как детей уберечь есть какие мнения?


  • 0

#460
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Добрый день всем

люди не пугайте лечу в четверг с детьми на Ко чанг. что за волны и как детей уберечь есть какие мнения?

Отбойное течение.

Уберечь просто, не лезть в море с красными флагами (это касается не только Rip Current)





Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.