Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

* * * * * 3 Голосов таиланд самуи пукет ко чанг паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33606135
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6, Хочу в Таиланд - Часть 7, Хочу в Таиланд - Часть 8
 
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, Клуб друзей Таиланда, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 
Образец справки с места работы: Прикрепленный файл  Справка с места работы v2.0 - для ВВ.pdf   171,45К   Количество загрузок: 1069
Анкета VOA: Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 920
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве в Астане)
Анкета на туристическую визу (при оформлении в Консульстве в Алматы)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 14:33:15

  • 1

#421
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Переехали в Chokdee. Я в шоке...
  • 0

#422
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Переехали в Chokdee. Я в шоке...

А поподробней, если можно)))
  • 0

#423
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Переехали в Chokdee. Я в шоке...

А поподробней, если можно)))
Бывает скромно, но чисто, но здесь чистотой и не заморачиваются.
Отзывы были крайне противоречивы, но понадеялся на лучшее.))
Заселили в номер C11-разбитая кровать с торчащими пружинами, запах канализации.
Попросил заменить-пошли смотеть номера. Непомню уже номера комнат, но в двух опять же неприятный запах, в одном из этих номеров откинул одеяло и обнаружил на постели песок и волосы.(Получается постель не заменили, а просто заправили)
В итоге, поскольку все номера были заняты, согласились на номер F4, он тоже не шик. Такой мебель я баню топлю, в ванной следы черной плесени, но хоть нет вони. Сейчас обнаружили мурашей который маршируют по стене от входной двери в санузел.
Ну и самый цимус-это речка вонючка которая впадает в залив под рестораном, но это мой косяк, не досмотрел. Обычно изучаю карту стараюсь держаться подальше от этого дерьмеца ( простите меня за мой французкий))). До этого жили на ВСБ в бунгало за 600 площадь меньше, холодильника небыло, но все было чисто и аккуратно. Ладно посмотрим что будет завтра. Хочу посмотреть какие еще здесь номера.
  • 0

#424
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем привет.
Жили на Патонге с 22 февраля по 3 марта, отель R mar resort and spa.
Сам отель трехзвездочный, в принципе нормальная твердая тройка, находиться рядом с Бангла роад но немного в глубине, что отлично, все рядом а шума нет, до Джангцейлона 5-7 мин неспешной ходьбы.
Рядом два отличных кафе, с хорошими ценами и вкусной едой и массажный салон, по моему лучший вообще, из того где я делал.
В общем впечатлений масса, теперь пытаюсь обратно аклиматизироваться в Алматы, как мы тут живем вообще не понятно, с самолета выходишь и сразу же запах выхлопных газов, небо в ясную погоду просто серое.
Хочу обратно))
  • 0

#425
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хотела бы отметить, что Туркменские авиалинии поразили - ни одной задержки рейса, все чётко по расписанию; кормили на борту 3 раза!; система мультимедиа не блещет разнообразием, но она есть!- ребёнок сзади все 6 часов долбил пальчиком по экрану - кого то ловил :), аэропорт новый, самолеты новые, Дьюти фри, кафе неплохое. Так что цена соответсвует качеству
  • 1

#426
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот и закончился очередной прекрасный отдых на Пангане и Самуи. Может это моё субъективное мнение - сервис стал хуже.... Если ты не платишь столько, сколько ожидают - меняются в лице, улыбок как ни бывало :) охотнее бегут к иностранцам. Возможно, и мы поприжимистее стали из за соотношения денег 1 к 10, поэтому и впечатление осталось, что улыбки только за ваши деньги. Бизнес есть бизнес. В любом случае, природу, погоду, океан, еду в Тае ни на что не променяю :) приехали домой с "восстановленной" нервной системой :) поедем ещё в этом году !
  • 0

#427
Serejkin

Serejkin
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот и закончился очередной прекрасный отдых на Пангане и Самуи. Может это моё субъективное мнение - сервис стал хуже.... Если ты не платишь столько, сколько ожидают - меняются в лице, улыбок как ни бывало :) охотнее бегут к иностранцам. Возможно, и мы поприжимистее стали из за соотношения денег 1 к 10, поэтому и впечатление осталось, что улыбки только за ваши деньги. Бизнес есть бизнес. В любом случае, природу, погоду, океан, еду в Тае ни на что не променяю :) приехали домой с "восстановленной" нервной системой :) поедем ещё в этом году !

алкоголь разносят?))))


  • -3

#428
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В Тае, конечно здорово, но меня комары там достают.
Люди делятся на две категории - тех, кого комары кусают и, тех, кого - не кусают! Представляете : спим в одной комнате: меня кусают, а мою спутницу совсем не кусают!
Так что ещё долго-долго не поеду туда, остались 1100 Бат, телефон 7007550381
  • -4

#429
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

алкоголь разносят?))))

Даже не знаю как вам ответить -пусть будет, нет не разносят:))))

Сообщение отредактировал Tiny_tiny: 07.03.2016, 22:38:10

  • 0

#430
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Serejkin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#431
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот и закончился очередной прекрасный отдых на Пангане и Самуи. Может это моё субъективное мнение - сервис стал хуже.... Если ты не платишь столько, сколько ожидают - меняются в лице, улыбок как ни бывало :) охотнее бегут к иностранцам. Возможно, и мы поприжимистее стали из за соотношения денег 1 к 10, поэтому и впечатление осталось, что улыбки только за ваши деньги. Бизнес есть бизнес.

Сервис стал "дороже", но "ровно на столько, на сколько наш тенге обесценился", т.е. в 2 раза, это мое Имхо (цены не изменились). Насчет хуже, это тоже все познается в сравнении... На сколько хуже? в чем это "хуже проявляется"? (приведите конкретные примеры!!!)
Если цена обозначена и пытаешься заплатить меньше, то и у нас поменяются в лице :shy: , Имхо

Иностранцы торгуются за каждую копейку и зачастую даже не питаются в кафе, а просто идут в 7/11 и берут бутерброды по 27 бат. За месяц ни разу не видел, чтобы к иностранцам кто-то бежал в широкой улыбкой, это уже не Имхо, а факт

p/s/ стоимость всего для нас стала дороже в 2 раза, но это не из-за подорожания услуг в Тайланде, а просто наша валюта удешевела в 2 раза и это психологически на нас "давит" и делает нас более экономными, при этом все цены пересчитываешь и создается мнение, что тебя "обманули", я первые дни был солидарен с вашим мнением, потом просто адаптировался, т.е. сопоставлял цены... они какими были, такими и остались (во внимание берется крайние 2-3 года)

p/s/1/ мы как и вы были и на Самуи и на Пангане, вернулись вчера, и поверьте, эта поездка в долларовом эквиваленте обошлась гораздо дешевле (в тенге, да, это гораздо дороже), при этом себе ни в чем не отказывали, как и в предыдущие поездки, просто не позволяли лишностей уже осознавая "стоимость", но даже брали авто в аренду!

p/s/2/ могу живые примеры мест кафе привести, где не просто скидки дают, а и вэлкам фуд и дринки делают и также "провожают"! (p/s/ ужинали вечером перед отъездом на Пангане в нашем любимом Май Френде, все, что мы заказали + хозяин кафе нам большую тарелку ассорти фруктов принес, это было очень приятно и деньги брать отказался... мы согласились с его "подарком", платить ничего не стали, но в коробочку с типсами тыщу положили). И мы не раз вернемся, и я уверен  на  100%, что нам будут там улыбаться не за деньги!!!

 

!!! но бывает и такое (первый раз такое встретили)... в крайний вечер пришли, никого, заказали, пришли 4 туриста из совет юниуна (вполне нормальная семья: мама, папа + 2 уже взрослых ребенка), а потом пришел "тагил", который их знает с прошлого года по поездке, и начались понты перед своими "друзьями", с которыми они познакомились год назад тут..., в стиле принеси кокос с трубочкой, ты не понял? "кокос".. вилку давай! бегом.!. мне нужен кокос с трубкой не в стакане со льдом, а кокос с трубкой, понял? кокос! кокос! иди меняй! и суп тащи нормальный, понял? ( все на русском) и эти чушки даже не удосужились просто меню с картинками полистать....  :faceoff:  мне стыдно было перед хозяином этого чудного заведения, что я это все понимаю и с этими пузатыми ублюдками на одном языке говорю  :cry: :faceoff:

всякое бывает, но очень грустно, что очень скоро не останется места в любимом Тае для отдыха без быдла
 

В Тае, конечно здорово, но меня комары там достают.
Люди делятся на две категории - тех, кого комары кусают и, тех, кого - не кусают! Представляете : спим в одной комнате: меня кусают, а мою спутницу совсем не кусают!

в этом случае в помощь фумигатор - отличный помощник! В розетку ткнули и спим спокойно. Для гурманов есть 2 вида: с плоскими "таблетками", которые нужно менять каждый день и с пузырьком жидкости на 30 дней (мы свою так за месяц так и не смогли "сжечь", так и бросили треть в отеле). Есть с запахом и без запаха (это также для гурманов). Все для искушенного туриста ;)
 

 

алкоголь разносят?))))

Даже не знаю как вам ответить -пусть будет, нет не разносят :))))

 

Разносят! за Ваши деньги любой каприз :beer:

p/s/ при "человеческом" подходе бесплатно + добавку нальют :)


Сообщение отредактировал hugoboss: 08.03.2016, 02:18:23

  • 4

#432
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вы так расписали по полочкам мой пост, что мне аж стало стыдно за свой такой неположительный отзыв, навеянный исключительно настроением и ощущением:) да все там отлично, цены в батах не поменялись, за деньги звезду с неба достанут:) ну вот такое послевкусие осталось от поездки, наверное и правда алкоголь не раздавали. Обожаю и люблю Самуи , тем более, там наша дача.
Из полезностей - сколько ездим , всегда с Ламаи на Маенам добирались по кольцевой, но на карте видели короткую дорогу через остров. Нашли наконец то - указатели так и говорят Shortcut to Maenam. И как мы их раньше не видели. Дорога отличная - бетонированная , очень красивая сквозь джунгли.
  • 0

#433
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Женскую половинку нашей ветки с с весенним праздником. Любви, счастья, бесконечно весеннего настроения и тепла
image.jpeg
  • 6

#434
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений

всем привет ! летом планируем на два месяца в Таиланд. думаем 1 месяц в Хуа Хин и месяцок еще где нибудь, обращаюсь к продвинутым туристам - нужны апартаменты или что-то в этом виде, (только не гостиницы... ) вариантов конечно много, но душа к ним не лежит..  подскажите где можно поискать варианты ... идеально бы апарты или кондо вблизи Сай Ной бич.  


  • 0

#435
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Собрал ещё клипец. Бангкок

 


  • 12

#436
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Мне клип понравился, знакомые и незнакомые места, удачно - безлюдно и музыкальное сопровождение удачное. Спасибо!
  • 0

#437
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Самолёт Air Astana с пассажирами на борту сломался в аэропорту Бангкока

Из Алматы в Бангкок направлен другой борт с запасной частью для простаивающего лайнера. Рейс «Бангкок — Алматы» задерживается на сутки.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.03.2016, 19:55:06

  • 0

#438
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Вы так расписали по полочкам мой пост, что мне аж стало стыдно за свой такой неположительный отзыв, навеянный исключительно настроением и ощущением :) да все там отлично, цены в батах не поменялись, за деньги звезду с неба достанут :) ну вот такое послевкусие осталось от поездки, наверное и правда алкоголь не раздавали. Обожаю и люблю Самуи , тем более, там наша дача.
Из полезностей - сколько ездим , всегда с Ламаи на Маенам добирались по кольцевой, но на карте видели короткую дорогу через остров. Нашли наконец то - указатели так и говорят Shortcut to Maenam. И как мы их раньше не видели. Дорога отличная - бетонированная , очень красивая сквозь джунгли.

 

здравствуйте,а вы можете на кате нарисовать где этот проезд....а то мы в этот раз в день по кольцевой 60км наматывали)))


  • 0

#439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

где этот проезд

 

 

Собственно дорога, о которой идет речь, начинается в красном кружочке и идет вверх по стрелке

 

Снимок122.PNG

 

А попасть на этот перекресток можно с кучки мест. На мой взгляд наиболее удобно с двух перекрестков в синем кружочке. Но это зависит от дислокации на самом Ламае. И надо учесть что на перекрестке, где кольцевая делает поворот на 90 градусов, улочка на которую надо сворачивать, очень узкая, в одну машину :faceoff:


  • 1

#440
Печеня

Печеня
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name="Tiny_tiny" post="33720595" timestamp="1457336375"]

Хотела бы отметить, что Туркменские авиалинии поразили - ни одной задержки рейса, все чётко по расписанию; кормили на борту 3 раза!; система мультимедиа не блещет разнообразием, но она есть!- ребёнок сзади все 6 часов долбил пальчиком по экрану - кого то ловил :), аэропорт новый, самолеты новые, Дьюти фри, кафе неплохое. Так что цена соответсвует качеству[/quote


Здравствуйте, а можно подробней про эти авиалинии? Как происходит бронь и покупка с Казахстана? Я поискала, но нашла в инете только онлайн покупку, и вылет только с Ашхабада!?! Тоже очень хочу в Тай, но с Аты или Астаны.
  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, ко чанг, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.