Перейти к содержимому

Фотография

Алматы - Бангкок - Ко Чанг 2020Коронавирус, цены, обзор и красивые кадры.

ко чанг таиланд коронавирус бангкок видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Первый выпуск о нашей поездке с родителями в Таиланд. Изначально планировали сделать сюрприз мамам и полететь на Мальдивы, взять их паспорта и забронировать тур. Но сюрприз не удался, так как одной маме нужно было делать новый паспорт. А далее Диана сказала лучше 15 дней в Таи, чем 7 на Мальдивах. Вот так и выбрали остров Чанг для отдыха (спокойное море, чистые пляжи, много зелени и нет китайцев). Минус только один этого выбора - добираться с Бангкока 6 часов до отеля на острове. 
 
В этом видео показываем обстановку с коронавиросом в аэропорту Алматы и Бангкока, так же на Ко Чанге. Делимся информацией о том как можно добраться самостоятельно по маршруту Бангкок - Ко Чанг из аэропорта, сколько стоит еда, соки, фрукты и обзор отеля Chang Cliff Resort (расположенный на white sand beach). 
 
И отдельно хотим поблагодарить Оксану из тур фирмы "Хочу Лечу" за терпение, отношение к клиентам как к себе(а не просто желание впихнуть тур), рекомендации, подборку самого тура и отличную памятку для путешественников. В видео об этом мы поделились! ;)
 

  • 4

#2
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Был там в 2018 году, дорога до острова утомительная, но в целом неплохо.


  • 1

#3
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Продолжаем наше знакомство с островом Чанг. В этом выпуске мы решили подробнее рассказать про пляж "white sand" (белый песок). Говорят, что ранее этот пляж покрывал белый песок, но со временем стал смешиваться с камнями и приобретать желтоватый цвет. Находится он в северо-западной части острова и является самым популярным. Считаю, что именно на нем более развита инфраструктура. Тут огромное количество отелей на любой вкус, магазинчиков с одеждой, супермаркеты, 7/11, аптеки, кафе и конечно же - знаменитая улица "Волкин стрит" (Walking Street), на которой можно бюджетно и очень вкусно поесть (почти весь остров под вечер собирается именно там). 
 
Но самое главное - пляж! Просто замечательный пляж! Чистое дно, прозрачная вода, мелкие волны и великолепный вид на зеленые холмы острова Чанг. Тут мы провели большую часть вечеров нашего отпуска. 
 
Посмотрев видео, вы узнаете актуальные цены 2020 года на шашлычки, фруктовые шейки, одежду, фрукты и т.д. Увидите как мамы пробуют дуриан и разные фрукты/блюда. Местами даже очень забавная реакция у них. 
 
Постарался сделать выпуск максимально информативным и полезным, а так же душевным. Рекомендую перед просмотром видео - взять вкусняшки с собой. 
 
Приятного просмотра!!! ;)

  • 3

#4
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
В каком отеле были? Мы в Чанг Бури Резорт. Нам тоже там очень понравилось. Ещё сынок купался со слоненком)
Насчёт Сабай бара, мы садились рядом за столиками, цены намного ниже, чем за столиком Сабай бара.
Проверено)

Сообщение отредактировал kapellina: 10.03.2020, 07:52:29

  • 1

#5
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Как вы уже знаете, на остров Ко Чанг мы поехали с родителями и беременной Ди. У меня возник вопрос - брать экскурсию по 5 островам или нет? Многие порекомендовали именно эту экскурсию, так как она считается самой лучшей из всего предложенного. Но я не знал как себя будет чувствовать Диана во время плавания на корабле и при занятиях снорклингом. На спидботе (скоростной катер) беременным запрещено плавать, а тут-то большой корабль, да и море спокойное. Почитав разные отзывы в интернете о снорклинге для беременных, решили, что плыть можно (считается даже полезным снорклинг - тренировка дыхания перед родами).

Приобрели через интернет экскурсию "Морская прогулка на целый день со снорклингом по 5 островам архипелага Mu Koh Chang". Обошлась поездка в 800 бат на одного человека (600 сама экскурсия и 200 - плата за въезд на территорию Национального парка). Экскурсия нормальная, а вот поездка для Дианы и мам была незабываемая... Ну об этом рассказываем подробнее в самом видео. Так же делюсь своим опытом в использование маски для снокрлинга Dry Super. Забегая вперед - маска шикарна!

Приятного просмотра!

 

 

 


  • 1

#6
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

В каком отеле были? Мы в Чанг Бури Резорт. Нам тоже там очень понравилось. Ещё сынок купался со слоненком)
Насчёт Сабай бара, мы садились рядом за столиками, цены намного ниже, чем за столиком Сабай бара.
Проверено)

Chang Cliff Resort на вайт сенде. Очень понравился персонал (добрые и стараются максимально помочь во всем) и отличный отель! =)

Тоже заметил, что многие садятся рядом)) 


  • 0

#7
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Когда-то это должно было случиться... Впервые за столько лет путешествий мы обратились по страховке в госпиталь (Koh Chang international hospital). У Ди пошло небольшое воспаление пальца и за то, что ей смазали его йодом, мы отдали более 140 000 тг. Хорошо, что это был страховой случай. Подробно о поездках в госпиталь конечно же рассказываем в данном видео и делимся советами, что нужно сразу при себе иметь чтоб ускорить процесс приема. Сам госпиталь кардинально отличается от наших больниц к которым мы привыкли. Такое чувство было, что мы зашли в отель. Но цены для туристов - лучше вообще не болеть! 
 
Еще заснял как мама впервые села за руль скутера - короткий процесс обучения, опять же с советам для новичков. После, посетили китайский храм и смотровую площадку. И по пути к храму два раза родители чуть не упали на крутых поворотах с подъемами. Хотя с поворотами мама нормально справлялась во время обучения. 
 
Так же вы узнаете информацию о том - можно ли дуриан беременным или нет? Сколько стоит массаж? И возник вопрос: почему русские такие эгоисты и всегда портят отдых другим? 
 
Как уже заметили - выпуск не короткий. Тут собрал видео из 2-3 дней с острова Чанг. Обзор актуальный и полезный. 
 
Приятного просмотра!

  • 0

#8
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Почему нужно делать страховку и что может пойти не так? Как за два дня в госпитале вышел счет на более чем 1 000 000?
Дааа... и такое бывает. Сейчас с вами поделюсь историей которая с нами произошла. 
 
Мама упала на плечо, не успев нормально поставить руку. В итоге оказались мы в госпитале Koh Chang international hospital (ранее в нем бывали с Ди). Сделав рентген, поняли, что перелом со смещением в плече. Нужен был специалист и томография. Увы на острове ни того, ни другого нет. В итоге нам обеспечили трансфер до госпиталя на материке (Bangkok Hospital Trat). Всего за 55 минут довезли (это 15 мин на скорой по острову до причала, далее на скоростном катере до материка мин 25, и 15 минут до самого госпиталя). Все это время маму сопровождал медперсонал. Об этом подробно рассказываю в видео... Так же про врачей, саму палату и т.д. - полный обзор.
 
Но очень много нюансов со страховой компанией - анализы для лечения (если окажется, что острой необходимости в них не было, и для дальнейшего лечения они не понадобятся, то оплачивать вы их будете самостоятельно. А эти анализы у вас будут брать в любом случае, вас не спросив), присутствует ли алкоголь в крови?(если да, то страховка ничего покрывать не будет) и вообще страховой ли это случай? Трансфер обратно тоже не предоставляют, тут уже сами. - По этим всем вопросам мы пробежались и рассказали всё из личного опыта.Уверен, что будет полезно для всех, кто выбирается за границу.
 
И последний момент - это как добраться с материка (провинции Трат, Таиланд) до острова Чанг. Оказалось не так уж и сложно. Да и можно бюджетно, в принципе. 
 
В общем приятного просмотра! И не попадайте в такие ситуации как мы! 

  • 0

#9
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Остров Ко Чанг: обзор всех пляжей. Выпуск №1
 
Ранее утро. К нам в отель заехало 20 китайцев (на сутки как оказалось, что-то праздновали они). Мы же сразу отправились по западной части Ко Чанга смотреть пляжи. Данный выпуск решил разделить на две части, так как информации будет много, кадров красивых тоже. И посмотрев эти видео вы сможете выбрать пляж себе по душе. 
 
Итак, первый пляж Pearl beach (Hat Kai Mook) находится он  от нашего отеля (Chang Cliff Resert) всего в 1,5 км. На скутерах быстро до него доехали, но тут нас ожидал сюрприз - он приватный. Вот это поворот! (хотя, как оказалось позже, на него можно попасть за 500 бат с человека). На пляже размещен кэмпинг, нас попросили развернуться и отправили на white sand beach. Но нам нужно было на следующий пляж - Чай Чет (Chai Chet beach). По пути встретили ферму, где проходит шоу с крокодилами.
 
Пляж Чай Чет очень понравился - чистый песок, быстрый спуск в воду, нет волн. Это идеальное место для отдыха с детьми! Много высоких пальм и тенька, где можно спрятаться от солнца. 
 
Следующий пляж был Клонг Прао, находящийся в 4 км от Чай Чета. Очень живописное местечко. Кругом огромное количество деревьев, пальм, зелени. Стоят бунгала на высоких ножках, чуть-чуть каменистый пляж, ну а дальше чистый песок. Это место идеально подойдет для тех, кто хочет убежать от всей суеты и релаксировать. Искупавшись тут, сев за байки поехали к пляжу Кай Бае.
 
Кай Бае - пляж с красивым видом на соседние острова. Тут шикарно провожать солнце за горизонт! В общем пляж очень понравился, но есть один большой минус, вернее два минуса - морские ежи на дне и камни. Плавать с детьми я бы там не рискнул. 
 
Подробнее все про пляжи мы показали в данном видео, но будет продолжение... так как остались еще пляжи и интересные места!
 
Всем приятного просмотра!

  • 0

#10
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Наше путешествие по острову Чанг подошло к концу, и в последний день мы просто прокатились по западной части острова, снимая пляжи на которых не были. Последние 2 выпуска именно этому и посвятили для того, чтобы вы могли выбрать для себя то идеальное место, что требует душа. Итак начнем...
 
1. Вайт Сендс Бич (White Sands beach) - о нем коротко в этом видео показали, но ранее снимали целый выпуск, который можете посмотреть в плейлисте "Ко Чанг / Бангкок / Таиланд 2020". Это наш любимый пляж.
 
2. Кай Бае (Kai Bae) - сюда мы вернулись вновь, в прошлом выпуске этот пляж нам не зашел. Но в этот раз он открылся с другой стороны - тут можно покупаться со слонами, сделать классные фотографии с пальмами, на качелях, лестнице и т.д. с видом на соседние острова. Хоть для купания этот пляж не особо подходит, но для фотосессии он идеален! (Когда уже загрузил видео, понял, что и отель Siam Bay Resort относится к данному пляжу, а на карте указал чуток не верно. Подписав его севером пляжа Лонли)
 
3. Лонли бич (Lonely beach) - у данного пляжа кардинально отличается северная и южная часть. На северной, рядом с отелем Siam beach resort - песчаный пляж, но до него мы не дошли... Видели из далека лишь. А вот на южной части одни камни. Тут очень много кафешек на берегу, есть бассейны и разные заведения. Нам этот пляж особо не понравился. Плюс его в том, что очень быстрый спуск в воду, но камни конечно мешают.
 
4. Байлан бич (Bailan beach) - это завершающий пляж западной части острова, далее идет уже пляж бухты Банг Бао. Наверное это самое уединенное место, инфраструктура не особо развита, да и сам пляж так себе (на любителей). Хоть местами песчаная коса есть, но при заходе в воду местами попадаются сломанные кораллы, трава и грязная (словно застоявшаяся) вода. На берегу стоят отели и они идеально подходят для занятия йогой, медитацией, удаленной работой. 
 
По пути на Лонли бич с Кай Бэй мы заехали на смотровую площадку Трат. Тут открывается красивый вид на маленькие острова, но увы из-за пожаров в Камбодже все было накрыто белой пеленой смога. Из-за чего смотрелось не так красиво как могло бы. 
 
Ну вот и всё. Прощай Ко Чанг!
 
Приятного просмотра!
 

  • 0

#11
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вот и заключительный выпуск нашего путешествия с родителями по Таиланду. Последние 2 дня провели их в Бангкоке (отель AVANI Atrium Bangkok). В основном гуляли по городу, по торговым центрам, сходили вместе с родителями в океанариум Siam Ocean World, забрели в трущобы города (это просто жесть!), нашли рынок с фруктами wang mahanak market bangkok (тут адекватные цены, закупились по-полной - более 20 кг фруктов взяли с собой в Алмату). И столкнулись с проблемой при перелете Бангкок - Алматы, у беременной жены была справка от врача из Алматы, а нужно было сделать Бангкокскую справку (из страны вылета. Пройти осмотр), чтоб её допустили к перелету. И перед самым вылетом пришлось побегать, но всё успели. 
 
Приятного просмотра!

  • 0



Темы с аналогичным тегами ко чанг, таиланд, коронавирус, бангкок, видео

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.