Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#161
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Может. В Астане гонит сильнее, чем в Алмате. Печаль. Сейчас не время гнать. Нужна точность.

У меня Самсунг S6 и сонька какая то последняя, у жены то же самсунг S6 эдж, сегодня утром тестил через сынин айфон 6, - все гонят. Пробовал специальный трекер samsung health, но он не очень удобный хотя и функций много.

Факт - расстояние GPS Paser совпадает с Google earth и с автомобильным навигатором Lexus - в метры. Другие параметры гонят жутко. Я совета хотел спросить, что бы не загружать целую кучу трекеров из "магазина", может у кого нибудь есть опробованные варианты.  


  • 0

#162
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сцуко, диверсия какая-то. :)

Точнее всех - Найк. Но тоже, только дистанция. Пейс - гонит.

Страва - просто на 3-м километре перестает мерять.


  • 0

#163
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

3 раза в неделю бегаю в парке Горького.После 20:00.Если есть желающие присоединяйтесь. :hi:


  • 0

#164
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Может. В Астане гонит сильнее, чем в Алмате. Печаль. Сейчас не время гнать. Нужна точность.

У меня Самсунг S6 и сонька какая то последняя, у жены то же самсунг S6 эдж, сегодня утром тестил через сынин айфон 6, - все гонят. Пробовал специальный трекер samsung health, но он не очень удобный хотя и функций много.

Факт - расстояние GPS Paser совпадает с Google earth и с автомобильным навигатором Lexus - в метры. Другие параметры гонят жутко. Я совета хотел спросить, что бы не загружать целую кучу трекеров из "магазина", может у кого нибудь есть опробованные варианты.  

 

 

Добрый день пользуюсь Runtastic для IOS, также как дублирующую программу и шагомер использую Moves, единственное иногда когда бежишь с резким ускорением, Moves показывает что этот отрезок времени ехал на велосипеде ))), дистанцию и местоположение обе программы показывают нормально.


  • 0

#165
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да разве же к марафону так готовятся? Это надо начинать месяцев за 5, и

 

начал в конце января в Тае, бегал по жаре, сбросил там 5 кг. сейчас 34 года 74 кг, 176 см.. бегал сначала по 7 потом по 10 км. потом поменял технику бега (посмотрев видео Щвецова "Естественный бег"), и с начала марта все по новой. 2, 3, 5, 7, 10 км... потом пару раз 15, один раз 21, и вот на прошлой неделе 30 км.

Думаю марафон пробегу за 4.45 плюс минус 15 минут.

Задачу ставлю просто пробежать, а в дальнейшем участвовать в скайранинговых стартах...

 

Самое веселое начинается после 30-и

буду концентрироваться считая перекрестки на Абая :))) хорошо бегать на знакомой местности...


  • 0

#166
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

начал в конце января в Тае, бегал по жаре, сбросил там 5 кг. сейчас 34 года 74 кг, 176 см.. бегал сначала по 7 потом по 10 км. потом поменял технику бега (посмотрев видео Щвецова "Естественный бег"), и с начала марта все по новой. 2, 3, 5, 7, 10 км... потом пару раз 15, один раз 21, и вот на прошлой неделе 30 км.
Думаю марафон пробегу за 4.45 плюс минус 15 минут.
Задачу ставлю просто пробежать, а в дальнейшем участвовать в скайранинговых стартах...
... 
буду концентрироваться считая перекрестки на Абая :))) хорошо бегать на знакомой местности...

Ну это совсем другое дело.
При таком раскладе реально уложиться в 4 часа. Главное не рвать со старта.
Порекомендую от старта начать очень спокойно, как легкую разминку. Через 2 км можно немного прибавить темп, а через 4-5 уже перейти на ровную крейсерскую скорость.
В любительском марафоне самое главное не смотреть на окружающих, а строго держать свой собственный естественный темп. Стараться думать, что вокруг нет соперников, что вообще никого нет.
Самый серьезный соперник, это дистанция - ее и надо победить.
Любые ускорения и обгоны чреваты преждевременным появлением судорог в мышцах, а с ними добираться до финиша достаточно неприятно.
Миха это и имел в виду. Они до 30 км обычно не появляются, а дальше уже как повезет.
А чтобы они не появились, или хотя бы не сильно досаждали, надо на дистанции периодически восстанавливать солевой баланс с запасом воды.
Лучше всего взять с собой несколько пакетиков спортивных гелей (для бега). Они сейчас есть в Лимпопо.
Мне обычно на марафоне хватает 3 шт.
Ну и обувь с носками - очень важные элементы.
Я в прошлом году побежал в тонких непроверенных носках. Через 20 км сбил ногти, и остаток пути уже не мог правильно ставить ноги, потерял темп.
Поэтому надо не поскупиться и купить хорошие спортивные носки - плотные и без швов.
Тонкие носки лучше не брать. Нога в них плохо сидит в кроссовках, немного проскальзывает, и этого будет достаточно, чтобы натереть мозоли.
  • 4

#167
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день!

 

Нужна помощь новичку. Вопрос в общем то заезженный, я почитал сообщения, но так конкретно для моего случая не разобрался.

Только начал бегать, пульс в состоянии покоя 62.

Вчера пробежал 4,400 метров, пульс был в районе 175-180 (до этого бегал помаленьку для себя, без пульсометров и т.д.)

Возраст 30, вес 75, рост 195.

До этого читал сообщения тут на форуме, что нельзя поднимать выше 150, при этом на на другом ресурсе (был какой то калькулятор), это зона называется Анаэробная (Аэробная 150-160)

Так вот, можно ли бегать с таким пульсом, или что посоветуете новичку?

Может чередовать тренировки (темповые, скоростные, интервальные), а не тупо бег трусцой? Правда я пока не разобрался, что такое темповые, интервальные, но это другой вопрос.

 

Может посоветуете конкретный пример тренировки? С км, пульсом, минутами и т.д.

Три раза в неделю, на стадионе с мягким покрытием.

 

Спасибо!

 

*Нахожусь не в Ате и Астане, Центра спортивной медицины у нас вроде нет, но я все равно поузнаю


  • 0

#168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Может посоветуете конкретный пример тренировки? С км, пульсом, минутами и т.д. Три раза в неделю, на стадионе с мягким покрытием.

Я бы на Вашем месте пошёл бы в качалку, массу набирать. Чтобы весить хотя бы 85 кг.

 

Написали много, но не указали самое главное - с какой скоростью бегаете. Сколько метров круг и за сколько пробегаетте круг. А то откуда мы знаем, может быть Вы там носитесь как угорелый.


  • 1

#169
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Трудно что-то советовать. В таком возрасте наверное вполне нормальный пульс. Профессиональные спортсмены бывает разгоняют даже до 220 уд/мин
Зависит от темпа бега. Аэробная/анаэробная не совсем связаны с пульсом - зависят от подготовки и у каждого свои показатели.
Вот тут можно почитать полезные вещи:
http://1-fit.ru/arti..._pri_zanyatiyah
http://1-fit.ru/arti...ili__s_pyatki__
http://1-fit.ru/arti..._i_novye_trendy
  • 1

#170
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Я бы на Вашем месте пошёл бы в качалку, массу набирать.

 

Ходил года два, поймал грыжу поясничного отдела позвоночника, показал качалке ручкой))

В принципе по массе претензий нет, гончая порода что называется.

 

с какой скоростью бегаете

Зависит от темпа бега.

 

Точно, мой косяк, пропустил.

В общем 10 внешних кругов (440 метров) или 11 внутренних (400 метров) стадиона за 30 минут


  • 0

#171
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Точно, мой косяк, пропустил. В общем 10 внешних кругов (440 метров) или 11 внутренних (400 метров) стадиона за 30 минут

В общем физуха у Вас очень слабая. Три минуты круг - это долго. Тем более для Вашего веса. Посоветовал бы Вам бегать медленнее, чтобы пульс был поменьше, в районе 140-145. Там глядишь и физуха лучше станет. 


  • 0

#172
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

бегать медленнее, чтобы пульс был поменьше, в районе 140-145

 

Ок, бегаю помедленнее (хотя вроде медленнее некуда), а сколько по продолжительности? Час?

А есть какие нибудь еще способы увеличить выносливость?

В принципе, могу даже 5 раз в неделю бегать по большому счету.

Сам понимаю, что дыхалка никакая, а что с этим делать не могу понять.


  • 0

#173
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ок, бегаю помедленнее (хотя вроде медленнее некуда), а сколько по продолжительности? Час? А есть какие нибудь еще способы увеличить выносливость? В принципе, могу даже 5 раз в неделю бегать по большому счету. Сам понимаю, что дыхалка никакая, а что с этим делать не могу понять.

Берете дистанцию 12 кругов и бегаете её через день. Лучше так понедельник-среда-пятница , потом выходные два дня отдых и дальше.  И так две недели. Если всё нормально, увеличиваете дистанцию до 14 кругов и также бегаете через день две недели. Если всё нормально, увеличиваете дальше. Так и нарабатывается выносливость. И помните что лучше недотренироваться, чем перетренироваться.


  • 1

#174
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Так и нарабатывается выносливость

 

Я правильно понял, и пр этом не поднимать ЧСС выше 145?

Спасибо, попробую как Вы сказали!

 

Жалко конечно, у меня после пробежки под 180 такой кайф прям, эмоции зашкаливают


  • 0

#175
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я правильно понял, и пр этом не поднимать ЧСС выше 145? Спасибо, попробую как Вы сказали!

Ну там есть определённый диапазон 60-70% от максимального пульса, где-то так.  В интернете есть инфа.


  • 0

#176
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Жалко конечно, у меня после пробежки под 180 такой кайф прям, эмоции зашкаливают

Рано ещё  с таким пульсом долгое время бегать. Я как-то раз так добегался, эмоции тоже зашкаливали, а потом по пути домой думал что помру. Есть такое явление когда сердце бьётся как попало и медленно, такое ощущение что вот-вот остановится. И дышать приходится принудительно, а не как обычно.  Вот тогда становится реально страшно. Вот так со мной и было. Или когда сердце начинает вразнобой биться, аритмия называется, вообще *уёвое явление. Тоже было как-то.


Сообщение отредактировал DSG: 21.04.2016, 17:09:21

  • 1

#177
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

60-70% от максимального пульса, где-то так. В интернете есть инфа

 

"Начало жиросжигающей зоны 60-70%. При таком пульсе начинается усиленное сжигание калорий." (с)

 

Хмм, с моей комплектацией.. Ну ладно, значит будем при этом усиленно есть:-)


  • 0

#178
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"Начало жиросжигающей зоны 60-70%. При таком пульсе начинается усиленное сжигание калорий." (с) Хмм, с моей комплектацией.. Ну ладно, значит будем при этом усиленно есть:-)

Все бегуны на дальние дистанции, все они на жирах бегут. Недостающую энергию организм с жиров берёт.

 

Есть люди Вашей же комплекции, бегают огоо-го как, и ничего, нормальные, кости не гремят, анорексии нет.


  • 0

#179
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Благодарю, уважаемые форумчане!

На сегодня плюсы закончились, к сожалению (кстати только сегодня смог их поставить))).

 

В общем, начал потихоньку вникать в теорию, походил по ссылкам и тд., кажется я не полную информацию дал.

Помимо вечерних пробежек, у меня еще есть дневной абонемент в фитнес зал (бассейн, тренажерка, сауна).

До грыжи каждый день на обед там зависал, так как компания оплатила на год, а домой ехать в лом. Теперь, после трехмесячного перерыва, хожу отжимаюсь и подтягиваюсь, плюс икры свободный вес, еще планирую потихоньку плавать (не особо умею, теперь придется учиться).

 

Можно так?:

3 раза в неделю бегать по вечерам, как описано выше в посте DSG (№173).

3 раза в неделю в обед отжимания и подтягивания без отягощений и вообще без фанатизма.

3 раза в неделю в обед в другие дни плавание. Тоже в общем то без фанатизма, еще научиться надо.


  • 0

#180
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Можно так?: 3 раза в неделю бегать по вечерам, как описано выше в посте DSG (№173). 3 раза в неделю в обед отжимания и подтягивания без отягощений и вообще без фанатизма. 3 раза в неделю в обед в другие дни плавание. Тоже в общем то без фанатизма, еще научиться надо.

Да по всякому можно. Там для себя уже сами график придумаете. Главное не перегрузиться. Турник с отжиманиями особо сил не забирают, а вот плавание забирает. Турник с отжиманиями я бы делал пн,вт, чт, пт. На выходных если есть возможность, один день тоже турник с отжиманиями. Потом снова пн, вт, чт, пт. Среда выходной. С плаванием Вам виднее. По самочувствию смотреть надо. А то и перепахать можно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.