Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2для тех кто бегает

ег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вчера в парке первого президента прошел благотворительный забег. Шел дождь и тем не менее люди сильные волей пробежали все 10 км. под дождем, ремпект вам ребяты! Каждому участнику выдавали чип, по которому при пересечении линии старта и определяли бегуна, говорили его имя фамилию и время на каждом круге. Что было конечно приятно каждому бегуну. Дождь конечно был не в тему, но это не остудило сердца неравнодушных людей. Кстати лучшый результат 42 мин. 22 сек.
По теме http://vk.com/event42372763
  • 0

#42
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
плин, а я работал! :cry: а кто скажет, 10 км в ППП это 2 круга с хвостиком, так?
  • 0

#43
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

плин, а я работал! :cry: а кто скажет, 10 км в ППП это 2 круга с хвостиком, так?

Там один круг приблизительно 3700 м
  • 0

#44
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений


плин, а я работал! :cry: а кто скажет, 10 км в ППП это 2 круга с хвостиком, так?

Там один круг приблизительно 3700 м

Если быть точнее то 3800, сначала бежали километр вверх, там был разворот и обратно до старта, это была дистанция в 2 км., кто бежал на 10 км. просто бежали дальше еще 2 круга.
  • 0

#45
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Вечерний променад, только что датчик от себя оторвал :rotate:
Вверх стабильно уже можно 10 км\\//час бежать, прохлаадно

Изображение
  • 0

#46
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера в парке первого президента прошел благотворительный забег. Шел дождь и тем не менее люди сильные волей пробежали все 10 км. под дождем, ремпект вам ребяты! Каждому участнику выдавали чип, по которому при пересечении линии старта и определяли бегуна, говорили его имя фамилию и время на каждом круге. Что было конечно приятно каждому бегуну. Дождь конечно был не в тему, но это не остудило сердца неравнодушных людей. Кстати лучшый результат 42 мин. 22 сек.
По теме http://vk.com/event42372763

Фотографии с забега:
  • 0

#47
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кошерная публика ... сколько было индивидуальных участников? Так...для смысла жизни
  • 0

#48
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кто хочет на Талгарский перевал сходить/сбегать пока тепло? Хотя там наверняка уже снег наверху ну все же. 16 км от конечной 29-го автобуса, 4 часа 30 минут в один конец, чуть быстрее обратно, итого на остановке будем часиков через 8-9
Изображение
  • 0

#49
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А вообще это возможно, именно сбегать? Потому как знаю, что есть такая дисциплина, скайраннинг называется. Это бег в горах. Но на достаточно большой высоте бег зачастую переходит в быстрый шаг. Интересует вопрос, возможно ли бегом от остановки 29-го добраться до Чимбулака хотя бы?
  • 0

#50
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Ну у меня быстрый шаг 6.7 км в час ))) я таким бегаю правда сейчас ... До Медео плотины бежать вполне сносно, пешочком по лестнице, потом можно снова один-два км, а потом только пешком...если разве что не от смерти спасаться :rotate: на картинке проставлена моя скорость в километрах, правда я там весь путь пешком шел, обратно прихватил дождь со снегом, так что до конечной 29го не пошел, сел на автобус ниже плотины.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.10.2012, 22:09:42

  • 0

#51
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Мне вот интересно, можно ли от плотины Медеу добежать до Чимбулака. Вообще не переходя на шаг. Можно ли "выжить" после этого? :dandy:
  • 0

#52
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
дайте тогда ваше определение активности "бег"
Если все что выше 5 км в час, то для меня "нельзя", после бани-ресторана (километра 2-2.5 от плотины) начинается затяжной подъем, на нем напряжно 4 км шагом держать до Чимбулака, а бегать...пробуйте, я пробовал, не понравилось

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.10.2012, 22:23:56

  • 0

#53
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

дайте тогда ваше определение активности "бег"
Если все что выше 5 км в час, то для меня "нельзя", после бани-ресторана (километра 2-2.5 от плотины) начинается затяжной подъем, на нем напряжно 4 км шагом держать до Чимбулака, а бегать...пробуйте, я пробовал, не понравилось

Ну я имею ввиду бежать, трусцой, хотя бы 3-5 км/ч, главное на шаг не переходить.
  • 0

#54
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
можно :ninja: главное чтобы скорая рядом ехала, и после моей смерти родственникам дали квартиру в Самале. Хоронить на гражданском кладбище.
Хотите бегать, то вам на бАО и дальше, там серпантин до самой Космостанции хороший, только как вы на ходу пограничнику документы покажите не знаю
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.10.2012, 22:54:28

  • 0

#55
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ну я имею ввиду бежать, трусцой, хотя бы 3-5 км/ч, главное на шаг не переходить.

В принципе, можно, зависит от того, кто бежит. Но есть ли в этом смысл? В скайраннинге, так же как и в беге - увеличение скорости перемещения на определенное расстояние - главный смысл тренировок. Если в градиент 20-25% идти получается быстрее, чем бежать, зачем бежать? А если хотите увеличить скорость бега по равнине, то лучше выполнять специальные беговые упражнения и ускорения на умеренном градиенте (10% более чем достаточно).
Ну и трусца, в общем то, от полноценного бега, на мой взгляд, отличается именно темпом. Поддерживать темп до 140-150 уд/мин бегом в такой градиент наверно тока киборги могут.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.10.2012, 23:04:02

  • 0

#56
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
полный маршрут на космостанцию, от конечной 28-го и обратно....
35 км товарисчч... еще репу часик почесать и марафон был бы
Изображение
Вот тут 5 км/час в пределах людских возможностей, если по дороге, но меня будут челы обгонят пешком идущие с палочками ))) ибо они шаг делают по вертикали а мне еще подпрыгивать на месте надо )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.10.2012, 23:01:31

  • 0

#57
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Ну я имею ввиду бежать, трусцой, хотя бы 3-5 км/ч, главное на шаг не переходить.

В принципе, можно, зависит от того, кто бежит. Но есть ли в этом смысл? В скайраннинге, так же как и в беге - увеличение скорости перемещения на определенное расстояние - главный смысл тренировок. Если в градиент 20-25% идти получается быстрее, чем бежать, зачем бежать? А если хотите увеличить скорость бега по равнине, то лучше выполнять специальные беговые упражнения и ускорения на умеренном градиенте (10% более чем достаточно).
Ну и трусца, в общем то, от полноценного бега, на мой взгляд, отличается именно темпом. Поддерживать темп до 140-150 уд/мин бегом в такой градиент наверно тока киборги могут.

Спасибо за разъяснение.
Как знаю, при беге работают немного другие мышцы, чем при ходьбе. Да и бежать труднее, чем идти. Вот у меня и интерес, просто попробовать пробежать там.
Ставить запредельные нагрузки не собираюсь. Перебегал уже чуть-чуть, после трёх дней хорошего бега вверх, два из которых на Кок-тюбе, что-то чувствую себя не очень хорошо. Съел три банана (в них калия много, как знаю, для сердца он полезен), сейчас сижу, чай с мёдом пью.
  • 0

#58
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вот у меня и интерес, просто попробовать пробежать там.

По мне, так если бегать в гору с хорошим градиентом, то с просвященца на КЖ лучше, чем там. Автомобилей нет, газов выхлопных, покрытие более мягкое.
  • 0

#59
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Перебегал уже чуть-чуть, после трёх дней хорошего бега вверх, два из которых на Кок-тюбе, что-то чувствую себя не очень хорошо. Съел три банана (в них калия много, как знаю, для сердца он полезен), сейчас сижу, чай с мёдом пью.

Боксом займитесь, дзюджо там :rotate: вы мальчик не из маленьких, как я помню за 80ть кг?
Завязывайте зайцем бегать по горам ;)
  • 0

#60
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

По мне, так если бегать в гору с хорошим градиентом, то с просвященца на КЖ лучше, чем там. Автомобилей нет, газов выхлопных, покрытие более мягкое.

как то не знаком с этим маршрутом....каюсь побаиваюсь новых маршрутов, сто лет там не был, да и привык я к асфальту и смогу )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.