Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#201
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
кто знает, на тенгри заранее ехать надо, ночевать там?
  • 0

#202
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

наверняка был спорт до этого...

2 года в тренажерке и полгода кроссфита

Но бег - все же совсем другое, мне кажется  


  • 0

#203
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кто знает, на тенгри заранее ехать надо, ночевать там?

был на презентации на ярмарке

35 км и 70 км обязательно ночевать - так как старт начинается в 6 утра

15 км можно приехать из города

 

плюс из нововведений на 35 и 70 км - обязательно воду с собой и головной убор, на 70 км - еще и термоодеяло



#204
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

кто знает, на тенгри заранее ехать надо, ночевать там?

Да, на 35 и 70 км регистрация участников 7-го мая на Или до 19:00. Старт 8-го в 6:00.
Без ночевки никак.
Но еще надо заранее оплатить участие через КИВИ.
На сайте всё расписано.
  • 0

#205
kkk_17

kkk_17
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет. Не нашла нужную тему, решила к вам обратиться. Кто-нибудь участвовал/собирается на reebok Spartan Race?
  • 0

#206
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Народ посоветуйте беговые носки.

На марафоне натер мозоли на мезинцах, Тенгри этого не простит))


  • 0

#207
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ посоветуйте беговые носки.
...

Я бегаю в Lorpen средней плотности. Мне нравятся. Покупаю в Лимпопо.
Правда на марафоне тоже сбил по ногтю на каждой ноге. Хотя всю зиму бегал в них без проблем. А может это меня новые кроссовки подвели.
  • 0

#208
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вчера опять пошел на стадион

Чет пульсометр погнал, только пару шагов трусцой сделал, сразу 200 начал показывать.

Но потом вроде устаканился, и пробежал в среднем 160. 145 ну никак не получается, какая то спортивная ходьба.

 

Кстати, в этот раз пробежал 6,600, по ощущениям мог бы еще км-два пробежать, но стадион уже закрылся. Но получилось долго, что то около 50 минут


  • 0

#209
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Народ посоветуйте беговые носки.
...

Я бегаю в Lorpen средней плотности. Мне нравятся. Покупаю в Лимпопо.
Правда на марафоне тоже сбил по ногтю на каждой ноге. Хотя всю зиму бегал в них без проблем. А может это меня новые кроссовки подвели.

 

Андрей спасибо.

Я сделал глупость, одел не проверенные футбольные гольфы, за что и поплатился)) 


  • 0

#210
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
asics носки хороши, но на половинку, что было бы на полном - неясно.
хотел бежать в кроссах Newton, но понял, что будет жарко, одел новые souconi hurricane. не пожалел, похоже, теперь мои любимые, хотя брал на убой по пыли на трамплинах.
  • 0

#211
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

а я пробежала 10км ровно за час, это лучший результат из 3 марафонов. До этого бегала без какой-либо тренировки, а в этом году за недели 2 начала пробежки хоть.. Поэтому, наверное, результат и улучшился.

Но самое главное, что за эти 2-3 недели я потихоньку втянулась в сам бег.  Мне стало нравится бегать


  • 0

#212
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Но самое главное, что за эти 2-3 недели я потихоньку втянулась в сам бег. Мне стало нравится бегать

Добро пожаловать в общество "беговых наркоманов"!


  • 1

#213
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Не обращайте внимания. У каждого своя мотивация :)

Сообщение отредактировал ASolo: 26.04.2016, 17:30:16

  • 0

#214
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не обращайте внимания. У каждого своя мотивация :)

Я не про мотивацию говорю. Я про то что если уж человек решил начать более-менее серьёзно бегать, то резко бросать это занятие нельзя.


  • 0

#215
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Это если речь о профессиональных бегунах, которые занимаются по 12 часов в день и набегают по 1000 км в месяц.
А если любитель пробежал 10 км в выходной, то это ни к чему не обязывает.
Не будет при этом никаких нарушений в работе организма, которых не могло случиться до занятий бегом.
Когда не хватает двигательной активности, человек найдет много других способов: велосипед, прогулки в горы, танцы, плаванье, спортзал, огород, грибы ...
Другое дело, когда человек почувствовал на себе пользу от регулярных занятий бегом, и хочет осознанно продолжать, то и сам постарается не забросить.
  • 0

#216
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

если любитель пробежал 10 км в выходной

 

А если три раза в неделю по 10 км?

 

Вчера пробежал 9,600 метров за примерно 70-80 минут, а потом стадион закрыли. Кажется если найти круглосуточный стадион, то можно и марафон пробежать))

На самом деле нет, пока для меня 10км предел, до сих пор отхожу, мозоль натер и ноги еще гудят.

 

В связи с этим и вопрос - три раза в неделю по 10км, будут ли какие нибудь нарушения в работе организма?

И еще, я обычно равнодушен к сладкому, а вчера после бега два заварных пирожных и мороженное навернул чуть ли не давясь, это норма?


  • 0

#217
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

И еще, я обычно равнодушен к сладкому, а вчера после бега два заварных пирожных и мороженное навернул чуть ли не давясь, это норма?

С Вашим обменом веществ можно есть всё подряд в слоновьих дозах.


Сообщение отредактировал DSG: 27.04.2016, 09:46:28

  • 1

#218
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

В связи с этим и вопрос - три раза в неделю по 10км, будут ли какие нибудь нарушения в работе организма?

 

Не многовато ли сразу три раза по 10? Думаю больше месяца не протянете ;)

Не обязательно бегать одно и то же три раза в неделю.

Можно делать СБУ, даже нужно делать СБУ ;)

Можно делать ускорения, горки. Длинные забеги. Забеги по горам и т.д.


  • 1

#219
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В связи с этим и вопрос - три раза в неделю по 10км, будут ли какие нибудь нарушения в работе организма?

Нарушений в работе организма не будет, ни при каких дистанциях. Просто когда человек более-менее регулярно и чаще, серьёзнее, бегает, или ходит в горы, ездит на велике и т.д., у него организм начинает немного перестраиваться. Начинает увеличиваться сердце, уменьшается пульс. У меня в покое иногда до 42-45 уд/мин доходит. С точки зрения обычной медицины у человека болезнь сердца, а с точки зрения спортивной медицины, у человека болезни нет, все в норме. Но если человек резко бросит заниматься спортом, будут неприятные ощущения, сердце может покалывать. После дозы физической нагрузки всё проходит.

У меня такая вещь с покалыванием сердца была раза три, и всю эту вещь я испытал на себе, с врачами общался, знаю эту штуку.


  • 0

#220
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Можно делать СБУ, даже нужно делать СБУ ;) Можно делать ускорения, горки. Длинные забеги. Забеги по горам и т.д.

 

По запросу СБУ гугл выдал Службу Безопасности Украины кучу разных и разных и разных сайтов со спец упражнениями. Как всегда. Может у Вас есть какой нибудь проверенный пример?

И у нас тут равнина, горок нету, стадион футболный


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.