Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#141
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...
Щас нарветесь на обоснование эффективности... :).

А что, дает хорошее брожение - способствует увеличению дополнительной тяги :)
  • 1

#142
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Щас нарветесь на обоснование эффективности... :).

Джек, вот тут вы точно заметили, судя по затишью готовиться обоснования с максимально допустимым количеством символом в посте.
Хорошо, что, про абрикосовое варенье не написал ))
  • 0

#143
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А что, дает хорошее брожение - способствует увеличению дополнительной тяги :)


вот вам, аналог закиси Азота...)
  • 0

#144
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Расскажите, Коллеги, на Тенгри ультра вода на маршруте есть? и кроссовки лучше внедорожные?


  • 0

#145
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Там на карте показаны пункты выдачи воды. В прошлом году давали в удобных бутылочках по 0.25. Можно было на длинных участках захватить по бутылочке в каждую руку.
Природной воды, безопасно пригодной для питья нет. Но ее и в бутылочках хватает.

Рельеф - грунтовки и разнообразное бездорожье: травянистая степь, спуски-подъемы по песку, камням и суслячьим норам, каньон с мокрым скальным дном, заросли кустарников ... и много мошек :)
Обувь в принципе можно с подошвой поцепче. Но в прошлый раз я бежал в лысых городских Adidas Glide Boost - не жалею.
По крайней мере их пухлая подошва спасла ноги от отбиения об камни. Две недели назад я повторил половинку маршрута в Asics Fuji Trainer2 - и не в восторге.
Второй круг я бы в них не выдержал. В общем там наверное приоритет - хорошая скорость по галечным долинам и грунтовкам. И защита стопы.
На спусках-подъемах можно просто быть аккуратнее и внимательнее.
Предлагаю взять две-три пары обуви и по месту уже определиться.
  • 0

#146
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Пока на трамплинах грязно, бегаю такой круг

Круговой.png

Всё по асфальту. Есть хорошие подъемы. Только машины мешаются :)
  • 3

#147
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Там на карте показаны пункты выдачи воды. В прошлом году давали в удобных бутылочках по 0.25. Можно было на длинных участках захватить по бутылочке в каждую руку.
Природной воды, безопасно пригодной для питья нет. Но ее и в бутылочках хватает.

Рельеф - грунтовки и разнообразное бездорожье: травянистая степь, спуски-подъемы по песку, камням и суслячьим норам, каньон с мокрым скальным дном, заросли кустарников ... и много мошек :)
Обувь в принципе можно с подошвой поцепче. Но в прошлый раз я бежал в лысых городских Adidas Glide Boost - не жалею.
По крайней мере их пухлая подошва спасла ноги от отбиения об камни. Две недели назад я повторил половинку маршрута в Asics Fuji Trainer2 - и не в восторге.
Второй круг я бы в них не выдержал. В общем там наверное приоритет - хорошая скорость по галечным долинам и грунтовкам. И защита стопы.
На спусках-подъемах можно просто быть аккуратнее и внимательнее.
Предлагаю взять две-три пары обуви и по месту уже определиться.

Спасибо!


  • 0

#148
bat663

bat663
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сегодня с утра 30 км, без подпитки, воды 0,6 литра

 

капец вы :))

 

решил в марафоне поучаствовать. вчера 30 км пробежал в первый раз в жизни 3ч 24 мин. чуть не кончился. сегодня ножки капец в себя приходят 


  • 0

#149
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

По крайней мере их пухлая подошва спасла ноги от отбиения об камни. Две недели назад я повторил половинку маршрута в Asics Fuji Trainer2 - и не в восторге.
Второй круг я бы в них не выдержал. В общем там наверное приоритет - хорошая скорость по галечным долинам и грунтовкам. И защита стопы.
На спусках-подъемах можно просто быть аккуратнее и внимательнее.
Предлагаю взять две-три пары обуви и по месту уже определиться.


После Ili running camp, сделал аналогичный вывод, что в лысых будет более удобно.
  • 0

#150
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

По крайней мере их пухлая подошва спасла ноги от отбиения об камни. Две недели назад я повторил половинку маршрута в Asics Fuji Trainer2 - и не в восторге.
Второй круг я бы в них не выдержал. В общем там наверное приоритет - хорошая скорость по галечным долинам и грунтовкам. И защита стопы.
На спусках-подъемах можно просто быть аккуратнее и внимательнее.
Предлагаю взять две-три пары обуви и по месту уже определиться.


После Ili running camp, сделал аналогичный вывод, что в лысых будет более удобно.

 

А мокрая трава, мокрые камни? Сегодня бегал по траве в Астане. Проскальзываешь по росе.


  • 0

#151
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Сегодня с утра 30 км, без подпитки, воды 0,6 литра

 

капец вы :))

 

решил в марафоне поучаствовать. вчера 30 км пробежал в первый раз в жизни 3ч 24 мин. чуть не кончился. сегодня ножки капец в себя приходя

 

Самое веселое начинается после 30-и ;)


  • 0

#152
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

 

По крайней мере их пухлая подошва спасла ноги от отбиения об камни. Две недели назад я повторил половинку маршрута в Asics Fuji Trainer2 - и не в восторге.
Второй круг я бы в них не выдержал. В общем там наверное приоритет - хорошая скорость по галечным долинам и грунтовкам. И защита стопы.
На спусках-подъемах можно просто быть аккуратнее и внимательнее.
Предлагаю взять две-три пары обуви и по месту уже определиться.


После Ili running camp, сделал аналогичный вывод, что в лысых будет более удобно.

А мокрая трава, мокрые камни? Сегодня бегал по траве в Астане. Проскальзываешь по росе.

 

Не так там и страшно на самом деле ;)

Мне кажется на Тенгри важно чтобы кроссовки стопу хорошо держали и амортизация была хорошая.

Я побегу в Inno8 295, по описаниям как раз рассчитаны на разную поверхность и длительные гонки, как они выдержат 70 км, будет понятно после финиша))


  • 0

#153
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Самое проблемное место для обуви, как мне кажется, это участок по мокрому каменному дну каньона.
В этот раз маршрут будет вниз по течению и скорости будут побольше, риск подскользнуться выше. Надо пробежать не выключая мозги :)
Остальное - вполне нормальная поверхность.
Я на 70 не решился, надеюсь что 35 мне хватит :).
  • 0

#154
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... 
решил в марафоне поучаствовать. вчера 30 км пробежал в первый раз в жизни 3ч 24 мин. чуть не кончился. сегодня ножки капец в себя приходят

Да разве же к марафону так готовятся?
Это надо начинать месяцев за 5, и набегать ежедневно по 10-15 км с чередованием темпа.
Главное регулярность и постепенность. В феврале-марте тогда можно уже делать длинные забеги на 20-35 км, но без фанатизма.
Смысл таких занятий - не только подготовить ноги к длительным нагрузкам, но и научить организм быстро восстанавливаться после них.
А в апреле перед марафоном надо уже не напрягаться, а просто поддерживать форму легкими пробежками.

Сообщение отредактировал ASolo: 14.04.2016, 13:57:40

  • 0

#155
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 ... 
решил в марафоне поучаствовать. вчера 30 км пробежал в первый раз в жизни 3ч 24 мин. чуть не кончился. сегодня ножки капец в себя приходят

Да разве же к марафону так готовятся?
Это надо начинать месяцев за 5, и набегать ежедневно по 10-15 км с чередованием темпа.
Главное регулярность и постепенность. В феврале-марте тогда можно уже делать длинные забеги на 20-35 км, но без фанатизма.
Смысл таких занятий - не только подготовить ноги к длительным нагрузкам, но и научить организм быстро восстанавливаться после них.
А в апреле перед марафоном надо уже не напрягаться, а просто поддерживать форму легкими пробежками.

 

Все правильно, готовь сани летом, а к марафону готовься зимой ;)

Для себя марафон рассматриваю как контрольную тренировку перед Тенгри, но на Тенгри плана по времени нет, цель минимальное расстояние пройти пешком, а на марафоне все таки хочется сделать то, что не смог в прошлом году, 3:30 (рекорд на половинке в марте 1:35, в прошлом году был менее подготовлен).

 

Тенгри в свою очередь для меня будет проверкой, на сколько я готов к 10-11 часам нагрузки))


Сообщение отредактировал Миха: 14.04.2016, 14:36:56

  • 2

#156
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Все правильно, готовь сани летом, а к марафону готовься зимой Для себя марафон рассматриваю как контрольную тренировку перед Тенгри, но на Тенгри плана по времени нет, цель минимальное расстояние пройти пешком, а на марафоне все таки хочется сделать то, что не смог в прошлом году, 3:30 (рекорд на половинке в марте 1:35, в прошлом году был менее подготовлен).   Тенгри в свою очередь для меня будет проверкой, на сколько я готов к 10-11 часам нагрузки))

Проверю себя на половинке через неделю. Если колено не "проснется", примерюсь к 35-ке на Тенгри. 


  • 1

#157
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кто какие трек программы для смартфонов использует?

Пол года бегал в Таиланде, пользовал "Pacer", нареканий не было чётко рисует трек, честно считает километры и количество шагов. Прилетел в Алмату, побежал, трек сразу после запуска крутит какие то зигзаги - но в итоге километраж, с сравниваю с гуглом, показывает правильно. Шаги - жесть бегу 10км, - показывает 7000 шагов - бред какой то, ничего не перенастраивал может сказался сдвиг в 5тыс. км.????   


  • 0

#158
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Кто какие трек программы для смартфонов использует?

Пол года бегал в Таиланде, пользовал "Pacer", нареканий не было чётко рисует трек, честно считает километры и количество шагов. Прилетел в Алмату, побежал, трек сразу после запуска крутит какие то зигзаги - но в итоге километраж, с сравниваю с гуглом, показывает правильно. Шаги - жесть бегу 10км, - показывает 7000 шагов - бред какой то, ничего не перенастраивал может сказался сдвиг в 5тыс. км.????   

У Вас айфон? У меня резко погнали все треккеры. И Страва, и Ранкипер, и Найкран. Сдается мне, что-то не так с обновленным айос. Блок GPS перепрошить нужно.


Сообщение отредактировал Джек Воробей: 15.04.2016, 17:56:57

  • 0

#159
Gludens

Gludens
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У Вас айфон? У меня резко погнали все треккеры. И Страва, и Ранкипер, и Найкран. Сдается мне, что-то не так с обновленным айос. Блок GPS перепрошить нужно.

Блин у меня гармин 2 тренировку сбивает на пятьсот метров-километр. Прям лучшие результаты пошли. Можем с GPS не то, что-то.   


  • 0

#160
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

У Вас айфон? У меня резко погнали все треккеры. И Страва, и Ранкипер, и Найкран. Сдается мне, что-то не так с обновленным айос. Блок GPS перепрошить нужно.

Блин у меня гармин 2 тренировку сбивает на пятьсот метров-километр. Прям лучшие результаты пошли. Можем с GPS не то, что-то.   

 

Может. В Астане гонит сильнее, чем в Алмате.

Печаль. Сейчас не время гнать. Нужна точность.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.