Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#121
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Если бежать за Обсерваторию, то бОльшая часть пути получится по асфальту.

А остальное - хорошая грунтовая дорога.

Я сегодня пробежался до начала тропы на КЖ.

Бежал в лысых асфальтовых Адидасах. После вчерашнего дождя кое-где было грязновато, но побежал без проблем. Лужи оббежал по траве.

Поэтому можно спокойно бежать в любой обуви.

 

R1.png

 

R2.png

 

Прикрепил схему как попасть наверх

 

 


  • 0

#122
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Если бежать за Обсерваторию, то бОльшая часть пути получится по асфальту.

А остальное - хорошая грунтовая дорога.

Я сегодня пробежался до начала тропы на КЖ.

Бежал в лысых асфальтовых Адидасах. После вчерашнего дождя кое-где было грязновато, но побежал без проблем. Лужи оббежал по траве.

Поэтому можно спокойно бежать в любой обуви.

 

attachicon.gifR1.png

 

attachicon.gifR2.png

 

Прикрепил схему как попасть наверх

А как после обсерватории бежать до тропы на КЖ? Я и обсерваторию-то как-то раз в тумане еле нашел... Сегодня лечу в Алмату, хочу с утра завтра повыше залезть...


  • 0

#123
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

ASolo поделитесь плиз треком от трамплинов до КЖ.


  • 0

#124
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Что-то не получается вкорячить сюда трек.

Могу куда-нибудь скинуть файлом.


  • 0

#125
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Что-то не получается вкорячить сюда трек.

Могу куда-нибудь скинуть файлом.

 

Можно на почту mkuvshinnikov@mail.ru

Спасибо ;)


  • 0

#126
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Отправил.


  • 1

#127
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

привет, спортсмены!

нужен совет.

подскажите, пож-та, где можно купить пояс для бега на пояс, чтобы еще бутылочку для воды можно былоприкрепить?

спасибо!


  • 0

#128
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Отправил.

 

Еще раз спасибо ;)

По этой тропе на велах далеко можно проехать?

Так чтобы не тащить их на себе, а ехать))


  • 0

#129
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Со стороны обсерватории на КЖ по тропе заехать практически невозможно, слишком крутые подъемы.

Заехать на КЖ со стороны Навои, а потом спуститься к Обсерватории реально, народ так делает.

Но мне на веле больше нравится спуск с КЖ до Просвещенца - меньше шансов убиться об дерево :)


  • 0

#130
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

привет, спортсмены!
нужен совет.
подскажите, пож-та, где можно купить пояс для бега на пояс, чтобы еще бутылочку для воды можно былоприкрепить?
спасибо!

Я недавно купил такой пояс в спортидее на Ауэзова. Там в комплекте к поясу идут две бутылочки по 0.3л, на поясе есть 2 удобных кармашка и крепления для этих бутылок. Правда стоит он 7900, лучше конечно брать со скидочной картой. Производитель Asics.
ASolo можно мне тоже трек пожалуйста? Почта scorpashka@gmail.com
Заранее спасибо!!!
  • 1

#131
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Отправил.

И мне :)

kfedorets70@gmail.com


  • 0

#132
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

привет, спортсмены!

нужен совет.

подскажите, пож-та, где можно купить пояс для бега на пояс, чтобы еще бутылочку для воды можно былоприкрепить?

спасибо!

У адидаса есть такой. С 3-мя бутылками, 13900, в Меге


  • 1

#133
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

У адидаса есть такой. С 3-мя бутылками, 13900, в Меге

Трек скинул.
Я уже с гидропаком намучился. Поэтому тоже думаю насчет бутылок. Из гидропака воду приходится высасывать по каплям. На бегу это пытка - можно просто задохнуться.
И от гидропака у воды вкус противный пластмассовый. И еще один минус - не видно сколько воды в запасе. Можно к своему удивлению неожиданно обнаружить что вода кончилась.
У бутылок этих проблем нет. Но есть один недостаток. Когда бутылка неполная, вода в ней при беге плещется, и это ощутимо мешает бежать.
Поэтому оптимально иметь три маленькие бутылки, и выпивать по одной за раз, полностью. Тогда вода болтаться не будет.
  • 0

#134
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

У адидаса есть такой. С 3-мя бутылками, 13900, в Меге

Трек скинул.
Я уже с гидропаком намучился. Поэтому тоже думаю насчет бутылок. Из гидропака воду приходится высасывать по каплям. На бегу это пытка - можно просто задохнуться.
И от гидропака у воды вкус противный пластмассовый. И еще один минус - не видно сколько воды в запасе. Можно к своему удивлению неожиданно обнаружить что вода кончилась.
У бутылок этих проблем нет. Но есть один недостаток. Когда бутылка неполная, вода в ней при беге плещется, и это ощутимо мешает бежать.
Поэтому оптимально иметь три маленькие бутылки, и выпивать по одной за раз, полностью. Тогда вода болтаться не будет.

 

Спасибо, трек получил. Пояс адидаса с бутылочками  выглядит очень эргономично. Около литра, наверно. В принципе, для одиночных забегов до 30 км должно хватать.

Сегодня с утра сделал 20-ку, чуть выше обсерватории, потом кружил чуток. Так вообще пить не хотел. Но, утром было +3.


  • 0

#135
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Возможно уже обсуждалось, но найти конкретно на этот вопрос ответа не смог почему то. Знаю что многие бегают в ботаническом саду, хочу тоже пару раз в неделю там бегать. Кто знает нужно каждый раз платить по 350 тенге или возможна покупка абонемента либо еще какие то варианты для спортсменов? (про вариант с забором я прочитал, но это не по мне)  :)

 

Также подскажите пожалуйста где в Алмате можно приобрести PowerGel, изотоники или что-то подобное для длительных пробежек и марафона? Или все только через интернет из за рубежа? Возможно какие то другие варианты посоветуете, как восполнять энергию? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал scorpashka: 11.04.2016, 16:08:26

  • 0

#136
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Возможно уже обсуждалось, но найти конкретно на этот вопрос ответа не смог почему то. Знаю что многие бегают в ботаническом саду, хочу тоже пару раз в неделю там бегать. Кто знает нужно каждый раз платить по 350 тенге или возможна покупка абонемента либо еще какие то варианты для спортсменов? (про вариант с забором я прочитал, но это не по мне) :)

Реальному бегуну пофиг где бегать. Хоть без стадиона, парка, тупо по улицам города.

Или все только через интернет из за рубежа? Возможно какие то другие варианты посоветуете, как восполнять энергию? Заранее спасибо!

Марафон не бегал, бегал полумарафон. По своему опыту скажу так. Жрать и жрать, сколько организм просит. Заранее просчитывайте сколько Вам надо. Я вчера выпил 0,5 литра кефира и съел два яблока . После 1,5 часов жрать хотел сильно.  Ну у меня и расход энергии порядка 700 ккал/час. То есть двух яблок и 0,5 кефира явно мало.  

Перед бегом медленные углеводы, типа каши.  После бега для восстановления сил можно кушать все подряд.


  • 0

#137
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... 
Также подскажите пожалуйста где в Алмате можно приобрести PowerGel, изотоники или что-то подобное для длительных пробежек и марафона? Или все только через интернет из за рубежа? Возможно какие то другие варианты посоветуете, как восполнять энергию? Заранее спасибо!

В городе: https://dopingunet.net/
Но цены у них зверские.
Я вчера для тренировки откатал веломарафон 150 км за 6:20 на одной бутылке киселя. Если пересчитать на "пауер-гели", понадобится 6-8 пакетиков.
Разница в цене в 40 раз.
20-30 км спокойно пробегаю без еды. А если не жарко, то и без воды.
Если бежать больше, или в горах, то будет оправдано взять с собой 3-5 пакетиков "пауер-гелей". Это проще чем тащить бутылку киселя :)
  • 0

#138
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Гелями пользуюсь только на соревнованиях и только когда собираюсь бежать на результат, в других случаях смысла не вижу ;) Сегодня с утра 30 км, без подпитки, воды 0,6 литра.

А подпитываться можно чем угодно и чем удобно, лишь бы это подходило Вам.


  • 0

#139
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
согласен с Asolo и с Михой. Всему можно найти аналог и подбирать.
Кто-то вместо геля - гематоген употребляет.
Из личного опыта, на полу марафоне лишь на 10ке делаю пару глотков воды, не более. перед забегом обязательно углеводы.
Желательно все заранее, а не за 10 мин до бега, что касается кефира и яблока, вот это точно не советую...по энерго-эффективности очень сомнительно.
  • 0

#140
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

согласен с Asolo и с Михой. Всему можно найти аналог и подбирать.
Кто-то вместо геля - гематоген употребляет.
Из личного опыта, на полу марафоне лишь на 10ке делаю пару глотков воды, не более. перед забегом обязательно углеводы.
Желательно все заранее, а не за 10 мин до бега, что касается кефира и яблока, вот это точно не советую...по энерго-эффективности очень сомнительно.

Щас нарветесь на обоснование эффективности... :).


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.