Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#961
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Сегодня пробежался по второй половинке Тегри-Ультра, чтобы разведать маршрут и оценить свои силы.

 

attachicon.gifВторя часть ТенгриУльтра.png

Ну и для тренировки тоже.

 

attachicon.gifIMAG1787.jpg

Большая емкость с Бодростью. Всем хватит :)

 

attachicon.gifIMAG1789.jpg

Вид с самого сурового участка маршрута. Лиса его не осилила. Откинула лапки на середине.

 

attachicon.gifIMAG1791.jpg

А в степи тепло. И как грибы после дождя из земли полезли черепахи.

 

attachicon.gifIMAG1792.jpg

Заныриваю в каньон.

 

attachicon.gifIMAG1794.jpg

Там сейчас целые бассейны с родниково-чистыми лягушками.

 

attachicon.gifIMAG1798.jpg

Пока продирался через заросли камышей, они мне хором пели душевные песенки.

 

attachicon.gifIMAG1799.jpg

Последние 6 км, красота.

 

attachicon.gifIMAG1803.jpg

По склонам уже цветут крокусы.

 

С погодой очень повезло.

Сначала было пасмурно, а потом стало хорошо припекать, пришлось раздеваться.

Даже хотелось поваляться на каком-нибудь снежнике. Они еще кое-где сохранились на северных склонах.

Уже когда подъехали к городу, попали в дождик.

В общем, пробежка удалась.

Класс! Я б тоже сбегал, да маршрута не знаю. Треню в наших местах, вчера попытался забежать на КЖ от трамплина. Дорогу вокруг Обсерватории нашел, но уперся в склон. Он прямо ледяной. Не вышло.


  • 0

#962
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Супер!

В степь захотелось))

Да уж. Я Тенгри треню на трамплинах :)


  • 0

#963
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я сначала думал дать тут объявление, пригласить за компанию желающих.
Но прогноз на воскресенье напугал. В субботу вечером отменили планы.
А в воскресенье с утра решили все же рискнуть. Бегом собрались и поехали.
Правда пол-дороги пришлось пробиваться сквозь туман на трассе. Но не зря.
А пробежать этот маршрут без указателей или GPS нереально. Особенно вторую половину.
Я зарисовал трек с сайта тенгри-ультра на гармин, по нему и бежал. Там же просто голая степь, вся в кустах травы, и никаких ориентиров, абсолютно.
Вроде бегу прямо, смотрю на гармин, оказывается отклоняюсь в сторону.
Так и бежал, не отрывая взгляда от линии на приборе.
Просто невозможно выразить, насколько комфортнее и увереннее себя чувствуешь с гармином при таких пробежках по незнакомой местности.
А на КЖ сейчас не стоит ломиться - там сейчас лёд и грязь, а потом еще и клещи прибавятся.
  • 1

#964
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Я сначала думал дать тут объявление, пригласить за компанию желающих.
Но прогноз на воскресенье напугал. В субботу вечером отменили планы.
А в воскресенье с утра решили все же рискнуть. Бегом собрались и поехали.
Правда пол-дороги пришлось пробиваться сквозь туман на трассе. Но не зря.
А пробежать этот маршрут без указателей или GPS нереально. Особенно вторую половину.
Я зарисовал трек с сайта тенгри-ультра на гармин, по нему и бежал. Там же просто голая степь, вся в кустах травы, и никаких ориентиров, абсолютно.
Вроде бегу прямо, смотрю на гармин, оказывается отклоняюсь в сторону.
Так и бежал, не отрывая взгляда от линии на приборе.
Просто невозможно выразить, насколько комфортнее и увереннее себя чувствуешь с гармином при таких пробежках по незнакомой местности.
А на КЖ сейчас не стоит ломиться - там сейчас лёд и грязь, а потом еще и клещи прибавятся.

Какой именно Garmin, часы или GPS навигатор? Да, почитав отчеты с прошлого Тенгри, становится понятно, что такая штучка на вес золота там :) А на Или, при беге по траве, шансов цепануть клеща нет?
  • 0

#965
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Клещи изредка попадаются. Там все-таки пасется много скотины. Я больше чем за 30 лет находил там клещей всего несколько раз.
В этот раз ни одного не встретил, хотя ломился через кусты много километров.
Garmin использую такой https://buy.garmin.c...-US/US/p/140022
Он и на велосипед ставится. Конечно не так компактно, как часы, но зато хорошо видишь на карте, где находишься, что есть вокруг, аварийные пути схода с маршрута и т.д.
А в прошлом году много народу сбились с маршрута. Обидно за тех, кто шел на призовые места.
С навигатором такой проблемы бы не возникло :)
  • 0

#966
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Клещи изредка попадаются. Там все-таки пасется много скотины. Я больше чем за 30 лет находил там клещей всего несколько раз.
В этот раз ни одного не встретил, хотя ломился через кусты много километров.
Garmin использую такой https://buy.garmin.c...-US/US/p/140022
Он и на велосипед ставится. Конечно не так компактно, как часы, но зато хорошо видишь на карте, где находишься, что есть вокруг, аварийные пути схода с маршрута и т.д.
А в прошлом году много народу сбились с маршрута. Обидно за тех, кто шел на призовые места.
С навигатором такой проблемы бы не возникло :)

Надо будет качнуть трек маршрута. Не помню, было ли это возможно в прошлом году на сайте. У Вас получилось менее 35 км, где-то резали, или он и в прошлом году был короче?


  • 0

#967
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я в прошлом бегал половинку (первая часть - у меня тогда вышло 37). У Михи надо спросить, он бежал 70, должен знать по второй части.
Маршрут я срисовал со схемы на сайте один в один. Точно по нему и бежал, не срезая.
Тоже замечал, что сотка слегка "недовешивает" километраж. На гармине цифра получилась 33.3 км.
И это в проекции на плоскость. Наверное с подъемами-спусками будет как раз.
А вообще психологически даже лучше, если второй круг будет немного короче первого. Можно будет себе сказать- "больше половины уже пройдено" :)
  • 1

#968
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Нуууу, я пока молодой ультратрейлер :). Готовлюсь на 35, с основной целью "добежать не убив колена". Мне хватит трека на 35)))


  • 0

#969
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Спасибо за наводку! Как нибудь туда на экскурсию прогуляюсь.Сегодня прорвался на трамплины. Бегать можно. В одном месте натекла грязь. Ничего интересного на глаза не попадалось.

если не путаю, вы с овчаркой же бегаете? У пса одна нога прихрамывает вроде. Это вы его так ушатываете? :) он реально с вами вместе бегает эти нечеловеческие расстояния? :) пес молодец, бежит рядом, не отвлекается по сторонам, смотрит только на хозяина.
  • 0

#970
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

он реально с вами вместе бегает эти нечеловеческие расстояния

 

пес-то всяко выносливее человека, тем более типа овчарки.


  • 0

#971
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

он реально с вами вместе бегает эти нечеловеческие расстояния

 
пес-то всяко выносливее человека, тем более типа овчарки.
Да я к тому, что пес молодец, не отвлекается, бежит ровненько, по сторонам не смотрит. А хозяин так вообще! Читаю тут периодически посты бегунов и завидую прям. Это какое упорство и здоровье нужно иметь. И ведь уже не юноши то бегают. А бегают как юноши :)
  • 0

#972
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

привет всем!
Присоединяйтесь к флешмобу на 9 мая
http://vsebegut.ru/e...ndex?eventId=22


  • 0

#973
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Нуууу, я пока молодой ультратрейлер :). Готовлюсь на 35, с основной целью "добежать не убив колена". Мне хватит трека на 35)))

Могу скинуть прошлогодний трек на почту. Вроде маршрут этого года на сайте совпадает с прошлогодним.
  • 0

#974
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

он реально с вами вместе бегает эти нечеловеческие расстояния

 
пес-то всяко выносливее человека, тем более типа овчарки.

Да я к тому, что пес молодец, не отвлекается, бежит ровненько, по сторонам не смотрит. А хозяин так вообще! Читаю тут периодически посты бегунов и завидую прям. Это какое упорство и здоровье нужно иметь. И ведь уже не юноши то бегают. А бегают как юноши :)

Последнее время беру его с собой всё меньше. Ему уже 13-й год, и больше 10 км ему бежать тяжело. Начинает отставать.
А расстояния... разве 20-30 км. это расстояния?
Читаю книги про ультрамарафонцев, так мне там от одних цифр плохо становится: 80км, 100, 160. Да не по равнине, а через горы под 3500м высотой.
У них ежедневные тренировки больше чем Тенгри-Ультра. Вот где расстояния.
А по возрасту. Ультрамарафонцы как раз не юноши. Лучшие результаты у 35-50летних. Это немного утешает :)

Сообщение отредактировал ASolo: 05.04.2017, 14:06:21

  • 1

#975
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Читаю книги про ультрамарафонцев, так мне там от одних цифр плохо становится: 80км, 100, 160. Да не по равнине, а через горы под 3500м высотой.

не читали про это соревнование?

http://trail-run.ru/...kley-marathons/



#976
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Костя давай 70, трек дам ;)


  • 0

#977
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

 

Нуууу, я пока молодой ультратрейлер :). Готовлюсь на 35, с основной целью "добежать не убив колена". Мне хватит трека на 35)))

Могу скинуть прошлогодний трек на почту. Вроде маршрут этого года на сайте совпадает с прошлогодним.

 

Буду премного благодарен! 


  • 0

#978
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Лучшие результаты у 35-50летних. Это немного утешает

Вот только совсем немного :) 


  • 0

#979
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Костя давай 70, трек дам ;)

Давай. Через годик - пригодится ;)


  • 0

#980
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Смешная классификация. Найди себя ))) 

Я так поняла, что я ультрамарафонец с трейлранером )))
https://runnersclub....srede-obitaniya


  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.